Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1140

Глава 1140: Святой Император

Вторая зона была куда опаснее, чем первая. Все блуждающие здесь злые духи обладали силой Святых Королей, слабейшие из которых находились на 1 Небесном Уровне, а сильнейшие на уровне великой завершенности.

Злые духи уровня Святых Королей пытались медитировать, следуя инстинктам. Они поглощали эссенцию, которой пропиталась здешняя почва, и хоть не обладали самосознанием, но являлись грозными противниками.

Цзянь Чен и его спутники шли через вторую зону, направляясь прямиком в глубины Логова Смерти. Со всеми злыми духами, с которыми они сталкивались по пути, разбирался Цзянь Чен. Его Сила Хаоса была куда эффективнее против злых духов, нежели Святая Сила. От нее злые духи рассеивались быстрее, чем если бы с ними сражался Хэй Ю.

Хэй Ю не был слабее Цзянь Чена, но энергия внутри него уступала Силе Хаоса и не обладала такими особыми эффектами.

Внутри темного леса, Цзянь Чен убрал свое Вооружение Императора, разобравшись с очередным духом. Это был уже 16 по счету злой дух на уровне Святого Короля, которого он победил во второй зоне.

В этот момент, холодный ветер подул со стороны, и еще шесть фигур медленно вышли из тумана в нескольких тысячах метров от них. Они сливались с туманом и не спеша плыли в их сторону.

- Еще шестеро! — Нахмурился Цзянь Чен.

Он сжал покрепче рукоять своего меча и уже собрался рвануть в атаку, как вдруг мимо него промелькнул золотой свет. Тие Та, охваченный золотым свечением, понесся навстречу злым духам, попутно произнеся:

- Цзянь Чен, передохни немного. Дай мне с ними разобраться. Я смогу это сделать!

Цзянь Чен кивнул ему и остался на месте, наблюдая за битвой между духами и Тие Та.

Тие Та больше не являлся слабаком. Поглотив эссенцию крови Рюджина, он теперь обладал силой, способной соперничать со Святыми Королями.

Золотой топор возник в руках Тие Та, и он воскликнул:

- Тайны Войны, техника разрушения!

С этими словами, золотое свечение вокруг него стало ярче, окутав Тие Та ослепительным светом. Всю округу наполнила аура боевого духа, сдув прочь, казалось бы, бесконечную энергию Инь, наполняющую этот регион.

Аура Тие Та поднялась до предела, а сам он превратился в Бога Войны, живущего ради сражений.

Внезапно, топор в руках Тие Та засверкал ослепительным светом и пронесся мимо шести злых духов. От топора, как и от тела Тие Та, исходила аура боевого духа, наполненная тайнами мира.

Топор обрушился не на злых духов, а в пространство рядом с ними, которое тут же принялось содрогаться. Чрезвычайно могущественная волна энергии омыла все ближайшие окрестности, а шестеро злых духов рассеялись, превратившись в черный туман.

В глазах Цзянь Чена отразился шок, когда он это увидел. Хоть он и знал, что Тие Та был чрезвычайно силен, но не до такой же степени. Злые духи находились между 4 и 5 Небесными Уровнями, и хоть сейчас они были слабее, чем при жизни, но с ними все равно было не так-то просто разобраться. Однако всего один взмах топора Тие Та рассеял всех шестерых.

Злые духи вскоре вновь материализовались и продолжили без страха лететь к Тие Та.

- Тайны Войны, техника разрушения!

Тие Та держал топор обеими руками, использовав одну и ту же атаку. Злые духи будто являлись чрезвычайно хрупкими, вновь рассеявшись от одного удара.

С каждым разом, часть энергии злых духов истощалась, и после десятка ударов Тие Та все шесть духов полностью рассеялись, превратившись в черный туман, который окутал Тие Та в попытке внедриться в его тело и душу. Однако золотой свет вокруг Тие Та не позволил туману этого сделать.

В этот момент, чрезвычайно могущественная энергия Инь внезапно появилась неподалеку, с легкостью пробившись сквозь защиту всех трех из них. Данная энергия Инь была намного сильнее, чем та, которой обладали Святые Короли. Цзянь Чен и остальные тут же ощутили волну холода, пробирающуюся внутрь их тел и замораживающую их жизненные силы. Аура злобы и страданий проникла в их головы, причиняя жуткую боль их душам.

Выражения их лиц тут же изменились. Они принялись циркулировать внутри себя свою энергию, прежде чем успешно очиститься от ледяной ауры. Затем они развернулись в сторону ее источника.

Огромная демоническая фигура молча стояла позади них. Она была ростом выше десяти метров и выглядела крайне реалистичной, несмотря на свое эфирное тело. Это оказался мужчина средних лет, чьи черты лица можно было отчетливо разглядеть. На его лице отражалась решительность и суровость, но в его глазах царила непроглядная тьма.

Его одежды были полностью сотканы из злости и обид, представляясь в виде плаща, спадающего ему за спину. Мужчина выглядел необычно, и хоть он просто молча стоял на месте, но от него исходило незримое давление.

- Святой Император! — Воскликнул Цзянь Чен.

Ему казалось, будто мужчина, стоявший перед ним, был непобедим.

Тие Та подошел к Цзянь Чену и серьезным взглядом осмотрел мужчину, но вдруг его глаза засверкали, и он выкрикнул:

- Гюстас! Это Гюстас!

- Какой такой Гюстас? — Удивился Цзянь Чен.

Тие Та внезапно поддался эмоциям, заговорив:

- Я знаю о нем из воспоминаний дяди Рюджина. Гюстас был предводителем берсеркеров Сотни Кланов. Он обладал великой силой, достигнув пика царства Святых Императоров, и был известен как сильнейший Святой Император своей эпохи. Лишь эксперты выше царства Святых Императоров могли остановить его. Гюстас повсюду следовал за Рюджином, но погиб от рук нескольких магических зверей 9 класса.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/349912

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гатоари
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь