Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3520

Глава 3520: Каменный голем

Старейшина Нон открыл каменную дверь, ведущую на шестой этаж.

Весь шестой этаж оказался покрыт лозами Бессмертной Пожирающей Орхидеи. Лозы были очень большими, их толщина достигала нескольких метров. Они заполняли весь каменный дворец, достигая самых глубин.

Эти лозы были такими же, как и крошечный сегмент вокруг двери. Все они принадлежали той самой Бессмертной Пожирающей Орхидее, которая погибла много лет назад. С течением времени, Бессмертная Пожирающая Орхидея полностью высохла.

В результате, как только они втроем вошли на шестой этаж, все лозы, переплетавшиеся на полу и стенах, тут же превратились в огромное покрывало пыли, рассеявшееся по воздуху.

Обыскав шестой этаж, они нашли в общей сложности пятьдесят мечей Божественного Яруса.

Все эти мечи являлись низкокачественными божественными артефактами, которые прекрасно сохранились и были почти как новые. Каждый меч сиял великолепным светом, создавая чарующую картину.

- Это Формация Мечей Великого Расширения. Говорят, что данная формация была создана в соответствии с принципами пятидесяти законов творения, используя сорок девять мечей Божественного Яруса для имитации эволюции мира. Последний божественный меч предназначен для концентрации силы всей формации, чтобы высвободить ее ужасающую мощь.

Старейшина Нон был крайне взволнован, глядя на формацию мечей.

- В прошлом я слышал рассказы многих старших о Формации Мечей Великого Расширения. Говорят, что после ее активации она способна легко убивать Бессмертных Императоров. — Взволнованно пробормотал старейшина Нон.

- Она может легко убивать Бессмертных Императоров? Другими словами, эта Формация Мечей Великого Расширения даже более ценна, чем Божественный Гром? Ведь Божественный Гром – всего лишь расходный материал. Стоит его использовать, и тот исчезнет навсегда. А вот Формацию Мечей Великого Расширения можно использовать снова и снова.

Глаза Чена Шучжи сразу же загорелись. Он с жадностью заявил:

- Как глава Секты Меча Пурпурной Ночи, будет лучше, если эта формация, способная защитить всю нашу секту, останется при мне.

Сказав это, Чен Шучжи быстро убрал пятьдесят мечей Божественного Яруса.

Увидев это, старейшина Нон открыл было рот, словно хотел что-то сказать, но не стал останавливать Чена Шучжи.

Тем временем, Цзянь Чен загадочно улыбнулся. С его опытом и проницательностью, он мог с первого взгляда определить, что убивать Бессмертных Императоров при помощи Формации Мечей Великого Расширения было не так просто, как представлял себе Чен Шучжи. По крайней мере, с нынешней силой Секты Меча Пурпурной Ночи это было совершенно невозможно.

Для раскрытия всей мощи Формации Мечей Великого Расширения требовались не только божественные мечи, но и эксперты.

Полностью раскрыть мощь Великой Формации Мечей можно лишь при наличии пятидесяти Бессмертных Монархов, каждый из которых должен владеть божественным мечом.

Тогда, используя всю мощь формации мечей, можно было с легкостью убивать ранних Бессмертных Императоров и даже угрожать Бессмертным Императорам средней стадии.

Однако Секта Меча Пурпурной Ночи не могла собрать пятьдесят Бессмертных Монархов, учитывая ее нынешнее положение.

На шестом этаже, помимо Формации Мечей Великого Расширения, они нашли несколько разбросанных по округе божественных артефактов, среди которых находились не только мечи, но и защитные артефакты.

Затем они продолжили путь на седьмой и восьмой этажи.

На этих двух этажах также обнаружились лозы Бессмертной Пожирающей Орхидеи. Колоссальные корневища заполнили едва ли не половину каменного дворца. Их следы присутствовали на каждом из верхних этажей.

Здесь они нашли множество небесных ресурсов Божественного Яруса среднего и низкого сорта, большое количество материалов для ковки артефактов, а также несколько тысяч низкокачественных пилюль Божественного Яруса различных функций и почти сотню божественных пилюль среднего качества.

Иными словами, ресурсов, находившихся в каменном дворце, оказалось так много, что глаза разбегались.

Для Секты Меча Пурпурной Ночи в период ее расцвета эти ресурсы являлись сущим пустяком, даже меньше, чем капля в море.

Однако нынешняя Секта Меча Пурпурной Ночи была рада любой помощи.

В конце концов, все трое поднялись на девятый этаж, но стоило им попасть туда, как путь им преградила огромная каменная статуя. От каменной статуи исходила столь ужасающая аура, что выражения лиц Чена Шучжи и Нон Фугуя резко изменились.

Тем временем, Цзянь Чен слегка прищурил глаза от удивления.

С первого взгляда он понял, что статуя обладала боевой мощью Бессмертного Монарха Девятого Небесного Слоя.

«Голем на уровне Бессмертного Монарха Девятого Небесного Слоя?»

Цзянь Чен пристально изучал статую, осторожно прощупывая ее своим духовным сознанием.

Спустя некоторое время, Цзянь Чен встрепенулся. Каменный голем на самом деле обладал не силой Бессмертного Монарха Девятого Небесного Слоя, а Бессмертного Императора.

Однако из-за того, что в пятицветных бессмертных кристаллах каменного голема уже почти не осталось энергии, его сила упала до уровня Бессмертных Монархов Девятого Небесного Слоя.

С достаточным количеством пятицветных бессмертных кристаллов, сила каменного голема вернется к уровню Бессмертных Императоров.

В этот момент, Цзянь Чен обнаружил духовное сознание другого Бессмертного Императора, осторожно подкрадывавшееся к каменному голему.

Это было духовное сознание Бессмертного Императора Гай Чжена, который тайно следовал за ними при помощи Законов Пространства и видел все, что те находили по пути.

Цзянь Чен молча отозвал свое духовное сознание, не став тревожить Бессмертного Императора Гай Чжена.

В этот момент, Чен Шучжи тоже понял, что каменная статуя являлась големом. Его глаза загорелись жадностью, и он устремился к ней.

Но в этот момент из каменного голема внезапно вырвалась огромная сила вперемешку с леденящим душу убийственным намерением. Пара холодных и безжалостных глаз сфокусировалась на Чене Шучжи.

Затем голем пришел в движение и мгновенно оказался перед Ченом Шучжи, обрушив кулак ему на голову.

Этот удар обладал силой Бессмертного Монарха Девятого Небесного Слоя. Кулак рассек воздух и даже создал рябь в пространстве.

Аура смерти мгновенно накрыла Чена Шучжи, а его лицо побледнело.

Он уже собирался отступить, как вдруг обнаружил, что обездвижен. Каменный голем, казалось, обладал собственной зоной контроля, втянув Чена Шучжи внутрь нее и тут же сковав все его движения.

Чен Шучжи не мог ни уклониться, ни сбежать. Если он примет на себя атаку Бессмертного Монарха Девятого Небесного Слоя со своим уровнем развития Первого Небесного Слоя, то ему будет гарантирована смерть.

В этот момент между жизнью и смертью, старейшина Нон сформировал печать обеими руками и послал луч света в лоб каменного голема.

Голем тут же застыл и перестал двигаться, как околдованный. Его колоссальный кулак остановился менее чем в трех сантиметрах от головы Чена Шучжи.

Хотя кулак даже не прикоснулся к голове Чена Шучжи, тот все равно почувствовал острую боль.

Нон Фугуй все это время не переставал формировать печати руками. После того, как он наложил еще несколько печатей, каменный голем резко уменьшился и приземлился ему в ладонь.

Чен Шучжи, только что переживший встречу со смертью, выглядел мертвенно-белым. По его позвоночнику пробежал холодок.

http://tl.rulate.ru/book/225/3110638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь