Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1056

Глава 1056: Новорожденный

Ю Юэ коротко объяснила Цзянь Чену о ее встрече с Феей Хао Юэ внутри храма, позволив ему лучше понять произошедшее. После ее рассказа, он тоже обрадовался за нее.

Ю Юэ сейчас являлась всего лишь Небесным Святым Мастером, но в ее возрасте это уже могло считаться достижением. Даже на всем континенте Тянь Юань, не так много людей могли достигнуть подобного уровня в таком возрасте. Предрасположенность Ю Юэ к самосовершенствованию прошла через разительные изменения, и скорость роста ее силы значительно выросла.

Многие эксперты из древних кланов и кланов-отшельников, оставшиеся в космосе, решили поздравить этих двоих. Они лучезарно улыбались и осыпали их похвалами. Их попытки подружиться с Цзянь Ченом были очевидными, и даже двое экспертов из кланов защитников подошли к нему, чтобы поздравить.

Хоть кланы защитников и хотели отобрать Крылатого Бога-Тигра у Цзянь Чена, но тот уже не был таким слабаком, как раньше. Теперь он оказался достаточно силен, чтобы даже кланы защитников были вынуждены обращаться к нему с осторожностью. Крылатый Бог-Тигр решительно следовал только за Цзянь Ченом, так что они не желали враждовать с ним.

Цзянь Чен же вел себя достаточно учтиво с людьми, которые решили поздравить его. Он обращался ко всем добродушно, независимо от их взаимоотношений. Ю Юэ, с другой стороны, являлась принцессой и вела себя подобающе. Она улыбалась и вежливо благодарила их.

Теперь, когда у Храма Яркой Луны появился новый хозяин, шумиха, устроенная его возникновением, наконец-то подошла к концу. Все эксперты, собравшиеся в космосе, очень скоро разошлись, испытывая разнообразные эмоции. Тянь Цзянь из вежливости немного побеседовал с Цзянь Ченом и тоже ушел. Вскоре лишь группа Цзянь Чена осталась на прежнем месте.

- Юэ’ер, давай возвращаться. — Обратился Цзянь Чен к Ю Юэ и обхватил ее рукой за талию.

Сяо Бай и Се Ван в это время уже вернулись в пространство артефакта, чтобы исцелиться.

Ю Юэ не стала останавливать Цзянь Чена. Радостно улыбнувшись и прильнув к нему, она положила свою голову ему на плечо. Храм, находящийся у нее в руке, уже успел беззвучно исчезнуть.

Цзянь Чен покинул пространство космоса вместе с Ю Юэ и Руй Цзинем, вернувшись на континент Тянь Юань. Они опустились непосредственно к Реке Пьяо Сян. Хоть прошло уже больше месяца с момента появления Храма Яркой Луны, но многие люди все еще не успокоились после его внезапного возникновения. Они оставались у реки все это время, а некоторые даже разбили палатки на обоих берегах, глядя в небо целыми днями и ожидая новостей.

Цзянь Чен не стал задерживаться в Городе Бога. Он быстро нашел Чуань Ю Цая и Ян Лина, а затем попрощался со всеми знакомыми в гильдии и ушел, забрав с собой Ян Лина.

Хон Лиан и Хэй Ю оставались внутри пространства артефакта, восстанавливая свои силы, так что только Руй Цзинь сопровождал Цзянь Чена по дороге домой. Он открыл для него пространственные врата, и они вернулись в Особняк Чангуань Города Знаний.

Зар Фэймор стоял на крыше особняка семьи Зар и смотрел в сторону горизонта, где исчез Цзянь Чен.

- Кара Ло из клана Кара и Казда Цзянь Сюн из клана Казда оба потеряли всю свою энергию. Сейчас они крайне уязвимы, а без их поддержки кланы Кара и Казда находятся в невыгодном положении. Какая же это удачная возможность… Эхх, как жаль, Цай Юнь… Я сожалею о своих прошлых поступках, я действительно раскаиваюсь. — Разочарованно вздохнул старик.

Сяо Цянь и Сяо Юэ сидели на большом валуне, расположенном на горе отдаленного Острова Трех Святых. Они смотрели в сторону бескрайнего океана, сливающегося с небом, и неспешно играли на своих цитрах. 

Их способности значительно уступали Небесной Волшебнице, но это не перечеркивало их собственные достижения. Их мелодии были изящными и успокаивающими, обладая природным шармом.

Девушка в белом платье сидела позади них. Это была юная леди клана Тянцин, Цинь Цинь.

Она не играла на цитре и вместо этого сидела на скале с закрытыми глазами, внимательно вслушиваясь в мелодии Сяо Цянь и Сяо Юэ. Ее цитра, созданная по образу и подобию Цитры Демонического Плача, покоилась у девушки на коленях.

Сяо Цянь и Сяо Юэ наконец-то прекратили играть, спустя длительный промежуток времени. Они медленно отложили свои цитры и поднялись на ноги, спокойно глядя на Цинь Цинь. Затем Сяо Юэ заговорила:

- Младшая сестренка Цинь Цинь, ты ощутила присутствие Небесной Мелодии?

Цинь Цинь медленно открыла свои глаза, и в ее взгляде промелькнуло замешательство. Она покачала головой и спросила:

- Сестрицы-наставницы, я слышала от вас много рассказов о Небесной Мелодии, но что она из себя представляет?

- Мы не можем отчетливо объяснить тебе, потому что нас точно так же обучала наша наставница. Мы знаем только, что это определенное чувство, странное ощущение мелодии. Лишь прочувствовав Небесную Мелодию, можно будет считать, что ты овладела основами пути цитры. — Ответила Сяо Юэ с задумчивостью во взгляде.

- Видимо, нашего понимания пути цитры недостаточно, чтобы позволить сестренке почувствовать Небесную Мелодию. Может быть, это сработает, только если наставница лично сыграет для нее. К сожалению, наставница ушла в затворничество много лет назад, и мы не знаем, когда она закончит. — С грустью в голосе произнесла Сяо Цянь.

Внезапно, взгляд обеих девушек внезапно застыл. Они резко повернули головы и устремили свой взор вдаль, где море и небо сливались воедино. Фиолетовая полоса стремительно приближалась к Острову Трех Святых. Всего за несколько мгновений, эта полоса, которая только что показалась из-за горизонта, достигла острова, оказавшись в десяти метрах от Сяо Цянь и Сяо Юэ. Ее скорость была ошеломляющей.

Сяо Цянь и Сяо Юэ мгновенно стали серьезными. Они немедленно напряглись, осознав, что на их остров прибыл могущественный эксперт. Однако вскоре они сумели рассмотреть получше фиолетовую фигуру и оказались шокированы, одновременно воскликнув:

- Наставница!

Фиолетовой фигурой оказалась хозяйка острова, Небесная Волшебница.

Окутанная фиолетовым одеянием, Небесная Волшебница стояла на месте, повернувшись спиной к Сяо Цянь и Сяо Юэ. Ее черные волосы спадали ей за спину подобно водопаду.

- Наставница, это вы. Разве вы не ушли в затворничество? Почему вы внезапно появились снаружи?

Сяо Цянь была сильно удивлена. Она не смогла ощутить, когда именно Небесная Волшебница покинула их, и все это время думала, что та находилась в изоляции внутри горы.

- Я решила отправиться в путешествие и только сейчас вернулась. Сяо Цянь, Сяо Юэ, на Острове Трех Святых не произошло ничего важного за последние годы? — равнодушным тоном спросила Небесная Волшебница, проигнорировав ее вопрос.

Выслушав объяснение Небесной Волшебницы, Сяо Цянь и Сяо Юэ расслабились и ответили ей:

- Наставница, благодаря вам, на Острове Трех Святых всегда сохранялся мир. Ничего особенного не происходило.

С этими словами, Сяо Цянь и Сяо Юэ подошли к Небесной Волшебнице.

Хоть технически они являлись ученицами Небесной Волшебницы, но были ей больше как сестры.

Когда Сяо Цянь и Сяо Юэ приблизились к Небесной Волшебнице, они внезапно обнаружили, что та держала в руках младенца, завернутого в ткань.

- Хмм? Наставница, чей это ребенок? — Одновременно спросили Сяо Цянь и Сяо Юэ.

Они тут же склонились над младенцем и принялись с любопытством рассматривать его.

Во взгляде Небесной Волшебницы отразились смешанные эмоции. Она наклонила голову, взглянув на спящего младенца, и произнесла:

- В небольшом королевстве на континенте Тянь Юань бушевала война. Этот малыш лежал среди горы трупов и рек крови. Его родители были убиты, так что я сжалилась над ним и взяла его с собой.

 

 

П/П: Специально для товарища HonoNeir, в этой главе я старался растягивать предложения как можно больше и переводил текст слово в слово, оставляя все повторы. К сожалению, из-за этого у меня на главу ушло больше времени, чем обычно. Что касается остальных читателей, поддерживающих мой перевод, если вам действительно так важно количество текста в главах, я могу продолжить переводить в таком стиле. Свои ответы оставляйте в комментариях к главе. Хоть бы спасибо сказали, что я не вырезаю половину текста из глав, как это делает анлейтер.

http://tl.rulate.ru/book/225/311834

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Да зачем по 100500 повторений? Как раньше переводи и черт с ними с недовольными. Сколько их? 2 из 100ни недовольно? Ты ж не доллар чтоб всем нравится
Развернуть
#
В последнее время я вижу много негативных комментариев, касающихся размера глав, вот у меня жопа и пригорела. Я стараюсь, как могу, чтобы делать текст как можно более читаемым, а вместо этого получаю жалобы на размер глав, который от меня ну никак не зависит.
Развернуть
#
Тут как у гг - даш им дюйм и они потребуют фут. Вон навалом проектов есть в которых после начальных глав тупо гугл или промт перевод и все равно покупают, жалуются и покупают!
А тут ты че переживаешь - перевод у тебя качественный, выходят главы постоянно, да и сама история интересная - все равно будут покупать и читать.
Забей просто болт на недовольных.
Развернуть
#
Оуууу вот это заява. Интересно узнать как поступит гг узнав, что она залетела от него ха ха))
P.s. А вообще ближе к тысячным главам тег гарем наконец себя оправдал. Тут прям мексиканский сериал, одна технически уже его жена и дао партнёр (теперь оказалось ещё и мать его ребёнка), другая его невеста, третью он любит и она его любит, но она сидит в подвале у старого идиота с отсохшим мозгом, четвёртую взяла в ученицы первая и она безответно любит гг, пятая испытывает к гг одностороннюю влюблённость, но при этом уже умудрилась облабызать его. Жесть короче та ещё. Я уже начинаю скучать по старым добрым главам где всё было так просто и ограничивалось как правило резнёй...
Развернуть
#
Вот-вот, а я говорил, что люди еще будут вспоминать времена одиночки-девственника, полирующего свой меч и добивающегося рук стариков.
Развернуть
#
По мне, так гаремы шейхов лучше япошкам оставить. А китайцам, как в некоторых работах, парой-тройкой красавиц обойтись и самый самолёт.
Развернуть
#
Глава вполне нормальной получилась, здесь не так много повторений как в других произведениях.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Удивляет что они увидели малыша с бллизи,зрение плохо
Развернуть
#
Такое чувство что Ю Юэ не из за поцелуйчика Кары переживала....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь