Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3447

Глава 3447: Сила Кисти Поднебесной

Однако находившаяся рядом с ним Фан Цзин явно не собиралась просто стоять и смотреть. Она отреагировала очень быстро.

Как только сосулька сконденсировалась, сила, которую Фан Цзин втайне накапливала, немедленно вырвалась наружу.

Она не была настолько самонадеянной, чтобы атаковать Ледяную Богиню. Вместо этого Фан Цзин изо всех сил взмахнула Кистью Поднебесной, начертав в пространстве слово "побег".

Цзянь Чен и Фан Цзин тут же исчезли. Их следов и ауры нигде не осталось. Даже аура Цзянь Чена, на которую уже была нацелена сосулька, оборвалась.

После этого Фан Цзин крепко схватила Кисть Поднебесной и быстро умчалась вместе с Цзянь Ченом.

Ледяная Богиня была слегка ошарашена и задумчиво пробормотала:

- Неудивительно, что Луо Тянь не смог найти никаких следов, несмотря на то, что наблюдал за Миром Святых в течение нескольких тысяч лет. Даже я не в состоянии обнаружить тебя, если ты спрячешься при помощи кисти. Однако сейчас мы находимся не в Мире Святых. В Море Хаоса, раз уж тебя разоблачили, ты больше не сможешь сбежать.

Как только Ледяная Богиня сказала это, крошечная сосулька, сконденсировавшаяся прямо перед ней, моментально взорвалась.

Ужасающий холод вырвался наружу вместе с Законами Льда, быстро распространяясь по окружающему пространству в виде ударной волны.

Это была работа Великого Высшего. Даже ударная волна обладала невероятной силой. В одно мгновение, она покрыла миллиарды километров в Море Хаоса.

Конечно, ударная волна не могла вызвать здесь никаких беспорядков или серьезных повреждений, но, достигнув Цзянь Чена и Фан Цзин, она снова раскрыла их.

В следующее мгновение, Ледяная Богиня возникла позади Фан Цзин, словно телепортировалась. В ее глазах промелькнуло убийственное намерение.

Она вытянула палец, и в воздухе тут же появился ледяной меч, в котором циркулировала сила Великих Путей.

*Фьють!*

Ледяной меч излучал могучую ауру, способную запечатать все во льду, и безжалостно рубанул по Фан Цзин.

Фан Цзин также вспыхнула могущественной силой Великого Прайма Девятого Небесного Слоя. Она взмахнула Кистью Поднебесной и изо всех сил ударила навстречу ледяному мечу.

*Бум!*

Кисть Поднебесной и ледяной меч столкнулись. С оглушительным грохотом, ледяной меч оказался разбит Кистью Поднебесной, но бесчисленные осколки льда устремились к Фан Цзин, легко пробив защитную энергию вокруг нее.

Выпустив серию импульсов, ледяные осколки глубоко вонзились в ее тело, словно стрелы.

Фан Цзин задрожала. В ее теле образовалось более десятка кровоточащих ран.

Но вскоре после этого внутри нее зародился холод, который быстро покрыл Фан Цзин слоем ледяных кристаллов. Ее кровь застыла, не успев вытечь наружу.

Фан Цзин быстро отступила с побледневшим лицом. Она использовала внутреннюю энергию, чтобы бороться с холодом в своем теле, и в то же время убегала вместе с Цзянь Ченом.

***

В Море Хаоса, недалеко от Мира Святых, раздавался непрерывный грохот.

Великий Высший Анатты активировала свой четвертый закон.

Все четыре Великих Пути вырвались наружу и превратились в ужасающую силу, способную ошеломить всех присутствующих суверенов.

Она отправила Бессмертного Высшего Самсары в полет, и даже колесо самсары позади него сразу же померкло.

Однако Хуан Чжен получала внутренние травмы из-за отдачи Великих Путей, когда использовала четыре закона, поэтому ее состояние постепенно становилось все хуже и хуже.

В результате, повторно использовав четыре закона, она больше не могла подавлять свои раны.

*Пуф*

Изо рта Великого Высшего Анатты брызнула кровь, а ее лицо побледнело. Она использовала четыре Великих Пути, чтобы отбросить Бессмертного Высшего Самсары, и в итоге получила еще большие повреждения.

Однако в данный момент Хуан Чжен совершенно не обращала внимания на свои раны, а также на Бессмертного Высшего Самсары, собираясь улететь в глубины Моря Хаоса.

Четыре божественных меча пронеслись над ней, сияя ослепительным светом. Они сплелись вместе и сформировали высшую формацию мечей, направленную на Великого Высшего Анатты.

- Прочь с дороги!

Великий Высший Анатты впала в бешенство. Свет Великих Путей вокруг нее ярко вспыхнул, и она ударила своей ладонью, отправив четыре божественных меча в полет.

После этого из ее рта снова брызнула кровь. Она зашаталась посреди Моря Хаоса, с трудом пытаясь удержать равновесие.

В следующее мгновение, Хуан Чжен исчезла в глубинах Моря Хаоса.

После ее ухода Бессмертный Высший Самсары немедленно подал сигнал четырем божественным мечам и погнался за мировой мембраной Почтенного Ветра.

На этот раз, их целью было не уничтожение артефакта Гу Дао, а спасение Даовэй Фатяня.

***

- Тебе не уйти от меня, однако кисть в твоей руке весьма необычна. Она действительно смогла отбить мою атаку. К сожалению, ты слишком слаба.

Ледяная Богиня появилась перед Фан Цзин в Море Хаоса, преграждая ей путь.

В Море Хаоса, как только на тебя нацелится суверен, даже Кисть Поднебесной не сможет ничего изменить.

Кисть Поднебесной обладала способностью полностью стирать ауру, но у суверенов имелся способ немедленно рассеять данный эффект.

В конце концов, это был не Мир Святых. В Мире Святых Фан Цзин могла мгновенно пересечь миллиарды километров благодаря своей силе и выйти из зоны контроля Великих Высших.

В Мире Святых также обитало много живых существ, поэтому даже Великие Высшие не осмеливались действовать безрассудно, как в Море Хаоса.

Взглянув на Ледяную Богиню, Фан Цзин стала крайне суровой, но вскоре решимость наполнила ее лицо. Она принялась сжигать свою эссенцию крови.

Ее аура мгновенно возросла. Фан Цзин даже перестала бороться с холодом в своем теле, мобилизовав всю свою энергию и вливая ее в Кисть Поднебесной с бешеной скоростью.

От Кисти Поднебесной тут же полилась загадочная аура. Фан Цзин окропила ее эссенцией крови и замахнулась на Ледяную Богиню.

Хаотическая Ци вокруг содрогнулась, а пространство завибрировало. Таинственная сила Кисти Поднебесной, объединенная с энергией Фан Цзин, тут же создала вокруг Ледяной Богини ограничивающую печать.

После всего этого, Фан Цзин утратила остатки сил. Ее тело обмякло.

Это произошло потому, что Кисть Поднебесной уже истощила всю энергию Великого Прайма Девятого Небесного Слоя.

Теперь Фан Цзин была полностью лишена энергии. Она поставила все на эту атаку.

Не встретив сопротивления, холод внутри нее быстро распространился по всему телу Фан Цзин.

Ее взгляд стал тусклым. Она была крайне слаба, а ее тело стремительно покрывалось слоем льда.

В последние мгновения, Фан Цзин потянулась к Цзянь Чену и схватила частицу его ауры, а затем передала ему Кисть Поднебесной.

- Я... внедрила... твою ауру... в Кисть Поднебесной. Ты... можешь временно... управлять ею... Быстро... забери меня... отсюда... Ледяная Богиня... не останется в ловушке... надолго... — Слабо прошептала она.

Сказав это, Фан Цзин потеряла сознание и полностью покрылась льдом, превратившись в ледяную статую.

http://tl.rulate.ru/book/225/2947057

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Такое ощущение, что хуан Чжен знает что Дзян чен жив, опять полетела спасать
Развернуть
#
Ну, конечно же, автор открыто намекнул на это еще когда ее законы(Эмоций и Бессердечия) внезапно столкнулись и ранили ее, прямо после того, как Муэр встретилась с Цзянь Ченом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь