Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1148

Глава 1148: Созревание Священного Плода

Руй Цзинь смотрел на злых духов со смешанными эмоциями.

- В древнейшие времена царила эпоха процветания. Естественно, в то время появлялось куда больше Святых Императоров, чем сейчас, а злые духи, которых мы видим, являются лишь павшими во время войны экспертами. Я уверен, что Мо Тяньюнь не смог добраться до всех тел.

Цзянь Чен молча кивнул. Он знал, насколько хорошо Руй Цзинь и Хон Лиан понимали ситуацию во времена древности. Их наследственные воспоминания ничуть не уступали знаниям кланов защитников.

- Снаружи сейчас очень много злых духов. Когда Священный Плод созреет, как мы собираемся собрать его и уйти оттуда? — Нахмурилась Хон Лиан.

Некоторое время в группе царило молчание. Все они пытались придумать способ выйти из окружения злых духов, которые определенно нападут на них, стоит им покинуть малый мир. Даже Руй Цзиню, Хэй Ю и Хон Лиан будет трудно справиться с таким количеством духов, и они будут вынуждены лишь защищаться. Как только вся их энергия истощится, они окажутся в куда большей опасности.

- Логово Смерти выглядит как совершенно иной мир. Пространство здесь нельзя расколоть, так что мы не можем уйти сквозь пространственные врата. — Сказал Хэй Ю.

Тие Та пробежался по всем четверым неуверенным взглядом, прежде чем произнести:

- Может быть, я смогу помочь.

Остальные перевели на него свое внимание. Они не смели недооценивать Тие Та, обладающего воспоминаниями Бога Войны.

- Тие Та, какой у тебя есть метод вырваться из окружения злых духов? — Немедленно спросил Цзянь Чен.

Тие Та почесал затылок и забормотал:

- У меня есть Тайны Войны. Я могу разрывать пределы пространства и двигаться сквозь пустоту, путешествуя в любое место. Хорошенько подумав, я решил, что смогу выбраться отсюда, но с помощью Тайн Войны могу уйти лишь я один. У меня не получится забрать с собой других людей, однако если вы спрячетесь в священной реликвии, это может сработать.

- Логово Смерти практически является изолированным миром. Ты уверен, что твои Тайны Мира сработают?

- Это…

Тие Та выглядел неуверенным. Спустя некоторое время, он произнес:

- Мои Тайны Войны очень могущественные. Они способны прорвать лимит пространства в любом месте, так что проблем возникнуть не должно.

- Раз уж ты не уверен в своих словах, мы не можем полагаться на твой план. Когда мы вновь окажемся в окружении, у нас не будет времени на создание малого мира, потому что сейчас там находится в несколько раз больше злых духов. — Равнодушно прокомментировала Хон Лиан.

- Неважно, получился ли у него или нет. Если у нас есть шанс, нужно им воспользоваться. Мы перейдем к плану Тие Та, когда у нас закончатся альтернативы. Однако нам все равно стоит хорошенько подготовиться. Хон Лиан, на нас с тобой лежит задача по созданию атакующих формаций. — Сказал Руй Цзинь.

Хон Лиан слегка нахмурилась и ответила:

- У моего клана есть три великие атакующие формации. Они могли убить Святых Императоров в древнейшие времена, и в моей памяти записан способ их создания. Однако для них требуется слишком много ресурсов. Где мы найдем все необходимые материалы?

В этот момент, Руй Цзинь перевел взгляд на Цзянь Чена.

- Цзянь Чен, за последние годы ты добыл достаточно много пространственных колец с трупов экспертов. Там должны найтись хотя бы некоторые необходимые нам материалы.

Цзянь Чен без колебаний достал пространственное кольцо и заговорил:

- Я сложил сюда все добытые пространственные кольца. Надеюсь, что в них вы сможете найти что-то полезное.

С этими словами, Цзянь Чен бросил кольцо Руй Цзиню. Внутри этого кольца находились десятки других пространственных колец, являющихся его добычей за последние годы. Он давно проверил их всех и передал Огненным Наемникам некоторые важные вещи, а все прочее оставил на своих местах. Там находились объекты, о которых он совершенно ничего не знал.

Руй Цзинь и Хон Лиан принялись исследовать содержимое пространственных колец, что заняло у них целых два дня, прежде чем они смогли рассортировать все. Внутри действительно оказалось несколько материалов для формаций, и они были сложены в кучку позади них.

- Этих материалов достаточно, чтобы создать атакующие формации, однако нам не хватает нескольких ключевых вещей. Мы можем заменить их другими ресурсами, но формации от этого станут слабее. — Пробормотал Руй Цзинь.

Затем они с Хон Лиан ушли в затворничество, забрав с собой материалы для создания формаций. Благодаря своим наследственным воспоминаниям, они отчетливо знали, что им нужно делать.

Цзянь Чен, Тие Та и Хэй Ю остались без дела и провели все это время, наблюдая за ситуацией снаружи, дабы не упустить ни малейшего изменения.

Так прошел месяц, прежде чем Руй Цзинь с Хон Лиан закончили создавать атакующие формации. Затем они присоединились к наблюдению за ситуацией снаружи, молча ожидая созревания Священного Плода.

Время быстро летело, и они сами того не заметили, как провели в малом мире целых три месяца. Руй Цзиню требовалось восполнять энергию мира каждый месяц, чтобы поддерживать его функционирование.

Сейчас Священный Плод был окружен восемью цветами вместо семи. Девять листьев тоже обрели семь цветов, а свет вокруг них стал еще более ослепительным, когда как радиус его охвата вновь увеличился.

Все они знали, что Священный Плод уже приближался к финальной стадии и вот-вот созреет.

Прошло еще два месяца. Теперь плод был окружен девятью цветами, очищая энергию Инь своим светом. Внутри Логова Смерти образовался райский островок, походивший на место отдыха для бессмертных.

Спустя еще один месяц, девять листьев обрели новый цвет. Как только они достигли восьми цветов, наружу внезапно вырвался яркий свет. Девять листьев и плод будто превратились в маленькое солнце, ослепительно сверкая и наполняя все Логово Смерти разными красками.

Частицы эссенции полились из листьев в Священный Плод вместе с эссенцией из алой земли Логова Смерти[1].

Густые облака бесшумно образовались в небе над Священным Плодом. Они парили на крайне низкой высоте и излучали чудовищное давление, накрывшее всю округу.

 


[1] Не знаю, что должна символизировать эта «эссенция», но в оригинале говорится о «жизненных силах» или «силах природы».

http://tl.rulate.ru/book/225/354090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь