Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1204

Глава 1204: Прибытие Чангуань Ху (Часть 1)

Фэн Исяо был надменным и своевольным человеком. Добавить к этому его статус Святого Правителя 9 Небесного Уровня, и он уже не мог стерпеть провокации со стороны какого-то муравья. Хоть он и боялся Огненных Наемников, но высмеивать себя не позволял.

- Гу Ту, ты действительно думал, что я отпущу тебя лишь потому, что ты присоединился к Огненным Наемникам? Ты меня недооценил. Если я хочу убить кого-то, то этот человек уже мертв. — Холодно ответил Фэн Исяо.

С этими словами, он оставил после себя размытое пятно и рванул к Гу Ту, мгновенно оказавшись возле него. Его правая рука потянулась к шее старика, а Святая Сила, наполнившая его ладонь, образовала когти на пальцах.

Гу Ту не ожидал, что Фэн Исяо попытается атаковать его, и тут же побледнел от страха. Он как можно скорее отступил, изо всех сил пытаясь уклониться от руки Фэна Исяо.

Разница между их силами была слишком велика, так что Гу Ту оставалось лишь избегать атак Фэна Исяо.

*Пуф*

Кровь брызнула в воздух. Несмотря на все свои усилия, Гу Ту не смог увернуться от атаки Фэна Исяо. Его шея превратилась в кровавое месиво, лишившись части плоти.

Кровавый фонтан полился из шеи Гу Ту, и тот схватился за нее рукой, стремительно отшатнувшись. Эта рана была бы смертельной для Небесного Святого Мастера, но Святой Правитель будет в порядке, даже если потеряет свое тело целиком. Все, что ему требовалось, это сохранить свой изначальный дух.

- Алчный Король… Ты объявляешь войну Огненным Наемникам?! Наш великий капитан не отпустит тебя живым! — Прохрипел Гу Ту, в панике отступая.

Фэн Исяо ничего не ответил. Лишь его лицо помрачнело, наполнившись жаждой крови. Он пролетел мимо четырех Святых Правителей и погнался за Гу Ту.

- Алчный Король, ты переступил черту, объявив войну Огненным Наемникам. Великие защитники, помогите мне наказать его и защитить честь Огненных Наемников. Наша честь не может быть запятнана таким как он, иначе капитан жестоко накажет нас. — Выкрикнул Гу Ту в попытке убедить остальных Святых Правителей отвлечь Фэна Исяо.

Четверо Святых Правителей поежились, когда Гу Ту упомянул капитана, и стали выглядеть неуверенно. Они уважали и боялись своего капитана, а потому не могли допустить, чтобы он их наказал.

Фэн Исяо внезапно зыркнул в их сторону, почувствовав, что те передумали. Четверо Святых Правителей вздрогнули от ужаса, ощутив на себе его взгляд. Им казалось, будто они задыхаются.

Это был не первый раз, когда они ощущали нечто подобное, но такого эффекта могли добиться лишь Святые Короли. Однако сейчас перед ними находился лишь Святой Правитель на 9 Небесном Уровне, что выглядело невероятным.

«Видимо, Фэн Исяо очень скоро сможет прорваться в царство Святых Королей». — Промелькнули схожие мысли в их головах.

- Защитники, слушайте меня. Это вражда между мною и Гу Ту. Вас она не касается. Однако если вы вмешаетесь, то не вините меня в неуважении к вашему капитану. — Холодно бросил в их сторону Фэн Исяо, после чего продолжил гнаться за Гу Ту.

Четверо Святых Правителей оставались на своих местах. Они не двигались, что бы им ни говорил Гу Ту. Сила Фэна Исяо пугала их, и они не хотели идти навстречу своей смерти.

Гу Ту же в одиночку не мог сопротивляться Фэну Исяо. Сейчас он уже был весь изранен. Помимо раны на шее, Фэн Исяо вырвал у него из груди сердце и оторвал ему руку.

- Гу Ту, не волнуйся, я буду убивать тебя медленно. Ты пожалеешь, что родился на свет. — Ухмылялся Фэн Исяо.

Его правая рука будто превратилась в волчью лапу с острыми когтями и непрерывно терзала тело Гу Ту.

Тяжелораненый Гу Ту был подобен беспомощной овце. Он завывал от боли и выкрикнул:

- Алчный Король, капитан тебя не отпустит! Если убьешь меня, то быстро отправишься следом за мной. Я буду ждать тебя в аду!

Затем Гу Ту снова застонал, лишившись части плоти возле талии.

- Остановись! Как ты посмел так обращаться с великим защитником Огненных Наемников?! — Внезапно раздался старческий голос из дворца городского лорда, и разъяренный старик выстрелил в небо, окруженный могучей аурой.

Фэн Исяо взглянул на Би Хая и произнес:

- Еще один Святой Правитель на 7 Небесном Уровне, но этого все равно недостаточно, чтобы остановить меня. Гу Ту, изначально я планировал дать тебе пожить еще немного, но видимо мне придется прикончить тебя раньше задуманного, дабы избежать лишних проблем.

Фэн Исяо перестал издеваться над Гу Ту и заморозил пространство вокруг него.

Даже на пике своих сил, Гу Ту пришлось бы использовать несколько атак, чтобы расколоть пространство, замороженное Святым Правителем 9 Небесного Уровня. Сейчас же он был тяжело ранен и вовсе не мог сопротивляться ему, бессильно наблюдая за приближающимся Фэном Исяо.

- Спаси меня, Би Хай! — Воскликнул Гу Ту в панике.

К сожалению, пальцы Фэна Исяо вонзились ему в лоб сразу же после этих слов.

Обездвиженное тело Гу Ту обмякло и лишилось всех сил, а свет в его широко раскрытых глаза погас. Его душа не смогла сбежать, рассеянная Фэном Исяо.

- Как ты посмел! Ты первый, кто осмелился убить великого защитника Огненных Наемников на глазах у всех! — Взревел Би Хай.

Он был в ярости, и в его руке тут же возник огромный меч шириной с ладонь. Чистая и могучая Святая Сила атрибута воды окутывала меч, а окружающее его пространство принялось искажаться.

- Четвертое Чудо Воды Би, Бич Души!

Би Хай знал, что Фэн Исяо был могущественным, так что он сразу же использовал боевой навык Святого Яруса против него. В это же мгновение, колоссальное давление опустилось с неба, надавив на Фэна Исяо подобно невидимой горе.

У фамильного боевого навыка семьи Би существовало 4 формы, каждая из которых принадлежала к определенному ярусу: Человеческому Ярусу, Земному Ярусу, Небесному Ярусу и Святому Ярусу. Святой Ярус подразделялся на две техники, одна из которых была атакующей, а другая предназначалась для побега.

Би Хай был окутан густым синим светом. Он поднял свой меч высоко в воздух, а затем с молниеносной скоростью взмахнул им. Лезвие меча с легкостью рассекло пространство, проделав в нем трещину, которая начала двигаться в сторону Фэна Исяо.

Внимательные эксперты могли почувствовать невидимую волну энергии, рассекающую пространство. Именно эта волна оставляла после себя трещину в пространстве. Хоть она и не сопровождалась никакими спецэффектами, но ее мощь не поддавалась сомнению.

Фэн Исяо вытащил свои пальцы изо лба Гу Ту и позволил его телу обрушиться на землю, даже не взглянув на него.

- Не думал, что тебе будет известен боевой навык Святого Яруса. Он действительно силен и может угрожать Святым Правителям 9 Небесного Уровня, но, к сожалению, твоим противником являюсь я, Алчный Король Фэн Исяо.

Фэн Исяо выглядел спокойным. Он замахнулся своим кулаком, наполнив его энергией. В это же мгновение, из его кулака вырвался поток Святой Силы, приняв форму волка, и столкнулся с боевым навыком Би Хая.

При соприкосновении, волк и волна энергии взаимоуничтожились, бесшумно рассеявшись. Они превратились в мировую энергию, не оставив после себя даже энергетической волны.

Би Хай широко раскрыл глаза от удивления. Его боевой навык Святого Яруса был аннулирован обычной атакой, что выглядело невероятным.

http://tl.rulate.ru/book/225/383388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Всю главу можно было вместить в несколько предложений... М-да, дать бы леща автору.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь