Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1222

Глава 1222: Воссоединение матери и дочери (Часть 1)

Цзянь Чен, Руй Цзинь, Хон Лиан и Хэй Ю некоторое время стояли перед белым туманом, нахмурившись, но никто из них не мог ничего сделать с ним, включая Руй Цзиня.

Руй Цзинь с Хон Лиан использовали бесчисленные техники своих кланов, но все было тщетно. Даже духовное сознание Цзянь Чена не могло пройти сквозь туман. Как только оно проникло внутрь белой пелены, леденящая аура атаковала его разум, шокировав его до глубины души, и больше Цзянь Чен не пытался повторить свои попытки.

- Видимо, дальше нам не пройти. — С тяжестью в голосе произнес Цзянь Чен.

Он был расстроен и не ожидал, что им не удастся даже одним глазком взглянуть на Храм Бога Льда, несмотря на всю силу их группы.

В этот момент, туман впереди начал кружиться и медленно разошелся в стороны, открыв путь шириной в три метра. В конце дороги виднелся не бескрайний туман, но белоснежный ледяной мир.

Все они переглянулись между собой при виде открывшегося пути. Кто бы мог предположить, что туман, преграждавший им путь, внезапно сам создаст для них проход.

Цзянь Чен задумался, сверкая глазами, и тут до него дошло.

- Должно быть, этим туманом кто-то управляет. Они знают о нашем приходе и поэтому открыли нам путь.

Однако Цзянь Чен не знал, было ли это как-то связано с его сестрой, которая стала святой девой Храма Бога Льда. Он предполагал, что та обладала высоким статусом, но не был уверен в своих догадках.

Вместе с появлением туннеля, все четверо передумали возвращаться и начали осторожно идти сквозь него.

Длина прохода составляла всего тысячу метров, и вскоре они прошли сквозь него, оказавшись в регионе за пределами тумана. Климат здесь оказался намного мягче, чем снаружи. Хоть это место все еще оставалось царством льда и снега, но мир здесь выглядел подобно живописной картине. Вокруг них возвышались прозрачные глыбы льда, похожие на маленькие кристальные горы.

Если регион снаружи тумана был подобен бурлящему морю, то здесь все выглядело спокойным, как в безмятежном океане. Никакого ветра и ледяной температуры, способной заморозить даже Святых Королей. Здесь даже Земные Святые Мастера могли свободно двигаться.

Хоть эти два региона разделялись всего тысячью метрами тумана, но ощущались как два разных мира.

- Это Храм Бога Льда? — Спросил Хэй Ю, указав вперед.

Все посмотрели в сторону, куда он показывал, и в двадцати километрах от себя увидели ледяной дворец, полностью состоящий из ледяных кристаллов. Дворец безмолвно стоял посреди снежной равнины и излучал ауру древности, будто простоял здесь целую вечность. Все четверо отчетливо ощущали давление, исходящее от величественной структуры.

Аура вокруг дворца оказалась тяжелее, чем у любой известной им вещи, способной просуществовать в течение долгих тысячелетий.

- Это должен быть Храм Бога Льда, мы наконец-то прибыли. — Пробормотал Цзянь Чен, глядя на храм.

Он инстинктивно ускорил ход и радостно поспешил к нему.

Вся группа вскоре остановилась перед Храмом Бога Льда, наблюдая за его величием. Они чувствовали себя муравьями по сравнению с ним.

Это ощущение витало не вокруг здания, но исходило из обширной ауры структуры.

Внезапно, они ощутили нечто совершенно иное, будто перед ними находился не огромный храм, но бесконечный космос.

Фигура в белоснежной броне стояла на верхушке дворца. Ее броня покрывала каждую часть ее тела, включая лицо. Лишь ее холодные глаза были видны.

Она стояла неподвижно, будто статуя, и не излучала никакой ауры, сливаясь с пространством и становясь частью мира.

Телохранитель Шуэй смотрела на них с безразличием во взгляде, но никто из группы не мог увидеть ее. Для них она будто не существовала.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/391408

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
главы все меньше и меньше
Развернуть
#
Всего 1 маленькая глава среди кучи больших, о чем речь?
Развернуть
#
О том, что некоторые просто ох*рели, или им просто не хватает внимания...
Развернуть
#
Согласен, просто смысла все меньше и меньше... Главу пролистую за минуту ибо нет смысла читать воду😐☹️
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь