Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1088

Глава 1088: Гуй Хай Идао (Часть 2)

- Это Вооружение Императора оставалось в нашей Школе Деспотичного Клинка более миллиона лет. Может мне кто-нибудь объяснить, что происходит? — В шоке спросил верховный старейшина.

- Кто этот человек? Почему Вооружение Императора нашей школы так ведет себя по отношению к нему? Такого никогда раньше не случалось…

- Вооружение Императора покинуло изолированное пространство ради этого человека?

Верховные старейшины Школы Деспотичного Клинка были перепуганы. Вооружение Императора являлось важнейшей частью клана защитников. Они не могли потерять его и чувствовали тревогу, наблюдая за поведением Вооружения Императора по отношению к чужаку.

- Вооружение Императора было оставлено нашим первопредком. С тех самых пор, больше никто не мог управлять им, однако сейчас оно ведет себя настолько странно. Неужели чужак получил над ним контроль?

- Вооружение Императора не может попасть в руки чужаку. Если так продолжится, нам придется убить этого человека. — Серьезным тоном произнес другой верховный старейшина.

- Позвольте мне вернуть Вооружение Императора.

Один из мужчин средних лет шагнул вперед и протянул руку, окутанную толстым слоем Святой Силы вперемешку с мировой энергией, к рукояти Вооружения Императора.

Однако как только его рука приблизилась к светящемуся тесаку, как кровь брызнула во все стороны, а его ладонь превратилась в кровавое месиво. Если бы он вовремя не отдернул руку, то от нее бы ничего не осталось.

- Невозможно! Вооружение Императора ранило меня, и это произошло не из-за отдачи после его использования!

Мужчина в шоке смотрел на свою окровавленную руку.

Остальные верховные старейшины тоже были шокированы. Они не могли поверить в произошедшее. Обычно они сталкивались лишь с отдачей после использования Вооружения Императора, но сейчас оно впервые само по себе атаковало одного из них.

Верховные старейшины не понимали, что произошло с Вооружением Императора, но они не могли приблизиться к нему. В результате, им оставалось лишь стоять в стороне и ждать.

В это время, Цзянь Чен и Хуан Луан быстро добрались до острова и стали свидетелями происходящего на нем. Цзянь Чен узнал Вооружение Императора клана защитников и насторожился.

- Цзянь Чен, ты знаешь, что тут происходит?

Хуан Луан прильнула к Цзянь Чену и с любопытством указала пальцем на остров.

Но Цзянь Чен покачал головой, глядя на Вооружение Императора и мужчину, пострадавшего от него ранее. Ему тоже было интересно.

Верховные старейшины тут же обнаружили Цзянь Чена и в страхе осмотрелись вокруг, прежде чем слегка расслабиться.

- Цзянь Чен, у Школы Деспотичного Клинка есть здесь важное дело. Я надеюсь, что ты не станешь вмешиваться. — Сложил ладони пожилой старец издалека.

Цзянь Чен и Хуан Луан не стали приближаться к ним, с интересом наблюдая со стороны.

«Так это Вооружение Императора Школы Деспотичного Клинка. Судя по всему, оно вырвалось из-под контроля и прилетело сюда по своему собственному желанию. Однако кто этот человек и почему Вооружение Императора внезапно прилетело к нему?» — Подумал Цзянь Чен.

Верховные старейшины окружили медитирующего мужчину, дабы лишить его возможности внезапно сбежать.

Вооружение Императора парило над головой мужчины, окутывая его слепящим белым светом сверху. Это был чрезвычайно опасный свет, способный поранить Святых Королей. Очевидно, оно защищало мужчину, находящегося в процессе прорыва.

Так продолжалось в течение шести часов, прежде чем мужчина завершил свой прорыв и медленно открыл глаза.

В этот момент, его глаза ярко засверкали, подобно двум жемчужинам в ночи.

Все верховные старейшины поежились от взгляда этого мужчины. Они в шоке обнаружили, что его взгляд будто бы пронзал их насквозь.

Верховные старейшины оказались шокированы. Все они являлись экспертами, которые прорвались в царство Святых Королей много лет назад, однако сейчас их видел насквозь только что прорвавшийся Святой Король. Это было невероятно.

Тяжелый взгляд мужчины средних лет быстро вернулся в норму. Его черные как ночь глаза будто содержали в себе бездонную вселенную.

Мужчина медленно поднял голову к небу и улыбнулся, а затем тяжело вздохнул.

- Континент Тянь Юань, я, Гуй Хай Идао, наконец-то вернулся. Не ожидал, что мировая энергия здесь станет настолько разреженной.

Мужчина будто был погружен в воспоминания. Он плавно взмахнул своей рукой, и Вооружение Императора, парящее над ним, послушно опустилось ему в ладонь. Сияние оружия не могло причинить ему вред.

- Я уже вернулся… Интересно, вернулись ли вы… — Пробормотал мужчина, глядя в небо.

Верховные старейшины в шоке смотрели на Вооружение Императора. Оно находилось в Школе Деспотичного Клинка столь долгое время, но никто за всю историю школы не мог так легко управлять им.

- Уважаемый, кто вы такой? В ваших руках находится Вооружение Императора нашей Школы Деспотичного Клинка. Пожалуйста, верните его, во избежание недоразумения. — Сказал верховный старейшина.

Мужчина взглянул на старейшин вокруг себя и заговорил:

- Вы – ученики Школы Деспотичного Клинка? Не могу поверить, что Школа Деспотичного Клинка стала настолько слабой.

- Что ты сказал?!

Выражения лиц верховных старейшин резко изменились, и они гневно нахмурились.

Как один из кланов защитников континента, Школа Деспотичного Клинка обладала превосходящей силой, и никто не смел так обращаться к ним.

Мужчина презрительно ухмыльнулся.

- Меня зовут Гуй Хай Идао. Интересно, помнит ли меня кто-нибудь, после стольких лет?

С этими словами, он взмахнул Вооружением Императора и рассек пространство, открыв в нем пространственные врата и пройдя сквозь них. Однако место, куда вели пространственные врата, оказалось сильно похоже на малый мир, в котором обитала Школа Деспотичного Клинка.

Верховные старейшины погрязли в шоке, а их сердца яростно застучали.

- Гуй Хай Идао, Гуй Хай Идао… Он…

Один из верховных старейшин заговорил дрожащим голосом.

- Невозможно… Это не может быть он…

Никто из верховных старейшин больше не мог сохранять спокойствие.

- Он смог вернуться в наше изолированное пространство без использования мировых врат. Давайте быстро возвращаться. — Поспешно произнес верховный старейшина, наблюдая за исчезнувшим мужчиной.

Затем все верховные старейшины открыли пространственные врата и вернулись в свой клан.

Цзянь Чен наблюдал за всем происходящим издалека, сверкая глазами. Его сильно заинтересовала личность мужчины.

- Гуй Хай Идао. Этого человека зовут Гуй Хай Идао. Кто он? — Пробормотал Цзянь Чен.

Однако он не стал долго раздумывать на эту тему и отправился вместе с Хуан Луан к территории морского клана.

Вскоре они оказались в небе над морским регионом, и в это же мгновение рядом с ними возникла призрачная фигура морского божества.

- Ваше Величество, Луан’ер хочет, чтобы я оставил ее медитировать в морском клане.

Цзянь Чен сложил ладони перед морским божеством.

Иллюзорная женщина медленно кивнула и повернула свое размытое лицо к Хуан Луан.

- Цзянь Чен, секретная техника, соединяющая судьбу твоей подруги с другим человеком, была снята, однако ее заменила другая секретная техника.

- Что? Кто-то еще наложил секретную технику на душу Хуан Луан?! — В ужасе побледнел Цзянь Чен.

Хуан Луан тоже помрачнела, сжав кулаки, но осталась молчаливой.

- Да, эта секретная техника была использована совсем недавно и полностью слилась с ее изначальным духом, скрываясь глубоко внутри него. Если бы не моя могущественная душа, то никто бы не заметил ее существование. — Ответила женщина.

Цзянь Чен резко помрачнел и заскрипел зубами.

- Чангуань Цин Юн!

Внутри Цзянь Чена забурлила жажда крови.

- Цзянь Чен, я чувствую, что в данный момент эта секретная техника ничем не угрожает твоей подруге. Оставь ее в Храме Морского Бога, и я попрошу хозяйку храма подумать о способе избавить твою подругу от этой техники. Однако секретные техники кланов защитников крайне запутанные, в особенности те, которые нацелены на изначальный дух. Даже я ничего не могу поделать с ними. — Сказала женщина.

Цзянь Чен сложил ладони в благодарность, прежде чем оставить с ней Хуан Луан.

- Цзянь Чен, я найду тебя после того как стану Святым Королем. — Воскликнула Хуан Луан, глядя в спину Цзянь Чену.

Она знала, что еще долгое время не сможет увидеться с ним.

Внутри Школы Деспотичного Клинка, Вооружение Императора вернулось в запретную зону и было воткнуто в землю, вновь превратившись в стометровый тесак, источающий могущественную Ци Клинка. Гуй Хай Идао сидел на его огромной рукояти, закрыв глаза.

Верховные старейшины собрались вокруг него вместе с группой Святых Правителей и с восхищением смотрели на мужчину.

- Вы действительно основатель нашей Школы Деспотичного Клинка? — Спросил верховный старейшина дрожащим голосом, полным надежды.

- Столько лет прошло. Не думал, что кучка юнцов все еще будут помнить меня. Видимо, я не зря основал эту школу. — Произнес Гуй Хай Идао с закрытыми глазами.

Его голос был равнодушным, создавая впечатление непостижимости.

Группа экспертов немедленно обрадовались, подтвердив личность Гуй Хай Идао. Однако их все равно терзали сомнения.

- Основатель, прошло уже более миллиона лет с той эпохи. Как вы оказались до сих пор живы? — Спросил верховный старейшина.

- Достигнув конца своей жизни, я использовал наивысшую секретную технику, дабы запечатать свои воспоминания внутри Рассекателя Волн, а свою душу отправил в колесо самсары. При определенных обстоятельствах, моя память, запечатанная внутри Рассекателя Волн, почувствует мою душу и возьмет под контроль Рассекатель Волн, дабы найти меня и вернуть мне мои воспоминания о прошлой жизни. Я только сейчас все вспомнил. — Объяснил Гуй Хай Идао.

 

 

П/П: Вы же знаете, что это означает? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

http://tl.rulate.ru/book/225/323457

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Это значит что дед Цзянь Чена такой же перец.
Развернуть
#
true
Развернуть
#
Но эти шакалы не дают мечу торкнуть дедка
Развернуть
#
Ничо не понял
Развернуть
#
разве прорыв на ступень святого короля не должен длиться 7 дней?
Развернуть
#
О как, отцы-основатели возвращаются! Надеюсь они не такие долбоебы как их потомки, хотя яблоко от яблони...
Развернуть
#
Оочень далеко падает, т.к. они ещё большие долбаебы)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Идао - это же *****? Я по ИМБИ помню, Цзянь Идао - Одна *****
Или моя память изменяет мне с маразмом?
Развернуть
#
Да тут у каждого второго имя в стиле остроглазый парящий кондор. Правда имена не переводятся, но переводятся прозвища вроде или титулы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь