Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1241

Глава 1241: Нин Шуан

Транспортировочная формация становилась все ярче и ярче, прежде чем превратиться в шар белого света, который был подобен миниатюрному солнцу, освещая все Логово Смерти.

Если бы это происходило снаружи, то данного света оказалось бы достаточно, чтобы превратить ночь в день и охватить весь континент. Однако барьер вокруг Логова Смерти не позволял свету проникнуть наружу.

Пространство внутри огромной формации нестабильно пульсировало и искажалось, а затем посреди нее возникла размытая фигура. Поначалу это была лишь тень, которая через несколько секунд стала материальной.

Свет формации постепенно угас, а затем полностью исчез. Огромная транспортировочная формация также растворилась в пустоте, и Логово Смерти вернулось к своему прежнему виду. Единственным отличием была фигура, появившаяся в воздухе.

Человеческая фигура парила в воздухе, не источая никакой ауры или признаков жизни. Густая энергия Инь никак не влияла на этого человека, а если присмотреться, то черный туман даже не был в состоянии приблизиться к нему, сохраняя дистанцию в один метр.

Это был мужчина средних лет в белой мантии. Его глаза были глубоки, а внешность привлекательна. Он выглядел лет на сорок и равнодушным взглядом осматривался по сторонам.

Если бы любой житель Города Наемников увидел этого человека, то сразу же заметил бы сходство между ним и статуей Мо Тяньюня. Однако если от статуи Мо Тяньюня исходила аура обнаженного клинка, то данный мужчина казался куда более простым.

Мужчина смотрел на мир, погрузившись в далекие воспоминания. Эти воспоминания пробудили эмоции в его сердце, и даже его равнодушные глаза начали подрагивать, спустя столько лет.

Внезапно, мужчина беззвучно исчез и возник внутри пещеры с густой Силой Поглощения Души. Хьюстон все еще медитировал возле бассейна и вовсе не заметил появления мужчины.

Мужчина подошел к Хьюстону и тщательно изучил его. Затем он нахмурился, и кроваво-красная сфера внезапно выпорхнула изо лба Хьюстона. Это была Сфера Демона Небес, которую Цзянь Чен отдал Хьюстону.

Сфера парила перед мужчиной и тускло сверкала, посылая ему нити мыслей. Кажется, она была рада его видеть.

Мужчина посмотрел на сферу и спросил:

- Сфера Демона Небес, талант этого человека действительно неплох, но он даже близко не стоит рядом с гениями. Почему ты избрала его наследником Нин Шуан?

Сфера Демона Небес, казалось бы, понимала слова мужчины. Она слегка вздрогнула и замерцала ярким светом, послав ему еще несколько ниточек мыслей, наполненных негодованием. Она вела себя как несправедливо обвиненная девочка.

Мужчина был сперва ошарашен, а затем разразился хохотом.

- Так ты встретила Духов Мечей Цзы Цин Секты Меча Пурпурной Ночи, первой секты среди восьми великих сект Мира Бессмертных, и их мастер лично отдал тебя ему в руки. Хоть этому человеку недостает таланта, но ты боялась Духов Мечей и выбрала его наследником Нин Шуан из-за его связи с их мастером. Это меня и удивило. Не ожидал, что ты встретишься с Цзянь Ченом, скрываясь в морском регионе, и он отнесет тебя на континент Тянь Юань. Это прекрасно совпало с обговоренным нами временем, так что ты привела его сюда сразу же после его становления Святым Императором.

Сфера Демона Небес послала еще одну нить мыслей. Она обладала интеллектом, но не могла разговаривать, а потому общалась посредством данного метода.

Мужчина слегка нахмурился и призадумался.

- Твой план не так уж и плох. Цзянь Чен стал мастером Духов Мечей Цзы Цин и уже развивает Тело Хаоса, так что он неминуемо возьмет под свой контроль Секту Меча Пурпурной Ночи и станет великим экспертом. Более того, Секта Меча Пурпурной Ночи является одной и восьми великих сект Мира Бессмертных. Если Цзянь Чен будет связан с наследником Нин Шуан, то это принесет пользу как самой Нин Шуан, так и ее секте. Однако Цзянь Чен развивает Тело Хаоса, а требующиеся для этого ресурсы тяжело достать даже самым влиятельным организациям. Ему будет крайне тяжело развиться, находясь в нижнем мире Царства Святых. Как только он станет достаточно сильным, то сможет подняться лишь в Мир Святых, не в состоянии вернуться в Мир Бессмертных. Без поддержки влиятельных организаций, Цзянь Чену придется искать ресурсы самостоятельно, однако ему нельзя привлекать к себе внимание в Мире Святых. В той битве, эксперт на уровне Бессмертного Превосходства Секты Меча Пурпурной Ночи убил двух экспертов Высшего Начала с помощью Мечей Цзы Цин и нанес колоссальный ущерб Храму Бога Льда. Кроме того, он убил бесчисленное количество других экспертов ниже Высшего Начала, заслужив ненависть всего Мира Святых. Если личность Цзянь Чена будет раскрыта в Мире Святых, то он привлечет к себе внимание даже некоторых экспертов Высшего Начала, которые все время остаются в тени. Цзянь Чен не сможет уйти от них в таком случае, и тогда его будет ждать только смерть.

Мужчина вздохнул.

- Но Цзянь Чен снова умудрился удивить меня, подружившись с членом клана Богов Войны. Боги Войны рождаются миром и живут ради сражений. Если они достигнут уровня Высшего Начала, то становятся неуязвимыми. Даже Бессмертный Властитель Нирваны, достигший пика Бессмертного Превосходства, который был сильнее эксперта на уровне Бессмертного Превосходства Секты Меча Пурпурной Ночи, пал от рук Бога Войны на уровне Высшего Начала. В конце концов, тяжелораненый Бог Войны Высшего Начала был убит экспертом Высшего Превосходства Секты Меча Пурпурной Ночи. До чего же удивительно видеть Цзянь Чена, наследника Секты Меча Пурпурной Ночи, в друзьях у Бога Войны.

Мужчина средних лет сделал небольшую паузу, прежде чем произнести:

- Сфера Демона Небес, освободи душу Нин Шуан.

Сверкающая искорка размером с рисовое зернышко вылетела из Сферы Демона Небес, тускло мерцая. Это была чья-то душа, но поврежденная и слабая до такой степени, что все время находилась в бессознательном состоянии и была готова в любой момент рассеяться.

Взгляд мужчины тут же стал мягче, глядя на крохотную душу. Он медленно вытянул правую руку и окутал душу мягкой энергией.

- Нин Шуан, спустя несколько сотен тысяч лет поисков, я наконец-то собрал души 999 Сияющих Царей Богов. Из их душ я создал Формацию Насыщения Души для тебя.

Внезапно, из мужчины вырвалось бесчисленное количество сверкающих искорок. Всего их было ровно 999, и каждая из них воплощала душу Сияющего Царя Богов. Все эти души были преобразованы особым методом и стали размером с песчинку. Если бы они не мерцали тусклым белым светом, то их было бы невозможно заметить невооруженным глазом.

Души Сияющих Царей Богов полетели к душе Нин Шуан, находясь под контролем мужчины. Он создал Формацию Насыщения Души и приблизил ее к душе Нин Шуан. Оказавшись под влиянием формации, вся энергия в 999 душах принялась вытекать наружу, поглощаемая душой Нин Шуан.

Завершив Формацию Насыщения Души, мужчина с нежностью посмотрел на душу Нин Шуан.

- Нин Шуан, я уже все подготовил в Мире Святых. Скоро ты вернешься к нам.

Мужчина некоторое время наблюдал за душой Нин Шуан, прежде чем позволить Сфере Демона Небес забрать ее назад. Затем он бесшумно исчез, а сфера вернулась в море сознания Хьюстона.

Мужчина вернулся в Логово Смерти и осмотрелся по сторонам со смешанными эмоциями на лице, после чего вздохнул.

- Твое предназначение было выполнено, так что больше нет смысла оставлять тебя здесь.

С этими словами, мужчина вытянул палец и указал в пустоту. Незримая формация, сокрытая в воздухе, быстро появилась и начала вращаться. Вместе с этим, всю Энергию Инь и черный туман начало засасывать внутрь формации, преобразовывая их в чистую Силу Поглощения Души и помещая в бассейн под землей.

Все злые духи Святых Правителей, Святых Королей и Святых Императоров рассеялись, один за другим, превратившись в черный туман и исчезнув внутри формации. Они тоже были преобразованы в Силу Поглощения Души.

Мужчина покинул Логово Смерти и оказался над Городом Наемников. Он парил в воздухе и смотрел на город под собой, не скрываясь, однако никто не заметил его присутствия.

- Эхх, Сяо Лин слишком ленивая. Прошло уже столько времени, а она еще только достигла Возвращения Истока. Одна из двух печатей также была разрушена, а оставшаяся не сможет продержаться долго.

С этими словами, мужчина направил свое духовное сознание к туннелю под Городом Наемников и проник в Мир Забытых Святых, при этом не потревожив Сяо Лин.

http://tl.rulate.ru/book/225/399915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Интересно 😃
Развернуть
#
о, интересная глава, бывает же такое :/
Развернуть
#
Понеслось😱сколько там уровней развития мать их ети😓
Развернуть
#
Эт он ещё не в курсе, что у ГГ в питомцах ходит потомок Бога-Тигра. А сеструха заделалась святой в Храме бога Льда)) Ну и ГГ сынишку заделал с врождённым телом Хаоса)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь