Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3500

Глава 3500: Тайная помощь

У основного ученика Секты Меча Пурпурной Ночи, Цзинь Сана, не имелось при себе ни одной пилюли Божественного Яруса. Не говоря уже о пилюлях Божественного Яруса, у него не было даже пилюль Бессмертного Яруса высшего класса. В настоящее время он лежал на ринге без единой крупицы силы.

С другой стороны, после приема пилюли Божественного Яруса, энергия и раны ученика Секты Меча Звенящего Грома, Сюэ Рана, начали быстро восстанавливаться.

В этот момент, он впился взглядом в лежащего на арене Цзинь Сана. Его бледное лицо было наполнено злобой.

Затем он с трудом поволок ноги к Цзинь Сану, держа в руке меч.

- Из-за тебя я получил столь тяжелые ранения. Какой позор. Это, безусловно, самое большое унижение в моей жизни. Ты заплатишь за это.

Сюэ Ран заскрипел зубами, а его меч начал ярко светиться.

Лицо Нон Фугуя помрачнело.

- Мы признаем поражение! — Крикнул он и полетел вниз.

Однако на сей раз Лан Ци остановил Нон Фугуя. Его аура Бессмертного Монарха Пятого Небесного Слоя зафиксировалась на Нон Фугуе, не позволив тому вмешаться.

- Помедленнее, старейшина Нон. Мне кажется, вашему ученику лучше самому признать поражение.

- Цзинь Сан тяжело ранен и больше не способен сражаться. Как старейшина секты, я имею право принимать решения за ученика. — Сказал Нон Фугуй с осунувшимся лицом.

Его взгляд постепенно заострился.

- Неужели ученик вашей Секты Меча Звенящего Грома действительно хочет в открытую убить основного ученика Секты Меча Пурпурной Ночи?

Лан Ци пропустил вопрос Нон Фугуя мимо ушей. Вместо этого он посмотрел вниз на Цзинь Сана, лежащего на ринге, а затем притворно улыбнулся и медленно заговорил:

- Тебя ведь зовут Цзинь Сан, верно? Ты провел более восьмисот тысяч лет в Секте Меча Пурпурной Ночи, чтобы достичь своего нынешнего уровня развития. Однако знаешь ли ты, сколько лет потребовалось твоему противнику, Сюэ Рану? Чуть больше семидесяти тысяч. Сюэ Ран прошел путь от смертного до своего нынешнего уровня всего за семьдесят тысяч лет, затратив меньше десятой части того времени, которое потребовалось тебе.

Цзинь Сань не потерял сознание, поэтому слышал все, что говорил Лан Ци. Его уставшие глаза наполнились яростью.

Эта битва была нечестной!

- Цзинь Сан, я дам тебе возможность прямо сейчас признать поражение и сказать, что как ученик Секты Меча Пурпурной Ночи, ты никогда не превзойдешь учеников Секты Меча Звенящего Грома. Иначе тебе придется продолжать сражаться.

Оскорбительные слова Лан Ци прозвучали с небес, из-за чего не только Цзинь Сан побледнел от гнева, но и ученики Секты Меча Пурпурной Ночи сжали кулаки. Их ярость достигла предела.

- Я... не... признаю поражение... никогда... Я лучше... умру в бою, чем... опущу голову... перед тобой.

Цзинь Сан скрежетал зубами, лежа на земле, и говорил отрывистыми фразами.

- Ваша Секта Меча Звенящего Грома зашла слишком далеко. — Холодно произнес мастер секты, Чен Шучжи.

Лан Ци хмыкнул.

- Если ты считаешь, что мы зашли слишком далеко, тогда тебе не стоило соглашаться на эту авантюру. Забирай своих людей и немедленно убирайся отсюда.

Нон Фугуй и Чен Шучжи замолчали.

Внизу среди помощников стоял Цзянь Чен. Он ненадолго задержался взглядом на Нон Фугуе и Чене Шучжи, а затем повернулся к рингу.

По мановению мысли, Цзянь Чен тут же сконденсировал из воздуха невидимую нить намерения меча, а затем, не привлекая внимания, поместил ее в тело Цзинь Сана посредством Законов Пространства.

«Продолжай сжигать источник своей жизни и активируй нить намерения меча, помещенную в твое тело. Убей своего противника. Пускай эта сила и не принадлежит тебе, но битва на ринге с самого начала не была честной по отношению к ученикам Секты Меча Пурпурной Ночи».

Цзянь Чен изменил свой голос и мысленно обратился к Цзинь Сану. Никто, кроме Цзинь Сана, ничего не услышал.

Тусклые глаза Цзинь Сана вновь загорелись надеждой. Хотя он и не знал, кто ему помогает, но почувствовал силу намерения меча внутри своего тела.

Это определенно была великая сила, способная убить любого Бессмертного Сюаня Девяти Небес.

В следующее мгновение, Цзинь Сан продолжил сжигать оставшиеся крупицы своей жизни. Его охватил незримый огонь, благодаря которому он с трудом поднялся на ноги.

В этот момент к Цзинь Сану, шатаясь, подошел Сюэ Ран и злобно ухмыльнулся, собираясь рубануть по нему мечом.

Однако из тела Цзинь Сана внезапно вырвалось мощное намерение меча, которое превратилось в полосу света и выстрелило в Сюэ Рана.

Полоса света исчезла столь же быстро, как и появилась, прежде чем кто-либо успел отреагировать.

После этого, словно потеряв все свои силы, Цзинь Сан упал на спину. Его глаза были закрыты; он уже провалился в глубокую бессознательность.

Перед ним неподвижно стоял ученик Секты Меча Звенящего Грома, Сюэ Ран, во лбу которого виднелась маленькая кровоточащая дырочка.

Он не упал, но его Изначальный Дух уже был разорван в клочья.

В воздухе, выражение лица Лан Ци резко изменилось. Он тут же возник над рингом и потрясенным взглядом уставился на Сюэ Рана.

В это время, рядом с Цзинь Саном появился Нон Фугуй. Сперва он удивленно посмотрел на Сюэ Рана, а затем без колебаний унес потерявшего сознание Цзинь Сана.

Мастер Секты Меча Пурпурной Ночи, Чен Шучжи, тоже приблизился к арене и пробормотал:

- Что это была за секретная техника? Как мастер секты, я никогда не слышал о подобной технике в нашей Секте Меча Пурпурной Ночи.

Внезапно, мощное убийственное намерение заполнило всю округу. Лан Ци с яростью смотрел на потерявшего сознание Цзинь Сана, которого уносил Нон Фугуй, и ледяным тоном произнес:

- Как смело с твоей стороны. Ты убил ученика нашей Секты Меча Звенящего Грома. Секта Меча Пурпурной Ночи должна дать мне объяснения по этому поводу.

- Ученик вашей Секты Меча Звенящего Грома погиб в результате несчастного случая. Цзинь Сан тоже находится одной ногой в могиле, его основы повреждены. Совершенно очевидно, что эта последняя атака не находилась полностью под его контролем. Во время боя неизбежны случайности. Я уверен, что вы это тоже понимаете. — Сурово ответил Нон Фугуй.

- Несчастный случай? Вы хотите выдать это за простую случайность?

Взгляд Лан Ци стал чрезвычайно ужасающим, как у разъяренного зверя, излучавшего жажду крови. Он резко посмотрел на Нон Фугуя и произнес, подчеркивая каждое слово:

- Передай его мне. Не вынуждай меня действовать лично.

- Хахаха, неужели Секта Меча Звенящего Грома не умеет признавать поражение?

В этот момент раздался громкий смех. Цзян Нань выступил вперед и громко объявил:

- Это была ваша идея – устроить бои на арене. Вы использовали нечестные методы, а также пытались совершить убийство на ринге. Теперь же, когда один из ваших людей погиб, вы вдруг стали всем недовольны. Ваша Секта Меча Звенящего Грома поддерживает репутацию приличной организации, в конце концов. С каких это пор вы стали настолько бесстыдными, что не можете даже позволить себе проиграть матч на арене?

http://tl.rulate.ru/book/225/3054071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь