Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 107: Новое начало

Глава 107: Новое начало 

Две недели Грейн упорно истощал своё тело дабы привыкнуть к нагрузке. В это время он попробовал многое, разработал несколько техник дабы не попасть в беду, но всё было словно зря: Вирт побеждал его играючи. Каждый раз он, естественно, сдерживался и Грейн неплохо сражался с ним на расстоянии, однако, как только Вирту надоедало с ним играться, он быстро сокращал дистанцию и всё быстро заканчивалось. Сейчас Грейн думал что именно он может противопоставить настолько шустрым воинам. Всё же Вирт не зря каждый раз побеждал его именно этим способом. 

'Скрещивание стихий - невероятно эффективно, но оно даёт слишком сильную нагрузку на моё тело...пока я не привыкну, лучше не использовать это.' - Грейн попытался смешать огонь и молнию, но результат его немного расстроил: огненный шар при контакте взорвался с убойной силой, но вместе с этим рука Грейна словно онемела. Похоже, что пока с этим не стоит шутить, хотя выбор техник у него был обширен. 

'Иметь несколько атакующих элементов - сплошное удовольствие!' - теперь, когда Грейну было из чего выбирать, всё шло как никогда лучше. Особенно ему нравилась усовершенствованная молния - её поражающая сила пробивала защиту Вирта, что было впечатляюще, но сам Вирт обладал просто необычайно высокой способностью к регенерации. Те раны, что он умудрялся получать, заживали ещё раньше, чем Грейну удавалось толком их рассмотреть, так что Грейн не был уверен насколько сильно он мог его ранить. 

Но этого было мало. Вирт играючи показывал любой пробел в его защите и атаке, так что каждый такой бой доставлял Грейну немало головной боли. 

'Если бы он бился во всю силу, то я не продержался...нет, стоп, я бы даже не заметил момент своей смерти.' - подумал Грейн. С одной стороны, Грейн буквально чувствовал в себе наконец уверенность и силу, с другой стороны, наличие таких существ как Вирт в этом мире показывало насколько сила Грейна ничтожна. 

"О чем думаешь?" - прозвучал голос за спиной Грейна. В иной раз Грейн был бы удивлён его внезапному появлению, но Вирт делал это уже далеко не в первый раз за две недели. 

"Что на этот раз?" - время, когда Вирт снова сразиться с Грейном не пришло, так что его визит всё же был немного неожиданным. 

"Снова принёс тебе поесть! Наслаждайся!" - Вирт снова принёс те странные фрукты с невыразительным вкусом, так что Грейн посмотрел на них без каких-либо эмоции. 

"И ещё кое-что!" - Вирт дал ему листок бумаги и снова исчез. Грейн уже привык, но Вирт имел странную привычку не давать кому-то что-либо сказать своими внезапными исчезновениями. 

'И что тут у нас?' - в этот раз не было никаких приколов с его стороны. Лист содержал в себе список вопросов, на которые Грейну нужно было знать ответ по мнению Вирта. 

'Так...Кто я, откуда и почему так мало знаю об окружающем мире?...Логично, на это нужно придумать складный ответ, чтобы не вызывал вопросов...ну или хотя бы попытаться это сделать, ситуация не в мою пользу. Кто я в глазах общества и чем буду зарабатывать на жизнь? Ну тут всё просто - пока удобно, буду прикидываться мистиком, а потом, наверное, буду исследовать подземелья. Их в этом мире достаточно и они опасны...наверное, быть исследователем довольно престижно, но я точно знаю, что это невероятно прибыльно...Что ты будешь делать, если все предметы, которые производят в этом мире, мало к тебе подходят, учитывая то, что твоя энергия по природе другая, а стиль сражения отличается? Я думал уже об этом, ответ есть: я воскрешу технологии Ино, некогда умершей цивилизации в рунной войне. Их технологии не только удобные, но ещё и невероятно хорошо сочетаются с моими навыками, да и материалы, хорошо проводящие энергию, не сильно пользуются популярностью, что сыграет мне на руку. Это всё?' - Грейн отложил листок и ещё раз задумался над своей жизнью. Что он вообще делал до этого? 

'Я опять плыву по течению, верно?' - раздался вопрос в его голове. 

  

**** 

Прошло более месяца с того дня, когда Ивия наконец очнулась. У неё было много вопросов, но странные существа, которые предстали перед её взором, не хотели ни на что отвечать, хотя и относились к ней не враждебно. 

Ивию это знатно бесило, но она ничего не могла поделать: Грейна нигде не было видно, а рядом с ней был Ворон, который нуждался в заботе, чем она и занималась. 

Если верить существам, то Грейн сейчас тренируется в отдалённом месте, хотя верилось в это с трудом. Иногда их кормили странными фруктами, но по большей части на них просто не обращали внимание, лишь изредка посещая их. В остальное время одно из существ постоянно охраняло их, в то время как другое то исчезало, то появлялось. Когда она увидела это в первый раз, то сразу же поняла, что выбор у них не большой, так как то существо невероятно сильное и если его разгневать, то никто их не спасёт. 

Ворон чувствовал себя плохо: из него будто выжали все соки. Если верить немногочисленным словам, которые он иногда произносил, то всё это - последствие техники, которую он применил для своего спасения. Ивия несколько раз спрашивала его про странный свет, который их чуть не убил, но Ворон каждый раз отвечал, что не имеет понятия кто именно это сделал, но не удивился бы, если ему сказали, что удар был нацелен именно на него. 

Даже если Грейн находиться в беде, её характер как духа природы просто не мог позволить ей бросить Ворона, тем более в таком состоянии, да и те существа не давали ей куда-либо уходить. 

Ивия почти уснула, когда снова появилось то существо. 

"Грейн?" - существо привело с собой Грейна. Он словно был чем-то доволен, улыбался и весело что-то обсуждал с существом, даже несколько раз посмеялся.  

"Ах, да, последнее чему я тебя научу: прикажи духам обозначить присутствие других существ и их отношение к тебе. Очень хорошая штука." - сказал Вирт и Грейн послушался его, но внешне почти ничего не изменилось. Только когда он взгляну на остальных, он заметил, что духи словно облепили их и подсветили определёнными цветами, хотя Грейн сейчас не смотрел на духов вовсе. Ивия подсвечивалась зелёным, Ворон - оранжевым, а оба магического существа - фиолетовым. 

"Магические существа всегда будут обозначены отельным цветом, ты увидишь их ещё не раз. Ну а про остальное ты сам догадаешься. Кстати, приём не имеет ограничений по радиусу, так что ты сможешь буквально видеть врагов через стены. Неплохо, правда?" - сказал Вирт и улыбнулся. 

"Ну, тут мы и прощаемся." - после его слов они тут же все вместе оказались над землёй. Вирт высадил их куда-то в другое место, на всякий случай. После чего также бесцеремонно исчез вместе с Ви-ви. 

"Грейн, кто это, что это было?" - спросила Ивия. 

"Не важно. Ворон идти может?" - спросил Грейн указывая на бледного человека. 

"Только с моей помощью..." - несмотря на то, что Ворон в целом чувствовал себя неплохо, передвигаться самостоятельно не мог. Остаётся лишь догадываться насколько сильную технику он использовал раз до сих пор находиться в таком положении. 

"Надо двигаться к ближайшему поселению, вокруг много опасностей и я не хочу застрять здесь вместе с этим дохляком." - тут Ивия удивилась: Грейн сильно изменился с последнего раза, в нём появилась доселе невиданная уверенность в том, что он произносит и делает. 

"Ладно, возьми его и тащи. Поселение не далеко, но это не значит, что нужно расслабляться!" - духи указывали ему путь, а также показывали где именно притаились магические звери, которых здесь было достаточно много. 

"А может наоборот, ты потащишь его, а я буду защищать? Ты же не думаешь, что сможешь защитить нас обоих с такой-то сил....что?" - пока Ивия говорила, всех накрыла словно невидимая пелена, которая скрывала их присутствие. 

"Я не смогу это делать и одновременно нести Ворона. Пошли." - сказал Грейн и начал двигаться. 

"Погоди!" - Ивия довольно легко вскинула Ворона себе на плечи после чего последовала за Грейном. Вес Ворона почти не ощущался, но если будет сражение или погоня, то его наличие сильно скажется на всей ситуации. 

Однако Ивия зря переживала: Грейн легко уводил их в сторону от любых форм жизни, хоть это и занимало больше времени чем идти на прямую. Он не хотел рисковать. 

Через полтора часа они наконец прибыли. За холмом начиналась прямая и протоптанная дорога к городу. Грейн отменил технику сокрытия на всякий случай. Всё же это будет выглядеть странно и подозрительно если они появятся из неоткуда. 

За холмом виднелись ворота какого-то города. Тропинка была протоптана лишь чуть-чуть, а стража на воротах была не многочисленна, словно по какой-то причине этими воротами мало кто пользовался, но выбора у Грейна особого не было. 

"Привет." - скромно сказал Грейн стражнику, который пристально на его смотрел. 

"А ты ещё кто такой?" - спросил он. Второй стражник, который стоял неподалёку, подошёл ближе. 

"Мы путе..." - голос стражника перебил Грейна прежде чем тот что-то успел сказать. 

"Ты не понял? Кто ты такой?" - в этот раз страж буквально кричал на них. 

"Ты не понимаешь? Похоже твои мозги совсем выветрились! Кто ты такой чтобы проходить через эти ворота? Ты хоть знаешь куда они ведут? Ты, оборванец, думаешь, что достоин пройти через них? Проваливай!" - страж был зол. Грейн и его компания действительно выглядели бедно из-за их одежды, но не настолько, чтобы заслужить такое. 

"Ты сейчас нарвешься!" - сказал Грейн угрожающе. 

Страж вытащил меч из ножен, но направил его не на Грейна. 

Холм, на котором совсем недавно побывал Грейн, разразился устрашающим воем. На нём стоял магическое животное в виде волка, размер которого превосходил Грейна почти четыре раза в высоту, не говоря уже о размерах. Абсолютно чёрный волк смотрел своими красными глазами озлобленно в сторону города. 

"Ану все внутрь!" - закричал страж и почти силой втащил Грейна и его компанию. Несмотря на произошедшее ранее, похоже, что обучен был страж на совесть. 

"Закрыть ворота, он снова пришёл!" - закричал кто-то наверху. На стенах тут же появились лучники, которые без какой-либо команды дали залп в волка, но это его не остановило. Ворота были закрыты в считанные секунды, хотя выглядели они со стороны тяжелыми и неповоротливыми. 

Происходящее далее Грейн почти не мог наблюдать, так как его силой оттащили от ворот, но он хотя бы попал внутрь. 

"Дыхание! Защищайтесь!" - послышались голоса сверху. 

Грейн увидел вспышку. Море огня обрушилось на тех, кто стоял на верху стены и обстреливал зверя. 

"Он отступает, стреляйте до конца! Кто-то должен прикончить эту гниду!" - послышалось сверху. 

Грейн наконец смог разглядеть окружение: город просто сиял красками. Похоже, что выход, в который они пытались попасть, вёл в самый богатый район этого города. Кто-то решил, что будет намного легче сделать отдельный проход к городу для более состоятельного народа. Понятно почему страж был на него так зол. 

Постепенно звуки битвы стихли и страж, который втащил его насильно внутрь, снова заговорил. 

"Что ты там сказал, кстати? Мне послышалось или ты мне угрожал?" - тут же в сторону Грейна полетел кулак. 

"Что?" - удивлённо воскликнул стражник, когда Грейн легко поймал его удар своей рукой. 

"Я? Да, угрожал. Ты уже, фактически, покойник." - злобно усмехнулся Грейн. Он мягко сжал ладонь поверх его кулака и надавил с такой силой, что броня на стражнике затрещала. 

"Мразь, сейчас я тебе..." - стражник среагировал быстро и тут же ударил его другой рукой, но скорость Грейна его превзошла и прежде чем его удар достиг цели, он сам получил удар в грудь. 

"Кха..." - под тяжелым ударом Грейна броня стража буквально лопнула, позволив ему нанести почти смертельный удар. Кулак Грейна словно вошёл в масло. 

"Серебряный воин приказывает золотому воину? И у кого мозги выветрились?" - Грейн выпустил свою ауру чтобы подавить остальных стражей, которые могут попытаться ему помочь. 

"Что здесь происходит?" - послышался женский голос. Стража немного расступилась и вперёд вышла рыжеволосая девушка среднего роста. 

"Капитан, он атаковал стражника." - сказал один из стражей. Вокруг Грейна было всего семь стражников, остальные находились на городской стене и им было не до событий внизу. 

"Так чего вы ждёте? Взять его!" - крикнула девушка, но никто из стражников так и не осмелился этого сделать. Аура Грейна была пугающей, никто не спешил умереть от воина, который находиться на целый ранг выше. 

"А-а-а-а-а-а-а!" - всё действие прервало событие, которое мало кто ожидал: со стены упал стражник, который выглядел просто ужасно. Пламя волка сделало из него просто кусок мяса. Грейн едва узнал человека в нём. 

"О, клиент!" - с энтузиазмом произнёс Грейн и наклонился чтобы вылечить его. 

"Стой, что ты...что?" - рыжеволосая девушка хотела его остановить, но тут же остановилась, когда увидела что именно предпринял Грейн. 

Зелёное сияние вместе с приятным бризом окутало воздух. На глазах у всех Грейн делал из куска обугленного мяса человека. 

'Лечение внешних признаков - пустяк. Тебе повезло, что ты пострадал лишь снаружи.' - подумал Грейн. Заживление внешних ран действительно отнимало гораздо меньше времени и сил, так что на лечение стражника Грейн едва ли потратил пять минут. Благодаря своей стихии он легко избавился от жара, которому некуда было деваться в теле стража и оно просто постепенно уродовало его, повреждая не только внешние слои тела, но и внутренности. 

"Это же мистик!" - вскрикнул кто-то из толпы. К моменту, когда Грейн начал лечить стража, у входа собралось приличное количество людей. 

"Мистик? Не может быть!" 

"А сам не видишь? Что это по-твоему?" 

"Но разве мистики выглядят вот так? Что случилось с этим парнем?" 

"Кто знает." - толпа не унималась. 

"Всё, забирайте." - сказал Грейн когда наконец закончил лечение. 

"Мистик? Но почему?" - выдала девушка, которую стражи прозвали капитаном. 

"Долгая история." - ответил Грейн. 

"Прошу простить нашу грубость. Если господин мистик решил ударить стража, то он действительно заслужил это, однако, всё же это проступок перед городом с вашей стороны. Если у господина мистика осталась совесть, то в качестве извинений я прошу вас вылечить оставшихся. Пламя этого волка оставляет серьёзные ожоги." - сказала девушка и опустила голову до плеч. Для многих людей поправить изуродованную внешность - непосильная задача. Им попросту не хватило бы сбережений. 

"Не проблема." - сказал Грейн и улыбнулся. Вся ситуация его сильно позабавила: ещё несколько минут назад капитан был готов сам взяться за его поимку, но тут же передумал и даже начал обращаться с уважением. 

"Шпитц, унеси своего напарника к лекарю, а также проследи чтобы с этим человеком обращались должным образом!" - приказала девушка стражнику, который стоял рядом с пострадавшим у ворот, однако, бездействовал, когда его атаковали. Грейн так и не смог понять, то ли он равнодушен, то ли слишком хладнокровен, но глаза этого стража излучали умиротворение, которое не было присуще другим людям даже в более позднем возрасте. 

'Интересный человек.' - подметил Грейн. 

"Что-нибудь ещё, капитан?" - переспросил стражник. 

"Да, после лечения сопроводи господина в мой личный кабинет." - сказала девушка, после чего снова взглянула на Грейна не без интереса и удалилась. 

Такой поворот событий Грейн и ожидал. Мистики в этом мире - ценный человеческий ресурс, который в дефиците. Часто случалось, что во время вражды семей при полномасштабной войне мистиков даже не трогали, а наоборот, пытались переманить. Их труд и талант настолько высоко цениться, что публичная попытка хоть как-то навредить могла спровоцировать настоящий геноцид тех идиотов, которые додумались к ним лезть, причём в нём участвовали те, кто никогда и шанса не имел заполучить расположение мистика. А главная причина такой борьбы проста: мистиков нельзя взять под контроль как бы кто не пытался. Никакие приёмы не заставляли их делать то, чего они не желали, что, естественно, злило многих, но поделать ничего и никто не мог. К тому же с недавних пор появился целый орден, состоящий из сильных воинов, который защищает мистиков и расследуют любые дела, связанные с ними, что делает самих мистиков - одними и самых защищённых людей в мире. 

Реакция капитана - самое очевидное что могло произойти на этом свете. 

"Что ты, твою мать, делаешь?" - накричала на него Ивия. Она была просто ошеломлена смелостью и поведением Грейна в целом. 

"Что делаю? Что хочу то и делаю. Разве это не естественно?" - сказал Грейн улыбаясь, оставив Ивию в шоке. 

 

_____________________________________________________________________________________________

Обещал? Выполнил. Приятного чтения. 

http://tl.rulate.ru/book/2270/347039

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Давай следующее обещание. Я был на работе и не мог удостоверится ночью ли ты его выполнил или может быть ранним утром.)))
Развернуть
#
Выложил главу в 10 вечера)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь