Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1146

Глава 1146: Укрытие в малом мире (Часть 1)

Внезапно, Гюстас и остальные гиганты рядом с ним рванули вперед. Они направились к Руй Цзиню в виде черных пятен, готовые обрушить на него свои кулаки. Их атака была стремительной и безжалостной, а их удары могли сокрушить горы.

Руй Цзинь засунул священную реликвию себе за пазуху и создал вокруг себя барьер из Энергии Истока с помощью своей брони, отгоняя энергию Инь. Затем он направил все свои силы на битву со злыми духами.

В битве один на один Руй Цзиню не было равных, и даже несколько злых духов не могли остановить его. Однако прямо сейчас ему противостояло целых тридцать злых духов. Их было слишком много, а вместе с появлением Гюстаса и его берсерков давление на Руй Цзиня лишь увеличилось. Вскоре несколько лучей энергии Инь врезались в тело Руй Цзиня, оттолкнув его назад. Две глубокие борозды остались в земле после него.

Прежде чем Руй Цзинь успел выровняться, Гюстас молча подлетел к нему и с молниеносной скоростью нанес удар кулаком ему в грудь. Окружающее пространство слегка задрожало, а энергия Инь собиралась со всех сторон, усиливая удар Гюстаса.

*Бах*

Вместе с громким звуком, Руй Цзинь был отправлен в полет ударом Гюстаса. Он пролетел тысячу метров и приземлился рядом с Хон Лиан.

Та оставалась в форме феникса и непрерывно махала крыльями, омывая весь ближайший регион пламенем. Среди белого огня тут и там мелькали фигуры злых духов. Несмотря на эффективность белого пламени против них, они не боялись смерти, продолжая двигаться вперед сквозь море огня. Бесчисленные атаки были направлены на Хон Лиан, но ее одежда из перьев блокировала их.

Руй Цзинь встал и отряхнулся. Хоть он и выглядел потрепанным, но оставался невредим. Даже Святые Императоры с трудом могли бы пробиться сквозь защиту брони с Энергией Истока, из-за чего все трое были способны сражаться со Святыми Императорами на равных.

- Все больше и больше злых духов стекаются сюда. Здесь они обладают преимуществом, и как только наша энергия истощится, мы не сможем восполнить ее. Так больше продолжаться не может. — Мрачным голосом прокомментировал Руй Цзинь.

Его броня тускло сверкала, защищая Руй Цзиня от огня, однако запредельная температура все же действовала ему на нервы.

- Здесь уже собралось больше сотни злых духов. Нам некуда бежать отсюда. Даже с помощью наших сокровищ с Энергией Истока, мы не сможем вырваться из окружения. — Человеческим голосом проговорил феникс.

В этот момент, в голове Руй Цзиня появилась идея.

- Хон Лиан, нам нужно воссоединиться с Хэй Ю. Затем вы с ним отвлечете на себя внимание злых духов, выиграв для меня время. Я использую высшую технику своего клана, чтобы создать малый мир. Там мы сможем спрятаться от этих злых духов.

- Руй Цзинь, ты уверен, что это сработает? — Спросила Хон Лиан.

- Это непревзойденная техника клана Драконов. Даже в древнейшие времена, она оставалась одной из лучших. Проблем с ней быть не должно. К тому же, ситуация уже хуже некуда, так что нам все равно больше ничего не остается. — Ответил Руй Цзинь.

Хон Лиан смотрела на него некоторое время, прежде чем направиться вместе с ним к Хэй Ю, помогая расчищать путь.

Более десятка злых духов рассеялись от их ударов, но быстро переформировались и продолжили атаковать их без страха за собственную жизнь.

Более того, Гюстас и его берсерки тоже нападали на них, мешая их продвижению. Каждый раз, когда им удавалось пройти чуть-чуть вперед, несколько ударов обрушивались на них со всех сторон. Этого было недостаточно, чтобы ранить Руй Цзиня и Хон Лиан, но сила ударов отталкивала их.

С огромным трудом, они наконец-то добрались до Хэй Ю и вновь воссоединились вместе.

- Я использую высшую технику своего клана. Вы двое прикрывайте меня. — Произнес Руй Цзинь, прежде чем убрать свой меч.

Затем он принялся ослепительно сиять, и все его тело покрыли драконьи чешуйки, закрыв даже лицо.

Руй Цзинь сделал жест руками и забормотал на загадочном и непереводимом драконьем языке. Это было скорее похоже на заклинание, распространив по округе загадочную энергию. Золотые руны полились из чешуек на теле Руй Цзиня, формируя символы в воздухе перед ним.

- Мир из Перьев! Трансформация Божественных Огненных Перьев! — Выкрикнула Хон Лиан.

Она подняла голову к небу и издала протяжный крик феникса. В следующий момент, одежда на ее теле разделилась на множество перьев, разлетевшихся по округе. Каждое перо увеличилось до нескольких десятков метров и полыхало белым пламенем. Энергия Истока циркулировала внутри них, излучая странную ауру.

Бесчисленные перья образовали большой купол, накрывший местность радиусом в сотню метров и изолировав снаружи всех злых духов.

Каждое из этих перьев являлось Пером Жизни, которые оставляли после себя предки клана Божественного Феникса. У каждого феникса имелось лишь одно Перо Жизни, так что все эти перья ранее принадлежали бесчисленным Божественным Фениксам 9 класса. Они и без того обладали невероятным могуществом, но вдобавок были наполнены Энергией Истока, так что даже Святым Императорам было бы тяжело пробиться сквозь них. В результате, купол из перьев смог остановить продвижение злых духов.

Гул бесчисленных ударов раздавался снаружи купола из перьев. Злые духи бросались в огонь и атаковали перья, не заботясь о последствиях. Они были лишены самосознания, а потому не боялись ни боли, ни смерти.

Находясь под атаками стольких злых духов, купол принялся вибрировать. Без поддержки Энергии Истока, перья купола не смогли бы так долго продержаться.

В конце концов, сейчас на него обрушивались атаки более сотни Святых Императоров. Даже храмы не смогли бы выдержать такого напора.

Хон Лиан парила в небе, взмахивая своими крыльями и посылая в разные стороны волны огня. Она использовала все свои силы, чтобы поддерживать купол.

Хэй Ю с мрачным видом стоял неподалеку, осматриваясь по сторонам.

Теперь, когда все злые духи были изолированы снаружи купола Хон Лиан, Хэй Ю лишился своих противников. В данный момент, он ничего не мог поделать. Хоть он тоже обладал сокровищами с Энергией Истока, но отличался от Хон Лиан и не мог использовать их подобным образом.

Сокровища Руй Цзиня и Хон Лиан являлись фамильными реликвиями их кланов. Им были известны различные секретные техники, с помощью которых можно было использовать эти сокровища. Хэй Ю подобными знаниями, к сожалению, не обладал.

Техника Руй Цзиня в это время уже приблизилась к своему завершению. Золотые руны непрерывно струились из его чешуек и собирались перед ним, а пространство принялось нестабильно пульсировать.

Купол из перьев начинал дрожать все сильнее и сильнее. Радиус его охвата постепенно уменьшился до 50 метров, а сам купол грозился обрушиться.

Тело Хон Лиан заметно дрожало. Ей было крайне тяжело в одиночку выдерживать атаки стольких злых духов.

- Как жаль, что я лишь на пике 8 класса и не могу использовать весь потенциал сокровища нашего клана. Будь я 9 класса, и все эти злые духи не смогли бы пробить мой щит, даже если бы их оказалось в два раза больше снаружи.

Хон Лиан с трудом справлялась с тяжелой задачей, не собираясь сдаваться. Ее секретная техника не была слабой, просто ее сил оказалось недостаточно.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/352945

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь