Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1197

Глава 1197: Школа Небесного Аромата (Часть 2)

Цзянь Чен был удивлен словами Руй Цзиня. Он знал, что сила Небесной Волшебницы резко подскочила за последние годы, однако кто бы мог подумать, что она уже сможет передвигаться незаметно прямо под носом у императора драконов, находящегося на уровне великой завершенности царства Святых Королей?

«Неужели сила Небесной Волшебницы увеличилась настолько лишь благодаря тому, что она родила дитя с врожденным Телом Хаоса?» — Подумал Цзянь Чен, вспомнив слова Духов Мечей.

Мать ребенка, обладавшего врожденным Телом Хаоса, была благословлена небесами и обладала безграничным потенциалом.

В глазах Ю Юэ промелькнул странный блеск. Она не слышала музыки, потому что находилась в Храме Яркой Луны, но уже могла догадаться о произошедшем из диалога между Цзянь Ченом и Руй Цзинем. Ю Юэ подошла к Цзянь Чену и обхватила его за руку. Она не проявляла недовольства, лишь любопытство.

- Цзянь Чен, кто втайне помог нам? Как она может быть настолько сильна, что даже господин Руй Цзинь не смог обнаружить ее? — Тихо спросила она.

Цзянь Чен слегка замялся. Он повернулся к Ю Юэ и сказал:

- Юэ’ер, ее называют Небесной Волшебницей, но она также известна как святая хозяйка цитры. Если бы она не помогла нам, то мы бы оказались в достаточно опасной ситуации.

Цзянь Чен сделал небольшую паузу, но прежде чем Ю Юэ успела задать очередной вопрос, он продолжил:

- Теперь, когда проблема с кланом Чангуань решена, нам нужно немедленно направиться к Школе Небесного Аромата. Жизнь господина Хэй Ю находится под угрозой, и мы должны как можно быстрее достать для него противоядие.

Руй Цзинь и Хон Лиан помрачнели. Они прекрасно знали, насколько силен был яд, которым отравили Хэй Ю, потому что его не могла вывести даже изначальная энергия Светлой Святой Силы. Если они не раздобудут противоядие для него, то Хэй Ю вскоре отправится в царство мертвых.

Они давно узнали о местонахождении Школы Небесного Аромата от Чангуань Цу Юнь Сяо, так что Руй Цзинь открыл пространственные врата и перенес всех в другую точку континента.

Школа Небесного Аромата весьма отличалась от других кланов защитников. Вместо могущественных боевых навыков они прославились своими ядами, а техника их развития тоже была особенной. Их Святая Сила была наполнена ядовитыми токсинами, над которыми они обрели абсолютное мастерство. На всем континенте не было никого, кто мог бы сравниться с ними во владении ядами.

У Школы Небесного Аромата имелись самые разнообразные методы применения ядов. В большей части случаев, они могли отравить свою цель незаметно, а их яды угрожали даже Святым Королям.

Перед группой распростерлась бескрайняя равнина, заросшая травой. Различные сорняки здесь достигали 3-4 метров в высоту, а их листья и ветви были наполнены жизненной силой. Облака в небе опустились до сотни метров над землей и не рассеивались, сколь бы сильно ни дул ветер.

Обхватив Ю Юэ за талию, Цзянь Чен стоял вместе с Руй Цзинем и Хон Лиан в трех метрах над землей. Их ноги опирались на кончики травы, так что они выглядели легкими как перышки.

- Прямо перед нами находится вход в малый мир Школы Небесного Аромата. Я уже могу ощутить едва заметные пространственные колебания мировых врат. — Сказал Руй Цзинь, глядя вперед.

Все они обратили свои взгляды вперед, но кроме зеленого океана травы ничего не увидели.

В этот момент, что-то задвигалось внизу. Странное растение под ногами Цзянь Чена внезапно раскрылось и показало свою огромную пасть, наполненную шипами и какой-то жидкостью. Эта пасть затем цапнула Цзянь Чена за ногу с невероятной скоростью.

Раздался треск, и «зубы» растения сломались об кожу Цзянь Чена. Одновременно с этим, зеленая жидкость омыла его ногу, мгновенно растворив его штаны.

Эта жидкость оказалась чрезвычайно едкой и ядовитой.

Цзянь Чен оставался невозмутимым, будто не заметил растения под собой. Он слегка дернул ногой, и растение, державшее его за ногу, разлетелось на куски.

Руй Цзинь и Хон Лиан тоже проигнорировали произошедшее с Цзянь Ченом.

- Эти растения выглядят искусственно модифицированными. Они могут остановить многих экспертов. Вероятно, это дело рук Школы Небесного Аромата. — Сказал Руй Цзинь.

В глазах Хон Лиан промелькнул опасный огонек.

- Я могу сжечь это место дотла всего одним огненным шаром.

Хон Лиан относилась враждебно к Школе Небесного Аромата из-за того, что те сделали с Хэй Ю.

- Кажется, я знаю это место. Оно называется Оазис Смерти. Здесь не обитает ни одного магического зверя, только разнообразные растения. Земные Святые Мастера не смогут выбраться отсюда живыми, и даже Небесные Святые Мастера не в состоянии пролететь под облаками. Большинство растений способны растянуть свои побеги до сотни метров и достать Небесных Святых Мастеров в небе, а затем высосать их насухо. — Объяснил Цзянь Чен.

- Видимо, этот Оазис Смерти достаточно опасное место. Если бы он был создан природой, то я бы еще закрыла на это глаза, однако здесь замешана Школа Небесного Аромата. Они называют себя кланом защитников, но создали место, опасное для людей. Лично я не вижу в этом ничего благородного. — Холодно произнесла Хон Лиан.

Из ее тела тут же полился огонь, превратившись в кольцо пламени.

Это был необычный огонь, и его силу нельзя недооценивать. Где бы он ни проходил, вся растительность превращалась в пепел, и даже почва затвердевала, убивая корни под землей.

Пламя распространилось в радиусе пяти километров, прежде чем медленно потухнуть. Теперь вокруг них вместо зеленой равнины осталась лишь обугленная пустошь, над которой витал запах горелого.

В пяти километрах от группы дым поднимался к небу. Кольцо огня уже исчезло, но пламя перекинулось на отдаленные растения, медленно пожирая все вокруг. Где бы оно ни проходило, повсюду оставалась лишь обугленная земля и клубы дыма.

Внезапно, пространство перед ними начало пульсировать, и в нем открылись двухметровые врата, из которых вышел маленький лысый старик в черной мантии. Он выглядел крайне рассерженным.

- Кто поджег это место?! Как вы посмели?! Это просто возмутительно! Оазис, который мы так усердно удобряли, был полностью сожжен! Даже если я заберу ваши головы, это не искупит ваше преступление!

Старик яростно бранился, увидев, что стало с оазисом. Он осматривал выжженную землю и еще долгое время не замечал группы Цзянь Чена.

- Это сделали мы. Ваша Школа Небесного Аромата может быть кланом защитников, но я сомневаюсь, что вы в состоянии забрать наши головы. — Произнес Цзянь Чен.

- Кто здесь такой смелый, чтобы провоцировать Школу Небесного Аромата?! Ты хоть знаешь, кто мы таки-…

Старик чуть не прикусил себе язык, увидев Цзянь Чена, Руй Цзиня и Хон Лиан. Его ярость тут же испарилась, будто на него вылили ведро холодной воды. Он мгновенно узнал их.

Реакция старика оказалась на удивление быстрой, и он в мгновение ока исчез, закрыв за собой мировые врата.

Внутри малого мира, старец повалился на землю, будто лишенный всех своих сил. С его лба стекали капли пота, а его дыхание стало прерывистым. В его глазах витал страх, несмотря на то, что он являлся Святым Правителем.

- Что они здесь забыли? И почему они сразу же сожгли наш оазис, стоило им появиться? Это значит, что намерения у них враждебные. Теперь нас ожидают большие проблемы. — Пробормотал старик дрожащим голосом.

Он был одним из тех, кто стал свидетелем битвы Руй Цзиня и Хон Лиан со Святыми Императорами, так что та битва надолго отпечаталась в его памяти. Он очень сильно боялся их.

- Я должен доложить об этом мастеру школы как можно быстрее.

Подавив свой страх, старик быстро полетел вглубь малого мира.

Вскоре мировые врата вновь открылись, но в этот раз они были высотой в сотню метров.

http://tl.rulate.ru/book/225/379630

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю!
Развернуть
#
Старик живёт по принципу "рождённый бегать п*зды не получит")))
Развернуть
#
Главное не наткнуться на другого "Рожденного бегать" и не получить от него. 😉
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь