Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 145

Глава 145: Истинный дух Золотого Сердца.

Фан Син вообще не хотел его убивать, или он мог бы просто сжечь его до смерти, как только он вошел в Море Сознания Фан Сина. Вместо этого Фан Син хотел посмотреть, сможет ли он выжать что-то полезное из этого; птица была мастером золотого сердца, которая была запечатана в течение трехсот лет. Конечно, было бы лучше, если бы птица сделала это добровольно, вместо того, чтобы заставить Фан Сина сделать это насильно.

Фан Син снова топнул и проклял: «Ты хотел меня убить, так почему я должен позволить тебе жить?»

Демонический Пэн издал жалкий крик. «Тебе будет полезно оставить меня в живых!»

Пах, пощечина Фан Сина заставила его отлететь на несколько сотен футов, прежде чем он погнался за ним, чтобы наступить на него еще немного. «Ты такой бедный, что у тебя остался только один след духа, и что ты можешь предложить мне, дядя? Могу также съесть тебя...» Топая ногой, он уделял большое внимание словам Демонического Пэна.

После того, как он был пойман в ловушку в течение последних сотен лет, Пэн отказался от всего своего совершенствования только для того, чтобы разрушить печать и снова жизнь. Кто бы мог подумать, что как только он убежит из логова волка, он придет в пещеру тигра? Его прошлое трехсотлетнее стремление к жизни достигло своего пика, и, увидев, что мальчик намерен сжечь его живыми для питательных веществ, вызвал у него страх в сердце Пэн Кинга.

«Ты ... ублюдок, не можешь подумать? Я, твой великий мастер, уже потерял свое совершенствование. Я теперь не более, чем духовная нить, и даже если ты меня съешь, в любом случае не так много питательной ценности получишь. Почему бы не оставить меня здесь, чтобы я мог помочь тебе с будущими навыками ...? " - крикнул Пэн.

Некоторые легенды говорят, что в случае неудачного Владения Духом случались, когда дух аутсайдера объединяет силы с духом хозяина.

Демонический король Пэн пытался убедить Фан Сина, чтобы он остался жив, одновременно пытаясь сохранить часть своего достоинства. Тем не менее, услышав это, Фан Син начал топать по нем еще более энергично, проклиная: «Чему такой глупый идиот, как ты, который был запечатан на протяжении сотен лет, может научить меня, твоего дедушку? Кроме того, если я обрету твои навыки, другие, вероятно, тоже попытаются запечатать меня ... » Фан Син смотрел и пренебрежительно обращался к Пэну, как будто таким навыкам даже не стоило учиться.

Тело Демонического Пэна будет сжиматься с каждым шагом, каждый раз он все ближе и ближе приближается к смерти. Это заставило его снова вскрикнуть в панике: «Это был несчастный случай! В те дни, когда я, великий Демонический Король Пэн, беспрепятственно путешествовал по всему Южному Континенту Джамбу, сколько культиваторов «Золотой Сердца» было достаточно хороши, чтобы быть моими противниками? Возможно, я был тяжело ранен тогда, но если бы не внезапные действия этого седого урода, я бы не стал сомневается о битве даже с десятью культиваторами Золотого Сердца из Секты Цин-Юнь ... ».

«Просто продолжай хвастаться, пока я топчу тебя до смерти».

«Оо ... В то время у меня было несколько секретных мест. Все эти сокровища будут твоими...»

«Не нужно, все равно затопчу!»

«Оо ... все мои знания Золотого Сердца, многочисленные приемы и навыки, все они будут твои...».

«Пффф, я человек. Как, черт возьми, я узнаю твои навыки зверя?

«Ооооо ... Ты ... ты можешь, ты можешь ... Все техники в этом мире имеют сходство. С помощью нескольких небольших настроек все они будут доступны...».

«Не нужно. Затопчу».

«Ооо ... у меня самый большой секрет, я могу сказать его тебе ...»

«Я не верю в это. Сейчас затопчу тебя ...»

«Ооо ... Это реально! Это о девяти гробах в небе ...»

«Девять гробов! Никогда не слышал об этом.

Демонический король Пэн был почти в слезах. Он упомянул о своей самой большой тайне, чтобы спасти свою жизнь, но этот маленький ублюдок на удивление даже не знал, что это «девять гробов». Его тело уменьшалось все меньше и меньше, и сила его Истинного Духа также снижалась с невероятной скоростью. Это вызвало большое чувство отчаяния, и он опустил голову, замалчивая слова.

Как только Пэн прекратил говорить, Фан Син остановился. «Почему ты прекратил умолять?»

«Ты собираешься отпустить меня, если я порошу?» - печально ответил Пэн.

"На самом деле, нет!"

Демонический Пэн издал еще один печальный крик и снова замолчал. Он закрыл глаза и ждал его смерти.

Подумав, Фан Син верил, что он уже узнал все секреты от этого старика. Он остановил атаки и вместо этого сказал с улыбкой: «Если ты хочешь жить, это не совсем невозможно...».

Глаза Пэна загорелись. «Ты пощадил меня?» - спросил он с удивлением.

Фан Син хихикнул. «Я изначально хотел съесть тебя, но, видя, как жалко ты выглядишь сейчас, мне действительно стало жаль тебя, и я не хочу больше нападать на такого старого человека, как ты. Позволь мне дать шанс: ты сможешь обменять то, что знаешь и чем владеешь на продление своей жизни!"

Удивленный, Демонический Пэн спросил: «Что ... что ты имеешь в виду?» Он ожидал смерти. Но внезапно получив шанс жить, было очевидно, что он не упустит его.

«Это очень просто: все эти сокровища и техники, о которых ты говорил раньше, расскажи мне обо всех. Если я почувствую, что это полезно для меня, я разрешу прожить дополнительный день или два. Чем выше ценность и полезность, чем дольше я позволяю тебе жить. Но если ты скажешь мне что-то, что меня не устраивает, или если это мне не принесет пользы, тогда мне нечего сказать, я немедленно тебя убью!

«Это ... Это несправедливо ...» крикнул Демонический Пэн. Если бы он использовал один из своих секретов в обмен на свою свободу, это была бы справедливая торговля, но чтобы обменять всего на несколько дней жизни? Независимо от того, сколько у него было, разве он все равно не погибнет в будущем?

Выражение Фан Сина изменилось, и он снова топнул. «Почему ты не сказал, что это несправедливо, когда ты пытался использовать Владение Духа на мне?»

Демонический Пэн мог только обвинить себя за то, что он слеп. Почему же он выбрал его как организм?

«Почему ты прекратил говорить? Что ты замышляешь?»

«Я - твой великий мастер - я ... Я действительно сожалею о том, что убежал из алтаря ...»

Демонический король Пэн действительно был в полном сожалении в этот момент, поскольку теперь понял, что Фан Син может убить его. Было очевидно, что, хотя возраст мальчика был не очень велик, у него было достаточно мужества, чтобы убить Пэна, даже если это означало отказ от всех секретов, которые он знал. С другой стороны, у Демонического Пэна не хватило смелости отказаться от его жизни, чтобы сохранить свои секреты. В такой ситуации неизбежно, что Демонический Пэн окажется под контролем Фан Сина.

---------

Во внешнем мире ученики Цин-Юнь уже активировали печать. Черный дым перестал подниматься из алтаря, и дым, охвативший соседний район, тоже начал проясняться. Даже этот призрачный смог, который висел над всей горой, казался более тонким, и вся гора, казалось, стала не мутной и яркой.

«Шицзе Сюй, этот король зверь ... он мертв?» Несмотря на активизацию печати, некоторые из учеников Цин-Юнь все еще были отчаянными после того, как стали свидетелями такого странного события.

«Скорее всего ...» Сюй Линьюнь нерешительно ответила, ее брови судорожно нахмурились. Затем она повернулась к Сяо Цзяньмину: «Но поскольку это очень важно, позволь нам закончить миссию здесь. Нам нужно немедленно вернуться в секту и позволить старейшинам и мастерам секты узнать об этом странном явлении, чтобы они могли это проверить. В конце концов, король зверь слишком силен, лучше быть в безопасности!»

«Конечно», спокойно ответил Сяо Цзяньмин, выглядя незаинтересованным.

Сюй Линьюнь опустилась на колени рядом с Фан Сином и тихо спросила: «Шиди Фан, ты в порядке?» Когда ученики Цин-Юнь вливали Ци в формирование, Фан Син сидел на земле здесь все время. Тем не менее, все считали, что он просто пытался оправиться от повреждения, полученного от удара Сяо Цзяньминя. Теперь, когда главная проблема была в стороне, все стали уделять ему больше внимания.

«Не ... Я тяжело ранен ... голова у меня болит ...» Фан Син слабо говорил, открывая глаза, как будто на самом деле он был тяжело ранен. Затем он откинулся назад и полез в грудь Сюй Линьюнь.

Сюй Линьюнь слегка наклонилась и недоверчиво спросила: «Неужели ты действительно думал, что я не могу распознать аромат гранулы Крови?»

Первоначально ошеломленный, Фан Син только сейчас понял, что Сюй Линьюнь была следующим лучшим мастером алхимии во всей Секте Цин-Юнь, сразу за старейшиной Циньняо, ее учителем. Как она могла не заметить, что он использовал Гранулу Крови? Возможно, она не сразу поняла это, но, конечно же, это не заняло бы много времени, прежде чем она узнала, что это было.

Фан Син остался сидеть, но выпрямил спину. «Теперь мы уходим, миссия завершена, верно?» он изменил тему.

Сюй Линьюнь не собиралась подвергать Фан Сина. Она просто улыбнулась и встала. «Ждем тебя!»

"Дай мне руку." Фан Син протянул руку и, хотя Сюй Линьюнь молчала, она дала руку, чтобы помочь ему подняться.

«Шицзе Линьюнь, твоя рука настолько мягкая ...» Фан Син хихикнул, он поднялся с земли. Сюй Линьюнь снова осталась безмолвной от такой игривости, прежде чем она спокойно убрала ее руку и больше не обратила на него внимания.

Недалеко, хотя Сяо Цзяньмин, казалось, наблюдал за далеким небом, он на самом деле наблюдал за Фан Сином и Сюй Линьюнь, заставляя его сильно злиться. С самого начала, хотя он никогда не был слишком близок с Сюй Линьюнь, он фактически рассматривал ее как своего будущего партнера. Видя, как она смеется и болтает с Фан Сином, как будто они были очень близки, подняло его ненависть еще выше, изменив ее с трех из десяти до десяти из десяти.

Сяо Цзяньмин ничего не сказал. Он посмотрел на Фан Сина тихим взглядом, прежде чем он махнул руками, чтобы позвать своего стального орла и полетать на нем по небу.

Хотя Сяо Цзяньмин не проявил большую часть реакции, все еще был момент, наполненный намерениями убивать. Чувствуя тихую, но чрезвычайно сильную ненависть, направленную к Фан Сину, Сюй Линьюнь беспомощно спросила: «Шиди Фан, почему ты должен был его драться с ним?»

Фан Син ухмыльнулся. «А что не так? Я собираюсь убить его!»

Лицо Сюй Линьюнь застыло. Хотя Фан Син выглядел игриво, как всегда, она также чувствовала серьезность в этих словах.

http://tl.rulate.ru/book/23231/215385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь