Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3489

Глава 3489: Помощники

В этот момент, из глубин Секты Меча Пурпурной Ночи раздался старческий голос, сопровождавшийся аурой Бессмертного Монарха.

- Остановись! Это всего лишь какой-то пустяк. Зачем вызывать сюда великого старейшину Бессмертной Секты Господства Меча? Раз уж ваша секта хочет заполучить этого ученика с девятью звездами таланта, мы позволим вам забрать его.

- Мастер секты!

Четверо Бессмертных Сюаней Девяти Небес Секты Меча Пурпурной Ночи мгновенно побледнели. Среди них, женщина средних лет не могла удержаться от скорбного возгласа.

- Мастер секты, мы идем на уступки раз за разом, но они не знают предела своих желаний. Когда же закончатся унижения и оскорбления, которым мы подвергаемся?

- Пускай они убьют нас, пускай мы истечем кровью, но все равно предпочтем сражаться до самого конца, чем продолжим терпеть унижения. Мастер секты, пожалуйста, позвольте нашей Секте Меча Пурпурной Ночи подняться с колен.

- Хмпф, я отказываюсь верить, что их Бессмертная Секта Господства Меча действительно достаточно смела, чтобы уничтожить нашу Секту Меча Пурпурной Ночи. Мастер секты, позвольте мне сойтись с Цю Цзянем в битве.

Бессмертные Сюани Девяти Небес Секты Меча Пурпурной Ночи яростно зарычали. Все они достигли предела своего терпения.

- Вы должны мыслить шире. Выполняйте мой приказ! — Холодно ответил мастер Секты Меча Пурпурной Ночи.

Он отдал им приказ безо всяких эмоций, не оставляя места переговорам.

Старик с ребенком в руках находился рядом с защитной формацией Секты Меча Пурпурной Ночи и уже собирался пройти сквозь нее. Однако, услышав слова мастера секты, он тут же остановился.

В конце концов, он тяжело вздохнул и неохотно вернулся назад, послушно отдав второго ребенка с девятью звездами таланта Цю Цзяню.

- Я хочу вступить в Секту Меча Пурпурной Ночи. — Тихо пролепетал ребенок.

Однако все пятеро Бессмертных Сюаней Девяти Небес Секты Меча Пурпурной Ночи промолчали, находясь в подавленном настроении.

Тем временем, Цю Цзянь самодовольно ухмыльнулся и сказал:

- Чего такого особенного в этой дерьмовой Секте Меча Пурпурной Ночи? Почему бы тебе не присоединиться к нашей Бессмертной Секте Господства Меча? Наша секта в сто раз сильнее.

В следующее мгновение, Цю Цзянь ушел вместе с ребенком.

Секта Меча Пурпурной Ночи обнаружила в общей сложности двух учеников с девятью звездами таланта в процессе набора, но обоих забрала Бессмертная Секта Господства Меча.

- Эхх!

В окрестностях повздыхали многие Бессмертные Сюани Девяти Небес. Секта Меча Пурпурной Ночи была слишком несчастна. Они даже не могли взять себе ни одного ученика, обладавшего хоть каким-то талантом.

Через три дня, первый раунд тестирования подошел к концу. Все ученики, прошедшие первое испытание, были приглашены в секту для второго раунда тестов.

Старик из Секты Меча Пурпурной Ночи поправил свое ментальное состояние и заговорил:

- В этот раз наша Секта Меча Пурпурной Ночи планирует набрать двадцать помощников. Никто из помощников не должен участвовать в битвах секты или вмешиваться в ее внутренние дела. Если секте грозит уничтожение, все помощники имеют право уйти. У помощников есть лишь одна обязанность – каждый год тратить часть своего времени на сотрудничество с нашей Сектой Меча Пурпурной Ночи для активации формации и подпитки Священной Горы Сбора Энергии. В качестве компенсации, каждую сотню лет помощникам будет открываться доступ к святой земле нашей Секты Меча Пурпурной Ночи для медитации в течение года. Раз в десять тысяч лет они смогут в течение двух часов просматривать записи Бессмертных Императоров.

Старик окинул взглядом всех оставшихся экспертов.

- Кто желает стать помощником нашей Секты Меча Пурпурной Ночи?

Сразу же после этих слов, почти сотня Бессмертных Сюаней Девяти Небес, которые молча ожидали у входа, вышли вперед. Все они с улыбками совершили приветственные жесты в сторону старика.

- Меня зовут Цзинь Сан, я один из основных учеников Секты Меча Пурпурной Ночи. Приветствую всех.

Старик из Секты Меча Пурпурной Ночи сложил кулак с ладонью, после чего пересчитал Бессмертных Сюаней Девяти Небес и нахмурился.

- Вас здесь собралось слишком много, гораздо больше, чем требуется Секте Меча Пурпурной Ночи. В результате, вам придется побороться между собой за двадцать свободных мест. Секта Меча Пурпурной Ночи выберет двадцать самых сильных экспертов в качестве помощников!

Как только он это сказал, земля возле входа в Секту Меча Пурпурной Ночи загрохотала, и неподалеку тут же поднялись двадцать круглых арен.

Эти арены были созданы божественным артефактом низкого качества и обладали достаточной прочностью, чтобы выдержать атаки Бессмертных Сюаней Девяти Небес.

Собравшиеся здесь Бессмертные Сюани Девяти Небес переглянулись между собой. Никто из сотни экспертов не вышел вперед первым.

Это объяснялось тем, что тот, кто первым войдет на арену, столкнется с бесконечным потоком противников. Более того, они преждевременно раскроют свои способности.

Если только они не обладали подавляющей силой, им было бы очень трудно продержаться до самого конца.

Пока все колебались, из толпы вышел молодой человек в белом халате и направился к первому рингу. От него исходила аура пикового Бессмертного Сюаня Девяти Небес.

- Меня зовут Цзянь Чен, и я хочу стать помощником Секты Меча Пурпурной Ночи. Можете бросить мне вызов. — Произнес он.

- Я сделаю это!

Через некоторое время, на ринг выскочил мужчина средних лет. Он сложил ладонь с кулаком в сторону Цзянь Чена и сказал:

- Меня называют Мастером Молний. Я постиг Законы Меча и Законы Молний. Дружище, тебе следует быть осторожным.

Как только вокруг арены поднялся барьер, мужчина немедленно использовал Законы Молний и сам превратился в молнию, выстрелив в сторону Цзянь Чена.

Цзянь Чен сформировал печать своими руками, и сила мира внезапно спустилась вниз.

- Искусство Бессмертных Божественного Яруса! Он действительно знает Искусство Бессмертных Божественного Яруса...

За пределами арены немедленно прозвучал целый ряд возгласов. Все стали смотреть на Цзянь Чена совершенно иначе, наполнившись глубоким страхом.

- Ну и что с того, что это Искусство Бессмертных Божественного Яруса? Бессмертному Сюаню Девяти Небес потребуется слишком много времени, чтобы зарядить Искусство Бессмертных Божественного Яруса. Мастер Молний определенно не даст ему столько времени. — Вздохнул среди толпы Бессмертный Сюань Девяти Небес.

Однако не успел он договорить, как Искусство Бессмертных Божественного Яруса Цзянь Чена сконденсировалось с поразительной скоростью. Ци Меча в форме полумесяца пронеслась по воздуху и врезалась в Мастера Молний.

*Бум!*

Раздался оглушительный грохот, и изо рта Мастера Молний брызнула кровь. Отброшенный Искусством Бессмертных Божественного Яруса, он с размаху врезался в барьер вокруг арены.

http://tl.rulate.ru/book/225/3007767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь