Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1225

Глава 1225: В ловушке Храма Бога Льда

Руй Цзинь и Хон Лиан были мгновенно шокированы, увидев, как Хэй Ю превратился в ледяную статую. Его защищала броня с Энергией Истока и соответствующее оружие. Он мог даже сражаться на равных со Святыми Императорами, однако перед Телохранителем Шуэй Хэй Ю не смог ничего сделать, оказавшись замороженным в мгновение ока. Они стали свидетелями чудовищной силы эксперта, превзошедшего Святых императоров.

Цзянь Чен и Нубис в ужасе смотрели на заледеневшего Хэй Ю, а Юй Фэн Ян тоже заметила неладное и начала нервничать. Эти трое помогли ей добраться сюда, и она не хотела, чтобы с ними что-нибудь случилось.

- Госпожа, может быть, вы отпустите господина Руй Цзиня, Хон Лиан и Хэй Ю ради Мин Юэ? — Спросила она.

Ей не хотелось, чтобы эти трое остались здесь из-за нее.

Глаза Телохранителя Шуэй были холодными и равнодушными, подобно вечному льду. Она отчетливо слышала просьбу Юй Фэн Ян, но ничего не сделала и даже не взглянула на нее.

Если бы Юй Фэн Ян не являлась матерью святой девы, то и она бы не смогла уйти отсюда так просто.

- Вы позволите мне разрушить ваши святые артефакты, или же останетесь здесь навечно? — Холодно спросила Телохранитель Шуэй.

- Хмпф, даже если мы вам не соперники, мы ни за что не отдадим наши фамильные сокровища. Вам придется убить нас, если вы собираетесь разрушить их. — Рявкнул Руй Цзинь.

Затем он начал сверкать ярким золотым светом, и от его Святой Драконьей Брони начали исходить волны энергии. На его теле появились золотые чешуйки, и даже руки превратились в драконьи лапы.

Одновременно с этим, рядом с ним к небу поднялся столб пламени. Раздался отчетливый крик Феникса, и Хон Лиан превратилась в огромного Феникса размером в несколько десятков метров, окруженного пламенем. Пылающая Божественная Броня покрывала ее тело, а Пылающая Божественная Заколка парила у нее над головой. Изначально красный огонь постепенно превратился в белый, излучая чудовищный жар.

- Нубис, вторая тетя, спрячьтесь внутри священной реликвии.

Когда Руй Цзинь и Хон Лиан трансформировались, Цзянь Чен отправил остальных в пространство артефакта.

Оглушительный рев и звонкий птичий клич раздались одновременно. Руй Цзинь и Хон Лиан атаковали вместе, используя все свои силы. Святой Драконий Меч ослепительно сиял, нацелившись на Телохранителя Шуэй.

Пылающая Божественная Заколка была окружена белым пламенем, устремившись в Телохранителя Шуэй в виде полосы света. Где бы она ни проходила, сам воздух, казалось бы, выгорал.

- Видимо, вы уже сделали свой выбор. Хорошо. — Равнодушным тоном произнесла Телохранитель Шуэй.

Она сверкнула глазами, и меч с заколкой застыли, будто столкнулись с незримым барьером.

В следующий момент, на обоих оружиях стали образовываться кристаллы льда. Чудовищная аура меча и пламя заколки не могли остановить распространение кристаллов. Где бы они ни появлялись, Ци Меча и белое пламя подавлялись ими. В мгновение ока, могущественное оружие оказалось покрыто слоем льда.

На лицах Руй Цзиня и Хон Лиан отразился шок, но в следующий момент они застыли. Тонкий слой льда безмолвно окутал их, прежде чем они успели среагировать, превратив их в ледяные статуи.

Хоть слой льда был тонким, но обладал необъяснимой мощью. Он заморозил не только их тела, но и внутреннюю энергию вместе с изначальным духом.

В мгновение ока, Руй Цзинь, Хон Лиан и Хэй Ю лишились сознания, а время для них остановилось.

- Господин Руй Цзинь! — Выкрикнул Цзянь Чен.

Он подбежал к Руй Цзиню и начал колошматить кулаками по слою льда в попытке освободить его.

Однако ледяные кристаллы оказались чрезвычайно прочными, и кулаки Цзянь Чена, которые могли с легкостью обрушить горы, лишь издавали глухой звук, ударяя по льду. Он не мог оставить даже отметину на нем.

Увидев, что кулаки бесполезны, Цзянь Чен достал Вооружение Императора и ударил им изо всех сил.

*Динь*

Острое лезвие меча рубануло по льду, но лишь издало отчетливый звон. Его атака на уровне Святого Короля 7 Небесного Уровня не могла оставить ни следа на льду.

Цзянь Чен не сдавался. Он взревел и принялся атаковать лед изо всех сил, но даже после нескольких сотен ударов тот остался нетронутым.

Телохранитель Шуэй неподвижно стояла на вершине дворца, подобно статуе, и смотрела на Цзянь Чена.

- Уходи. Тебе не пробиться сквозь мою ледяную блокаду. Ты не преуспел бы, даже если бы был Святым Императором.

Цзянь Чен знал, что не сможет пробиться сквозь слой льда, так что перестал попусту растрачивать силы. Он повернулся к Телохранителю Шуэй и заговорил:

- Вы уже заморозили их фамильные сокровища. Отпустите их!

- Я уже сделала вам большое одолжение ради святой девы, но ты смеешь торговаться со мной?

Взгляд Телохранителя Шуэй стал пронзительным, и она взмахнула рукой, после чего Цзянь Чен исчез.

Цзянь Чен почувствовал, что его сковало невидимой силой. Эта сила была настолько велика, что ему показалось, будто он столкнулся с безграничной вселенной. Перед этой силой он ощущал себя муравьем, лишенным права сопротивляться.

«Телохранитель Шуэй собирается что-то сделать со мной?» — Подумал Цзянь Чен.

Однако в следующее мгновение он понял, что его тело освободилось. Незримая сила исчезла вместе с ледяным миром, и Цзянь Чен внезапно обнаружил себя стоящим посреди пустыни. Следом за этим, волна тепла омыла его тело.

Цзянь Чен понял, что вернулся на континент Тянь Юань, но его это не обрадовало, потому что Руй Цзинь, Хэй Ю и Хон Лиан все еще оставались замороженными возле Храма Бога Льда.

Цзянь Чен взмыл в воздух и достал карту, быстро сориентировавшись на местности. Оказалось, что он находился недалеко от океана, разделявшего континент с северным полюсом.

По мановению его мысли, золотая полоса света вырвалась изо лба Цзянь Чена и превратилась в маленькую золотую пагоду.

- Дух артефакта, найди безопасное место и спрячься. Я отправлюсь назад к Храму Бога Льда и если не вернусь через неделю, то пусть Нубис возвращается в Особняк Чангуань в Городе Знаний. — Сказал он.

Получив приказ, золотая пагода метнулась вниз и скрылась под землей, а Цзянь Чен направился обратно к северному полюсу.

Днем спустя, Цзянь Чен преодолел безграничный океан и вновь оказался в ледяном царстве. Воспользовавшись Иллюзорной Вспышкой, он поспешил вглубь снегов.

Преодолев менее десяти километров, на Цзянь Чена внезапно обрушился поток холодного воздуха. Температура резко понизилась, и тело Цзянь Чена покрылось слоем льда.

Цзянь Чен знал, что это было предупреждение со стороны Телохранителя Шуэй, но он не останавливался, циркулируя Силу Хаоса по всему телу и сопротивляясь чудовищному холоду.

Он не мог позволить Руй Цзиню, Хон Лиан и Хэй Ю остаться навечно во льду из-за него. Его единственным шансом спасти их было оповестить о произошедшем свою сестру, так что он намеревался добраться до Храма Бога Льда и докричаться до нее.

Все больше ледяных кристаллов появлялись на Цзянь Чене, пока он двигался. Проникающий до костей холод попытался проникнуть внутрь его тела и заморозить всю жизнь внутри него, но ему преграждала путь стена Силы Хаоса.

- Если ты не отступишь назад, то тебя постигнет та же учесть, что и их. — Раздался ледяной голос в его ушах.

- Отпустите их, и я остановлюсь! — Ответил Цзянь Чен.

Однако сразу после этих слов его охватил чудовищный холод. Даже его Тело Хаоса не могло препятствовать этому холоду, и он мгновенно был обращен в ледяную статую.

Цзянь Чен потерял контроль над своим телом и пытался манипулировать Силой Хаоса, чтобы отбросить наступающий холод, но даже Сила Хаоса замерзала при контакте с ним.

Цзянь Чен не мог остановить продвижение ледяной ауры, как бы ни старался. Она быстро разошлась по его телу, заморозив его кровь, плоть и все органы. Даже его нэйдан хаоса оказался заморожен.

Одновременно с этим, холод направился к его голове в попытке заморозить и его душу.

Однако внутри моря сознания Цзянь Чена внезапно появился яркий свет, сравнимый по яркости лишь с сиянием солнца. Когда ледяная аура приблизилась к его морю сознания, голубое и фиолетовое свечение встало у нее на пути.

http://tl.rulate.ru/book/225/392161

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь