Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1218

Глава 1218: Путешествие к Храму Бога Льда (Часть 2)

Цзянь Чен не мог смотреть на Юй Фэн Ян в таком состоянии. Его вторая тетя занимала важное место в его сердце.

Когда он был молод, Юй Фэн Ян заботилась о нем больше всех, помимо его собственной матери. Даже отец Цзянь Чена не уделял ему столько внимания, в особенности после прохождения Теста Святых. Когда Цзянь Чен был заклеймен калекой, Чангуань Ба навещал его еще реже. В то время, лишь Би Юньтянь, Юй Фэн Ян и Чангуань Мин Юэ заботились о нем из всей семьи.

Цзянь Чен мог понять боль и бессилие Юй Фэн Ян, наблюдая за ее состоянием.

Храм Бога Льда находился вне континента Тянь Юань, и одного лишь холодного климата было достаточно, чтобы не подпускать к нему Небесных Святых Мастеров. Даже эксперты с атрибутом огня будут заморожены насмерть, так что лишь Святые Правители могли отправиться туда.

Хоть в клане сейчас имелось больше десятка Святых Правителей и несколько Святых Королей, но все они обладали высокими статусами. Даже патриарх клана, Чангуань Ба, был вынужден обращаться к ним с почтением, а Юй Фэн Ян являлась всего лишь одной из его жен.

С одной стороны, Юй Фэн Ян оставалась второй госпожой клана и тоже обладала влиятельным статусом, но перед экспертами, отделившимися от клана защитников, она ничего из себя не представляла. Просить одного из Святых Правителей доставить ее на северный полюс было несбыточной мечтой. Она не имела права даже встретиться с ними.

В результате, единственной надеждой Юй Фэн Ян оставался Цзянь Чен.

Цзянь Чен задумался над ее просьбой. Хоть некоторые члены Адской Секты сумели сбежать, включая старого мастера, но он не был бессилен против них. В то же время, Цзянь Чен давно не виделся со своей сестрой и тоже скучал по ней.

Приняв решение, Цзянь Чен заговорил:

- Вторая тетя, не грустите. Чуть позже я все организую и возьму вас с собой на северный полюс.

- Правда? Сянтянь, ты отведешь меня к Мин Юэ? — Обрадовалась Юй Фэн Ян.

Она схватила его за руку, опасаясь, что он откажется. Тогда у нее не будет ни единого шанса увидеться с Мин Юэ, только если та сама не вернется.

Цзянь Чен кивнул.

- Конечно, вторая тетя. Идите и отдохните, пока я занимаюсь делами. Затем я возьму вас с собой.

После этого Цзянь Чен покинул сад и добрался до заднего двора особняка.

Задний двор к этому времени уже успел стать запретной зоной Особняка Чангуань. Ни стражи, ни патриарх, ни важные фигуры клана не могли входить туда без разрешения, потому что там жил Чангуань Цу Сяо.

Помимо Чангуань Цу Сяо, Чангуань Цу Юнь Сяо, Чангуань Цу Е Юнь и десяток Святых Правителей, покинувших клан, тоже обитали там. Все охранники особняка были заменены на Небесных Святых Мастеров, покинувших клан защитников вместе с ними.

Цзянь Чен увидел четырех Небесных Святых Мастеров возле входа, а вокруг заднего двора царила тишина.

Четверо экспертов открыли свои глаза и узнали Цзянь Чена, после чего с почтением поприветствовали его.

Даже патриарх клана должен был сообщать заранее о своем приходе, но Цзянь Чен мог свободно посещать это место в любое время, и никто его не остановит.

Кивнув Небесным Святым Мастерам, Цзянь Чен вошел внутрь запретной территории. Он не видел этих четырех экспертов ранее, но знал, что все они были родом из семьи Цу клана защитников, прибыв вместе с Чангуань Цу Сяо.

Цзянь Чен давно узнал о том, что задний двор стал запретной зоной, но не выступил против этих изменений. В конце концов, люди, осевшие здесь, находились под предводительством Чангуань Цу Сяо и Чангуань Цу Юнь Сяо, а Чангуань Цу Сяо был Святым Королем, приближавшимся к уровню великой завершенности.

Более того, они оба покинули клан ради него, так что Цзянь Чен все равно чувствовал уважение и благодарность по отношению к ним, хоть и не был близок с ними.

Цзянь Чен встретился с Чангуань Цу Сяо в простеньком зале. Волосы Чангуань Цу Сяо стали еще белее, и он как будто резко постарел.

Очевидно, уход из клана защитников сильно повлиял на него психологически. Клан Чангуань оставался его домом в течение тысячелетий, и он был сильно привязан к нему.

Поклонившись Чангуань Цу Сяо, Цзянь Чен поприветствовал его и объяснил причину своего визита. Он хотел попросить его подготовиться к атаке Святых Королей Адской Секты, если те решат навредить клану.

- Сян’ер, тебе не нужно беспокоиться по этому поводу. Хоть я и не могу обнаружить Святых Королей, скрывающихся где-то в королевстве, но им не скрыться от меня внутри этого маленького города. Секретные техники клана защитников не так просты, как кажутся. Однако если Святые Короли попытаются совершить покушение, я могу защитить лишь этот город. Я слышал, что твоя невеста родом из королевской семьи и является дочерью императора данного королевства. Чтобы защитить королевскую семью, я попрошу Юнь Сяо присмотреть за императорским дворцом. Юнь Сяо знает достаточно много секретных техник, так что обычные Святые Короли ему не соперники. — Ответил Чангуань Цу Сяо.

Он относился к Цзянь Чену с особой важностью, так что помогал ему всем, чем мог.

Цзянь Чен перестал волноваться после его слов и вновь заговорил:

- Прадедушка, могу я спросить, что тебе известно о Храме Бога Льда?

Чангуань Цу Сяо нахмурился при упоминании храма. Спустя минуту молчания, он заговорил:

- Все мои знания о Храме Бога Льда ограничиваются древними записями клана защитников, написанными Святыми Императорами. Я лишь знаю, что эта организация чрезвычайно могущественная, и даже четыре великих эксперта древности не отправлялись туда. Никто не знает, когда появился Храм Бога Льда, но они ни разу не вмешивались в дела континента. Помимо Города Наемников и кланов защитников, никто не знает об их существовании. Недавнее нисхождение храма стало первым в истории и было записано кланами защитников.

Чангуань Цу Сяо вдруг посмотрел на Цзянь Чена и спросил низким голосом:

- Сян’ер, ты планируешь отправиться в Храм Бога Льда?

- Да, моя сестра находится там, и я хочу навестить ее. — Ответил он.

Чангуань Цу Сяо замолчал, но затем произнес:

- Я никогда не был в Храме Бога Льда, но его чудовищная сила известна всем, кто знает о нем. Каждый Святой Император клана предупреждал своих потомков, чтобы те никогда не пытались искать их или провоцировать. В храме есть какой-то ужасающий эксперт, которого так боялись наши Святые Императоры, однако прошло уже очень много лет, и он должен был умереть от старости к этому времени. Но даже так, я все еще надеюсь, что ты передумаешь.

- Если Храм Бога Льда настолько загадочный и могущественный, то почему они сделали мою сестру их святой девой? Я не знаю, что они планируют, но тот ужасающий эксперт уже должен был умереть. Даже если он превзошел царство Святых Императоров, кто может прожить так долго? Я должен пойти. — Ответил Цзянь Чен.

- Раз уж ты принял решение, я не буду уговаривать тебя. Но будь осторожен.

Чангуань Цу Сяо перестал пытаться отговорить Цзянь Чена, увидев его решимость.

Цзянь Чен покинул задний двор и направился к Руй Цзиню, Хэй Ю и Хон Лиан. Имея дело с загадочным Храмом Бога Льда, ему придется вновь заручиться поддержкой этих троих.

http://tl.rulate.ru/book/225/390271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
И правда? Кто же? Может кто-то, кто превзошел даже тех, кто превзошел Святых Императоров? Да нууууу! Как такое может быть! Выше царства Истока нету никого! Не-ту! Или...есть? Да нет! Не может быть!
Развернуть
#
Согласен выше нет никого! Нет я говорю, никого нет! Или есть? Нет! Не может быть! И не должен быть!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тройка покемонов в донатном шмоте как всегда тащит
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь