Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 341

Глава 341: Легион на пороге Секты Цин-Юнь

Они достанут Фан Сина даже из-под земли!

Спустя неделю и три дня Фан Син запланировал вызов - всего прошло десять дней после того, как Фан Син атаковал Меч Курган - новость распространилась по всему Джамбу. «Разбойник Фан Син: оскорбил клан Хуанфу, убил молодых лидеров Девяти Песен, Огненного Облака, Дрожащего Облака и Племени Черного Болота, напал на Меч Курган. Его преступления непростительны, он не может быть помилован. Все культиваторы Джамбу должны выслушать это сообщение от клана Хуанфу и захватить Фан Сина любой ценой. Тот, кто приведёт его живым или мертвым, получит награду. Тот, кто схватит его живым, будет награжден высшим навыком, 300 Духовной Сущности, одним Приказом Освобождения Хуанфу, одним духовным пещерным поместьем, сотней Фиолетовых Гранул. Тот, кто принесёт его голову, получит один свиток Божественного Навыка, сто Духовной Сущности, один божественный духовный инструмент, пятьдесят Фиолетовых Гранул!»

По такой щедрости можно было увидеть глубины ярости клана Хуанфу.

Любой, кто схватит Фан Сина живым, получит высший навык и триста Духовной Сущности - какая огромная сумма! Даже секты среднего размера, возможно, не обладают высшими навыками, а 300 Духовной Сущности были достаточно, чтобы продвинуть даже культиватора «Золотого Сердца». Духовное пещерное поместье и Фиолетовые Гранулы были более или менее обычными, но Приказ Освобождения Хуанфу был самым важным из всех; если кто-то попал в беду и использовал этот приказ, каждый, кто его увидел, должен отступить. Такой награды было достаточно для того, чтобы заинтересовать всех.

Клан Хуанфу предлагал такую щедрую награду, чтобы использовать Фан Сина в качестве примера того, что будет, если угрожать их достоинству. Клан Хуанфу также хотел вернуть все потерянные Мечи Эмбрионы, и, хотя они знали, что Фан Син продал их на аукционе, и их было бы сложно получить, они все равно хотели захватить его живым и последовать за ним. Вот почему от живого Фан Сина они получат гораздо большую награду, чем если бы он был мертв.

Новости быстро распространились по всему Джамбу от Восьми Заколдованных Последователей, и это было распространено настолько эффективно, что каждый город - большой или маленький – не только имел информацию о Фан Сине, но и о вороне. Величайшая сила клана Хуанфу была не в мастерстве, а во влиянии и способности сплотить сторонников; по первому приказу, весь Джамбу были начал действовать от их имени.

Множество мощных сил не смогли войти в Таинственную Область, когда она была открыта. Но награда, предлагаемая кланом Хуанфу была не хуже, чем то, что они могли найти в Таинственной Области.

Когда прошло три дня с оглашения приказа, большое количество темных облаков начало покрывать Секту Цин-Юнь. Облака встали прямо над Сектой Цин-Юнь и распространились на расстояние в сотню миль, как будто они сформировали своё небо. Эти облака были наполнены холодными и злобными взглядами опасных зверей, как будто они бросятся вниз и уничтожат всю секту по первой команде. Перед такой большой угрозой формирование, защищающее секту, выглядело настолько тусклым и несущественным.

«Где мастер Секты Цин-Юнь? Выходи!»

Темные облака начали рассеиваться, и появился пожилой человек в белом одеянии. Его руки были за спиной, а угол его белого халата показывал его принадлежность к клану Хуанфу. Иногда можно было увидеть четыре или пять теней, стоящих в темном облаке прямо позади него, и любой, кто видел их суровые и холодные взгляды, мог ощутить ужасающее убийственное намерение.

«Мастер Секты Цин-Юнь Чэнь Сюаньхуа, рад встретиться с Небесной Гвардией великого клана Хуанфу. Мы виноваты в том, что не поприветствовали вас издалека, пожалуйста, любезно простите нашу невнимательность ...».

Спустя пару секунд, силуэт вылетел из Секты Цин-Юнь на облаке и поклонился издалека. Человек даже не остался в защитном формировании горы; он знал, что перед кланом Хуанфу, формирование вообще не обеспечивало никакой безопасности, и не было возможности в нём скрыться - лучше было просто столкнуться лоб в лоб.

«Этот бунтарь Фан Син, он ученик вашей Секты Цин-Юнь?» Одетый в белое старик посмотрел на Чэнь Сюаньхуа и продолжил суровым и наполненным сарказмом голосом: «Какого хорошего ученика вырастила ваша секта!»

Чэнь Сюаньхуа испугался и быстро ответил: «Пожалуйста, поймите, уважаемый старейшина, непослушный ученик Фан Син был изгнан из нашей Секты Цин-Юнь давно, потому что он не подчинялся нашим правилам секты. Еще до того, как он ушел, он осмелился разгромить и ограбить наши три из четырех долины, он совершил такие зверские поступки, что даже боги могут почувствовать нашу ярость. Мы, Секта Цин-Юнь, искали его все эти годы с такой ненавистью, что хотим разорвать его труп на миллион кусочков...».

Чэнь Сюаньхуа сделал все возможное, чтобы показать ненависть к Фан Сину, чтобы получить благосклонность старейшины в белом, но выражение старейшины не изменилось, что бы ни говорил Чэнь Сюаньхуа. Однако клан Хуанфу не атаковал; по правде говоря, они уже расследовали всё и прекрасно знали, что Фан Син предал Секту Цин-Юнь и что они не могут направить свой гнев на них. Почему же тогда клан Хуанфу пришёл сюда? Потому что Снежная Гора была защищена Храмом Духовной Горы, у Снежной Горы было достаточно боевой силы - клан Хуанфу не осмелился бы необдуманно обвинить их. Они не могли использовать Снежную Гору, чтобы расследовать дальше, поэтому они просто отступили и пришли в Секту Цин-Юнь. Хотя маленький демон давно предал Секту Цин-Юнь, он учился и жил здесь когда-то, поэтому они все еще могли найти какой-то след.

«Вам не нужно бояться. Мы, клан Хуанфу, осматриваем весь Джамбу, мы очень респектабельны и разумны. Поскольку этот маленький демон уже предал вас и был изгнан из вашей Секты Цин-Юнь, мы, естественно, ничего не сделаем вам. Но моим людям все равно придется остаться внутри вашей секты и внимательно всё расследовать. Кроме того, предметы, которые этот маленький демон использовал, и места, в которых он жил в вашей секте, должны будут быть представлены мне. Согласны ли вы с этим?»

Хотя старик в белом задал вопрос, он не дал времени на ответ и вместо этого повернулся, чтобы начать раздавать приказы. «Да ... конечно ...». Чэнь Сюаньхуа дал согласия, прежде чем быстро переместиться в сторону.

Люди из клана Хуанфу приземлились и заперли всю Секту Цин-Юнь. Они вызывали каждого ученика Цин-Юнь, который в прошлом имел контакт с Фан Сином, включая тех, кто находился под управлением Фан Сина в садах духовных трав. Что касается мест, где когда-то жил Фан Син, и какие предметы он использовал, они были извлечены и собраны; для предсказателей затяжная аура из этих предметов может быть использована для расчета и предсказания местонахождения Фан Сина. Все ученики Цин-Юнь спрятались, как стадо овец перед стаей волков, и независимо от того, что спросили люди Хуанфу, они не осмеливались ничего скрыть и каждый раз подробно отвечали.

В сердцах учеников было очень своеобразное чувство. Хотя не удивительно, что Фан Син создает везде хаос, но его боевое мастерство всех шокировало. Разве он не учился вместе с ними не так давно, и разве у всех остальных не было лучшего происхождения, врожденного таланта и больше способностей, когда он впервые присоединился к ним? Как этот маленький бандит сумел достичь такого высокого уровня?

Два человека смотрели вниз с главного пика Секты Цин-Юнь. Они наблюдали за темными облаками и всеми этими людьми Хуанфу, их бледные лица были полны шока, смятения и нервозности, а также ужаса и сожаления. Один был в красном халате, а другой в конопляной одежде; это были не кто иной, как Циньняо и Сяо Шаньхэ.

«Этот маленький демон действительно создал такие большие неприятности. Он действительно хочет умереть ...». Циньняо усмехнулась и посмотрела на происходящее с презрением, но ее глаза были полны страха, который нельзя было замаскировать.

Лицо и голос Сяо Шаньхэ были холодными, как лед. «А если он не умрет?»

Ухмылка Циньняо застыла от этого, и ужас, который был у нее в глубине сердца, вылез наружу.

«Я спрашивал у людей, что произошло внутри Таинственной Области», - холодно продолжил Сяо Шэньхэ, «И хотя это может быть не правдой, но этот маленький идиот даже убил принца Чу Хуана из королевского двора Чу; Фан Сяоцзю, тот, кто убил четыре клана, когда они впервые вошли в Таинственную Область, и Лэй Цзю, молодого лидера Племени Девяти Песен. Он также ограбил Мече Курган Хуанфу ... Что из этого мы могли бы легко сделать? Хе, кто знал, что наши переживания вскоре станут реальностью? Этот маленький идиот теперь превратился в волка людоеда ...»

Циньняо изо всех сил старалась сгладить свое выражение и успокоиться. «Тогда тебе лучше молиться, чтобы клан Хуанфу нашел этого маленького идиота и убил его, иначе кто знает? Возможно, он может вернуться и отомстить. Уровень твоего культивирования достиг поздней стадии Уровня Основания после получения руководств из дворца Фуяо, но тебе все еще нужно сформировать Золотое Сердце. При столкновении с этим обманчивым и хитрым идиотом будет не так просто, не так ли?»

Сяо Шаньхэ улыбнулся. «Это, естественно, будет трудно для меня, но ты думаешь, что сможешь держаться подальше от него?»

Выражение лица Циньняо стало еще более искаженным. «Какое это имеет отношение ко мне?» - тихо спросила она, наклоняя голову.

Сяо Шаньхэ рассмеялся. «Разве не ты отдала девушку по имени Сяо Махн в обмен на Божественную Технику Дворца Фуяо?»

«Сяо Махн была моим учеником!» Циньняо резко закричала в гневе. «Это мое дело, кому отдавать её, а кому нет ...».

«Если ты думаешь, что этих слов достаточно для этого отродья, ты можешь свободно поговорить с ним об этом!»

Старейшина Циньняо не знала, что сказать. Она уже очень хорошо знала, что маленький идиот не был тем, кто хотел бы слушать причины или оправдания! Кроме того, она сделала такие вещи, о которых даже Сяо Шаньхэ не знает. Однажды она заставила Фан Сина передать ей секретные навыки, которые Бай Цяньчжан передал Фан Сину, и она даже использовала Сяо Махн и Сюй Линьюнь в качестве рычагов давления. Она сделала что-то настолько ужасное, что, - несмотря на то, что Фан Син предал и покинул секту - она все еще чувствовала стыд всякий раз, когда думала об этом. Она запаниковала, думая, что это снова разозлит маленького идиота.

http://tl.rulate.ru/book/23231/359451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь