Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 39: Учитель

Глава 39: Учитель

"Итак, Ниэ, кто же он?" - Шарон было очень интересно каким именно образом незнакомец повлиял на неё. Сейчас они находились в личных покоях Шарон чтобы поговорить наедине. Сам же Грейн был помещён в свободную комнату рядом с их покоями, хотя изначально его хотели разместить в комнате для особых гостей. Хотя комната, где он лежал, была очень пуста и скромно оформлена, всё же Шарон посчитала что ему будет лучше здесь, особенно после того, как изменения в Ниэ обрели очевидный источник. К самому Грейну была приставлена охрана и пару служанок, хотя они и не требовались, ведь ему нужно лишь отдохнуть.

"Ну мама, я же сказала, что он человек, что излечил меня и спас мою жизнь." - Ниэ пыталась увильнуть от ответа, поскольку знала, что если начнёт отвечать прямо, то выскользнут факты что не совсем пойдут ей на пользу.

"Что-то не похоже!" - Шарон прямо давила дочку тяжёлым взглядом, но, на удивление Шарон, Ниэ не сдавалась как бы та не спрашивала.

"Я бы очень хотела услышать подробности, и ты знаешь, что я не отпущу тебя до этого момента." - внесла ясность Шарон.

"Да, знаю, но я многое просто не могу рассказать тебе, ведь я обещала ему!" - сказала Ниэ и посмотрела умаляющим взглядом.

"О, наивное дитя, этот взгляд тебе явно не поможет. Ты же знаешь, как серьёзно я отношусь к таким делам! Так что..." - не успела закончить Шарон как к ним постучалась служанка, что принесла с собой вести.

'Стук'

"Госпожа, к вам пришёл учитель Ниэ. Она очень упряма и ждёт встречи с вами. Боюсь, что её настойчивость выше наших сил в попытке задержать её хоть на пару минут."

Шарон лишь вздохнула после этого, но быстро повернулась к Ниэ и улыбнулась.

"Кажется, что даже твой учитель хочет навестить тебя. Я уверена, что она очень рада твоему возвращению. За время, что тебя не было, она не приняла ни одного ученика, так что твоё возвращение определённо было радостью для неё. Не удивительно, что она так мчится тебя проведать."

"Учитель? ..." - Ниэ произнесла это слово и задумалась. И вот это действительно напугало Шарон. В поведении Ниэ определённо были изменения, но вполне допустимые, чтобы у Шарон не возникло и чувства того, что её дочь просто подменили, однако сейчас... Причина была в том, что учитель Ниэ очень хорошо скрывал подробности своей личности. Даже сама Шарон не знала её имени первые несколько лет, пока Ниэ училась у неё. По словам главы семьи, учитель Ниэ был из далёких мест, и семья просто приютила её. Сама учитель был выдающимся воином, а также всегда не чаяла души в Ниэ несмотря на вполне очевидные проколы в её таланте. Это заставило Шарон усомниться в правдивости своих убеждений и задать наводящие вопросы.

"А что с учителем? Ты не помнишь её?" - у Шарон замерло сердце. От ответа Ниэ сейчас зависело многое, хоть она и не понимала этого. Нет ничего для неё страшнее, чем узнать то, что дочь, вернувшаяся после столько времени разлуки является лишь имитацией.

"Как я могла забыть её? Всё в порядке, просто не думаю, что у нас получится душевный разговор с Лилит по некоторым причинам." - Шарон буквально выдохнула то напряжение, что было у неё буквально пару секунд назад за что получила вопросительный взгляд Ниэ. Имя учителя Ниэ был ключом ко всем сомнениям. Даже среди членов семьи мало кто вообще слышал её имя, ведь помимо самой Ниэ и главы дома Лилит редко появлялась среди народа.

"Почему ты так думаешь?" - это было то, чего Шарон не могла понять. Хоть Ниэ и не была самым талантливым воином среди девушек, но всегда радовалась приходу Лилит, а теперь на её лице была отнюдь не радость, а сожаление.

"Ну...Ладно, давай встретим её. Не думаю, что у нас осталось много времени пока её терпение не кончиться."

"Да, верно..."

 

***

Ниэ и Шарон вышли во двор, где их уже ждала Лилит. Одета она была даже проще, чем служанки в этой семье. Внешность же Лили нельзя было вообще описать, ибо она скрывала её под одеждой, однако просто посмотрев ей в глаза можно было увидеть собственную смерть, однако сама Ниэ уже давно привыкла в этому. К тому же сама Лили несмотря на этот взгляд имела очень мягкий и нежный голос.

"Ниэ..." - тихо сказала Лилит, хотя её голос распространился по округе будто она кричала изо всех сил.

"Учитель Лилит я рада видеть вас. Что привело вас сюда?" - вопрос Ниэ был необычен, что сначала даже удивил Лилит. Она никак не могла ожидать такой вопрос от Ниэ, что всегда была рада её приходу, словно маленькая зверушка, что наконец увидела хозяина. Да и было абсолютно на неё непохоже, чтобы она выражала признательность словами, а не видом.

"Я тоже очень рада. Я так переживала, что ты тогда пропала..." - начала повествовать Лилит, но её тут же прервала Ниэ.

"Хватит..."

"Хватит что?"

"Хватить ходить вокруг да около." - Шарон лишь наблюдала, но уже в этот момент хотела вмешаться, ведь разговор явно шёл не в то русло.

"Ниэ..."

"Нет, серьёзно. Я достаточно вас знаю, учитель Лилит, чтобы сказать, что вы пришли с плохой новостью. Так что же это?"

"Ну...Я не хотела тебе это сообщать настолько рано, но...я уже давно учу другую девушку."

"Что?" - Шарон была шокирована таким заявлением, а вот Ниэ - нет.

"Кто же это?"

"Это Фрея." - это было выше сил Шарон. Фрея была не только самой талантливой девушкой в семье, но и очень ненавистна Ниэ. Фрея при любом удобном случае насмехалась над Ниэ, да и вообще имела очень скверный характер, однако её талант как воина давал ей право его иметь. До этого момента Фрея и Ниэ редко пересекались, но переход Лилит к ней означал в глазах всех лишь полное предательство и выявление Ниэ как неспособного ученика.

"Лилит что ты говоришь? Теперь, когда она наконец вернулась...У тебя есть совесть?" - даже обычно спокойная Шарон не выдержала.

"Нет, пускай катится..." - Ниэ было всё равно. Она уже давно доверила своё развитие Грейну, так что этот случай не очень-то её и расстроил, разве что выходка Лилит действительно была обидной. Теперь Фрея точно заявится чтобы ещё раз посмеяться над ней, да и остальные ничего хорошего не подумают, особенно учитывая тот факт, что они завидовали тому, что Ниэ достался такой хороший учитель.

"Что ты сказала?" - Лилит явно не ожидала агрессии со стороны Ниэ и даже наоборот, думала, что придётся её успокаивать и просить прощения, вот только она ошибалась.

"А ты думала, что можешь сделать такое и снискать у меня уважение? После того, как перешла к Фреи? Думаешь, что я вообще дурочка? Чтобы перейти к ней ты должна была обучать её ровно с того момента как я покинула семью, а значит ты давно уже присматривалась к ней. Конечно, зачем тебе наивная девчонка со стихией света и средним талантом, когда перед носом мелькает талант, что затмевает солнце? И это при том, что ты мне обещала не переходить к другим ученикам? А знаешь...К чёрту! Ты можешь что угодно думать, но слёз по тебе я не буду лить. Не заслужила. На самом деле я была даже слепа. Ты безусловно хороший воин, но отвратительный учитель."

"Ха? Что? Думай, что говоришь. Я могу прямо сейчас тебя убить и даже твоя мать не сможет тебя защитить! Я - плохой учитель? Ну ка покажи мне хорошего. Покажи того, кто сможет из тебя сделать воина уровня Фреи! Я потратила на тебя столько сил, а что в итоге? Ты умудрилась получить травму во время совершенствования? Я молчала до сих пор, но теперь не собираюсь. Я бросила тебя не потому что ты бездарность по сравнению с ней, а потому что твоя выходка позорит меня как учителя!" - Ниэ лишь улыбнулась. Естественно, что Лилит сказала это всё на эмоциях, но ей это было даже на пользу.  После этого Ниэ лишь тихо произнесла пару фраз.

"Ну и что? Я не получала травму. Это был яд. Меня отравили. К сожалению, вы не смогли этого определить. Какая бездарность. Да, вы - бездари. Нет, не вообще, но по сравнению с человеком, что сейчас является моим учителем, вы все бездари. Все, кто хотя бы раз пытался меня обучить чему-то. По сравнению с человеком, что меня вылечил, защитил меня от неминуемой гибели, открыл мне глаза на многие истины этого мира...Все вы - ничто. Именно поэтому я отпускаю тебя без зазрения совести. Сейчас он бы наверняка меня отругал за такие слова, если бы был здесь, и я это заслужила, но...Я не буду тебя ненавидеть за это, Лилит. Я не буду просить тебя вернуться, не буду скучать по тебе, не буду желать тебе зла. И даже не буду больше ненавидеть Фрею, хотя она та ещё стерва, но..." - после этого Ниэ вытащила меч, зарядила его энергией и ударила. Яркий золотой полумесяц энергии вылетел из него. Сам полумесяц издавал невероятно странный звук, что излучал опасность. Да, этот приём Ниэ скопировала у Грейна. Хоть сам Грейн и часто ругал её за попытки скопировать его движения и техники, но техника Солнечного Ветра отличалась от Звукового Клинка. Ниэ полностью адаптировала технику под свою стихию и стиль, поэтому Грейн даже одобрил её.

Поток энергии пролетел с ужасающим звуком и даже Лилит почувствовала себя небезопасно, хотя она явно могла просто принять этот удар и ничего бы не случилось. Шарон же вообще не могла найти слов на происходящие события.

"И это всего за пару месяцев..." - Лилит была в шоке. Она была готова поклясться, что этот удар не принадлежит девушке первой золотой звезды, да и до сих пор не могла понять, что именно она только что увидела. Но Ниэ просто покинула их, оставив двух женщин в полном недоумении.

"Ха-ха-ха-ха-ха." - Лилит вдруг засмеялась, вот только радости в этом смехе было очень мало.

"Наверное, я это заслужила..."

"Лилит, послушай..."

"Нет. Если её нынешний учитель настолько силён в обучении, то я даже рада. Это правда, ведь я действительно не могу превратить Ниэ в хорошего воина, вот и взялась за Фрею, которую и учить-то не надо. Ещё и пришла попросить прощения за это, а получила выговор..."

 

***

Шарон резко вошла обратно в дом и догнала Ниэ, которая практически дошла до своей комнаты.

"Погоди, Ниэ."

"Прости, мама, но этот разговор выбил из меня все моральные силы и мне нужно отдохнуть." - Ниэ выглядела очень расстроенной, да и усталость явно отражалась на её лице, но у Шарон был очень срочный разговор, так как сама Ниэ кое-что всё-таки успела сболтнуть.

"Нет, постой. Мне нужно кое-что узнать. Кто теперь твой учитель?"

"Грейн, естественно. Я отправлялась на поиски простого артефакта, но нашла целое сокровище. Не думала, что удача настолько сильно меня любит."

"Так, об этом мы поговорим позже, но почему ты сказала, что тебя отравили? ..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/56257

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Я понимаю, но не забывай, что ты не только получаешь главы чуть раньше остальных, но и поддерживаешь меня на написание новых) Я понимаю, что порой такое бесит, но меня просто как прорвало) И слава богу, ведь ещё пару глав назад я хотел объявить о том, что мне нужен перерыв ибо творческий кризис. Спасибо всем, кто покупает их. Я это очень ценю (и ещё бы больше ценил если бы не супер огромные проценты, которые навешали владельцы сайтов. Я не жадный, но такое положение дел просто писец как удручает).
Развернуть
#
Спасибо. Лично я не против платить за такую отличную работу. Мне очень нравится и сюжет и герои. Продолжай в том же духе. Жду с нетерпением продолжения!
Развернуть
#
А разве нельзя оставить свой интернет-кошелёк?
Развернуть
#
Он есть. В отдельной главе "Помощь автору."
Развернуть
#
Дружище, ты молодец. Эхх будь у меня деньги, то обязательно покупал у таких интересных авторов главы.
Развернуть
#
Спасибо. Ты мне итак дорог, так как являешься одним из самых активных пользователей по части комментариев) Продолжай в том же духе.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо за такое качество и подлей музе кофейка для вдохновения!
Развернуть
#
Жаль, что я кофе не пью, но что-нибудь найду в качестве замены, не переживай)
Развернуть
#
Чаёк?
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
ХАХАХАХАХ
СПАСИБО ЗА ТРУД =))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд, надеюсь ты вернешься, ведь без тебя и твоей книги я опять буду одинок, у меня бессоница, и твоя книга скрашивает мои ночи)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь