Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1700

Глава 1700. Предок Клана Мо

Всего одна атака отняла руку среднего Полубога. Шэнь Цзянь добился сокрушительной победы, а противник вообще не мог сопротивляться. Его противник был просто сокрушен. Это действительно было совершено тем, кто прорвался к Царству Божественности лишь несколько месяцев назад? 

Патриарх Клана Мо, Си Юй и пять других старейшин были потрясены этой сценой. Мощь атаки Шэнь Цзяня потрясла их всех.

- Невозможно, это невозможно. Этот человек по имени Шэнь Цзянь, несомненно, является лишь ранним Полубогом, который прорвался всего несколько месяцев назад. Как он может обладать столь большой силой? Мо Юнь - средний Полубог и он явно должен обладать абсолютным преимуществом, но почему он оказался подавлен одной атакой? Это совершенно невозможно, - старейшина Мо Шань поддержал бледного и изможденного Мо Юня. Он не мог успокоиться. Он не мог поверить в то, что произошедшее только что было реальностью.

- Почему этот Шэнь Цзянь такой могущественный? Он отрезал руку Мо Юня одним ударом. Боже мой и он ранний Полубог? Даже поздние или высшие Полубоги не могут достичь чего-то подобного, - все старейшины Клана Мо изменили свое мнение о Шэнь Цзяне. Одновременно с восхищением в них появился и глубокий страх.

Мощь атаки Шэнь Цзяня вселила страх в сердца всех присутствующих.

- Кто он? На самом деле он даже сильнее позднего Полубога, хотя лишь недавно стал Полубогом. Похоже, этот Шэнь Цзянь непрост, - Си Юй также уставилась на Шэнь Цзяня, после чего взглянула на Цзянь Чена. Когда она увидела, что выражение лица Цзянь Чена осталось прежним, ее сердце сразу же пропустило такт. Очевидно, что сила, проявленная Шэнь Цзянем, не удивила его.

- Цзянь Чен ясно знает о силе Шэнь Цзяня. Шен Цзянь такой сильный, но все еще называет его братом. Есть только две причины, по которым подобное может произойти. Либо они действительно очень близки друг с другом, либо Цзянь Чен также силен. Может быть, он не столь велик, как Шэнь Цзянь, но не намного слабее. В противном случае он не мог бы противостоять старейшинам Секты Меча Атомос. Кроме того, я чувствую, что уверенность Цзянь Чена исходит не от Шэнь Цзяня. Похоже, что даже без помощи Шэнь Цзяня он мог бы справиться с двумя старейшинами.

Мо Янь перестала плакать. Она прикрыла рот, уставившись на старейшину Мо Юня, который потерял руку. Она остолбенела. Она никогда не могла подумать, что старейшина из Секты Меча Атомос потеряет руку на глазах у всех лишь из-за нее.

В конце концов, он был старейшиной, достигшим Царства Божественности. Мо Янь считала, что когда кто-то достигает Царства Божественности, он становится могущественным существом и даже патриарх клана будет относится к нему вежливо. Он будет на втором месте по статусу после предка своей секты или клана.

- О… Он действительно тот человек, которого я спасла? - Мо Янь странно смотрела на Шэнь Цзяня и из глубин ее сердца постепенно стало подниматься волнение.

- Мо Юнь, я стою прямо перед тобой, так что ты планируешь сделать, чтобы преподать мне урок? - Шэнь Цзянь подошел к Мо Юню. Он двигался довольно медленно и при этом совершенно не испускал ауры, таким образом, он казался обычным человеком.

Тем не менее, его постепенное приближение оказало психологическое давление на двух старейшин. Мо Шань отступил назад, поддерживая раненого Мо Юня. Теперь они уже не казались уверенными и исполненными достоинства. Вместо этого их лица выражали глубокий страх и опасение.

- Патриарх… - Мо Шань соединил ладони в сторону патриарха Клана Мо. В этот момент он полностью забыл о достоинстве, которое он должен был иметь как эксперт Царства Божественности. Казалось, он умолял патриарха вмешаться. Хотя он не заявлял об этом открыто, его намерения были довольно ясными.

У Мо Шаня появилось ощущение, что если он не уступит сегодня и продолжит вести себя по прежнему, то Шэнь Цзянь скорее всего убьет их обоих прямо на месте. Так было потому, что он не увидел и тени страха во взгляде Шэнь Цзяня. Секта Меча Атомос ничего не значила для него.

Патриарх Клана Мо слабо вздохнул. Теперь, когда Клан Мо оказался в крайне рискованном положении, он не мог позволить себе стать врагами Секте Меча Атомос.

- Брат Шэнь Цзянь, пожалуйста, сдержи свою руку. Хотя старейшина Мо Юнь перешел черту, произнеся подобные слова, он уже понес заслуженное наказание. Я надеюсь, что ты сможешь сделать это для меня и пощадишь их, - патриарх соединил ладони в сторону Шэнь Цзяня и очень вежливо произнес.

Увидев, что патриарх вступился за них, двое старейшин почувствовали облегчение. Когда они смотрели на Шэнь Цзяня, который стоял рядом, им казалось, будто смотрят не на человека, а на острый меч.

Шэнь Цзянь не стал сразу соглашаться. Он посмотрел на Цзянь Чена и спросил:

- Человек, которого они обидели, это ты. Ты хочешь пощадить их?

В это мгновение все посмотрели на Цзянь Чена. Раньше никто в Клане Мо не придавал значения Цзянь Чену, кроме патриарха и Мо Янь. Тем не менее, сейчас мнение всех о Цзянь Чене изменилось.

- Этот Цзянь Чен действительно заставляет людей завидовать. Он действительно смог получить такого сильного друга. *Вздох* Почему мне не повезло так, как ему? - подобные мысли пронеслись через разумы пяти старейшин клана.

Шэнь Цзянь, будучи ранним Полубогом, уже стал таким могущественным, он даже более могущественен, чем поздний Полубог. Если его сила достигнет уровня среднего Полубога или позднего Полубога, будет ли это значить, что он сможет сражаться с Богами?

Цзянь Чен взмахнул рукой и сказал двум старейшинам:

- Вы свободны. Я не буду вспоминать это дело, но если что-то подобное случится во второй раз, я не буду снисходителен.

Цзянь Чен не хотел, чтобы Клан Мо получил слишком много проблем из-за Секты Меча Атомос до тех пор, пока он не разберется во взаимоотношениях между четырьмя организациями в регионе. Он не боялся Секты Меча Атомос, но и не хотел, чтобы Клан Мо из-за него оказался втянут в проблемы.

У Цзянь Чена сложилось хорошее впечатление о Клане Мо, в частности, он хорошо относился к Мо Янь. Она спасла его и Шэнь Цзяня.

Мо Шан и Мо Юнь ничего не ответили. Они забрали отрубленную руку и мрачно покинули клан, другие ученики Секты Меча Атомос ушли вслед за двумя старейшинами, поддерживая молодого мастера и трех других учеников, раненных Цзянь Ченом.

Они пришли сюда во внушительной и достойной манере, но они были удрученными, когда уходили.

- Ха-ха-ха, брат Шэнь Цзянь, я никогда не мог подумать, что ты будешь скрытым экспертом. Эта атака заставила меня испугаться. Она заставила мое сердце ускориться, - патриарх направился к Шэнь Цзяню, громко посмеиваясь. Совершенно очевидно, что он чувствовал сильный восторг из-за Шэнь Цзяня.

- Брат Шень Цзянь, я никогда не мог подумать, что у тебя будет такое великое мастерство над Законами Меча. Это действительно расширило наши горизонты. Я также использую меч, поэтому, если у тебя будет время, пожалуйста, дай мне несколько советов относительно меча, - пять других старейшин также подошли. Все они с энтузиазмом общались с Шэнь Цзянем.

В это мгновение лицо патриарха немного изменилось. Он сразу же соединил ладони в сторону Цзянь Чена и Шэнь Цзяня и сказал:

- Брат Шень Цзянь, брат Цзянь Чен, у меня есть дела, требующие внимания, поэтому прошу прощения. Пожалуйста, примите вместо меня двух уважаемых гостей должным образом.

- Да, отец, - Си Юй послушно ответила. Ее мнение о Шэнь Цзяня и Цзянь Чене также сильно изменилось.

Цзянь Чен и Шэнь Цзянь небрежно взглянули в глубину клана, после чего отвели взгляды. Они соединили ладони и попрощались с патриархом.

В данный момент патриарх стоял в древнем храме в глубинах Клана Мо. Он больше не имел достоинство патриарха клана.

Перед ним стоял крепкий мужчина с голым торсом и лысой головой. Казалось, что ему было немного за сорок, он даже казался немного моложе патриарха.

- Предок, вы вышли из уединенной культивации? - Патриарх, стоящий перед лысым мужчиной, вежливо просил.

Лысый мужчина уставился на патриарха и ответил: 

- В клане появился Бог, так как же я могу не выйти?

Лицо патриарха резко изменилось, когда он услышал эти слова. Он воскликнул: 

- Что!? Бог?

http://tl.rulate.ru/book/225/597925

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь