Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3491

Глава 3491: Бедственное положение

Под завистливыми взглядами других помощников, женщину в черном отвели к мастеру Секты Меча Пурпурной Ночи.

Цзянь Чен уже давно изучил всю Секту Меча Пурпурной Ночи с помощью своего духовного сознания и понимал внутреннюю ситуацию. Не было никаких секретов, которые могли бы ускользнуть от него.

В Секте Меча Пурпурной Ночи сейчас самой сильной формацией являлась защитная формация на уровне Бессмертных Императоров Первого Небесного Слоя.

Их сильнейший божественный храм был лишь низкокачественным божественным артефактом.

В результате, вся Секта Меча Пурпурной Ночи была практически прозрачной в глазах Цзянь Чена.

«Человек, медитирующий в божественном храме, должен быть мастером Секты Меча Пурпурной Ночи, Бессмертным Монархом Первого Небесного Слоя».

«Помимо мастера секты, в Секте Меча Пурпурной Ночи также присутствует Бессмертный Монарх Третьего Небесного Слоя».

«Всего здесь два Бессмертных Монарха, оба на ранней стадии».

«У них не осталось ни одного Бессмертного Императора».

«Не считая двадцати помощников, набранных в этот раз, здесь всего около тридцати Бессмертных Сюаней Девяти Небес. Судя по их техникам развития, многие из этих людей на самом деле не являются учениками Секты Меча Пурпурной Ночи. Они также должны быть помощниками, нанятыми извне».

«Около сотни Бессмертных Сюаней».

«Примерно двести Золотых Бессмертных Далуо».

«Столько же Золотых Бессмертных».

«И тридцать тысяч учеников ниже сферы Золотого Бессмертного».

«Вдобавок ко всему, небесные ресурсы, посаженные в лекарственном саду секты, по качеству находятся ниже Божественного Яруса. Да и сам сад не особо велик».

Цзянь Чен мысленно вздохнул, наблюдая текущую ситуацию Секты Меча Пурпурной Ночи.

В Бессмертном Регионе Зеленых Равнин на Небосводе Великого Государя он общался с покойным Бессмертным Императором Тайханом, одним из трех великих старейшин Секты Меча Пурпурной Ночи. Уже тогда Цзянь Чен получил приблизительное представление о силе Секты Меча Пурпурной Ночи.

В то время, включая Бессмертного Императора Тайхана, в Секте Меча Пурпурной Ночи имелось в общей сложности три Бессмертных Императора и множество Бессмертных Монархов. Очевидно, что у них было еще больше Бессмертных Сюаней Девяти Небес.

Но, глядя на Секту Меча Пурпурной Ночи сейчас, не говоря уже о Бессмертных Императорах, у них осталось лишь два Бессмертных Монарха.

«Секта Меча Пурпурной Ночи была слишком жестоко угнетена».

Цзянь Чен вспомнил, как Секта Меча Пурпурной Ночи набирала учеников. Бессмертная Секта Господства Меча следила за ними с высоты аки коршун, без колебаний отбирая всех талантливых учеников.

Со временем, Секта Меча Пурпурной Ночи не смогла набрать ни одного талантливого ученика, поэтому они явно испытывали трудности с взращиванием могучих экспертов. Время шло, и они столкнулись с упадком.

«После объявления Бессмертного Высшего Самсары никто не дерзнул уничтожить Секту Меча Пурпурной Ночи, но под всеобщим гнетом секта не смогла ничего добиться. Возможно, посторонним организациям даже не потребуется что-либо делать, ведь Секта Меча Пурпурной Ночи в скором времени вымрет сама по себе». — Вздохнул Цзянь Чен.

Бессмертная Секта Господства Меча находилась совсем рядом с Сектой Меча Пурпурной Ночи. Место, где располагалась их секта, когда-то тоже была территорией Секты Меча Пурпурной Ночи.

В результате, его духовное сознание уже давно проникло внутрь Бессмертной Секты Господства Меча, наблюдая за ситуацией.

Бессмертная Секта Господства Меча не отличалась особой силой. Она даже не могла сравниться с тремя сильнейшими организациями Бессмертного Региона Зеленых Равнин. Их величайший эксперт оказался всего лишь Бессмертным Императором Первого Небесного Слоя.

Было совершенно невозможно, чтобы организация, в которой имелся всего один Бессмертный Император, могла безнаказанно оскорблять Секту Меча Пурпурной Ночи, поэтому Цзянь Чен уверился, что за Бессмертной Сектой Господства Меча стоит кто-то более могущественный, тайно контролирующий все происходящее.

«Вокруг Секты Меча Пурпурной Ночи разбросаны четыре организации. Бессмертная Секта Господства Меча – лишь одна из них. Существует еще Бессмертная Секта Лазурных Лисиц, Бессмертная Секта Трех Солнц и Бессмертная Секта Багрового Заката».

«Силы четырех сект примерно одинаковы. У них у всех есть по Бессмертному Императору. Вместе они образуют кольцо, сжимающееся вокруг Секты Меча Пурпурной Ночи».

«Однако я уверен, что все они всего лишь марионетки. Тогда кто же их контролирует? Неужели Бессмертная Секта Гигантских Слонов?»

«Есть еще Владычица Встречного Ветра из Клана Ветра и Секта Журавля Двенадцати Небесных Дворов».

«Эх, похоже, мне придется сильно попотеть, чтобы поднять с колен Секту Меча Пурпурной Ночи».

Цзянь Чен мысленно вздохнул.

Если бы врагом Секты Меча Пурпурной Ночи была лишь Бессмертная Секта Господства Меча, то он мог бы уничтожить их одним движением руки.

Не говоря уже о Бессмертной Секте Господства Меча, даже Бессмертная Секта Лазурных Лисиц, Бессмертная Секта Трех Солнц и Бессмертная Секта Багрового Заката не могли привлечь его внимание.

Проблема заключалась в том, что уничтожение этих сект привлечет внимание более крупных организаций, стоящих за ними.

Цзянь Чен все еще не мог позволить себе оскорбить какие-либо организации с Великими Бессмертными.

- Дружище Цзянь Чен, здесь ты можешь спокойно заниматься медитацией. Я пришлю ученицу, если у тебя будут какие-то пожелания.

Цзинь Сан привел Цзянь Чена к деревянной хижине и вежливо с ним поговорил.

После недолгого разговора, Цзянь Чен вошел в деревянную хижину, а Цзинь Сан ушел с дюжиной других помощников.

Деревянная хижина оказалась предельно простой внутри, без каких-либо украшений. Лишь терпкий запах горных растений витал в округе.

Возможно, Секта Меча Пурпурной Ночи уже настолько обеднела, что не могла выделить своим посетителям даже бессмертные артефакты.

Однако Цзянь Чена это вполне устраивало. Он прошел внутрь и сел на пол, скрестив ноги.

В то же время, в глубине Секты Меча Пурпурной Ночи стоял божественный храм низкого качества. Внутри него мастер Секты Меча Секты Пурпурной Ночи, Чен Шучжи, официально принял женщину в черном.

- Я – Цзин Яо, ученица Дворца Черного Демона с Небосвода Великого Предела. Приветствую вас, мастер секты.

Женщина встала перед мастером секты и поклонилась, после чего достала Пространственное Кольцо и передала ему.

- Здесь находятся ресурсы, которые мой мастер специально велел взять с собой. Это жест доброй воли мастера, а также Дворца Черного Демона. Пожалуйста, примите их, мастер секты!

Чен Шучжи был интеллигентным мужчиной средних лет, создающим образ великодушия и неподкупности. Он посмотрел в глаза женщине в черном, а затем перевел взгляд на Пространственное Кольцо и направил внутрь свое духовное сознание, обнаружив множество ресурсов, способных соблазнить даже Бессмертного Монарха.

Мастер секты тяжело вздохнул и сказал:

- За эти годы многие ученики вашего Дворца Черного Демона приходили в мою Секту Меча Пурпурной Ночи. Каждый раз вы приносите с собой огромное количество ресурсов, облегчая нашу ношу. Я должен поблагодарить старших из Дворца Черного Демона.

- Вы слишком добры, мастер секты. Мастер однажды сказал, что старого хозяина Дворца Черного Демона спас суверен Секты Меча Пурпурной Ночи. Если бы не он, то в Мире Бессмертных, скорее всего, уже давно не осталось бы Дворца Черного Демона. В результате, независимо от того, что происходит с Сектой Меча Пурпурной Ночи, наш Дворец Черного Демона всегда решительно поддерживал вас. Однако, учитывая нынешние обстоятельства, мы больше не можем напрямую вступиться за вас и вынуждены тайно доставлять вам ресурсы, поэтому, пожалуйста, простите нас, мастер секты! — Вежливо ответила Цзин Яо.

- Ничего страшного. Старшие из вашего Дворца Черного Демона сделали все, что могли.

Мастер секты Меча Секты Пурпурной Ночи принял Пространственное Кольцо и подозвал к себе основного ученика Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Иди и раздели ресурсы в Пространственном Кольце. Часть из них оставь для поддержания защитной формации, а остальные распредели между учениками.

- Слушаюсь, мастер секты!

***

В нескольких сотнях километров от них, Цзянь Чен, сидевший в деревянной хижине, выглядел слегка опечаленным. Он пробормотал:

- Десять блоков бессмертных кристаллов высшего качества, несколько тысяч небесных ресурсов, которые даже не достигли Божественного Яруса, и несколько сотен бессмертных пилюль. Неужели Секта Меча Пурпурной Ночи деградировала до такой степени, что им необходимы эти ресурсы?

В следующее мгновение, Цзянь Чен разделил свое духовное сознание на тысячи нитей. Каждая нить была подобна игле, проникнув в Пространственные Кольца всех учеников секты.

В конце концов, у Цзянь Чена глаз задергался, ведь он обнаружил, что все Бессмертные Сюани Девяти Небес, принадлежавшие Секте Меча Пурпурной Ночи, были практически нищими. В их Пространственных Кольцах почти не имелось ресурсов.

Между тем, каждый из помощников, которых они набирали извне, обладал куда большим количеством ресурсов, чем любой из основных учеников.

http://tl.rulate.ru/book/225/3015142

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь