Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 19: В секте - как в бандитском логове.

Глава 19: В секте – как в бандитском логове.

Дневная нажива удовлетворяла Фан Сина, в то время как Ю, после случившегося, требовалось привести голову в порядок.

«Прекрати! С таким слабым характером не удивительно, что каждый пренебрегает тобой!»

Как только они вернулись в коттедж, Фан Син решил хорошенько помыться. Ю стоял с «потерянным» пепельным лицом, увидев это, Фан Син поднял свой таз и вылил его прямо на Ю. Окатив его до такой степени, что тот стал похож на утопленную крысу. Ю очнулся от своих мыслей и тяжело вздохнул: «Шиди Фан, я думаю, стал восхищаться тобой после того что ты сделал сегодня».

«Что? Ты хочешь сказать, что не восхищался мной раньше?»

«Нет, нет, нет, с того дня на поле лекарственных трав я знал что кто-то вроде тебя не может быть заурядным…» Естественно Ю не сказал какие действительно мысли тогда у него были.

На самом деле у него не было выбора, кроме как подружиться с Фан Сином. Хотя Ю был намного старше, он не соответствовал такому дерзкому, порочному и беспощадному к врагам ребенку. Он решил рискнуть и стать ему другом. До тех пор пока этот ребенок не умрет, вряд ли он иметь обычную жизнь, если же Фан Син преуспеет, он будет с ним с самого начала, когда ребенок больше всего нуждался в помощи.

Хотя Ю выглядел как не самый умная личность в мире, тем не менее изначально он подружился с Фан Сином со скрытыми мотивами, считая долгосрочной инвестицией. Однако, это было понятно, для таких как он – это способ выживания.

Как Ю узнал больше о Фан Сине он понял, что хоть слова и выдавали его за грубого и несдержанного, на самом деле он был не так эгоистичен и высокомерен, как большинство учеников в секте. Кроме того, после их посиделок посвященных вину и сплетням они действительно хорошо ладили.

Что не мешало Ю надеяться получить вознаграждение за вклад в их дружбу.

Ю был разочарован казавшимся потерянным усердием и трудолюбием Фан Сина после того, как он присоединился к внешнему двору. По сравнению с тем периодом в качестве даотуна, его бездельничанье было как день и ночь, а такие люди, как правило, исключаются на третий год. Несмотря на ощущение беспомощности и печали, Ю не осмеливался сказать что-то большее, чем слова поддержки, надеясь направить его на прежнее отношение.

Но так было до сегодняшнего дня, после того как Фан Син разобрался с Шисуном Лю и ограбил трех учеников ранга С, Ю начал понимать на что тот способен. Для Ю издевательство над кем-то более слабым было вполне естественным, но выбрать кого-то сильнее было непостижимо.

Всплеск холодной воды наконец привел Ю в чувства. Что ему терять? Ю подружился потому что мальчик мог сделать то что требовалось, он был дерзок и бесстрашен. Если бы не это, Ю не подружился бы с Фан Сином!

«Что есть дремлющий дракон. Он делает либо, впадая в крайность, либо ничего не делает…» - вздохнул Ю, вернув себе немного уверенности. С таким характером не было никакой вероятности, что он не станет кем-то влиятельным в один прекрасный день.

Возможно, что этот «один прекрасный день», будет также «одним прекрасным днем» и для него. Без сомнения, даже в самых смелых мечтах Ю никогда бы не подумал, что этот так называемый дремлющий дракон, был не такой спокойный, как он себе предполагал. Фактически, через несколько недель после вступления во внешний двор, Фан Син был причиной довольно большого события.

Такие люди как Ю понимали, что дремлющий дракон всегда ждал подходящего момента, но реальность была намного проще: даже дракон нуждался во сне после сытой еды.

Если бы пухлый даосист Ю узнал правду о ночи на Черном рынке, это могло привести его в ужас, а не дать ему положительное впечатление о Фан Син.

«Кстати, что если они решат отомстить тебе? Так как ты их ограбил…» - Ю снова стал волноваться после того, как об этом подумал.

Из того, что показал Шисун Лю, он определенно не был новичком. Включая его годы как даотун, он уже был на четвертом году в секте. Было бы непросто решить проблему с таким человеком.

«Если бы боялся его мести, я бы заслужил его издевательства. Почему бы мне тогда просто не отдать Камень?» - беззаботно ответил Фан Син, вытирая волосы. «Помнишь Вана? Если бы я боялся его мести, то исполнил его приказ и работал с ним на поле лекарственных трав, без каких-либо жалоб. И если я боялся твоей мести, то почему я просто не преклонил колени и не просил у тебя прощения, когда ты приходил на поле?»

Услышав как тон Фан Сина становится все тяжелее и тяжелее, Ю встал и торопливо замахал руками. «Шиди Фан… Я…я не имел в виду это…»

«Сядь! Я просто сказал то, что я сказал! Я ни на чего не намекаю.» - Фан указал Ю, чтобы тот сел, после того как отбросил пустой таз. «Я просто говорю, я не соглашусь жить как ты. Ты знаешь Шисун Жу, единственный недостаток, который у тебя есть, это то, что ты такой трус… и что ты уродлив и прожорлив… и твой Зи-жи тоже ужасен. Также ты ленивый…эх, я собирался похвалить тебя за что-нибудь, но не за что.

«Меня зовут Ю…» - горько выпалил Ю.

Снова игнорирую Ю, Фан Син вытащил из кармана два Духовных Камня и бросил их ему. «Используй их на пользу. Ты можешь быть глупым, уродливым и ленивым, но ты по-прежнему мой друг. Я буду добр к тебе…»

«Нет, нет, нет, придержи для себя» - в тревоге Ю взмахнул тучными руками, как камни упали ему на колени.

«Если я тебе сказал возьми, значит возьми. Просто для меня они ничего не значат» - Фан Син широко раскрыл глаза, заставляя его принять.

Фан Син был предельно хорош в завоевании поддержки и сердец людей… но по какой-то причине его методы имели ауру тирании.

Ю был почти в слезах, когда поднял Духовные Камни.

Несколько минут назад Ю думал, что если в один прекрасный день Фан Син достигнет успеха, благодаря чему он тоже получит выгоду. Кто мог предположить, что выгода наступит так скоро. Семь лет прошло с тех пор, как он присоединился к секте в качестве ученика внешнего двора, семь лет его обманывали и грабили.

За эти семь лет впервые кто-то стал его другом.

В этот момент он забыл о страхе, забыл о возможности мести Шисуна Лю.

«Глупый толстяк, каждый хочет у тебя что-нибудь забрать, раз ты такой трус» - Фан Син посмотрел на Ю и помотал головой, только после того, как он остался один, он достал накопительное кольцо.

После передачи Ци в кольцо, маленький Летающий Меч появился в его руке. Рукоять огненно-красная, с девятью золотыми, обвивающимися змеями.

«Наверно, пора мне освоить Летающие Мечи. Похоже, обычный кинжал мне больше не пригодится» - размышлял Фан Син вслух. Только он знал, каково ему было одолеть Шисуна Лю, с его телосложением и более высоким уровнем культивации, у Фан Сина не было возможности устоять в бою с ним лицом к лицу без скрытых атак. После того, как Шисун Лю призвал меч, даже когда Фан Син пригвоздил его к земле, было ощущение опасности, как будто поблизости наблюдал ядовитый змей. Если бы это не было против правил секты, Фан Син даже мог убить его, чтобы положить конец этому чувству тревоги.

Хотя Лю остался жив, Фан Син не снисходительно простил, а разрезал некоторые основные сухожилия, что сделало бы кого-нибудь из мира смертных никому не нужным, искалеченным на всю жизнь. К счастью у культиваторов были эликсиры, которые могли исцелять даже сухожилия.

              Кости тяжелее исцелять, чем мышцы, сухожилия сложнее исцелять, чем кости. После того, как сухожилия Шисуна Лю перерезаны, даже лучшее лекарство все равно потребует несколько месяцев, прежде чем он сможет вернуться в свое первоначальное состояние.

За то время, которое потребуется Лю для восстановления сухожилий, Фан Син будет иметь возможность превзойти его в уровне культивации, так чтобы даже если он восстановится полностью и придет отомстить, у мальчика будут хорошие шансы на победу в бою лицом к лицу.

Еще Фан Син понял, что важно иметь несколько духовных оружий для самозащиты. Учитывая это, на ум приходил [Меч Девяти Змей] – мощный Летающий Меч среднего уровня, вопрос был в способности его контролировать.

Свввв…

 Низкий гул распространился в воздухе. Фан Син активировал [Меч Девяти Змей] с помощью Ци. В мгновение ока меч наполнился ослепительным золотым светом, до сих пор вися в воздухе.

Фан Син мгновенно почувствовал связь между ним и мечом, любое указание и мысленная команда отправит меч лететь к цели. В этот момент одна и голов змей кивнула, словно одобряя такое убийственное намерение.

Сжимая зубы Фан Син направил оставшуюся Ци в меч, и через несколько секунд каждая из девяти маленьких голов змей преобразовались в золотые лучи тумана, затанцевав вокруг меча.   

Стоило им преобразоваться, как Фан Син почувствовал в себе внезапную пустоту, за которой последовало головокружение, его тело отчаянно пыталось удержать оставшееся Ци. Без каких-либо других вариантов, чтобы остаться в сознании, Фан Син разорвал связь с мечом. Змеи вернулись на первоначальные места, раздался звон, когда меч упал на мощеный пол.

«Все еще недостаточно. Мой уровень все еще слишком низкий! - пробормотал Фан Син. Его нынешнего первого уровня было недостаточно, для использования этого Летающего Меч по своему усмотрению.

«Похоже, сперва мне следует повысить уровень культивирования!»

Фан Син  поместил [Меч Девяти Змей] обратно в накопительное кольцо, прежде чем вернуться в свою кровать и вытащить Духовный Камень. Вскоре он закрыл глаза и возобновил колебания Ци.

‘В секте – как в бандитском логове. С силой – ты вымогаешь у других. Без – вымогают у тебя’.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/23231/128700

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
пока не понятно,есть ли тут какие-либо боевые техники,или все ограничивается невнятными заклинаниями в предметах
Развернуть
#
Потом будут. Но тут ГГ еще слабак 10 летний
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь