Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 50: Кровь девяти (Часть 5)

Глава 50: Кровь девяти (Часть 5)

"Грейн!" - прозвучал голос Ниэ. Она трясла его, пытаясь разбудить.

"Что такое?"

"Проснись. У нас сложная ситуация и без тебя не разобраться."

"Почему в такую рань и причём здесь я?"

"Собирайся давай. На месте узнаешь!"

***

Грейн собрался и пошёл за Ниэ. Она вела его к дому одной из семей и это волновало его. По всему виду Ниэ можно было сказать, что её заставили это сделать, и она не хотела впутывать в это Грейна.

'Эй, эй, только не говорите мне, что это очередная проделка этих богачей?'

Через несколько минут они приблизились к дому семьи Авилик где уже присутствовало большинство представителей семей и огромное количество стражи. Грейн и Ниэ застали ссору молодой девушки и парня.

"Ты говорил, что возьмёшь ответственность! А теперь что? Сволочь!"

"Ты меня с кем-то спутала! Я просто не мог этого сделать с тобой!"

"Ага, не мог? А как же ты оказался в моей постели? Ты меня за дуру держишь? Так и знала, что тебе нельзя доверять!"

Причина этой ссоры была ясна, вот только ничего хорошего в этом не было. Такое событие могло ввергнуть в хаос текущий праздник, а также служило хорошим поводом начать войну между двумя семьями до полного уничтожения. Абсолютно неконтролируемая ситуация, которая с каждой секундой становилась всё хуже. Судя по одежде парня, сам он принадлежал семье Хилс, что делало ситуацию лишь ещё серьёзней. Представители семей тоже времени не теряли зря.

"Наши условия просты: парень должен ответить за такое головой!" - сказал твёрдо Хин. С ним уже стояли несколько более старших членов семьи. Вместе они излучали просто убийственную ауру, что давила на Вина, но тот не сдавался. Всё-таки парень был ценным воином и просто так Вин не был готов отдать паренька.

"Ни за что! Сначала докажите! Я не позволю просто так губить его жизнь!"

"Увиливаешь от ответа? Может мы и уступим его жизнь...Если ей пожертвуешь ты!"

"Что? Ни за что! Я же уже сказал, что..."

"Твои слова не имеют значения! Вина очевидна, и ваша семья не отвертится от наказания!"

Ситуация накалялась всё больше, когда только прибывший Марх начал говорить.

"Тишина! Не забывайте, что вы всё ещё находитесь на территории семьи Ишварг. Также напомню, что Хин и Вин не имеют права решать такое! У нас, в конце концов есть особый гость. Именно он решает такие проблемы в таких ситуациях!"

'Ну, как я и думал. Именно в такой момент вы переключили на меня внимание, браво. Ох, и что мне делать? ...'

"Да что тут решать? Он просто воспользовался мной!" - не успокаивалась девушка.

"Тихо! Грейн, тебе решать. В твоём распоряжении все средства, что у нас есть, но мы не имеем право принимать решение. Так или иначе мы почти все являемся заинтересованной стороной. Нужен именно взгляд со стороны. Но отнесись к этому вопросу серьёзно. Честь молодой наследницы семьи - это не то, что можно вернуть."

'Отлично, только этого мне не хватало. Ну что же, приступим.'

"Ладно. Допустим. Итак, сначала спросим девушку. Представься и расскажи вчерашние события и без эмоций или я не буду считаться с твоими словами!"

"Меня зовут Миаль Авирик. Вчера меня решил проводить этот...молодой человек. Он был очень мил со мной, говорил разные комплименты и вообще был очень обаятелен. Наверное мне стоило бы его отшить почти сразу, но вчера алкоголь во мне говорил громче, чем голос разума и...И хоть я выпила явно больше, теперь он утверждает, что ничего не помнит, а также полностью отрицает свою причастность! Это просто возмутительно!" - девушка была действительно расстроена и её можно было понять, ведь невинность наследницы семьи, это не то с чем шутят.

"Так, ладно. Теперь парень. Что расскажешь нам ты?"

"Меня зовут Лин Хилс и...Да ничего я не смогу рассказать! Я был пьян и даже не помню, как закончился вечер!"

"Ха, но как ты можешь утверждать, что ты ничего такого не сделал с ней?"

"Да очень просто! Я ненавижу эту семью. До того, как я стал частью семьи Хилс, мои родители умерли по вине людей семьи Авирик! Я уверен, что даже в пьяном состоянии я бы просто набил бы ей морду!"

"Да я бы тебе сама набила морду, гад! Я на целую звезду сильнее тебя!" - девушка попыталась ударить его, но рядом стоящие стражи почти сразу же отреагировали и не дали ей это сделать.

"Интересно, но как тогда ты оказался у неё в постели?"

"Да откуда я знаю? Я ничего не помню!"

'Конечно, запытать одну из наследниц вражеской семьи в постели это очень оригинальный способ мести, но боюсь, что пареньку сейчас не до этого.'

"Ладно, хорошо."

"Ну, всё очевидно! Не вижу смысл тянуть резину." - сказал Хин.

"Да голову ему с плеч и поделом мерзавцу!" - послышалось из толпы, и она тут же взорвалась спорами.

"Тишина!" - рявкнул Грейн так, что даже самые дальние ряды людей заткнули уши.

"Мы тут не на базаре. Так, кто-нибудь из стражи видел эту парочку в тот вечер?" - тишина висела несколько мгновений после чего ещё одна девушка семьи Авилик вышла вперёд.

"Я их видела!" - в глазах её горела уверенность, вот только Грейн не приветствовал её прыть.

"Я сказал из стражи! Ты что, глухая?" - в этот раз он сказал тише, но девушка всё-таки отступила. На пару мгновений повисла полная тишина после чего неуверенно вперёд вышел мужчина.

"Я видел, но..."

"Но что? И почему ты так долго не отвечал?"

"Просто я не могу подтвердить достоверность личности девушки. Для меня все представители семьи Авилик выглядят почти одинаково..."

'Ха, не удивительно...'

"...Да и расстояние было приличное. Я видел девушку лишь сбоку, но я точно могу сказать, что вчера ночью я видел, как Лин Хилс шёл в сторону семьи Авилик с девушкой их семьи!"

"Что и требовалось доказать!" - сказал Хин

'Да уж, а парень попал. Почти всё против него. И что мне делать с этим?'

Толпа снова взорвалась спорами. Большинство уже сейчас было готово повесить парня, хотя нашлись и те, кто пытался его защитить.

"Не заставляйте меня повторять этот приём снова." - сказал тихо Грейн, но толпа тут же его услышала и стихла.

"Так что ты решил, Грейн?" - сказал Марх.

'О, ну, спасибо. Ещё не хватало, чтобы ты меня торопил, блин. Хотя это ничего не изменит.'

"Что же я услышал то, что хотел. И мне...стыдно. Да, стыдно, не удивляйтесь. Серьёзно. Большинство из находящихся здесь - мужчины. И никто из вас не думает головой. Никто не попытался даже предположить обратное. Неужели никому из вас не знакомо женское коварство? Ну, хорошо. Допустим, что вы все настолько недальновидны, что приняли безоговорочно точку зрения девушки. Но давайте попытаемся подумать иначе. Лин явно не скрывает, что ненавидит семью Авилик. Что если Миаль услышала об этом и решила отомстить. Ничто не мешало ей притащить пьяного Лина к себе, а потом на утро заявить что-то подобное. А кто докажет обратное? Парень? Ну, тут всё против него. Абсолютно. Такие случаи вызывают исключительную ненависть к мужчине, а его слова после такого вообще не воспринимаются. А как он докажет? Конечно, можно вызвать независимого доктора, который может проверить невинность девушки, но она на такое согласиться? Да и точность такой услуги...Что-то около месяца. Это не поможет. Все стены в домах очерчены специальными символами, что глушат звук во время соития. Абсолютное поражение со стороны парня. А что? Думаете, что женщина на такое не способна? Очень зря. Я искренне желаю любому мужчине, чтобы он никогда не встречал таких особ, но вот я таких видел и не раз. Есть и другая теория. Например, что если Миаль воспользовалась ситуацией и использовала Лина для удовлетворения, пока тот был пьяным и вообще не соображал ничего, а на утро просто испугалась последствий, ведь невинность наследницы семьи это - не то, с чем так просто расстаются. На само деле можно просто кучу теории рассмотреть, благо есть где разгуляться фантазии, ведь всё, что мы услышали, настолько косвенно доказывает правоту девушки, что меня сейчас просто вырвет, но...Но все эти теории не имеют ничего общего с правдой."

"Так скажи нам её!" - кричала толпа.

"О, всё очень просто. Итак, вот моё решение: Лин Хилс, Миаль Авилик и свидетель получают по два дня тюрьмы за попытку мне наврать." - никто не ожидал такого ответа, что оставил многих людей в безмолвии ещё какое-то время.

'Девушка вообще не девственница уже как минимум лет шесть, но...я, пожалуй, промолчу об этом.'

"А вы! ..." - сказал Грейн обращаясь к старшим.

"Даже не надейтесь, что я сегодня хоть где-то ещё появлюсь, блин..." - и он исчез. Последние слова договаривала за него техника Мираж, а сам он уже пол минуты как шёл обратно домой.

"Вот это да. Так старались...В этот раз мы даже перестарались с натуральностью ситуации, а он взял и разгадал всё." - прервал тишину Вин. Он вложил в это испытание больше всех.

'Скольких усилий мне стоило только уговорить Лина сыграть такую роль. Ему было очень противно, и я его понимаю. Что бы он, главный наследник нашей семьи и сыграл такое...А всё напрасно.'

"Кажется доклады были верны. Нам стоит прекратить его испытывать, ибо это пустая трата сил." - сказал Марх. Хотя он уже давно хотел это остановить, но теперь у него есть более реальный повод.

"Почему?" - спросил Вин.

"Его глаза! Не раз докладывали, что его глаза действительно имеют особые свойства. Вы, наверное, и сами заметили, что его глаза изменились по ходу всех событий. Некоторые писали в докладах, что эти глаза буквально видят насквозь людей. Я думал, что это выдумка, но похоже, что нет. Теперь, когда итак всё ясно, мы должны прекратить это. Всё равно бесполезно." - Марх зацепился за единственную возможность это остановить. Ему и раньше не нравилось это, но ничего особого он поделать не мог. Тем более сам Грейн ему даже немного нравился. Было в нём что-то такое загадочное, а когда ты главный наследник благородной семьи, то даже самые необычные вещи быстро приедаются.

"Эх, всю суть особого гостя ломает. Даже как-то печально. И что теперь делать?" - не то чтобы Хин был сильно расстроен, но особый гость был своеобразной изюминкой праздника и без него он немного тускнел.

"А может в этом году особый гость будет просто гостем?" - из тени здания вышла Алрин. Она наблюдала вместе с Рихтом за ситуацией скрытно.

"О чём ты?"

"Ну, раз в этом году гость не тот, что обычно, то пусть просто будет обычным гостем. Зачем над нормальным то потешаться? Особенно, если у нас не выходит. Пусть просто отдохнёт как следует. Тем более нам будет что посмотреть, ведь он пообещал перед всеми, что будет участвовать во всех трёх этапах!"

"Согласен!" - сказал Рихт.

Марх получил настоящее облегчение. Он итак не был сторонником ситуации с особым гостем, но в предыдущие разы все гости такое заслужили, вот только этот случай был исключением. Почти все стражи и толпа уже разошлась.

"Барк, стой!" - окрикнул стража Марх, что свидетельствовал против Лина.

"Что, господин?"

"Ты славно сымпровизировал в этот раз. Получишь двойную премию за праздник по полной расценке." - этого стража Марх знал очень хорошо. Умный капитан, что подавал надежды на более высокую должность. Он старался ради своей семьи, что сейчас имела очень плачевное положение, поэтому старался изо всех сил, а Марх содействовал ему так, чтобы он поменьше за неё волновался. У Марха был особый талант находить таких, как Барк. Тем более двойная расценка праздника - невероятное количество золота и некоторых привилегий. От счастья Барк в душе пустил слезу. Он откланялся и почти собрался выполнять свои дальнейшие обязанности, вот только Марх остановил его.

"Стой, Барк. И вы тоже! Да, Лин и Миаль! Что вы так на меня смотрите? Вы конечно очень неплохо сыграли свои роли, но извольте принять результат."

"О чём речь?" - вырвалось из уст девушки.

"Вас вдобавок наградили двумя днями тюрьмы!" - от слов Марха все трое были в шоке.

"Хин..." - попыталась позвать на помощь девушка.

"Что смотрите? Вас всё-таки раскусили, так что извольте принять наказание. Тем более это ещё он помиловал вас, ведь имел право запереть вас до конца праздника. В самые тёмные камеры вас конечно не поместят, но посидите немного наедине со своими мыслями." - сказал Хин с хитрой улыбкой.

"Офигеть!" - выругался парень, но Вин тоже не собирался спасать положение Лина.

Старшие лишь рассмеялись глядя на тройку и удалились.

***

Шарон сидела и перебирала бумажки. Это её расслабляло. Вдруг на пороге появился Грейн. Его вид заставлял Шарон занервничать. Она чувствовала вину перед Ниэ за то, что так подставила Грейна, хоть и знала, что он наверняка справиться с этим. Поэтому она своеобразно избегала встречи с ними двумя, вот только если Грейн действительно кого-то искал, то находил.

"Доброе утро, мисс Шарон." - сказал Грейн, а на лице была улыбка маньяка.

"До...доброе..." - Шарон знала, какой именно вопрос задаст ей Грейн и не хотела его слышать.

"У меня к вам есть вопрос!"

"Какой?"

"Да вот думаю, почему семья Луникс так недружелюбна ко всем? Всё не могу найти к ним подход."

"А, ну это очень просто..." - Шарон мысленно выдохнула и серьёзно хотела ответить на его вопрос, вот только он не дождался её ответа и прервал её.

"Ты что, действительно думала, что я такое спрошу, и ты избежишь этот вопрос? Какого хрена ты меня так подставила?" - Грейн выглядел вполне нормально, но это не придавало уверенности Шарон.

"А что ты хотел? У меня не было выбора. Мы не можем это доверить другим."

"И я понимаю это. Не могли вы найти человека за два дня, но что это вообще такое? Что за шоу? Какова цель такой клоунады? Вы никогда не думали, что издеваясь над уродами вы ими сами становитесь?"

"Ну...Всё не так!"

"Так расскажи! Ты должна была это сделать намного раньше, но я и сейчас буду рад услышать объяснение."

"Ну, изначально это было просто испытание, но потом превратилось в кое-что большее. Те, кто достойно такое проходят, узнают об этом в финале праздника. Именно поэтому о нём ничего не написано в книге. Если особый гость действительно достойно преодолел все испытания, то мы помогаем перевоспитаться человеку, поддерживаем его всеми силами и помогаем подняться."

"И как?"

"Ну, за все праздники такую поддержку получили двенадцать человек. Многие из них сейчас - нормальные люди. Например, одна из них сейчас заправляет всеми кузницами в городе."

"Да? Неплохо."

"Кстати, Мари тоже была особым гостем. Так мы её собственно и нашли!"

"Да?" - это удивило Грейна. Она хоть и была с особым характером, но всё-таки выглядела вполне нормальной.

"О, да. До сих пор вспоминаю её случай. Она была невероятно агрессивным ребёнком. Любое действие вызывало у неё неприязнь. Её взяли гостем после того, как по её вине пропал целый дом. Она жила на улице, а в соседнем доме что-то громко праздновали ночью. Она устроила им пожар и смеялась над горящими трупами. Было жутко. Некоторые думали, что её легче было бы просто убить, но всё же взяли. Тогда на ней слишком сильно оторвались. В конце она расплакалась так, что её было не остановить. С тех пор она у нас и живёт."

"Да? И как она вас не поубивала тогда?"

"О, всё просто: в то время она была очень слаба. Её невероятный талант воина уже потом обнаружили, когда стали ей помогать. Благодаря какому-то феномену и её телу она буквально перепрыгивала звёзды."

"Ох, ну даёте. Так, ладно, а мне что делать?"

"Ну, это продлиться не долго. Скоро они поймут, что это бесполезное занятие и дадут тебе спокойно вздохнуть."

"Надеюсь. Так как насчёт книги?"

"Ах, вот она." - Грейн практически выхватил книжку из руки Шарон.

"Отлично. С этим я прощу тебя...Наверное. Не уверен." - сказал Грейн.

'Наконец-то! ...'

_____________________________________________________________________________________________

Я говорил тебе, что такое безумие? Безумие, это когда ты случайно закрываешь почти готовую главу без сохранения и с ужасом понимаешь...что ты не помнишь и слова из неё. Сначала ты пытаешься судорожно вспомнить все детали, что ещё не выветрились из твоего мозга. Основные действия, события, персонажи...медленно исчезают. Тут же наступает паника. Ты словно на корабле, который вот-вот потонет. Ты пытаешься хоть что-то сделать, но что ты можешь? Затем наступает полная тишина. Пустота в голове. Мозг словно пытается восстановить управление конечностью, что уже давно нет. Ты сидишь и с ужасом отгоняешь одну единственную мысль. Мысль, что всё придётся начать сначала, с чистого листа. Последние шесть часов раздумий, творческих мук и что в результате? Пустота. Но ты не можешь остановиться, нет. Только не сейчас, когда зашёл так далеко! Твоё творение ждут, все хотят увидеть продолжение. А что делать? Ты только что сжёг его собственными руками. Кто виноват? Почему? Может недосып или плохое настроение? Но им плевать! Они жаждут не твоих усилий, а то, чего уже нет. И тут ты понимаешь истинное значение этого слова...

http://tl.rulate.ru/book/2270/60678

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо по больше тебе здоровья )))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Дякую (а ця фраза спец для мене, да: "...Но им плевать! Они жаждут не твоих усилий, а то, чего уже нет...". Авторська мстя за мої крики про проду?)
Развернуть
#
Да не обращай внимание)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу. Побольше творческих успехов и задорнкю музу оберегать тебя, автор.
Развернуть
#
Спасибо. Глава очень понравилась
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Не повезло актёрам, на Станиславского нарвались =)
Развернуть
#
А для меня безумие это когда нарочно все удаляешь и переписываешь главу 3 раза с 0ля. Просто чувствуя "Не то!" А иногда просто здаешся и выкладываешь как есть!
Интересно а когда чтото тваришь без еды и отдыха это тоже безумие?
Спасибо за творчество за день добрался до этой главы! Часам к 2м надеюсь дочитать. Очень нравиться!
Развернуть
#
Возьми черновик. Бумага все стерпит.
Развернуть
#
Как-то грустно это
Кто виноват? Почему? Может недосып или плохое настроение? Но им плевать! Они жаждут не твоих усилий, а то, чего уже нет. И тут ты понимаешь истинное значение этого слова...
Развернуть
#
Но я так и не поняла, как же он узнал правду, что его все обманывают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь