Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 91

Глава 91: Ученик долины Дуаньчжэнь

Те Жукуан был определенно уверен в том, что он хочет, чтобы Фан Син был в его ветви по трем основным причинам.

Первая причина заключалась в том, что у Фан Сина был какой-то талант. Мало того, что он смог выиграть у ученика шестого этапа, несмотря на то, что он был четвертым, он показал, сколько у него было потенциала, когда дело дошло до битвы, но Фан Син все еще был молод. Если бы Те Жукуан смог учить и воспитывать его, был шанс, что Фан Син прорвется на 7-й этап раньше даже в возрасте двадцати одного года. Если это произойдет, это означало, что Долина Дуаньчжэнь произведет основного ученика.

Вторая причина была связана с Бай Цяньчжаном. Помимо знаменитого великого старейшина Цин-Юнь, у Бай Цяньчжана не было друзей, и сам Те Жукуан был одним из немногих, кто имел с ним близкие отношения так как он так часто играл в Вэйци. Для Те Жукуана это было достаточной причиной, чтобы он руководил и поддерживал этого мальчика. Он также был уверен, что, хотя слухи говорят, что Фан Син был уволен из каменного леса, ничего не узнав от Бай Цяньчжана, должны существовать какие-то отношения между теми, кто формировался на протяжении многих лет.

Что касается третьей и последней причины, Те Жукуан действительно был обязан Фан Сину. Взяв Фан Сина под его крыло не только увеличило бы число учеников в его ветви, но и вернуло бы ему пользу. Это убило бы двух зайцев одним выстрелом; кто бы этого не сделал?

Должно быть известно, что, хотя четыре основные долины Цин-Юнь сильно опирались друг на друга, они также соревновались друг с другом. Хотя у всех четырех долин была своя специализация - будь то в алхимии, кузнецах, талисманах или формациях - ни одна из них не была специализирована в бою, поэтому все их соответствующие ученики часто сражались друг с другом за статус и престиж своих ветвей. Долина Дуаньчжэнь всегда имела больше потерь, чем побед в этих боях, до такой степени, что даже главный старейшина Те Жукуан больше не мог этого вынести. С этим мальчиком на самом деле у Те Жукуана может появиться шанс вернуть репутацию, если он выиграет дуэли против учеников из других ветвей.

Конечно, Те Жукуан не ожидал, что Фан Син отвергнет его после того, как его попросят присоединиться к долине. В тот момент гнева, Те Жукуан собирался поколотить мальчика.

Увидев намерения Те Жукуана, Фан Син прыгнул и начал кричать: «Зачем кому-то что-то навязывать вроде этого? Я скажу, что единственное место, куда я хочу присоединиться, - это Зал Небесной Дани. Ничего другого. Не важно, как сильно вы пытаетесь заставить меня, даже если я присоединился к вашей ветви, я бы не стал заниматься вашей специализацией».

Как только Те Жукуан поднял руку, он услышал объяснение Фан Сина и опустил её обратно. «Ты хочешь присоединиться к Залу Небесной Дани?» - спросил он с некоторым интересом.

"Верно!" Фан Син строго ответил.

Это всё объясняет. Неудивительно, что его сила намного выше, чем его фактическое совершенствование. Когда Шишу Бай держал его под крыльями, мальчик, должно быть, решил изучить только то, что помогло бы ему в битве...» Те Жукуан подумал, прежде чем попытаться убедить Фан Сина еще раз: «Малыш, не так легко присоединиться к Залу Небесной Дани, тебе нужно выполнить несколько условий: во-первых, достичь хотя бы шестого этапа Духовного Уровня, во-вторых, ты должен быть в секте не менее десяти лет, а в-третьих, нужно занять одну из трех лучших позиций на турнире секты, проводимом каждые три года ... и это еще до того, как у тебя будет шанс присоединиться. Но как только ты войдешь, даже если ты не являешься основным учеником, ты не за горами».

Фан Син был ошеломлен. Два из трех условий были теми, которые он не мог достичь прямо сейчас, так что он мог сделать?

Достигнуть шестого этапа было бы легко, и если бы Фан Син действительно хотел повысить уровень его совершенствования, это не займет слишком много времени. Когда дело дошло до второго условия пребывания в секте не менее десяти лет, хотя ... даже если бы его дни, проведенные как даотун, были учтены, это составило бы всего четыре года. Неужели ему нужно ждать еще шесть лет?

Те Жукуан точно знал проблемы Фан Сина. «Конечно, это только правила, поскольку они записаны. По-прежнему существуют способы обойти их».

Фан Син прыгнул в восторге. "Как?"

Те Жукуан улыбнулся. «Если бы старейшина Уровня Основания мог бы дать гарантию за твое качество, тогда тебе не только понадобилось бы не больше десяти лет, даже не нужно было бы отвечать требованиям уровня культивирования. Если ты чувствуешь, что твоей силы достаточно, ты сможешь попробовать свои силы на турнирах».

«Знаешь ли ты старейшину Уровня Основания?» Фан Син выпалил взволнован. Однако, как только он сказал это, Фан Син понял, насколько глупый вопрос. Этот хрупкий старик перед ним был главным старейшиной и, вероятно, имел положение намного выше, чем любой обычный старейшина Уровня Основания; наличие Те Жукуан в качестве гаранта, вероятно, будет работать даже лучше, чем у какой-нибудь старейшина Уровня Основания.

Неудивительно, что Те Жукуан рассмеялся. «Если ты присоединишься к моей долине Дуаньчжэнь и заставишь собой гордиться, я гарантирую тебе место в Зале Небесной Дани в течение следующих трех лет».

Фан Син покачал головой. «Три года? Это слишком долго!»

Те Жукуан не понимал, что сказать. «Если ты считаешь, что способен, в конце этого года будет проходить турнирное испытание».

Такие новости заставили Фан Сина улыбнуться. «Отлично, это дело!»

Те Жукуан ударил сзади Фан Сина. «Расслабь булки! Я просто проинформировал тебя! - выругался он.

Фан Син отряхнул свою задницу и встал, прежде чем попытаться торговаться, серьезно подойдя к этому вопросу: «Ну, мы можем поговорить о точном временном промежутке немного позже. Я могу присоединиться к Долине Дуаньчжэнь, но придется согласиться на несколько моих условий, сначала ... ».

Те Жукуан безучастно посмотрел на Фан Сина. «Какие условия?» Будучи с старейшиной, хотя у него было положительное впечатление о возможных будущих перспективах Фан Сина, это было всего лишь одной из трех причин, по которым он пригласил его. Другим было то, что он не хотел нарушать обещания, которые он дал мальчику во время игры в Вэйци, а другой было ради самого Бай Цяньчжана. Кто бы подумал, что Фан Син не только не оценил его предложение, но и фактически начал торговаться с ним?

Те Жукуан не знал, что в отношении Фан Сина, если кто-то попросил его сделать то, что он не хотел делать, это было более чем достаточно, чтобы требовать что-то взамен. Фан Сину не пришлось много размышлять и показывать загадочную ухмылку. «Я слышал, что в пределах четырех долин и зала в каждом есть главный ученик, который имеет власть над остальными учениками ветви?»

Глаза Те Жукуана расширились, он догадался, что будет дальше. «Ты хочешь быть главным учеником долины Дуаньчжэнь?»

"Почему нет?"

Те Жукуан рассмеялся. «Малыш, ты слишком наивен. Нелегко быть главным учеником, это не просто быть самым сильным или иметь самый высокий уровень совершенствования. Если ты хочешь быть главным учеником долины Дуаньчжэнь, ты сможешь управлять всеми делами долины от моего имени? "

"Не проблема!" - ответил Фан Син, переполненный уверенностью.

Неспособный отреагировать, Те Жукуан решил, что он хотя бы заманил эту маленькую обезьяну в свою ветвь прежде всего. «Хорошо. Невозможно, чтобы ты был главным учеником сразу после того, как присоединился, так что сначала мне нужно будет проверить твои способности в управлении. Я возьму тебя на работу на сбор очищенного железа в течение месяца. Если ты сможешь собрать всю необходимую сумму без каких-либо ошибок в течение срока, я рассмотрю твой запрос».

«Это моя задача?» - спросил Фан Син, торжественно кивнув. «Отлично, я обещаю, что ошибок не будет!»

Те Жукуан рассмеялся. «Хорошо, хорошо. Передай мне свою нефритовую пластину!»

Как только Фан Син передал свою нефритовую пластину, Те Жукуан выгравировал эмблему Долины Дуаньчжэнь на ней, отметив его как одного из учеников долины, в отличие от обычного ученика внутреннего суда. «Теперь, когда ты присоединился к нам в долине Дуаньчжэнь, теперь я твой шифу, и я отвечаю за знание специализации. Ты также можешь выбрать пещерное поместье в этой долине, чтобы жить. Я считаю, что Шишу Бай уже научил тебя, Синему Огню Великого Кузнеца, поэтому тебе не нужно, чтобы я снова учил этому, но ты можешь спросить меня, если есть какие-либо вопросы о кузнечном деле или духовом инструменте».

Фан Син поспешно отвечал «да» всему, что говорил Те Жукуан; его ум был просто сосредоточен на том, как выполнить задание, которое ему было дано.

Как только это было завершено, Те Жукуан поторопил Фан Сина, чтобы закончить сортировку всех мешков для хранения, чтобы он мог вернуть их тем, кто ждал снаружи. Можно сказать, что Те Жукуан был также довольно характерным; как только Фан Син стал учеником долины Дуаньчжэнь, старший начал действовать от имени Фан Сина. Поскольку у Фан Сина уже были все мешки, он может сохранить хорошие вещи для своего собственного ученика, а не по-настоящему вернуть все первоначальным владельцам.

Конечно, Те Жукуан спросил Фан Сина, захочет ли он вернуть Саблю Лазурного Дракона Мужуну Ин, но, к сожалению, получил немедленное отклонение. Не каждый день Фан Син мог достать оружие таким идеальным и подходящим для его нынешнего уровня, так как он мог так небрежно вернуть его?

Фан Син был затем выброшен из пещеры Те Жукуана и с вершины горы. С саблей, привязанной к его плечам, он поплелся перед учениками, которых он ранее ограбил, и объявил: «Я, теперь ученик долины Дуаньчжэнь! Для моего дорогого шифу я верну вам мешки для хранения, и вам лучше убраться сразу же после их появления! Для тех, кто устроить сделать еще одну сцену или жалобу, вы думаете, что я не разрежу вас пополам одним ударом?

В течение нескольких секунд все мешки для хранения внезапно полетали повсюду, а ученики разбирались сами. Было разбросано несколько десятков мешков для хранения, и никто не мог сразу понять, чей это был. Было небольшое число учеников, которые поняли, что в их мешках чего-то не хватает - только предметы с очень небольшой стоимостью остались внутри, и снова раздался шум.

Фан Син размахивал саблей прямо посередине и указывал на ученика, который начал хаос. «Разве я не сказал, не устраивать другую сцену или жалобу? Ты бросаешь вызов серьезности нашей долины Дуаньчжэнь?»

«Иди к чёрту, разве не ты не тот, кто начал весь хаос, придя сюда, чтобы собрать долг?» Ученик плакал без слез, желая подать жалобу Те Жукуану, но нигде не видел старшего. Он просто хотел попробовать еще раз, так как многие его предметы отсутствовали, но это вызвало гнев Фан Сина.

Не требуя дальнейших слов, Фан Син просто начал размахивать своей саблей. Группа была выгнана из долины по одному человеку за раз, пока они не остались в куче в форме пирамиды прямо у входа в долину.

«Хммм!» Фан Син с презрением взглянул на кучу учеников и положил саблю на плечо. Довольно много учеников, принадлежащих Долине Дуаньчжэнь, также наблюдали за всем событием, и все их взгляды были далеки от дружелюбия. Фан Син затем указал на оружие у этих людей и крикнул: «Все, вы, сукины дети, слушайте внимательно! Теперь я отвечаю за сбор очищенного железа. Вы все передадите мне необходимое количество без каких-либо проблем и вовремя! "

Услышав это, некоторые из этих учеников даже выпустили пренебрежительные смех. «Неужели этот ребенок действительно думает, что ученики долины Дуаньчжэнь - это пустяки? Причина, по которой наша долина не имеет ведущего ученика сейчас, потому что никто еще не смог убедить всех!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/200995

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Всем зад надерет и все
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Никогда не любил никчемных учителей, ну почему он появился тут? Хотя, у них походу все на пике его ученики, фиг с ним
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь