Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3446(1)

Глава 3446: Убийственное намерение Ледяной Богини (1)

- Ледяная Богиня, ты владеешь двумя Великими Путями, и взаимодополняющая природа этих путей позволяет твоей силе превосходить обычных Великих Высших, постигших два закона. Ты даже можешь сражаться с экспертами, постигшими три закона, так что в битве один на один я тебе не соперник. Однако от меня требуется лишь отвлечь тебя. — Сурово сказал Бессмертный Высший Древних Тайн.

Свет вокруг него ярко засиял, и плотные Законы Металла облепили его тело, превратившись в золотые доспехи.

Затем, держа в руке копье, он слился с ним и превратился в золотую молнию, которая устремилась к Ледяной Богине.

Ледяная Богиня вытянула руку вперед. Законы Льда и Законы Снега сплелись вместе, создав ладонь, которая потянулась к Бессмертному Высшему Древних Тайн.

*Бум!*

С грохотом, молниеносное копье Бессмертного Высшего Древних Тайн оказалось схвачено ладонью Ледяной Богини. Законы Льда и Снега подавили Законы Металла Бессмертного Высшего Древних Тайн, так что те быстро потускнели и начали рассеиваться.

Вдобавок ко всему, неудержимый холодный воздух стремительно распространился по копью и достиг Бессмертного Высшего Древних Тайн, заморозив волосы и сделав его брови белыми. Он был почти полностью запечатан во льду.

Разница в силе оказалась слишком велика. Два закона Ледяной Богини были схожи по своей природе и дополняли друг друга.

В результате, по силе она превосходила почти всех других суверенов с двумя законами. Ее раны еще не полностью зажили, но она все еще обладала абсолютным преимуществом над Бессмертным Высшим Древних Тайн, который постиг лишь один закон.

В этот момент, Бессмертный Высший Древних Тайн зарычал, и его бурная энергия вырвалась наружу. Он отвел копье назад и резко отступил, используя Законы Металла и силу развития, чтобы побороть холод в своем теле.

Отдалившись от Ледяной Богини, тонкий слой ледяных кристаллов на нем начал стремительно таять.

Но в этот момент Бессмертного Высшего Древних Тайн захлестнуло чувство опасности. К нему стремительно приближался ледяной меч с двумя законами, циркулирующими на поверхности, и тут же врезался в него.

Золотые доспехи, сконденсированные из Законов Металла, разлетелись вдребезги от удара меча, а его лезвие вонзилось в грудь Бессмертному Высшему Древних Тайн.

Бессмертный Высший Древних Тайн издал стон и схватился за грудь. Вся рана и органы вокруг нее быстро превращались в ледяные кристаллы.

В следующее мгновение, он в панике отступил, сияя ослепительными Законами Металла.

Ледяная Богиня не стала его преследовать и вместо этого направилась к Высшему Демону Преисподней из Мира Демонов.

«Высший Демон Преисподней уже был ранен Великим Высшим Анатты. Объединив силы с Ци Сюэ, даже если мы не сможем убить его сегодня, то оставим полумертвым». — Подумала Ледяная Богиня.

Однако не успела она приблизиться к Высшему Демону Преисподней, как Бессмертный Высший Древних Тайн вернулся и атаковал ее в спину.

- Ты просишь смерти!

Глаза Ледяной Богини стали ледяными, сияя убийственным намерением. Она решительно нанесла удар ледяным мечом, заставив Бессмертного Высшего Древних Тайн вновь отступить.

Но на сей раз она не отпустила его и погналась за ним.

Раненый Бессмертный Высший Древних Тайн не пытался напрямую противостоять Ледяной Богине. Он быстро отступил в хаос.

***

- В Мире Бессмертных существует тридцать три Небосвода. Так называемые тридцать три Небосвода на самом деле являются кусками земли, которые парят в звездном море. Они похожи на сорок девять Великих Земель Мира Святых. (Н/М)

- Единственное различие между ними – это их название.

- Однако расстояние между каждым Небосводом намного больше, чем расстояние между Великими Землями Мира Святых. Мир Бессмертных и Мир Святых практически одинаковы по размеру, но в Мире Святых существуют не только сорок девять Великих Земель, но и восемьдесят одна Великая Планета. С другой стороны, в Мире Бессмертных есть лишь тридцать три Небосвода, оттого и разница в расстоянии.

- К тому же, Изначальная Энергия в Мире Бессмертных сильно отличается от энергии Мира Святых. Поэтому, когда ты впервые окажешься в Мире Бессмертных, максимально измени свою ауру. Если люди в Мире Бессмертных поймут, что ты из Мира Святых, за тобой начнут охотиться абсолютно все эксперты, потому что Мир Бессмертных и Мир Святых всегда были врагами.

- Наконец, самое главное: Ты никогда не должен показывать в Мире Бессмертных божественные кристаллы, которые используются в Мире Святых. Божественные кристаллы – это продукт Мира Святых, в то время как Мир Бессмертных производит только бессмертные кристаллы. Если ты не сможешь объяснить происхождение своих божественных кристаллов, то у тебя возникнут большие проблемы. (К/М)

Где-то в Море Хаоса, Фан Цзин путешествовала с Цзянь Ченом и объясняла ему некоторые особенности Мира Бессмертных.

Цзянь Чен молча запоминал все, о чем та ему говорила. Что же касается сокрытия своей ауры, то он не особо беспокоился об этом. У него имелась при себе маска Демона Иллюзий, способная замаскировать его ауру.

Кроме того, он обладал Божественной Броней Небесного Укрытия!

Из-за этих двух сокровищ, даже обычные Великие Праймы Девятого Небесного Слоя с трудом смогли бы раскрыть его.

- Наследная принцесса, на каком Небосводе расположена Секта Меча Пурпурной Ночи? — Спросил Цзянь Чен.

Больше всего в Мире Бессмертных его интересовала Секта Меча Пурпурной Ночи.

- Она находится на Небосводе Почтенного Торжества, но мы направляемся не туда. Наша цель – Небосвод Великого Государя, потому что тот ближе всего расположен к Миру Святых. Войдя в Мир Бессмертных через него, нам не придется блуждать по Морю Хаоса. — Сказала Фан Цзин.

- Мы можем попасть на Небосвод Почтенного Торжества из Моря Хаоса? — Спросил Цзянь Чен.

Фан Цзин кивнула.

- Море Хаоса разделяет шесть крупных миров. Будь то Мир Бессмертных с Миром Святых, или даже Мир Монстров, Мир Демонов, Мир Богов и Мир Духов, если разорвать границу мира, ты окажешься в Море Хаоса. Таким образом, через Море Хаоса можно попасть в любой из Шести Миров. (Н/М)

- Однако если ты хочешь достичь Небосвода Почтенного Торжества через Море Хаоса из Мира Святых, тебе придется сделать большой крюк, который займет куда больше времени. Небосвод Почтенного Торжества и Небосвод Великого Государя находятся в разных местах Мира Бессмертных.

- Каждое дополнительное мгновение, проведенное в Море Хаоса – это излишняя трата энергии, поэтому, если ты хочешь достичь Небосвода Почтенного Торжества, будет быстрее и проще воспользоваться телепортационными формациями на Небосводе Великого Государя. (К/М)

Фан Цзин мчалась сквозь Море Хаоса, передвигаясь чрезвычайно быстро, как будто очень спешила.

http://tl.rulate.ru/book/225/2945473

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь