Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3512

Глава 3512: Бессмертная Секта Трех Солнц

- Тайное пространство Предка Звездного Округа? Старейшина Нон, предок оставил какие-то вещи?

Чен Шучжи был удивлен.

- Предок Звездного Округа являлся одним из трех выживших предков, а также тем, кто погиб самым последним из Великих Бессмертных.

Глаза старейшины Нона наполнились меланхолией. Казалось, он погрузился в воспоминания далекого прошлого.

- На самом деле, когда два последних предка умерли один за другим, Предок Звездного Округа уже начал подозревать, что Секта Меча Пурпурной Ночи вскоре столкнется с крупнейшей катастрофой. Поэтому в течение всего оставшегося времени он готовился к худшему. (Н/М)

- Предок Звездного Округа объединил одну из восемнадцати Священных Гор Сбора Энергии с пространством нашей Секты Меча Пурпурной Ночи, чтобы ее не смогли так легко отнять.

- Помимо Священной Горы Сбора Энергии, Предок Звездного Округа подготовил и другие вещи. Сколько всего он приготовил и каким образом это поможет Секте Меча Пурпурной Ночи, я не знаю, так как Предок Звездного Округа поместил все предметы в тайное пространство, которое открыл сам.

- Однако когда Предок Звездного Округа погиб, он все еще крепко держался за сокровище, которое не закончил ковать, так что даже я не могу сказать, что случилось с вещами, которые он оставил секте. (К/М)

- Старейшина Нон, откуда вы знаете, что Предок Звездного Округа оставил после себя какую-то помощь? И почему я, как мастер секты, совершенно не ведал об этом?

- Предок Звездного Округа рассказал мне обо всем в далеком прошлом. Не говоря уже о тебе, даже великие старейшины не знали ничего.

Когда старейшина Нон сказал это, глаза Чена Шучжи и Цзянь Чена сразу же сузились. Они стали смотреть на него совершенно иначе.

- Не спрашивайте меня, в чем причина. Я сам не знаю, почему Предок Звездного Округа рассказал мне эту информацию в прошлом. В конце концов, тогда я был лишь скромным учеником-уборщиком, который занимался разными мелкими делами в Секте Меча Пурпурной Ночи. Я даже не был внешним учеником. Если вам действительно нужны объяснения, то, возможно, Предок Звездного Округа уже тогда рассчитал, что я стану самым долгоживущим учеником Секты Меча Пурпурной Ночи.

Старейшина Нон криво улыбнулся.

- Старейшина Нон, раз уж вы знаете, что Предок Звездного Округа оставил после себя какое-то наследие, то почему Секта Меча Пурпурной Ночи так и не прикоснулась к нему за все эти годы? — В замешательстве спросил Цзянь Чен.

- Предок Звездного Округа запечатал мои воспоминания. Память о тайном пространстве была разблокирована лишь в последние десятки тысяч лет, однако в то время Секта Меча Пурпурной Ночи уже была ничуть не лучше, чем сейчас. Упоминание о наследии Предка Звездного Округа, скорее всего, не решило бы никаких проблем и привело к еще большим потерям для Секты Меча Пурпурной Ночи. (Н/М)

- В конце концов, тайное пространство, оставленное Предком Звездного Округа, не только требует соответствующей секретной техники, которую должны использовать ученики Секты Меча Пурпурной Ночи, но и помощи эксперта, владеющего Законами Пространства, чтобы открыть его. Кроме того, Законы Пространства должны достигнуть уровня Бессмертных Императоров.

- В то время, если бы мы действительно пригласили к себе Бессмертного Императора, это все равно, что впустить волка в загон к овцам. Мы рисковали вообще ничего не получить.

- Если бы не внезапное появление Цзянь Чена, я предпочел бы потерять секту и оставить все, что приготовил Предок Звездного Округа, скрытым навсегда, чем поднимать эту тему.

- Именно потому, что теперь у нас есть Божественный Гром как метод борьбы с Бессмертными Императорами, я нашел в себе смелость раскрыть данный секрет. (К/М)

Когда старейшина Нон раскрыл секрет, оставленный Предком Звездного Округа, Цзянь Чен и мастер секты были ошеломлены, но вскоре после этого Чен Шучжи обиженно посмотрел на Нон Фугуя и ворчливо произнес:

- Старейшина Нон, вы, конечно, хорошо скрыли это от меня. Как мастер Секты Меча Пурпурной Ночи, я не знал, что Предок Звездного Округа оставил такое большое богатство для нашей секты. Предок Звездного Округа был Великим Бессмертным. Если бы наша Секта Меча Пурпурной Ночи могла раньше получить то, что он оставил, то мы бы не оказались в столь бедственном положении.

Чен Шучжи был явно недоволен тем, что старейшина Нон скрыл от него это. После минутного молчания, он снова посмотрел на Нон Фугуя и вздохнул.

- Старейшина Нон, о чем еще вы знаете, кроме помощи, которую оставил после себя Предок Звездного Округа? В конце концов, как глава Секты Меча Пурпурной Ночи, я заслуживаю знать все, что касается секты. Кроме того, наша секта сейчас находится в беспрецедентной опасности. Мы даже не знаем, сможем ли сохранить землю наших предков в следующем столетии. Старейшина Нон, вы действительно не можете больше ничего скрывать в такое время.

- Кроме помощи, оставленной Предком Звездного Округа, больше ничего нет. — Спокойно ответил старейшина Нон.

- Старейшина Нон, мастер секты, поскольку мы знаем, что Предок Звездного Округа оставил что-то после себя, когда вы планируете открыть тайное пространство? — Спросил Цзянь Чен.

- Чем раньше, тем лучше. В конце концов, сейчас у нас осталось всего столетие. Спустя это время, если мы все еще не сможем создать Семицветный Меч-Лотос, Секта Меча Звенящего Грома, вероятно, не отпустит нас так просто, даже если мы используем Божественный Гром, чтобы напугать их.

Старейшина Нон посмотрел на Цзянь Чена и стал суровым.

- Если мы хотим открыть тайное пространство Предка Звездного Округа, нам нужно найти Бессмертного Императора, владеющего Законами Пространства. Я все еще не чувствую себя в безопасности с одним лишь Божественным Громом, поэтому у меня есть к тебе просьба. Надеюсь, ты сможешь пригласить сюда своего мастера. Твоему уважаемому мастеру не нужно ничего делать. Достаточно лишь показаться и напугать Бессмертного Императора, которого мы пригласим, чтобы Бессмертный Император не перешел границу.

Цзянь Чен слегка нахмурился и ответил:

- Старейшина Нон, даже я не знаю, где сейчас находится мой мастер. Пригласить его сюда практически невозможно.

Чен Шучжи с интересом уставился на Цзянь Чена.

- Цзянь Чен, кто именно твой мастер? Ты мог бы рассказать нам, и мы вместе придумаем, как найти его.

Цзянь Чен покачал головой с легкой улыбкой.

- Вы, должно быть, шутите, мастер секты. Ученики нашей Секты Меча Пурпурной Ночи не могут даже покинуть крошечный Регион Меча Пурпурной Ночи. Как нам найти следы моего мастера в огромном Мире Бессмертных?

Чен Шучжи слегка прищурился и больше ничего не сказал.

- Раз уж мы не можем положиться на твоего мастера, тогда остается рассчитывать только на себя. Я прожил дольше всех в секте, поэтому знаю чуть больше экспертов, чем вы. Предоставьте мне возможность найти подходящего Бессмертного Императора. — Сказал старейшина Нон.

Как только все разошлись, Цзянь Чен вернулся в резиденцию молодого мастера секты и продолжил тайно наблюдать за всем происходящим в секте при помощи своего духовного сознания.

Мастер секты Чен Шучжи оставался в Божественном Храме Пурпурной Ночи и вел себя как обычно.

Что же касается старейшины Нона, то он, покинув Божественный Храм Пурпурной Ночи, вернулся в свое жилище за горой, сидя в темной пещере и молча медитируя, не предпринимая никаких действий.

Так продолжалось целый месяц, прежде чем старейшина Нон, наконец, пришел в движение. Он достал марионетку из Пространственного Кольца и направил внутрь свою энергию. Кукла мгновенно приняла ту же позу, что и он, заменив старейшину Нона в его жилище.

Она была идентична старейшине Нону как по уровню развития, так и в ауре. Не было практически никаких различий.

Оставив вместо себя марионетку, старейшина Нон скрыл свою ауру и сделал все возможное, чтобы замаскироваться, после чего превратился в размытое пятно и бесшумно покинул Секту Меча Пурпурной Ночи, в мгновение ока исчезнув за горизонтом.

Старейшина Нон явно не мог обмануть Цзянь Чена, сидевшего в резиденции молодого мастера секты и тайно наблюдавшего за ним с помощью своего духовного сознания.

Очень скоро, старейшина Нон покинул Регион Меча Пурпурной Ночи, улетев еще дальше.

Но в этот момент Цзянь Чен что-то почувствовал, и его духовное сознание тут же направилось к одной из четырех организаций вокруг Секты Меча Пурпурной Ночи – Бессмертной Секте Трех Солнц, бесшумно проникнув сквозь защитную формацию.

http://tl.rulate.ru/book/225/3088746

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь