Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 30

Глава 30: Приманка

«Принятие Талисмана Долга - это как сказать, что ты передаешь свою жизнь секте. Как только он будет принят, тебе нужно будет выполнить миссию в соответствии с деталями талисмана, обычно требуется, чтобы ты пошел и убил несколько зверей, чтобы принести Ядра Зверя. Всегда найдется пара сотен новых учеников внешнего суда, которые достигнут пика третьего уровня после вербовки, которая происходит каждые десять лет, но только дюжина или около того могут стать учениками внутреннего суда. Остальные, большинство из них, вероятно, погибнут во время этих миссий ... ».

Внутри деревянного коттеджа Ю был крайне взволнован, несмотря на то, что сказал Фан Син все, что он знал в отношении Талисманов Долга. Проще говоря, эти Талисманы Долга были похожи на квест-карты секты, и типы задач зависели от типа карты, которая была выбрана.

С Талисманом Долга Истребления ученики должны были убить конкретного зверя на территории Секты Цин-Юнь.

С Талисманом Долга Умиротворения, ученики должны были бы помочь принести мир в определенное место, которое было охвачено вооруженным мятежом.

С Талисманом Долга Возмездия ученики должны были найти и захватить конкретного предателя секты. В отличие от двух других, этот особый талисман не требовал, чтобы его участники регистрировались заранее.

Секта обычно использовала эти Талисманы Долга, чтобы определить чьи-то награды во время вклада или принять наказание за правонарушения. Кроме того, как только ученики входили во внутренний суд, они должны были принять и выполнить заданное количество миссий, прежде чем получать какие-либо ресурсы для культивирования из секты.

К счастью, ученики внешнего суда не были вынуждены брать на себя «Талисманы Долга» для своих собственных ресурсов. Однако уловка заключалась в том, что любой, кто хотел пробиться на четвертый уровень - минимальный уровень, необходимый для внутреннего суда, - скорее всего, в конечном итоге согласился бы на Талисман Долга, чтобы получить вознаграждение Порошка Духовной Руды, чтобы создать Поцзи Гранулы.

Фан Син был тем, кто навлек на себя такую беду. Если бы он не обманул Хоу Цина каким-то поддельным Порошком Духовной Руды, то Хоу Цин не остался бы другого выбора, кроме как принять Талисманы Долга. С такой потребностью Лю не познакомил бы его с Фан Сином.

Фан Син чувствовал, что двое людей были за его коттеджем, наблюдая за каждым его движением всю ночь. Он притворялся, что занимается своим обычным делом, запоминая лица этих двух в своей памяти; когда он вернется из миссии, он будет следить за тем, чтобы оба этих человека и Хэй Сань заплатили за их предательство.

Его табакерка, Меч Девяти змей, иголки и все его Духовные камни были помещены в его кольцо. Используя кольцо как резинку, он затянул свои длинные волосы в аккуратный хвост, так как иногда наиболее очевидный предмет часто становился наименее заметным. Что касается его Маски Ваньло и меча от Хоу Цина, они были плотно спрятаны в его сумке.

Фан Син сидел, скрестив ноги. Внутри он кипел от рвения и жажды того, с чем он скоро столкнётся, но снаружи он спокойно ждал первого луча рассвета.

---

Рано на следующее утро Хоу Цин прибыл на Вершину Юньинь с тремя другими внешними придворными учениками, чтобы взять Фан Сина вместе с ними силой. Из четырех человек Хоу Цин имел наивысший уровень культивирования на пике третьего уровня, причем двое из этих мужчин также были на третьем уровне, а остальные на пике второго уровня. Другими словами, даже самые слабые были на том же уровне, что и Фан Син, что поставило его в довольно неловкую ситуацию.

Утром Хэй Сань поднялся рано и помахал всем на прощание с самым довольным выражением, какое он только мог изобразить. Но Ю был мрачен и не мог не волноваться, наблюдая, как Фан Сина забирают, и он не может ничего сделать, чтобы остановить его.

«Я Ю, Шиди Фан. Меня зовут не Чжу ... » Ю громко крикнул Фан Сину, наблюдая, как он отправляется вместе с остальными.

«Я знаю, Шисюн Чжу!» Голос Фан Сина исчез, его силуэт размылся вдалеке. Именно в этот момент пухлый даосист почувствовал, как его колени ослабли, он упал на землю, неудержимо плача.

«Эй, глупый жирный. Теперь, когда ребенок ушел, ты станешь следующим. Не волнуйся, я тоже позабочусь о том, чтобы ты хорошо провел время», - вдруг раздался грозный голос. Ю тут же взлетел, оглядываясь в ужасе, чтобы увидеть Лю; он только что понял, что его нынешняя ситуация была ненамного лучше, чем у Фан Сина.

----

С Талисманом Долга в руке, Хоу Цин и группа вместе с Фан Сином прибыли в Отдел Духовного Зверя.

Показывая талисман, им разрешили забрать пять Драконьих Лошадей, которые будут использоваться для перевозки. На протяжении всего путешествия все четверо мужчин поочередно обращали внимание на Фан Сина, опасаясь, что он может создать для них проблемы, но, к их неверию, Фан Син был более чем спокойный. Он спокойно последовал за ними в отдел, прыгнул на лошадь и продолжал внимательно следовать за всеми, без единого слова жалобы.

На каждую из этих лошадей секта потратила тысячи лет на разведение. Кровь легендарного Цзяолуна пробегала по их венам, и их тело было покрыто защитными драконьими чешуйками. Они могли не только преодолевать тысячи километров за один день, но также могли проходить прямо над озерами и реками. Это было мистическое существо, и одна из них, найденная в смертном мире, могла стоить целое состояние богатого дворянина.

(Прим: Цзяолун - водный дракон в китайской мифологии, который может принимать разные формы.)

В прошлом второй дядя Фан Сина увидел и мгновенно влюбился, когда Драконья Лошадь была доставлена в столицу королевства. Он организовал группу мужчин, чтобы украсть лошадь, но охрана была столь же мощна, как и они. Не сумев захватить Драконью Лошадь, второй дядя отравил существо, чтобы убить его. Таковы были бандиты: если они не могут это иметь, то никто не сможет.

Из-за всего этого, как только Фан Син поднялся на лошадь, он почувствовал большое возбуждение.

Хотя эти Драконьи Лошади были связаны с Цзяолуном, эти существа были одомашнены сектой в последние тысячи лет и были очень хорошо обучены и послушны. Как будто они могли читать умы всадника, они точно знали, когда гонщик хотел, чтобы они двигались или когда останавливались.

Конечно, эти Драконьи Лошади были подготовлены сектой прежде всего для учеников во внешних и внутренних судах; для основных учеников и старейшин, они либо поднялись бы на небо самостоятельно, либо приручили свою собственную. Кто-то, кто мог это сделать, обладал большой властью по сравнению с внешними судами, два самых известных основных ученика секты - Сюй Линьюнь и Сяо Цзяньминь - у одной был белый журавль, а у другого был его стальной орел.

После целого дня безостановочного движения, группа отъехала на около тысячи миль от секты, остановившись только после того, как началась ночь.

«Шисюн Хоу, что ... что мы будет делать в этой поездке?» - застенчиво спросил Фан Син, действуя робко.

Хоу Цин ответил с легкой улыбкой: «Конечно, уничтожать монстров и демонов. Ты боишься?"

Крошечное тело Фан Сина дрожало, как будто испуганное. «Что ... какие монстры и демоны?»

«Зверь четвертого уровня, жаба Пифона. Лучше быть осторожным, чтобы тебе не проглотили за один раз; она очень сильна. Ты же не хочешь стать отходами зверя!», - насмешливо ответил третий человек по имени Цянь Тун.

«Ах ...» - лицо Фан Сина побледнело, видимо, напуганное словами Цяна.

«Ха-ха!» Все люди смеялись над реакцией Фан Сина, как будто бы они просто болтали Тем не менее, из глубины их зрачков, Фан Син мог видеть намек на напряженность; никто не был так расслаблен, как казалось.

«Э-э ... Шисюн Хоу, так ты действительно дашь мне этот Летающий Меч и десять Духовных Камней после того, как мы убьем жабу?» - спросил Фан Син с осторожностью, создавая впечатление, что, несмотря на его нервозность, он все еще слегка жадный.

Неожиданно Хоу Цин посмотрел на лицо Фан Сина и улыбнулся. «Конечно!» Три других человека обменялись взглядами и тоже улыбнулись, никто не сказал ни слова.

Как будто он наконец нашел мужество после того, как ему было обещано большое количество сокровищ, Фан Син поднял грудь. «От большой опасности приходит огромное богатство! Я ... я не уйду без хорошей борьбы!

Такие шоу бравады, выглядя настолько слабым, оставляли всех остальных в неведении. В то же время знание жадных побуждений Фан Сина позволило им немного снизить бдительность, так как это означало, что у него будет меньше шансов, что он попытается убежать ночью.

Еще до утренней звезды группа начала еще один день своего путешествия. Чтобы завоевать доверие и снизить бдительность взрослых, Фан Син нарисовал им картину слегка жадного, но наивного ребенка, который был взволнован.

На каждом перерыве Фан Син будет добровольное пополнять воду, кормить лошадей, разводить костры и помогать в охоте, все время вежливо консультируясь со всеми Шисюнами о вопросах, которые он имел. Естественно, когда взрослые отвечали на его вопросы, они рассказывали истории о своих собственных героических достижениях, и Фан Син всегда мог проявить восхищение, когда истории достигали своего апогея.

В течение коротких трех дней путешествия Фан Син стал знаком с другими, и взрослым тоже очень понравился столь разумный «маленький Шиди Фан». Особо следует отметить одного из учеников третьего уровня Лю Сана; каждый раз, когда он смотрел на невежественное молодое лицо Фан Сина, он издавал мягкий вздох.

В третью ночь, когда Фан Син, похоже, крепко спал рядом с костром, Лю спокойно подошел к Хоу Цину, чтобы прошептать: «Шисюн Хоу, разве нет другого выбора?»

Хоу Цин посмотрел на спящего мальчика, дыхание которого было спокойным и последовательным, как и любой другой ребенок, он выглядел “сладко”. Навстречу Лю, он прошептал: «Других вариантов нет. Это, в конце концов, зверь четвертого уровня; вчетвером, у нас нет шансов, особенно если мы должны были встретиться с ним. Единственный способ - придерживаться нашего плана. Это животное любит вкус человеческой плоти, а молодые мальчики с Ци, в частности, будут исключительным деликатесом. Мы должны будем использовать ребенка, чтобы заманить животное, а затем...»

http://tl.rulate.ru/book/23231/186557

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А зато сдохните
Развернуть
#
Затем
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Пока гг ребёнок его режим внука впорядке, но надеюсь автор не перегнет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь