Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 212

Глава 212: Печали жизни

Дата отправления - через три дня. Фан Син решил спрятаться в Секте Бесчисленных Зверей, но он не тратил время зря, он искал информацию и сплетни, связанные со стариком Ху Цинем. Из этого он узнал, что этот старик был немного легендой.

Ху Цинь начал скромно - старик, который всю свою жизнь тусовался на улице. Он был бедным и ничего не добился, но в последние годы он наткнулся на наследство бродячего культиватора и, наконец, смог стать на путь культивирования. Несмотря на то, что ему было более пятидесяти лет, не было основания, ресурсов или учителей, которые могли бы помочь ему в этом, он смог использовать пособие среднего качества, оставшееся после этого культиватора, и добился известности во всем Чуфуне.

Будучи культиватором Уровня Основания, он присоединился к Мелодичному Ледовому Дворцу и помогал им в убийстве демонов и дьяволов. Его имя стало еще более известным, и он стал мастером дворца на сто лет, затем он устал от всех мировых дел и решил уйти в отставку. С тех пор он скрывался от общества.

С того времени прошло еще сто лет, имя «Ху Цинь» еще не было забыто и просто стало более загадочным. В этот период подтвердили, что он был лучшим культиватором во всем Чуфуне, и его статус стал чрезвычайно высоким. Был даже слух, что, когда люди Дворца Фуяо впервые приехали в Королевство Чуфун, они посетили не только Мелодичный Ледовый Дворец, и они не выставляли напоказ свой статус и вместо этого показали, что Ху Цинь уважает и относится ко всем на равных.

Ху Цинь редко встречался с учениками. Мелодичный Ледовый Дворец становился сильнее с каждым днем, и, хотя он все еще был в тройке лучших сект Чуфуна вместе с Сектой Цин-Юнь и Эфемерной Бабочкой, он, правда, немного превзошел их к настоящему времени и вступил в свою лигу. Во дворце множество талантливых учеников, но в течение сотни лет Ху Цинь взял всего три ученика.

Первым учеником Ху Циня был нынешний мастер дворца; его второй ученик когда-то был элитой своего поколения, но умер в битве; его третья ученица была нынешним лучшим гением Королевства Чуфун – Е Гуинь. Короче говоря, возможность Ин Цяоцяо стать его ученицей – как выиграть джек-пот. Даже звание «ученица Ху Цинь» было во много раз лучше, чем ее нынешнее «принцесса Бесчисленных Зверей».

После того, как Фан Син узнал это от Ин Шихоу, он был удивлен. Ин Цяоцяо приняли в Мелодичный Ледовый Дворец не из-за связей или конкретного метода, этот великий старец, который не попадал на глаза общественности почти сто лет, отправил ей сообщение. В сообщении говорилось о том, что он слышал о ее врожденном таланте, о том, что он благодарен за новый “росток”, и хотел бы взять ее в качестве своей ученицы.

Для Ин Шихоу эта возможность означала, что его дочери не нужно было оставаться внутри этой маленькой Секты Бесчисленных Зверей навсегда. Он не смог сдержать свою радость и принял это без задней мысли, но Фан Син почувствовал, что тут что-то странное.

В рамках культивирования были случаи, когда эта «благодарность за новый росток» побуждала высококвалифицированного старого монстра конкурировать за определенного гения, чтобы сделать его своим учеником. В этом не было ничего необычного, но те, кто имел право на то, чтобы эти старые монстры сражались за них, были истинными, законными гениями. Фан Син уже встречался с Ин Цяоцяо, и хотя ее врожденный талант был неплохим, всё зависит от того, с кем её сравнивать. Возможно, если ее сравнивать с его прошлым Рангом D, то ее можно было бы назвать гением, но по сравнению с Е Гуинь – это как сравнение воробья и феникса.

Такого уровня таланта не должно было быть достаточно для того, чтобы великий старец Мелодичного Ледового Дворца захотел сделать её своей ученицей, верно?

Головоломку было трудно решить, поэтому Фан Син решил не зацикливаться на ней. Оставалось еще три дня до отъезда, и, хотя Фан Сину было нечего делать, он тайком готовился.

Первое, что ему нужно было сделать, это спрятать Цитру, которую он забрал у Е Гуинь. Сам метод был довольно прост: он просто покрыл её слоем очищенного железа, превратил в копье, а затем Пэн вырезал несколько замысловатых печатей на поверхности очищенного железа. Печати не только увеличивали силу копья, но и мешали людям почувствовать ауру Цитры под слоем железа. Пэн даже с уверенностью обещал, что обычный культиватор «Золотого Сердца» не почувствует ничего ненормального из-за печатей, которые он лично вырезал.

Все это нужно было сделать, потому что у Фан Сина просто не было никаких лучших вариантов. Цитра была бесценным высококачественным Древним оружием - её, естественно, нельзя было просто выбросить. Сокровище нельзя было положить в мешок для хранения, поэтому ему пришлось прибегнуть к этому, и носить его на спине.

Справившись с этим, Фан Син заставил Ин Шихоу открыть хранилище сокровищ Секты Бесчисленных Зверей, чтобы он мог взять большое количество хороших предметов и ресурсов для культивирования. Все ресурсы, которые он собрал для Духовного Уровня, теперь бесполезны, поэтому у него не было выбора, кроме как взять ресурсы еще раз. Хотя он разграбил долины трех старейшин Уровня Основания и имел несколько ресурсов для культивирования Уровня Основания, ему было этого недостаточно.

Его основание было очень прочным, и, хотя оно было загрязнено, основная чистота его культивирования не пострадала. Его фиолетовое снование было далеко за пределами любого обычного культиватора, и поэтому гранулы и духовые камни, используемые обычными культиваторами Уровня Основания, были для него не очень полезны; в лучшем случае они могли бы помочь ему пополнить Ци, которое он будет использовать в течение дня. Если бы он хотел ворваться во второй этап Уровня Основания, ему понадобились бы более качественные ресурсы.

В Секте Бесчисленных Зверей было почти неограниченное количество ресурсов для учеников Духовного Уровня, но для Уровня Основания их было не много. Даже после того, как Фан Син проверил всё хранилище секты, мальчик все еще был недоволен. По крайней мере, это было лучше, чем ничего ....

Короче говоря, первый тайно считал второго бандита, а второй считал первого бедным ублюдком.

К счастью, прошло три дня, и маленький дьявол наконец-то ушел.

Утром третьего дня все ученики Бесчисленных Зверей собрались в центре города, чтобы увидеть Ин Цяоцяо. На центральной площади находилось духовное судно длиной тридцать футов, которое было подготовлено для Фан Сина и группы.

Хотя это был инструмент среднего качества, он был просторным и удобным. Расстояние между Королевством Бохай и дворцом было большим, и даже культиватор Уровня Основания не хотел бы путешествовать н своём облаке. Путешествие на таком судне было гораздо более комфортным и не люди не теряли свой Ци.

Ин Цяоцяо села на корабль вместе со старейшиной Мое - который должен был стать ее защитником в путешествии - и ее слугами, включая Фан Сина, замаскированного под Сяо Цзю. В общей сложности пять слуг, двое из которых были пожилыми женщинами, которые отвечали за повседневную жизнь Ин Цяоцяо, в то время как остальные трое отвечали за кормление животных, уборку и покупку товаров.

Фан Сина было назначено на работу с животными, это означает, что он будет отвечать за кормление всех духовных зверей Ин Цяоцяо, когда они прибудут во дворец. Однако, сейчас все духовные звери спят, и их безопасно убрали в мешки для хранения, поэтому Фан Син особо не напрягался.

Перед тем, как уйти, Ин Цяоцяо низко поклонилась мастеру секты Бесчисленных Зверей и тихо попрощалась: «Отец, я ухожу. Позаботься о себе». После смерти Чу Чжаояна темперамент этой маленькой девочки полностью изменился - от дружелюбной и сообразительной девушки к тихой и молчаливой. Даже перед ее отъездом, ее выражение почти не изменилось.

«Хорошо, Цяоцяо, слушайся старейшину Мое пока не доберешься до дворца...». Ин Шихоу дал ей этот небольшой совет, затем мягко вздохнул. Он посмотрел на Фан Сина, умоляя его взглядом.

Фан Син просто закатил глаза, поднял нос и повернулся к нему спиной. Он хотел использовать этот шанс, только чтобы войти в Мелодичный Ледовый Дворец, но этот человек вел себя так, как будто он пытался похитить его дочь. Как отвратительно.

«Мы уходим, Мастер Секты ...». Старейшина Мое поклонился мастеру секты, затем дал громкую команду и активировал источник энергии судна. Великое духовное судно начало подниматься в небо, как гигантский дворец, и улетело. Ученики секты поклонились им в след.

Впереди было множество облаков, сбоку сильные порывы ветра, а снизу горы и реки.

Полет иногда был невероятно утомительным и скучным для культиваторов. Земля была слишком большой, и даже Красной Птице с ее поразительно быстрой скоростью потребовался бы почти месяца, чтобы добраться с Королевства Бохай в северную часть Чуфуна. Скучно, Фан Син сидел в задней части судна подперев голову руками, бесцельно наблюдая за проходящими облаками и созвездиями, и время от времени отпивал глоток вина. Фан Син тяжело вздохнул.

«Айй, жизнь такая грустная ...». Чем больше он смотрел, тем больше он чувствовал появляющуюся из ниоткуда печаль. Он, наконец, ворвался на Уровень Основания; он должен был путешествовать по миру и грабить всех, как он завидует ворону, ему не нужно притворятся чьим-то слугой, чтобы надеяться пробраться в дворец, чтобы попросить лекарство от его болезни. Боги были слишком жестоки к нему.

«Чего грустишь?» донесся мягкий голос. Из другого конца задней части судна появился красный блеск и голос, принадлежащий Ин Цяоцяо, она была одета в красную одежду, в которой Фан Син впервые увидел ее. Шрам на ее лице полностью исцелился, и ее щеки были гладкими, как фарфор, но эта добрая улыбка исчезла, вместо нее было выражение, наполненное печалью. Глаза не блестели, как раньше, она смотрела в сторону облаков и заката.

Ей было некомфортно в каюте судна, она вышла и подошла к задней части судна, чтобы подышать свежим воздухом, там она наткнулась на нытьё Фан Сина. Трагедия в жизни Ин Цяоцяо началась только после встречи с этим маленьким дьяволом; что может такого случиться у слуги, который пьет вино спрятавшись в задней части судна?

Фан Син почувствовал присутствие Ин Цяоцяо гораздо раньше, но просто не хотел связываться с ней. Он закатил глаза и лениво ответил: «В любом случае моя печаль больше твоей!»

Увидев слугу, который не хотел говорить ней, Ин Цяоцяо немного взбодрилась. Она слегка наклонилась к перилам судна и спокойно ответила: «Что ты знаешь о печали? Знаешь ли ты, что мой самый верный слуга, Сюнну и мой самый любимый старший брат, Чжаоян, были убиты злобным дьяволом. У меня кошмары каждую ночь, я слышу смех этого дьявола. Каждый раз, когда я просыпаюсь, я покрываюсь потом ... Мне ... Мне просто жаль, что я не могу убить этого маленького дьявола своими руками. Еще лучше, если ... если я смогу разрезать его на миллион кусочков ... но ...».

Сказав так много, Ин Цяоцяо внезапно остановилась. Она никогда не говорила об это, как бы не пытались другие заставить её сделать это. Почему она выпалила все это перед слугой, у которого не было никаких манер?

Фан Син был удивлен, услышав это, но он быстро повернулся с суровым выражением и произнес искренним и серьезным тоном. «Маленькая сестра, тогда это твой грех. Ты должна научиться отпускать ненависть ...».

«Почему?» Это удивило Ин Цяоцяо. Она не ожидала, что он скажет ей сделать это.

«Потому что, если ты не можешь отпустить ненависть, твоя жизнь станет ещё печальней», - серьезно ответил Фан Син.

http://tl.rulate.ru/book/23231/260715

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
П - Праведность
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь