Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1234

Глава 1234: Битва между двумя кланами (Часть 3)

Тао Чжен Тянь побледнел после слов Цзянь Чена, а его жажда крови достигла апогея.

- Правитель клана Черепахи, я сотру тебя в порошок! Ты пожалеешь, что родился на свет! — Вскричал он.

- Хаха, я еще никогда ни о чем не жалел! Тао Чжен Тянь, пусть ты и сильнее, но этого все равно недостаточно, чтобы стереть меня в порошок. — Усмехнулся Цзянь Чен.

Он немедленно замахнулся Вооружением Императора и послал вперед пять полос черной Ци Меча.

Тао Чжен Тянь с легкостью уклонился от них, однако полосы Ци Меча продолжили лететь дальше и попали в пятерых Святых Правителей, которые в данный момент улетали вдаль.

- Ааа!

Святые Правители семьи Тао взвыли в агонии, будто подверглись жуткой пытке. Однако вскоре они перестали кричать, потому что черная Ци Меча добралась до их душ и рассеяла их.

Хоть Тао Чжен Тянь был занят битвой с Цзянь Ченом, но также уделял внимание происходящему вокруг него. Он увидел, как Ци Меча пронзила пятерых Святых Правителей, и понял, что целью Цзянь Чена являлись члены его семьи.

Тао Чжен Тянь в ярости заорал и принялся осыпать Цзянь Чена ударами своего копья. Его ненависть к Цзянь Чену достигла высшей точки. Хоть его клан был одним из самых больших на территории Храма Морского Бога, но у них имелось всего десять с лишним Святых Правителей. Потеря сразу пятерых из них была большим ударом по клану.

Копье Тао Чжен Тяня и Вооружение Императора Цзянь Чена превратились в размытые полосы, с грохотом сталкиваясь друг с другом. Потоки и волны энергии разлетались от них во все стороны, врезаясь в землю и создавая в ней большие ямы.

На теле Цзянь Чена уже появилось несколько ран, окрасивших его одежду в цвет крови. Однако, несмотря на свои раны, боеспособность Цзянь Чена ничуть не упала. Он циркулировал Силу Хаоса по всему телу, стабилизируя свое состояние за считанные секунды.

Цзянь Чен не мог победить Тао Чжен Тяня, но ему этого и не требовалось. Он должен был продержаться достаточно долго, при этом не погибнув, и успешно справлялся со своей задачей.

В этот момент, очередная золотая полоса света промелькнула неподалеку. Тие Та ударил своим топором по Святому Королю 3 Небесного Уровня. Прежде чем удар Тие Та настиг свою цель, его подавляющая аура боевого духа столкнулась с душой Святого Короля подобно кузнечному молоту, разбив вдребезги желание сражаться и ошеломив того на короткий промежуток времени.

В следующее мгновение, золотой свет исчез. Топор Тие Та прошел сквозь голову Святого Короля, уничтожив его душу, а тело разрубил пополам.

Тие Та ловко подобрал пространственное кольцо с трупа Святого Короля и превратился в полосу золотого света, мгновенно приблизившись к Нубису.

Противником Нубиса был Святой Король 4 Небесного Уровня, однако сам Нубис являлся зверем древности, так что мало какой эксперт его уровня мог сравниться с ним в силе. Хоть Нубис и не мог убить своего противника в считанные секунды, но уже нанес ему несколько тяжелых ран и отравил своим ядом.

Яд Золотой Полосатой Змеи был крайне опасен, так что даже Святые Короли могли умереть, если вовремя не выведут его.

- Здоровяк, я сам могу прикончить его. Ему недолго жить осталось, так что иди и помоги остальным.

Нубис понимал, что хотел сделать Тие Та, так что начал поспешно его отговаривать.

- Нубис, Цзянь Чен сказал, что мы должны убить как можно больше Святых Королей, прежде чем Тао Чжен Тянь достанет свой храм. Позволь мне быстро добить его, а ты пока можешь пойти и помочь Цзянь Чену. — Низким голосом ответил ему Тие Та.

- Аргх, ладно, оставлю его тебе.

Нубис не хотел расставаться со своей жертвой, но все-таки послушался Тие Та. Он тут же вышел из боя и отправился помогать Цзянь Чену в бою против Тао Чжен Тяня.

В семье Тао имелось всего два Святых Короля. Первым был Тао Чжен Тянь, а вторым Тао Лин, который сражался против Нубиса. Сейчас Тао Лин уже был серьезно ранен и отравлен, так что он не мог продержаться долго, когда его противником стал Тие Та.

Он лично видел, как Тие Та с легкостью прикончил двух Святых Королей. Даже Тао Чжен Тянь не смог бы проделать нечто подобное, так что сердце Тао Лина тут же ушло в пятки.

Тао Лин утратил все желание сражаться и тут же полетел прочь, тем самым ошарашив Тие Та.

Некоторое время Тие Та стоял и непонимающим взглядом наблюдал за убегающим Тао Лином, но затем улыбнулся и произнес:

- Ты не можешь убежать от меня. Тайны Войны, Божественное Движение!

С этими словами, Тие Та исчез во вспышке света и появился перед Тао Лином.

Прежде чем Тао Лин успел хоть как-то среагировать на внезапное возникновение Тие Та перед собой, в его глазах отразился золотой блеск, исходящий от огромного топора. Как только он собрался уклониться, аура боевого духа обрушилась на его душу, отозвавшись внутри его головы громоподобным звуком.

Подавляющая аура боевого духа пассивно исходила от топора Тие Та. Она не использовалась им целенаправленно. Хоть Тао Лин и был сильнее двух предыдущих Святых Королей, но Тие Та все еще не требовалось использовать всю свою силу против него.

Как только топор Тие Та был готов обрушиться на Тао Лина, тот внезапно вздрогнул. Глядя на стремительно приближающийся к нему топор, он побледнел от ужаса и выставил перед собой свой трезубец.

*Динь*

Трезубец был разрублен надвое топором Тие Та, а отдача от удара отбросила Тао Лина вниз, где он пробил собой землю, сформировав большой кратер.

Тие Та не планировал отпускать Тао Лина и немедленно отправился вслед за ним.

- Тао Лин!

Тао Чжен Тянь почувствовал, что Тао Лину угрожает смертельная опасность, и громко взревел. Он одним ударом отбросил от себя Цзянь Чена и рванул на перерез Тие Та.

Тао Лин был тесно связан с Тао Чжен Тянем, и тот не мог спокойно наблюдать за его смертью. Ему было все равно, если Святые Короли других кланов погибнут, но свою семью он был готов защищать до последнего.

Нубис метнулся к Тао Чжен Тяню издалека в попытке преградить ему путь.

- Тао Чжен Тянь, позволь Великому Нубису увидеть твою силу. — Усмехнулся он.

Одновременно с этим, Нубис изверг изо рта облако ядовитого газа, а его пальцы превратились в острые когти, похожие на когти Руй Цзиня. Он замахнулся ими в сторону груди Тао Чжен Тяня.

Большое количество энергии вырвалось из тела Тао Чжен Тяня, образовав трехдюймовый барьер вокруг него. Токсичное облако Нубиса не смогло пройти сквозь этот барьер, а движения его когтей стали чрезвычайно медленными, столкнувшись с барьером.

- Пошел прочь! — Злобно рявкнул Тао Чжен Тянь и врезал по Нубису кулаком.

Его удар отбросил Нубиса далеко в сторону и вынудил закашляться кровью. Сразу после этого, Тао Чжен Тянь продолжил лететь на помощь Тао Лину.

Тие Та хорошо понимал намерения Тао Чжен Тяня и стал немного серьезнее, крепко сжав свой топор обеими руками. Вокруг лезвия топора начал собираться яркий золотой свет, а аура боевого духа внутри него принялась усиливаться с необычайной скоростью.

- Тайны Войны, Раскол Пустоты! — Произнес Тие Та и размахнулся топором.

Полоса золотого света вырвалась из топора, но в следующее мгновение бесследно исчезла.

Тао Чжен Тянь спешил к Тао Лину, не обращая внимания на происходящее вокруг, однако в этот момент выражение его лица резко изменилось. Когда ему оставалось пролететь всего три метра, рядом с ним из ниоткуда вдруг появилась полоса ослепительного золотого света, сопровождавшаяся подавляющей аурой боевого духа, которая обрушилась на его изначальный дух.

Эта аура боевого духа была в разы сильнее, чем та, с которой столкнулся Тао Лин. Тао Чжен Тянь был застигнут врасплох, однако он все равно оставался Святым Королем на пике 8 Небесного Уровня. Сила его души была несравнима с душой Тао Лина, так что он тут же пришел в себя и совершил выпад навстречу золотой полосе.

*Бабах*

Раздался оглушительный грохот. Тао Чжен Тянь сумел заблокировать атаку Тие Та, но отдача отбросила его назад, а одежда на нем превратилась в лохмотья.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/396309

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь