Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1072

Глава 1072: Переполох в Городе Адского Огня

Мужчина молча встал, и от него тут же стала исходить массивная аура, сотрясшая всю округу невероятной силой.

- Уважаемый Ду Цзянь, не беспокойтесь. Я человек слова. Раз уж мы с вами пришли к соглашению, как только я отомщу за уничтожение моей семьи Би, мое тело будет принадлежать вам.

В глазах Би Дао отражалась решимость. Он не боялся смерти.

- Кхахаха, ладно-ладно, хорошо, я верю тебе. Однако я надеюсь, что ты будешь действовать чуть-чуть быстрее. Не хочу ждать слишком долго. — Вновь прозвучал неприятный хриплый голос в голове Би Дао.

Би Дао ничего не ответил и лишь взмахнул рукой. Меч, торчащий из земли, мгновенно изверг из себя поток энергии, который врезался в гору и тотчас обрушил пещеру. Скала разлетелась на куски от подавляющей силы неприметного меча.

- Моя горная обитель! Моя обитель! Би Дао, придурок, ты хоть понимаешь, сколько я сил потратил на создание этой пещеры? Ты разрушил ее! Я в бешенстве!

Ду Цзянь, скрывающийся внутри головы Би Дао, взревел от ярости.

- Уважаемый Ду Цзянь, вскоре вы вновь сможете шагать под небесами. Какое вам дело до какой-то пещеры? — Равнодушным тоном ответил Би Дао.

Он уже крепко сжимал меч в своей руке.

Этот меч был не обычным оружием, но Вооружением Короля, оставшимся после Святого Короля на уровне Великой Завершенности. Это был Меч Небесного Разрушения, Святое Оружие Ду Цзяня, который бродил по континенту пять тысяч лет назад.

Ду Цзянь немедленно замолчал.

Би Дао тоже ничего больше не сказал. Вместе с Мечом Небесного Разрушения в руке, он взмыл к небу и быстро исчез внутри ядовитого тумана.

Город Адского Огня являлся королевским городом Империи Карла. По размеру территории и населения города, он уступал лишь семи великим столицам континента.

Город Адского Огня насчитывал десятки тысяч лет истории. Его стены были сконструированы из крепчайшего металла и могли с легкостью выдержать атаки магических зверей 5 класса. За всю свою историю, эти стены защитили город от бесчисленных орд магических зверей.

В городе обитало несколько десятков миллионов жителей. Прибавив к этому бесконечный поток путешественников, наемников и торговцев, и общая популяция Города Адского Огня достигала почти сотни миллионов людей. Многие известные эксперты были рождены в этом городе, а так же кланы и семьи.

Клан Сюэ Юн являлся самым могущественным кланом в городе на данный момент. Изначально он был вторым, но после уничтожения семьи Би пятьдесят лет назад он переместился на первую позицию.

Все потому, что в клане Сюэ Юн появился новый Святой Правитель. Это был не предок клана, но талантливый мужчина, достигший царства Святых Правителей всего за несколько сотен лет. Он даже стал учеником Имперского Протектора. Его высоко ценили и взращивали как будущую опору империи, благодаря чему статус клана в городе взмыл до небес.

В этот момент, обширная аура появилась снаружи города. Над высокими стенами промелькнула темная фигура и направилась к центру города, не сбавляя скорости и встревожив всех экспертов по пути.

Пролетев часть города, фигура опустилась перед большим особняком, где обитал клан Сюэ Юн.

Этот человек был облачен в черную мантию и источал могучую ауру, подавляющую окружающих людей. Его длинные волосы развевались на ветру, и он с тоской во взгляде посмотрел на особняк.

Четверо стражников перед входом в клан с ужасом воззрились на мужчину. Ничего не сказав, они побежали внутрь клана, чтобы доложить обо всем. У них нехватало смелости оставаться на своих местах.

Аура мужчины до смерти напугала их. Они видели достаточно экспертов, но с подобной аурой сталкивались впервые. От нее исходило такое давление, что им казалось, будто их души вот-вот разорвутся.

Прежде чем стражи успели доложить о произошедшем, все эксперты клана почувствовали угрожающую ауру, и изнутри особняка раздался энергичный голос:

- Могу я узнать, кто пожаловал в мой клан? С вами говорит Ю Цзы Син, патриарх клана Сюэ Юн. От лица всех членов клана, я приветствую вас.

Красивый мужчина средних лет, облаченный в золотую мантию, вышел из особняка. Хоть он шагал неспешно, но с каждым шагом преодолевал десятки метров и очень быстро оказался у главного входа, поклонившись мужчине в черном.

Ю Цзы Син был тем самым гением клана, достигшим царства Святых Правителей за несколько сотен лет. Он также высоко ценился Имперским Протектором и был патриархом клана Сюэ Юн.

Затем из клана выбежали несколько Небесных Святых Мастеров и группа Земных Святых Мастеров. Все они собрались позади Ю Цзы Сина, хмурыми взглядами осматривая мужчину в черном.

Мужчина в черном стоял снаружи территории клана, разглядывая аметистовую табличку над главным входом, на которой красовались слова «Клан Сюэ Юн». В его взгляде отражалась грусть вперемешку с гневом.

- Город Адского Огня так сильно изменился, спустя 50 лет, а прежде процветающий клан канул в небытие. Теперь от него не осталось даже упоминания. — Пробормотал мужчина.

Его скорбь становилась все сильнее, прежде чем превратиться в жажду крови. В этот момент, вся боль и грусть исчезли из его взгляда, сменившись пронзительным холодом.

Затем мужчина вонзил свой меч в землю, и волна энергии вырвалась наружу, устремившись к клану Сюэ Юн.

- Уважаемый, каковы ваши намерения?

Ю Цзы Син опешил от неожиданности и немедленно отстранился. Одновременно с этим, из его тела полилась Святая Сила, превратившись в барьер, защищающий его и остальных членов клана.

Никто не был ранен волной энергии, но главный вход и стены клана обрушились, подняв столбы пыли. Даже табличка, висевшая над главным входом, упала на землю.

Мужчина в черном сделал шаг вперед и раздавил ногой эту табличку, превратив ее в пыль.

Из особняка выбежали все стражи и многочисленные члены клана, спрятавшись за спину Ю Цзы Сина и в шоке глядя на уничтоженные стены и ворота.

Переполох в клане привлек внимание окружающих людей. Очень скоро, со всех сторон сбежались жители города, а в небе появились Небесные Святые Мастера.

Выражение лица Ю Цзы Сина стало мрачным. Он прорычал:

- Я – Ю Цзы Син, а мой мастер – Имперский Протектор Мо Цзянь. Уважаемый, поведайте мне, чем мой клан оскорбил вас?

Мужчина наконец-то взглянул на Ю Цзы Сина.

- Ты знаешь, кто я такой?

Ю Цзы Син внимательно рассмотрел мужчину, после чего ответил:

- Мои знания сильно ограничены, так что прошу вас просветить меня.

Ю Цзы Син не осмеливался вести себя дерзко, потому что, судя по ауре мужчины, он уже мог сказать, что тот находился на уровне его мастера. Если он оскорбит такого эксперта, то даже его мастеру будет тяжело уберечь его жизнь.

- Меня зовут Би Дао. — Равнодушным тоном ответил мужчина.

Ю Цзы Син резко вздрогнул, услыхав это имя, и воскликнул:

- Ваша фамилия Би?! Вы – член семьи Би?

Внутри сердца Ю Цзы Сина начал зарождаться страх. Особняк его клана был воздвигнут на месте, где прежде обитала семья Би.

Пятьдесят лет назад, новости об уничтожении семьи Би всего за одну ночь потрясли город. Сейчас клан Сюэ Юн не только заменил семью Би как сильнейший клан в городе, но и занял их территорию. Если член семьи Би с ужасающей силой свяжет уничтожение его семьи с кланом Сюэ Юн, то Ю Цзы Син даже не мог себе представить, какими будут последствия для его клана.

 

(П/П: Ну вот, стоило нашему ГГ поумнеть и прекратить вырезать целые кланы просто так, как на смену ему пришел его дядя)

http://tl.rulate.ru/book/225/317888

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Мне так не охота переводить эту арку. Би Дао еще больший кретин, чем Цзянь Чен.
Развернуть
#
Нуу за то теперь мы знаем, что это у гг на генетическом уровне ;)
P.s. Скорее это один из его дедушек, мб Би Хай его потомок или наоборот он потомок Би Хая, а значит линия гг. А даже если он брат Би Хая, то всё равно дедушка по китайским нормам.
Развернуть
#
Би Дао - его дядя. Из клана Би, насколько мне известно, выжили только Би Юньтянь, которая сбежала вместе с Би Дао, и Би Хай. И среди семьи Би, походу, только у Би Юньтянь мозги остались в порядке.
Развернуть
#
Нужно смотреть как живёт и здравствует клан который уничтожил всю твою родню?
Развернуть
#
Этот клан никак не связан с уничтожением семьи Би, просто очередные бедняги попались под горячую руку.
Развернуть
#
Только это не они. А выжившие из Би могут на них подумать т.к. они переехали на их место жительства. А нормально убивать человека который купил дом который ты потерял из-за разорения?
Развернуть
#
А как же сестра Юнтянь? Которая мать Би Лиан. Ога же тоже выжила после уничтожения клана. Но умерла по другим причинам.
Развернуть
#
Ну, она же все равно погибла в итоге, и автор о ней почти ничего не рассказывал, так что она не считается.
Развернуть
#
Это что ли речь сейчас о брате его матери? Эммм, а нафига он вообще отдал кому то своё тело и отправился мстить лично если у него есть Цзянь Чен? Я конечно понимаю, что не предела идиотии данного автора, но неужели всё настолько плохо? Я просто подумал сначала, что речь о каком то члене клана Би, такого же выжившего как Би Хай (из старшего поколения, один из святых правителей который пошёл на сделку с духом святого короля ради силы). Просто книга 1К глав и все имена персонажей уже не помнятся, тем более что читаю её из-за скорости выхода глав на протяжении как бы не пары лет, вот и забыл как звали дядю гг.
Развернуть
#
Дядя, наверное, все это время в тайге жил, что ничего не знает о ГГ.
Развернуть
#
Мда..мой дядя самых честных правил...он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог....картина маслом прям..
Развернуть
#
Мой дядя самых честных грабил..
Развернуть
#
Давайте повангую. Чел, которые да Би Дао силу, после мести второго заберёт его тело, подселится к Чангуанам и потом, спустя время, устроит Чену и остальным ой какие проблемы. Я права?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь