Готовый перевод The Two Lives Of Aaron Wade: The Gamer and The Heir / Две жизни Аарона Уэйда: геймер и наследник: Глава 127

Как только я вышел из игры, я направился прямо в игрушечный кабинет, Нежа уже ждала прямо у моей комнаты, и я увидел, что активность охраны вокруг поместья была на высоте, все, казалось, были в чрезвычайном положении, что было хорошо. Я бы не хотел уничтожить одного врага, а потом оставить спину открытой для других, чтобы они воспользовались преимуществом и напали на мою базу, хотя я чувствую, что это обязательно произойдет. Мое имя может стать известным, но у меня нет такого влияния, как у Бабы, никто не знал меня и не знал, насколько я могу быть опасен, если вы пошутите со мной или с моей семьей, по крайней мере, пока.

Няня Флоренс ждала меня у двери, нам с этой моей старой няней давно пора было серьезно поговорить, особенно о том, что ее собственный внук был подготовлен как ребенок-солдат, я даже не хочу представлять, какое детское добро могло быть у этого парня. Но это был разговор на потом, потому что сейчас у меня были дела, с которыми нужно было разобраться. Я сел и поднял палец, не давая Неже и няне Флоренс ничего сказать, пока я прокручивал свои контакты на голографическом дисплее, висящем над моим столом. Я быстро нашла нужный мне номер и набрала его, после чего села и стала ждать ответа.

"Алло?" - ответил старый, но жесткий голос.

"А-а-а! Президент Боссли Добров, это Аарон Уэйд. Извините, что беспокою вас так скоро, но мне нужен ваш ответ и подписанная копия цифрового документа, который я вам отправил. Если вы согласны на сделку, тогда давайте сделаем ее официальной и быстро. У меня есть операция, которую я должен провести в Москве и которая требует, чтобы у меня был определенный иммунитет". сказал я ему, откинувшись назад и ожидая ответа босса.

Однако ответ не заставил себя ждать: он молчал некоторое время, прежде чем наконец заговорил.

В его голосе я каким-то образом услышал еще больше стали и твердости, очевидно, это был не тот человек, с которым можно шутить, и он сразу перешел к делу.

"То, о чем вы просите, вполне в моих силах, но если другие страны не согласятся, это также нарисует мишень на моей спине. То, о чем вы просите, не слишком велико, но и не слишком мало. В большой схеме вещей это будет означать, что вы и ваш народ станете мужчинами и женщинами без дома, людьми без страны. Нейтральными по отношению к любым возникающим конфликтам, но находящимися в большой опасности и окруженными всеми другими силами.

Это было бы интересным событием в нынешнем мире, в котором мы живем, это должно было бы немного встряхнуть ситуацию. Но у вас больше не будет защиты правительства. Фактически, вы станете мишенью для каждого правительства, которое попытается вас контролировать, и тогда не будет иметь значения, что вы самый богатый и влиятельный человек в пределах галактики Млечного Пути, у вас просто будет большая мишень на спине".

Серьезно, какого черта этот президент так много говорит, мне не нравится вся эта озабоченная игра, однако я оценил тот факт, что он изложил все это для меня, рассказал мне, что к чему, и насколько сложной будет моя жизнь, если я получу то, о чем прошу. Это опасная авантюра, но она мне необходима, если семья Уэйдов и промышленность Империума переживут грядущие масштабные перемены.

"Как бы там ни было, Президент Добров, я не изменю своего решения. Я проанализировал все эти проблемы, которые вы перечислили, и по-прежнему считаю, что выгода перевешивает риск. То, что я хочу сделать, будет нелегко, и, откровенно говоря, ни одна другая страна или корпорация не сможет этого сделать, однако мы сможем! Кроме того, если вы дадите мне то, что я хочу, я могу гарантировать, что через 24 часа самые большие шипы в боку российского правительства, Владимиры и Драконовы, станут древней историей.

От них останется только пепел, а ваше правление будет более надежным и защищенным от их постоянного саботажа". сказал я ему, поднимаясь на ноги и направляясь к краю моего кабинета, где находился сейф.

"Вот как! Почему вы сразу не сказали об этом! Хорошо, тогда я дам вам то, что вы хотите. С сегодняшнего дня и далее российское правительство признает семью Уэйдов как самостоятельную суверенную державу, не связанную ни с каким правительством или политической властью. Они наделены дипломатическими правами в пределах России и ее границ, и все аспекты их бизнеса, открытого, скрытого или иного, признаются легитимными".

Раздался громкий гудок, когда цифровая копия указа была отправлена на мою электронную почту, подписанная и вполне готовая дать мне власть и свободу, которую я хотел. Но это была всего лишь одна подпись, мне нужно было, чтобы ее подписали все основные игроки, что, в свою очередь, заставило бы второстепенных игроков встать в очередь. Семья Уэйдов стала бы самой могущественной силой в истории человечества, даже Чингисхан или Александр Великий не смогли бы сравниться с тем, чего я только что достиг или скоро достигну. Суверенитет означает, что я могу действовать без особого сдерживания со стороны правительств всего мира, и не будет абсолютно никаких причин для того, чтобы темная сторона семьи Уэйд оставалась скрытой. Конечно, никто не будет считать это темной стороной, просто очень сложное частное ополчение, которое может нарушить баланс мира".

"Большое спасибо президенту Доброву, давайте завтра пообедаем в Москве, вы можете передать физический документ, а я могу передать вам головы главных боссов Владимировых и Драконовых. Считайте это подарком в знак начала дружбы". сказал я ему, открывая сейф и доставая из него двойные ручные пушки, которые Аид дал мне в последний раз, когда мы ходили на охоту.

"Ну, когда ты так говоришь, я не могу отказаться. Делай, что должен, а когда закончишь, мы выпьем, чтобы отпраздновать". Затем разговор закончился, но тут же я повернулся к Неже и сказал.

"Нежа" привела всех в состояние повышенной боевой готовности и внимательно следит за российским правительством. Они знают о нашем прибытии, и даже если мы только что подписали с ними соглашение, все знают, что русским нельзя доверять. Я хочу круглосуточного наблюдения за Добровым и за каждым его решением и обсуждением, которое он может иметь в отношении семьи Вейд или промышленности Империума. Я уверен, что у нас есть несколько ȧssets в России, активируйте их и держите наготове, если вы заметите какие-либо странные движения со стороны российского правительства, устраните его президента, хотя сделайте это анонимно, но сделайте это публично."

"Да, господин!" сказал мне Нежа, выходя из офиса, чтобы сделать несколько звонков.

"Ты играешь в опасную игру и принимаешь на себя огромный риск, молодой учитель. Все, что у тебя сейчас под рукой, - это инструменты, которые потенциально могут сделать тебя очень могущественным, но на данный момент ты еще не получил эту силу, и ты играешь за власть, танцуя в гнезде ядовитых змей. Семья Уэйдов не всесильна, давайте даже не будем рассматривать возможность провала, вы могли бы сделать это, и тогда все это было бы напрасно, и Джуниор остался бы без отца, этот мир суровее и опаснее, чем кажется." сказала няня Флоренс, подходя ближе.

"Я понимаю это, как никто другой, няня Флоренс, но я не могу следовать плану Бабы и расти тайно, в то время как запах моего противника витает где-то в другом месте. Дело в том, что не всех можно одурачить таким поступком, а большинство даже не захочет ждать. Ваше поколение и более старшее будут держаться под радаром правительства, потому что, откровенно говоря, все, что правительство не контролирует, становится для них угрозой. Вот почему они все еще преследуют старые семьи, хотя наркоторговля в целом мертва, и у нас на нее монополия. Но опять же, наша собственная продажа наркотиков - это просто масштабный всемирный эксперимент, в ходе которого мы пытаемся вызвать эволюцию человека.

Опасно это или не опасно, но факт остается фактом - скрыто или нет, мы все еще в очень большой опасности.

Мир смотрит на нас и на то, чего мы можем достичь, и, оставаясь скрытыми, мы должны быть осторожны с каждым шагом, который мы делаем, однако, выйдя наружу и став теми, кто мы есть, перед всем миром, независимо от криков общественности или угроз правительства, мы сможем сделать достаточно большие шаги, чтобы укрепить нашу власть.

Я понимаю, в какую опасную игру я играю, но это единственный способ сохранить мою семью в безопасности и не заставлять их скрывать то, что принадлежит им, и то, кто они есть. Кроме того, семья Уэйдов предназначена для гораздо большего, чем быть простыми боссами мафии, вселенная будет в нашем распоряжении". Я сказал ей, убирая оба пистолета в кобуру и направляясь в комнату Рона с няней Флоренс на буксире.

"Тогда тебе нужно будет полностью консолидировать свою власть и контроль над ȧssets семьи Уэйд. Помимо мобильной подводной базы в Сан-Франциско, у нас есть воздушная база в Южной Корее, прямо над Пусаном. Кроме того, у нас есть учебный центр в Арктике, но это только базы. У нас целый ряд предприятий по всей планете. Вы были заняты, но как только мы закончим с этим делом Драгонова и Владимира, вы должны освободить свое расписание и посетить каждую из баз, а затем, возможно, устроить небольшую вечеринку и пригласить всех основных игроков под вашим началом. Потому что, по правде говоря, у вас есть настоящая власть только над подводной мобильной базой и тренировочным центром в Арктике.

Воздушная база находится под контролем расширенной семьи Уэйдов, прямо в руках того, кто очень хотел бы захватить власть и сделать свою ветвь семьи главной. Так что, хотя получить все эти полномочия - это здорово, вам нужно быстро собраться и навести порядок в доме! Пока твой план не увенчался успехом, а ты не остался защищаться против своей собственной семьи".

Она закончила говорить как раз в тот момент, когда я вошла в комнату Рона, он уже спал, плотно свернувшись калачиком под своим темно-синим одеялом из звездного света.

Я придвинулась достаточно близко, чтобы хорошо видеть его лицо под тусклым светом ночника. Затем я ответила няне Флоренс мягким голосом.

"В конце концов, власть, престиж и контроль не имеют значения. Спасти мир или стать самым могущественным человеком в истории меня не прельщает, если честно, я слишком прост, чтобы плевать на все эти вещи. Но это все для него, и он, и я были втянуты моим дедом в игру власти и политики, в игру, к которой, честно говоря, мы оба не были готовы. Это все, ради чего работал мой дед, поэтому я не могу уйти, и из-за этого мой сын вырастет в этом мире и станет мишенью.

Поэтому, прежде чем это произойдет, я должен убедиться, что вся вселенная находится под моим каблуком. У меня есть инструменты и ресурсы для этого, как и у моего деда. Но он был консервативным, старомодным, осторожным. Ему нравилось, как все было, и, зная его, он, вероятно, считал, что если что-то изменится, то это нужно оставить на усмотрение будущих поколений, что в ретроспективе является полной чушью!

Как старшее поколение, мы обязаны сделать так, чтобы у следующего поколения не было причин страдать, бороться, плакать или голодать. Сейчас мой сын - это моя цель, он - самое важное, что есть в моей жизни, и ничто другое даже близко не стоит с его ценностью в моем сердце. Даже со всей кровью на моих руках и грехами на моей душе, он - единственное хорошее, что Бог дал мне, благословение, а также напоминание о том, кто я есть и что я сделал. Поэтому от меня зависит, чтобы его будущее было светлым и свободным от крови и заговоров. И если для этого мне придется сжечь весь мир, то я это сделаю. Потому что это и значит любить".

http://tl.rulate.ru/book/23079/2527947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь