Готовый перевод The Two Lives Of Aaron Wade: The Gamer and The Heir / Две жизни Аарона Уэйда: геймер и наследник: Глава 173

{Доброе утро всем, я Асаре Дусивару и это утренний отчет Империума.

Ранним утром в полицию поступил тревожный звонок из всемирно известного исследовательского центра "Блум Вэлли", принадлежащего компании "Антуан Нейрохирургикал Индастриз". Очевидно, что группа мужчин и женщин ворвалась в лабораторию и начала убивать всех находящихся в ней, пытаясь лишить компанию ценных технологий и исследований. Когда туда прибыла полиция, началась осада, но ее быстро прекратили, когда прибыли генералы из армии, чтобы взять ситуацию под контроль.

Оказалось, что на лабораторию напал председатель совета директоров и нынешний генеральный директор Imperium Industries Аарон Уэйд. Он возглавил небольшую команду, которую, по сообщениям, называют сверхмощным ополчением, чтобы, как мы понимаем, остановить гнусную серию экспериментов, которые проводились с помощью технологии глубокого погружения Imperium и с использованием VRMMORPG Lost Descendants Online в качестве среды. Подробности о том, что это были за эксперименты, не разглашаются, однако сообщается, что председатель Аарон Уэйд получил серьезные травмы и в настоящее время им занимается команда его личных врачей. Его судьба на данный момент неизвестна.

Тем временем президент выступил с заявлением, в котором высоко оценил храбрость Аарона Уэйда и быстрые действия, которые он и его ополченцы предприняли, чтобы положить конец тому, что сейчас рассматривается не только как угроза природной безопасности, но и как готовящаяся глобальная угроза. Нынешний генеральный директор компании Antoine Neurosurgical Industries вместе с большей частью своей семьи скрывается, и только его старшая дочь находится под стражей в полиции после того, как она была арестована вчера утром.

Власти призывают всех, кто располагает ценной информацией о беглецах, выйти на связь. Империум Индастриз также предлагает награду в миллион долларов тому, кто сможет раскрыть местонахождение беглецов.

Теперь нам остается только сидеть и молиться, чтобы председатель Imperium Industries поправился и поскорее выздоровел. Из других новостей: отдел виртуальной реальности "Империум Индастриз" запланировал два объявления на этот вечер, хотя председатель компании не может прийти в себя.}

Рон чувствовал, что женщина говорит что-то важное, но не мог понять, что именно. Даже если бы он мог понять, что она говорит, его мысли были обращены к чему-то другому, вернее, к кому-то другому. Он был один в больничной палате, но знал, что снаружи десятки мужчин и женщин, вооруженных до зубов, ждали, как и он. Рон не понимал, что происходит, но папаша не просыпался, и, хотя мальчик не знал, почему, он начинал бояться.

Рон двинулся к отцу, но он и, вероятно, все остальные, кто был снаружи, не поняли, что мальчик не шел к постели отца, а плыл к нему. Няня Флоренс просто быстро вышла, чтобы о чем-то позаботиться, и оставила Рона на достаточно разумном расстоянии от его бессознательного и все еще исцеляющегося отца, но опять же, похоже, нормальность не могла быть приписана сыну так же, как и отцу.

Рону казалось, что Аарон просто спит, но он никогда не спал с трубками во рту и иглой в венах. Связь, которую Рон всегда чувствовал с отцом, была на месте, и она была сильнее, но в то же время она была заблокирована, как будто Рон спал и не мог достучаться до своего сына, который тоже отчаянно пытался достучаться до отца.

Рон парил, пока не оказался прямо над грудью отца, это было его обычное положение, и он медленно опустился на грудь отца, лёг и медленно закрыл глаза, прислушиваясь к ровному биению сердца.

Ему было тепло и безопасно, но он предпочитал смотреть в те пронзительные голубые глаза, которые думали о нем все, те же самые глаза, о которых он тоже думал все. Он закрыл глаза, как раз когда вошла няня Флоренс с кем-то еще. Рон хотел послушать, о чем они говорят, но ему было слишком безопасно, тепло, он был с папой, и сон пришел к нему.

В конце концов, для трехлетнего ребенка это было утомительное утро, но прежде чем все погрузилось в темноту, Рон услышал, как няня Флоренс произнесла имя, и тут же рука, такая же теплая и успокаивающая, как рука отца, коснулась его волос. Он не мог не спросить себя;

"Кто такая Сара?"

У меня не очень приятные воспоминания о больницах, первый и последний раз я помню, как ходил в больницу, когда нам нужно было забрать тело моей матери. Она хотела, чтобы ее тело кремировали, а пепел разделили на две части, одну половину отправили домой в Нигерию, а вторую положили покоиться в саду, а спустя почти шестнадцать лет или больше мой отец был похоронен рядом с ней. Но не смотря на все это, больницы были суċкед, но опять же, просыпаться в этой больнице не может быть так плохо, тем более, что я проснулся от того, что Рон пытался запихнуть леденец в мой закрытый рот.

"Кто дал это тебе, малыш, у тебя может быть кариес или зубная боль". Рон посмотрел на конфету в своей руке, затем немного нахмурил брови, а потом поднял на меня глаза и спросил.

"Кто такая Сара?"

И тут все обрушилось на меня как тонна кирпичей, я понятия не имею, как долго я была в отключке, но этот вопрос снова обрушил на меня все. Что мне сказать ему, ведь единственным человеком, которого он знает как свою мать, была Кира, как мне начать объяснять ему, что Сара - имя его настоящей матери, и даже лучше сказать, что его жизнь была бы совсем другой, если бы я уехала, когда она этого хотела. Забудьте о том письме, я должна была остановить ее в тот день, когда она сказала, что уезжает, я должна была поехать с ней, но я этого не сделала.

Мне так отчаянно хотелось плакать, но я не мог этого сделать, я не имел права, и уж точно не перед Роном.

"Ну, мама Сары, малыш, она твоя мама". Я не знала, чего ожидать, ему было три года, но я все равно боялась, какая у него будет реакция. Он посмотрел вниз на леденец, а затем рассеянно ответил мне.

"О! Хорошо, она была здесь, хотя...... в моих снах. Я слышал ее, она сказала, что любит меня".

Я не ожидала этого и была почти застигнута врасплох, пока он не сказал, что она пришла к нему во сне. Я обняла его, немного поморщившись от боли, так как инстилла немного болела, но, тем не менее, я чувствовала себя хорошо. В этот момент, когда он был рядом, я не чувствовала себя такой монументальной дурой, конечно, я была уверена, что меня еще ждет шторм жалости к себе, но это подождет позже, сейчас я просто хотела быть здесь с ним, с моим мальчиком, с моим Генезисом и моими Откровениями.

Даже с моим смехотворным новым фактором исцеления, я перенесла три операции. Одна на позвоночнике, вторая - на легких, и третья - на многочисленных сломанных костях. Но даже после этого через две недели, если не считать небольшой хромоты и гипса на левой руке, я был как новенький. Моя бабушка приехала погостить, и, откровенно говоря, старушка была слишком гостеприимна, однако она смогла составить компанию Рону, и, к моему раздражению, эти двое приникли друг к другу, как губка к воде, Рон сейчас учил ее йоге, в той же манере, в которой мы занимаемся каждое утро.

И это все хорошо и прекрасно, поскольку мне сегодня нужно было кое-куда успеть. Я вышла на улицу, а там стоял Пегас, весь отполированный и чистый, выглядящий чистым и шикарным. Но сегодня не я его вожу, а няня Флоренс, у которой случился сердечный приступ, когда она узнала, что я чуть не умерла, она временно в отставке, и все только для того, чтобы у нее была возможность наказать остальных за то, что они оставили меня одну, особенно Нежу и Нуву, которые должны были быть моими тенями.

Ничто из сказанного мной не могло унять ее ярость, а когда рядом была моя бабушка, эти двое, казалось, были готовы наброситься на мою бедную команду. Но, тем не менее, все были в порядке... ну, вроде того, у них была неделя сверхинтенсивных тренировок, и я уверен, что все они все еще болели там, где не должны были болеть. Я сел на заднее сиденье машины, сбоку стояли два ховер-байка, на них сидели Нува и Нежа, одетые с ног до головы в черные замшевые костюмы с синими бликами и с надписью "волки".

Весь мир уже вроде как знал, что у меня есть личная армия, подробности были неизвестны, но для них я теперь был больше, чем просто председатель и генеральный директор компании. Так что во всем, что мы теперь делали, семья Уэйдов больше не скрывала, кто они и на что способны.

Но, говоря о компаниях, Кира была по уши занята работой, пока меня не было. Трейлеры предстоящего турнира и интерфейс дополненной реальности (A.R.I) как бы захватили весь мир, были звонки от инвесторов и других компаний, надеющихся получить продукцию, рекламируемую с помощью этого интерфейса. На данный момент было проведено несколько тестов и экспериментов департаментами здравоохранения в разных странах мира, чтобы проверить, не представляет ли интерфейс какой-либо опасности для здоровья его пользователей, и пока все они имеют положительные отзывы.

Но не только это, турнир привел людей в бешенство: на этот раз Descendants отойдет от своего очень похожего на реальность стиля игры к более традиционному игровому процессу. Несмотря на то, что в игре все еще присутствуют искусственные интеллекты, все будет немного более сбалансировано, и у всех игроков будет равная возможность блеснуть, будь то гильдия или одиночный игрок. Вам просто нужно было иметь талант и чертову тонну удачи.

Мы ехали в тишине почти час, прежде чем наконец добрались до места назначения. Как только я вышел из машины, я почувствовал на себе десятки взглядов, у семьи Уэйдов уже были люди, но и у других тоже.

Шпионы, и не только из других семей, но и из крупных правоохранительных органов. ЦРУ, ФБР, даже Интерпол был здесь, видимо, я теперь человек, представляющий интерес.

Я пожал плечами и продолжил идти вперед, подсчитывая в голове заговоры, пока я проходил одну могилу за другой. Мое сердце колотилось глубоко в груди, я не был здесь с тех пор, как вернулся, и я мог бы дать странное оправдание, как будто я был занят, но это было, вероятно, потому, что я все еще был зол, зол, что она ушла. Оказалось, что это был не более чем неуместный гнев, я неправильно оценила ее, но, тем не менее, я должна была прийти отдать дань уважения, я была ей обязана.

{Сара "Королева войны" Клируотер.}

{Дочь, сестра, друг и мать}

Наверное, сейчас самое подходящее время для слез, но я сдерживалась. Вероятно, сейчас она была гниющими костями, ничего не осталось от той прекрасной женщины, в которую я влюбился. Я сосредоточился на камне у изголовья и участке земли, на котором он был установлен, я хотел бы увидеть ее еще раз, независимо от того, как она теперь выглядит. Но это было бы неважно, от сожаления нет таблетки, а извинения не повернут время вспять и не избавят меня от этого греха, даже если я не виноват.

У любви есть свойство делать так, что все кажется твоей виной, даже если это было лишь отчасти. Всегда есть что-то лучшее, что ты мог бы сделать, что-то более умное". Мои глаза затуманились от слез, когда внезапно появилась подсказка.

{Активируется рентгеновская линза}.

Весь мир окрасился в серый цвет, и я увидел, что сквозь землю, мимо термитов и земляных работ, движется богато украшенный гроб. На нем стоял мотор лошади, даже с учетом прошедшего времени он все еще выглядел очень хорошо. У меня возникло ощущение, что я уже где-то видел этот символ, но не мог вспомнить. Затем я посмотрел на гроб или, скорее, сквозь него, и увидел...

"Nothing.... Там ничего нет, ничего!" Я обернулась и увидела няню Флоренс, протягивающую ко мне руку, как бы говоря мне, чтобы я успокоилась.

"

Молодой господин, мы с вашим отцом хотим открыть вам последний секрет, но поскольку его здесь нет, я должен сказать вам: "Она выжила после родов... мать молодого принца все еще жива!".

"Я не хотел больше слышать никаких дерьмовых объяснений, поэтому я просто задал вопрос, который должен быть задан".

"Где она, черт возьми!?"

http://tl.rulate.ru/book/23079/2530745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь