Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 82: Кровь девяти (Часть 37)

Глава 82: Кровь девяти (Часть 37)

"Ах, это...Я даже не знаю. Эти руины были здесь ещё до того, как наша семья здесь обосновалась, а ты сама понимаешь, как давно это было..." - сказала Шарон и присела на древнюю колонну. Вернее, на то, что от неё осталось.

"Что ты ищешь?" - спросила Шарон, видя, как Ниэ растерянно оглядывается.

"То самое место...Место, где я тогда упала. Не могу вспомнить...Это странно. В детстве я всё здесь излазила, а сейчас не могу найти путь в ту комнату."

"Ха-ха-ха. Ты про эту комнату?" - скала Шарон и показало пальцем наверх. Ниэ посмотрела наверх и увидела, что на два метра выше расположен проход.

"Что?" - воскликнула Ниэ. Либо её память подводила, либо это комната каким-то чудом оказалось совсем в другом месте.

"Понимаю твоё удивление, но всё очень просто: полгода назад один из членов семьи попытался отыскать тут что-то ценное, но всё было напрасно. Поэтому бывший первый этаж является теперь вторым, а также появилось много развилок и других комнат. Наверно, раньше здесь была какая-нибудь лестница..."

"Ах, понятно. Идём." - сказала Ниэ и подпрыгнув, зацепилась рукой за край, после чего подтянулась и вошла в нужную комнату.

"Хм, хорошо." - сказала Шарон и одним лёгким прыжком запрыгнула в эту комнату.

"Скорее, сюда!" - сказала Ниэ и пошла в следующую комнату. Оглядевшись в ней Ниэ наконец обнаружила искомое место: арку со странными символами. За ней был очень длинный коридор.

'Ниэ ведёт себя как-то...Странно. Даже не могу это описать...' - подумала Шарон.

"Идём!" - сказала Ниэ. Шарон молча последовала за ней. Длинный коридор на деле оказался длинным спуском. Потребовалось целых пять минут, чтобы преодолеть его. Этот спуск привёл в маленькую комнату, в который был лишь один единственный проход дальше.

"И зачем мы сюда пришли?" - спросила Шарон.

"Вот он!" - сказала Ниэ тихо и подошла к проходу в следующую комнату. В проёме виднелось поле, что накрывало всю долину. Именно он удерживал всех во время праздника.

"Не знаю, как сказать, но в этом месте барьер выглядит очень красиво..." - сказала она. Шарон подошла поближе и тоже посмотрела на него. Это была правда: сам по себе барьер представлял поле белого цвета, но в этом месте он переливался разными яркими цветами.

"Это - одна из причин, почему я продолжала приходить сюда снова и снова. Я часто наблюдала за ним."

"Да, красиво. Ты это мне хотела показать?"

"О, нет, вовсе нет!" - сказала Ниэ и задумалась. Выглядело так, будто она нервничала от чего-то.

"Ниэ?" - голос Шарон словно разбудил её от каких-то мыслей.

"Ах, да...Я давно уже хотела тебе кое-что показать...После барьера лишь тёмная комната, но в ней что-то виднеется! Приглядись!" - сказала Ниэ и подвинула свою мать к барьеру чуть ближе рукой, указывая второй рукой в дальний конец тёмной комнаты, что еле виднелся за барьером. Шарон примерно минуту вглядывалась в тот угол, но ничего подозрительного не увидела.

"Там ничего тако..." - не успев договорить, Шарон получила сильный толчок в спину. Ниэ сумела сделать его достаточной силы, чтобы Шарон пролетела несколько метров вперёд.

'Чёрт, я такими темпом упаду...' - промелькнуло в голове Шарон и она тут же выпрямила положение своего тела, но всё ещё была ошарашена, ведь она должна была задеть барьер, но ничего подобного она не встретила на своём пути. Обернувшись назад она увидела Ниэ, перед которой стоял барьер. В руке Ниэ с блеском рассыпался тот самый защитный кристалл, который ей дала семья.

"Ниэ...что это значит? Что происходит?" - Шарон была в ужасе. Мало того, что она каким-то способом прошла через барьер, что веками служил их семье надёжной защитой, так ещё и Ниэ была всему причиной.

"Я...Ты...Руины завалены с той стороны, но ты спокойно найдёшь выход. Мне...так просто надо...Прости, мама..." - с трудом изрекла Ниэ и развернулась спиной к Шарон.

"Ниэ! Постой! Что это всё значит? Ниэ!" - кричала Шарон в спину уже убегающей Ниэ.

'Прости меня, Грейн...Я не позволю тебе умереть в одиночестве, даже если ты собственноручно убьёшь меня за это...'

 

***

По улице расползалась толпа из людей семьи Линвагх. Никто и не обращал на них внимание. Семья Линвагх славилась странными поступками из-за своей веры, так что никто и не обратил внимание на них. Лишь их бормотание вызывало хоть какие-то сомнения.

"Богу Ари́фу клянусь, что прольётся кровь везде, снова час придёт, будет всё в огне..." - именно такие слова произносили их люди.

Один из них подобрался близко к казармам стражи. Страж не сразу узнал в нём члена семьи Линвагх.

"Простите, но вам нельзя здесь находиться, хоть вы и уважаемый гость семьи Ишварг...Сэр? С вами всё в порядке?" - спросил страж и подошёл ближе. Немного потрепав человека за плечо, он не обнаружил никакой реакции, что было странно, ведь человек снова и снова бормотал неизвестные ему слова. Но стоило стражнику дотронуться до человека ещё раз, как человек очнулся, остановил бормотание. На мгновение он подумал, что всё в порядке, но человек тут же раскрыл свой плащ.

"Что за?" - с испугом спросил стражник, отпрыгнув, так как он увидел то, что просто пугало.

"Тебе я посвящаю жизнь..."

 

***

В комнату постучались.

"Госпожа Илинда..." - Илинда сидела в одном тоненьком халате и думала о чём-то своём, когда к ней постучалась служанка.

"Что такое?"

"Вас хотят видеть."

"Хм, ну, ты же прекрасно знаешь, Фи́я, что нужно отвечать в таких случаях, особенно в таком часу. И кого это чёрт принёс?" - Илинда легла на живот и взяла книгу, что лежала на полу.

"Да, знаю, но вас позвал Арин Линвагх, так что я подумала..." - взгляд Илинды оживился. Её голова ещё несколько секунд посмотрела в сторону двери в задумчивости, после чего она вскочила, открыла её и обратилась к служаке, которая стояла там.

"Погоди, он послал кого-то или..." - спросила Илинда, нетерпеливо ожидая ответ.

"О, нет, он сам пришёл. Этот молодой юноша был крайне настойчив! Я даже как-то не ожидала такого... Госпожа, вас что-то связывает?"

"Ну, как знать..." - игриво ответила Илинда. Она небрежно бросила книжку на пол и начала собираться.

"Тогда, может, стоит приготовить тот самый наряд?" - спросила служанка улыбаясь. Илинда задумалась на секунду.

"Нет, слишком рано. Но, знаешь...всё же заколки из того набора я точно возьму!" - сказала Илинда и продолжила собираться.

"Ясно. Я принесу их вам."

"Кстати, он назначил место встречи и время?"

"Да, конечно. Через час в том самом саду."

"В-в том самом?" - тут даже Илинду переклинило, но через секунду на её лице образовалась очаровательная улыбка.

"Хи-хи, ваша улыбка как всегда очаровательна!" - сказала служанка.

"Ага, очаровательна она лишь для тебя, Фия. Для остальных она - улыбка маньяка. Эх...Мне бы твою улыбку."

"Ну же, госпожа, взбодритесь! Ваша улыбка не имеет ничего общего с вашей красотой!"

"Да, наверное, ты права..."

 

***

В саду тихо сидел Арим. Его лицо не отражало никаких эмоций, однако, как только он увидел Илинду в красивом наряде, то тут же улыбнулся.

"И зачем же ты меня звал, Арим?" - спросила она.

"Я хотел поговорить с тобой. Ну, ты знаешь, у проклятых бывает мало тем, на которые они бы могли поговорить с обычными людьми..." - сказал Арим, глаза которого отражали абсолютную душевную пустоту.

"О, я понимаю...Но я думаю, что мы найдём общий язык." - после этих слов Арим молчал ещё несколько минут, пока Илинда смотрела на него. Она тихонечко подошла и села рядом с ним на скамейку, после чего сам Арим наконец продолжил.

"Слушай, а как ты...сдерживаешься?"

"Ты про проклятье?"

"Да. Ты прекрасно его контролируешь. Я же просыпаюсь как от кошмара, каждый раз, когда он срабатывает. Я удивлён, что ты не убила меня тогда..." - слова Арима лишь рассмешили Илинду.

"Ну, это не так уж и просто. Наше проклятье - не абсолютно. Хоть оно и делает сдвиг в нашей голове, но всегда можно найти способ. В моём случае, это - оправдания. Я всегда нахожу какое-то оправдание, чтобы остановиться. В твоём случае может быть другой способ, но я определённо уверена, что если ты постараешься, то точно его найдёшь. Конечно, даже мой способ далеко не универсален...Я уже убила свыше десятка невинных людей, благо, окружающие в курсе существования таких как мы и они не сильно злятся, но всё равно прикрываться своим проклятием я не собираюсь. К сожалению, пока, это безвыходная ситуация..." - наконец лицо Аримы ожило, и он посмотрел на неё.

"Я знал, что ты знаешь ответ. Просто...Кстати, разве оружие, которое мы получаем, не становиться слабее, если мы сдерживаемся?"

"Эм...Я использую не совсем сдерживание, просто...Я, так сказать, направляю это в нужное русло или вовсе останавливаю..." - сказала Илинда и задумалась.

"Да уж, просто монстры, а не люди..." - сказал Арин и снова опустил голову.

"Иногда я желаю, чтобы вдруг внезапно началась масштабная война. Тогда мне не придётся жаловаться совсем...Я тут вспомнила…Кажется, некоторые учёные присвоили это проклятье к старому забытому богу войны...Да, война дала бы некоторым из нас глоток свежего воздуха..."

"И не говори...Ой, прости, я позвал тебя так поздно, но говорю такие ужасные вещи...Мы должны поговорить о чём-то более хорошем. Не хочу, чтобы ночью мне снова снились кошмары." - сказал Арим и попытался улыбнуться, но у него слабо получилось.

"Ладно. Так о чём ты хочешь поговорить?"

"Хм...О тебе!" - сказал Арим и посмотрел на Илинду.

"Оу, как прямолинейно...И что бы ты хотел узнать?"

"Ты имеешь семью довольно дружную и никто тебя не боится...Как это возможно? При нашей-то черте?"

"Хм, ответ не так прост..." - сказала Илинда и встала. Она задумалась, глядя куда-то в даль, после чего повернулась к нему и ответила.

"Просто, наша семья не так уж и дружна...С виду может показаться, что мы дружелюбны друг к другу, но это не так...Как бы объяснить? Отношения, в принципе, довольно тёплые, но действительно настоящую близость имеют лишь определённые группы людей в тесных кругах, а вот в целом мы не так едины, как остальные семьи. Словно группы с разными интересами и целями объединили в одну...И это довольно печально. Но я не думаю, что могу что-то поделать. Наверное, это от того, что наша семья не имеет общей цели. Все мы просто живём, делая то, что хотим. И каждый делает это самостоятельно. Ужасно, если посмотреть с такой перспективы. Наверное, это цена, которую мы заплатили за свою обеспеченность всеми благами. Ой, прости, я..." - сказала Илинда, обратив внимание, что Арин странно себя ведёт: он встал и посмотрел на неё очень расстроенным взглядом.

"Да нет, просто...Ты хорошая девушка, Илинда...Жаль, что мы не можем быть вместе..." - сказал Арин с грустью в голосе.

"П-почему?" - сказала Илинда с недопониманием. Такой поворот в их милом разговоре она не ожидала.

"Видишь ли, моё проклятье заключается в том, что..." - сказал Арин и внезапно прервал свою речь.

"В ч-ч...Что?" - раздался странный звук и Илинде стало плохо.

'Что это? Словно меня чем-то проткнули...Кровь? Моя кровь?' - руки Илинды были в крови, но ещё несколько секунд она абсолютно не понимала происходящее.

"В отличие от тебя, я не сдерживаю свои спонтанные эмоции..." - сказал Арин изменившимся голосом. Илинда подняла голову в его сторону и обнаружила, что он во всю улыбается. Тело Илинды было проткнуто тремя невидимыми копьями, а сам Арин издавал ауру воина пятой звезды золота.

"Ты скрывал..." - еле выговорила она.

"Видишь ли, моя особенность - не прощать обиды. Я убиваю любого, кто хоть чем-то меня обидел. Дуэль - пустяк, но ты не должна была лишать меня руки! Ты хоть представляешь, как это больно, а?" - сказал Арин и воткнул в её грудь ещё одно копьё, что материализовалось в его руке.

"Кха...Прос...ти..." - сказала Илинда. Кровь из сквозных ран лилась с большой скоростью. Её лицо приобрело невероятно бледный цвет, а само тело держалось лишь за счёт копий, которые воткнулись в землю.

"Не извиняйся, ведь мне уже всё равно. Я всего-лишь сделал то, что должен был. Вот и всё..." - последние слова не достигли её ушей. Огонь её жизни уже угас...

http://tl.rulate.ru/book/2270/82469

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Спасибо за главу! T-T
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо Автор))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ниэ такая милашка
Развернуть
#
Хехехе, а я ждал подставу...
Развернуть
#
Респект девчонке. Теперь, главное, чтобы она выжила.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Арин красава!!
Развернуть
#
Эм...что?)
Развернуть
#
Что в его поступках такого, чтобы называться красавой?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Разве проклятую не звали Фрея?
Развернуть
#
Фрея? Нееет. Проклятая - Илинда. Именно она сражалась с Арином в первый раз.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Никто случайно не заметил надписи -- тут был шенгур , он любит такую депрессивную уйню
Развернуть
#
Огромнейшее спасибо, просто великолепно
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ну зачем было убивать, и так мало хороших героев. а она очень необычная, было бы интересно наблюдать за ней
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь