Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3530

Глава 3530: Формация Мечей Великой Пустоты (Часть 2)

На этот раз старейшина Нон действовал максимально решительно. Он без колебаний развернул Формацию Мечей Великой Пустоты, полностью окутав всех представителей четырех организаций.

Палящее солнце исчезло с неба над Сектой Меча Пурпурой Ночи. Все пространство пульсировало крайне нестабильно, мощная энергия и ужасающее давление наводнили горы.

Как только Формация Мечей Великой Пустоты была создана, она начала поглощать энергию мира, чтобы поддерживать свою функциональность. Вся Духовная Ци в радиусе миллионов километров вокруг Секты Меча Пурпурой Ночи стекалась к ней, образуя длинные иллюзорные реки энергии, поглощаемые формацией.

Это была Формация Мечей Великой Пустоты, козырь, который Предок Звездного Округа поместил на самом верхнем этаже своего каменного дворца!

Формация явно была особенной. Управление формацией не имело никакого отношения к уровню развития эксперта. Если знать нужную технику, формация могла вечно поглощать энергию из окружающего пространства благодаря своим особым свойствам.

В результате, поймав экспертов четырех организаций в ловушку внутри Формации Мечей Великой Пустоты, старейшина Нон выглядел расслабленным. Это не потребовало от него особых усилий.

- Видите, мастер секты? Это богатство, которое оставил нам наш предок. Пока у нас есть эта формация, Секта Меча Пурпурой Ночи может легко убивать Бессмертных Императоров, не прибегая к помощи учеников. Жаль только, что Формация Мечей Великой Пустоты не завершена. У полной формации должно иметься тридцать шесть оснований, но сейчас здесь только двадцать! Формация Мечей Великой Пустоты, собранная из двадцати оснований, вероятно, не достигает и десятой части своей истинной мощи, но, несмотря на это, она все равно обладает ужасающей силой, способной убивать Бессмертных Императоров.

При взгляде на Формацию Мечей Великой Пустоты, выражение лица старейшины Нона было крайне неоднозначным. Он испытывал одновременно и восхищение, и сожаление.

Старейшина Нон был поражен мощью и необычностью Формации Мечей Великой Пустоты, но в то же время жалел о ее незавершенности!

Чен Шучжи с мрачным видом стоял рядом со старейшиной Ноном и смотрел прямо на Формацию Мечей Великой Пустоты в небе. В его глазах мерцала неуверенность, но в то же время таилось желание.

«Формация Мечей Великого Расширения, которую я заполучил ранее, требовала участия пятидесяти Бессмертных Монархов, чтобы быть в состоянии убивать Бессмертных Императоров, а владельцу Формации Мечей Великой Пустоты даже не нужно тратить много энергии на ее активацию. Лишь поглощая Духовную Ци из мира вокруг, она способна легко убивать Бессмертных Императоров. Формация Мечей Великой Пустоты намного мощнее, чем Формация Мечей Великого Расширения, которую я потерял». — Подумал Чен Шучжи.

Однако вспомнив, что формация оказалась в руках у старейшины Нона, он почувствовал досаду.

Формация Мечей Великой Пустоты была похожа на отдельное пространство, лишенное света и границ.

В этот момент, внутри Формации Мечей Великой Пустоты предок Бессмертной Секты Господства Меча все еще сражался с каменным големом. Мощные ударные волны не позволяли Бессмертным Монархам приблизиться к ним.

Однако сейчас мысли предка Бессмертной Секты Господства Меча были заняты не каменным големом. Его взгляд метался из стороны в сторону, а лицо стало крайне неприглядным.

Неподалеку находились эксперты трех других организаций, остававшиеся на своих колоссальных бессмертных кораблях, но все они выглядели суровыми.

- Что это за формация? Она фактически мгновенно поглотила всех нас. А самое главное, что эксперт, управляющий этой формацией, всего лишь Бессмертный Монарх Третьего Небесного Слоя.

Предок Бессмертной Секты Лазурных Лисиц нахмурилась, словно перед ней стоял великий враг.

- Эта формация, должно быть, принадлежала Предку Звездного Округа, но нам не о чем беспокоиться. Хотя формация явно обладает необычайной силой, Бессмертному Монарху Третьего Небесного Слоя будет трудно раскрыть всю ее мощь. Она не сможет нам угрожать. — Сказал предок Бессмертной Секты Трех Солнц.

Он тщательно исследовал пространство внутри формации своим духовным сознанием, а его глаза горели жадностью.

С другой стороны, свет вокруг каменного голема, столкнувшегося в бою с предком Бессмертной Секты Господства Меча, начал тускнеть. Давление Бессмертного Императора, исходившее от него, тоже ослабло.

Каменный голем черпал энергию из пятицветных бессмертных кристаллов. При каждой атаке и починке он потреблял огромное количество энергии. К этому времени, энергия каменного голема уже находилась на грани истощения.

Ведь это была битва между Бессмертными Императорами. Пятицветных бессмертных кристаллов, которыми наполнил голема старейшина Нон, не могло хватить надолго.

Предок Бессмертной Секты Господства Меча тоже заметил, что энергия каменного голема вот-вот закончится. Его лицо тут же озарилось.

Но в этот момент в пространстве внезапно возникла трехсотметровая нить Ци Меча и молниеносно устремилась к предку Бессмертной Секты Господства Меча.

Выражение лица предка Бессмертной Секты Господства Меча резко изменилось, но тот уже был морально готов и не стал паниковать перед лицом опасности. Оставив битву с каменным големом, он молниеносно отступил.

Однако ему не удалось уклониться от Ци Меча, зафиксировавшейся на его ауре. Та изменила свою траекторию движения и мгновенно оказалась перед ним.

Предок был шокирован и поспешно взмахнул своим божественным мечом среднего качества, ударив навстречу Ци Меча собственными Законами Меча.

*Бум!*

Внутри Формации Мечей Великой Пустоты раздался грохот, и изо рта предка Бессмертной Секты Господства Меча брызнула кровь. Его лицо мгновенно побледнело.

Ци Меча оказалась слишком мощной. Предок Бессмертной Секты Господства Меча получил тяжелое ранение, хотя ему и удалось заблокировать ее.

Трое других Бессмертных Императора, находившихся поблизости, были ошеломлены.

Среди них четверых, предок Бессмертной Секты Господства Меча являлся самым сильным, но даже он был тяжело ранен всего одной атакой.

- Дела плохи. Если кто-то из нас столкнется с этой Ци Меча, мы не сможем пережить и нескольких ударов. Быстрее, соберитесь вместе! — Крикнула предок Бессмертной Секты Лазурных Лисиц.

Не успела она договорить, как тут же полетела в сторону предка Бессмертной Секты Господства Меча. Ее чарующие глаза сфокусировались на каменном големе.

В этот момент каменный голем, казалось, получил какой-то приказ. Он не стал продолжать бой и быстро отступил.

Пространство позади него завибрировало, полностью поглотив голема.

- Проклятье! Нон Фугуй, старый ублюдок, я тебя не пощажу!

Исчезновение каменного голема привело предка Бессмертной Секты Господства Меча в ярость, словно у него только что украли любимую игрушку. Он вспыхнул убийственным намерением.

- Сейчас не время беспокоиться о големе. Лучше сосредоточьтесь на формации. Ее способности превзошли все наши ожидания. Я и не думала, что в руках Нон Фугуя она сможет продемонстрировать такую мощь. — Сказала предок Бессмертной Секты Лазурных Лисиц, но в ее глазах промелькнули нотки разочарования.

Очень скоро, четыре Бессмертных Императора вновь собрались вместе. Все они были суровы и осторожны.

Однако, несмотря на то, что они долгое время готовились обороняться, мощная Ци Меча так и не появилась.

Во внешнем мире, Формация Мечей Великой Пустоты продолжала неустанно поглощать энергию, заряжаясь для следующей атаки.

- Формация неполная, поэтому собирает энергию слишком медленно. Быстро, активируйте Священную Гору Сбора Энергии и ускорьте скорость поглощения Духовной Ци! — Крикнул старейшина Нон.

http://tl.rulate.ru/book/225/3148232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь