Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3514

Глава 3514: Бессмертный Император Гай Чжен

- Вы всего лишь Бессмертные Монархи, но все еще думаете, что сможете сбежать от меня?

Цзянь Чен покачал головой, глядя на Чен Янь.

В следующее мгновение, пространство вокруг нее треснуло. Черные пространственные трещины возникли повсюду, способные рассечь все на своем пути, прежде чем пройти сквозь тело Чен Янь.

Перед этими пространственными лезвиями Чен Янь была абсолютно бессильна, несмотря на ее уровень развития Бессмертного Монарха Пятого Небесного Слоя. Она оказалась разрезана на части, а ее останки всосало в пространственные трещины.

Увидев судьбу Чен Янь, Бай Е испугался до смерти, ведь он осознал, что перед ним находится эксперт, постигший Законы Пространства.

Перед таким экспертом у него даже не хватало смелости бежать.

- Пощадите меня, старший, пощадите меня...

Бай Е тут же начал молить о пощаде.

- Пощадить тебя? Твоя судьба была определена в тот момент, когда ты решил навредить старейшине Нону.

Голос Цзянь Чена был холодным, безо всякого сочувствия. Вскоре после этого пространственный клинок пронесся мимо шеи Бай Е.

«Старейшина Нон? Почему Бессмертный Император столь вежливо обращается к такому человеку, как Нон Фугуй?» —Промелькнула мимолетная мысль в голове Бай Е, но прежде чем он успел обдумать ее, его сознание угасло.

В следующее мгновение рядом появилась Бессмертная Пожирающая Орхидея и проглотила труп Бай Е одним махом.

После убийства супружеской пары Цзянь Чен не стал возвращаться в Секту Меча Пурпурной Ночи. Он стер все оставленные им следы и продолжил сопровождать старейшину Нона, втайне защищая его.

Место назначения старейшины Нона находилось очень далеко. Он пересек несколько бессмертных регионов и пропутешествовал много дней, прежде чем добрался до шумного города и исчез внутри большого поместья.

Цзянь Чен стоял на горе в десяти тысячах километров от города и смотрел на поместье издалека. С первого взгляда он мог сказать, что этим поместьем владела могущественная организация.

На территории поместья не только скопилось огромное количество духовной Ци, но все вокруг также было защищено мощной формацией, способной остановить Бессмертных Императоров средней стадии!

Эта формация оказалась намного сильнее, чем у Бессмертной Секты Трех Солнц. Цзянь Чен не мог прокрасться внутрь своим духовным сознанием, иначе точно потревожит людей внутри.

Однако этого было недостаточно, чтобы остановить Цзянь Чена. Он надел Божественную Броню Небесного Укрытия и исчез, словно скрылся в другом пространстве.

Экипировав Божественную Броню Небесного Укрытия, Цзянь Чен сразу же проник в шумный город, оказавшись за пределами внушительного поместья.

В следующее мгновение, он прошел сквозь формацию, не вызвав никакого отклика.

Казалось, будто он находится в отдельном пространстве, где не существовал мощный барьер, созданный формацией.

В конце концов, эта формация, способная остановить Бессмертных Императоров, в глазах Цзянь Чена вообще не существовала. Он с легкостью прошел сквозь нее.

В мгновение ока, Цзянь Чен оказался внутри поместья. Он не стал снимать Божественную Броню Небесного Укрытия, используя ее маскирующие способности, чтобы свободно перемещаться по тщательно охраняемому зданию, словно вокруг никого не было.

В конце концов, он остановился перед величественным залом в центре поместья.

В передней части зала сидел мужчина средних лет, облаченный в белую мантию. От него исходила аура мудреца, а в руках он держал книгу и неторопливо читал ее.

Внизу, старейшина Секты Меча Пурпурной Ночи, Нон Фугуй, слегка согнул талию и встал в позу поклона.

- Старший Гай Чжен, если вы согласитесь помочь нашей Секте Меча Пурпурной Ночи и открыть секретное пространство, оставленное Предком Звездного Округа, мы готовы отдать вам в качестве компенсации треть всего, что оставил предок. — Вежливо сказал старейшина Нон.

Мужчина средних лет являлся Бессмертным Императором Пятого Небесного Слоя, постигшим Законы Пространства!

Бессмертный Император Гай Чжен оставался невозмутим. Его глаза не отрывались от книги, которую он держал в руках.

- Старейшина Нон, ты самый старый в Секте Меча Пурпурной Ночи. Поэтому, насколько я понимаю, за свою жизнь ты встречался со многими экспертами. Мне очень любопытно, почему ты пришел со столь важным делом именно ко мне, а не к кому-то другому? — Спокойно спросил он.

- Вы слишком добры, старший Гай Чжен. В годы упадка секты я действительно встречал многих старших и могущественных экспертов, связанных с сектой, но у меня нет с ними никакой личной связи. Пытаться просить их об услуге практически невозможно. И самое главное, я действительно не доверяю многим из этих старших. Если я расскажу им об этом, то рискую лишь открыть двери для неприятностей. — Ответил старейшина Нон.

- Другими словами, ты доверяешь мне?

Бессмертный Император Гай Чжен отложил свою книгу в сторону и мягко улыбнулся. Он смотрел на Нон Фугуя и казался весьма доброжелательным, безо всякой надменности, присущей Бессмертному Императору.

Старейшина Нон кивнул.

- Честно говоря, я решил обратиться за помощью к старшему Гай Чжену только после тщательных раздумий. Среди всех Бессмертных Императоров, которых я знаю, лишь старший Гай Чжен заслуживает полного доверия нашей Секты Меча Пурпурной Ночи. Все знают, что старший Гай Чжен справедлив и добропорядочен, поэтому вы достойны нашего доверия. Конечно, самое главное, что вы были названым братом великого старейшины нашей Секты Меча Пурпурной Ночи, Бессмертного Императора Тайхана. С такой важной личностью, если наша Секта Меча Пурпурной Ночи все еще не доверяет Бессмертному Императору Гай Чжену, то, вероятно, в мире нет никого, кому мы могли бы доверять.

Бессмертный Император Гай Чжен медленно закрыл свою книгу. Он возник перед Нон Фугуем, сложив руки за спиной, и с интересом уставился на него.

Старейшина Нон, раз уж ты мне настолько доверяешь, я точно не оставлю тебя разочарованным. На этот раз я согласен на твою просьбу о помощи.

Услыхав это, старейшина Нон просиял от радости. Он торопливо поклонился и сказал:

- Тогда я поблагодарю старшего Гай Чжена как представитель Секты Меча Пурпурной Ночи.

- В этот раз я помогаю тебе не из-за ресурсов Предка Звездного Округа, а из-за дружбы с Тайханом. Пожалуйста, возвращайся, старейшина Нон. Раздави этот нефритовый талисман, когда твоя секта завершит все приготовления, чтобы открыть тайное пространство Предка Звездного Округа.

Бессмертный Император Гай Чжен передал нефритовый талисман старейшине Нону.

Приняв нефритовый талисман, старейшина Нон с радостью поблагодарил его, после чего удалился.

Он отклонил предложение Бессмертного Императора Гай Чжена провести некоторое время в поместье. Не останавливаясь ни на секунду, Нон Фугуй тщательно скрыл свою ауру и направился обратно в Секту Меча Пурпурной Ночи.

http://tl.rulate.ru/book/225/3094691

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Треть... Многовато как-то, не думаю, что ему гг разрешит)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь