Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3424

Глава 3424: Половина Плода Пути Хаоса

Под защитой такого высшего божественного артефакта, как Источник Жизни, Цзянь Чен был уверен, что ему совершенно незачем бежать, даже если он столкнется с Великим Праймом Первого Небесного Слоя.

Благодаря Источнику Жизни в сочетании с Телом Хаоса семнадцатого слоя, вероятно, даже Великие Праймы Первого Небесного Слоя не смогут убить его.

Тело Хаоса само по себе крайне могущественное, с поразительной защитой и необычайной регенерацией. Добавить к этому Источник Жизни, и Цзянь Чен подозревал, что сможет измотать до смерти Великого Прайма Первого Небесного Слоя.

«Интересно, как сейчас обстоят дела у Секты Меча Пурпурной Ночи». — Подумал Цзянь Чен.

Он не мог не вспомнить предупреждение Бессмертного Высшего Самсары в Божественном Дворце Нептуна.

Именно благодаря словам Бессмертного Высшего Самсары Цзянь Чен понял, что Секта Меча Пурпурной Ночи, вероятно, находится в очень плохой ситуации.

«Я не знаю, смогу ли помочь Секте Меча Пурпурной Ночи с моей нынешней силой».

Взгляд Цзянь Чена стал весьма мрачным. Возможно, его путешествие в Мире Бессмертных не будет столь гладким.

В этот момент раздался голос Шангуань Му’эр:

- Бессмертная Пожирающая Орхидея уже обладает силой Хаотического Прайма Девятого Небесного Слоя. Учитывая ее скорость развития, она, вероятно, уже скоро достигнет сферы Великого Прайма. Цзянь Чен, раз уж ты отправляешься в Мир Бессмертных, то должен взять с собой Бессмертную Пожирающую Орхидею.

Шангуань Му’эр подняла руку. Вокруг ее запястья обвилась маленькая Бессмертная Пожирающая Орхидея, похожая на браслет.

Вскоре после этого, Бессмертная Пожирающая Орхидея покинула Шангуань Му’эр и с готовностью прыгнула к Цзянь Чену, нежно потираясь о него своим прекрасным цветком.

Цзянь Чен погладил Бессмертную Пожирающую Орхидею и с радостью улыбнулся. Она действительно не подвела его, ведь он вложил в нее столько ресурсов.

Шангуань Му’эр достала Пространственное Кольцо и передала его Цзянь Чену.

- И это тоже. Сейчас он мне не нужен, так что можешь забрать его себе. Когда попадешь в Мир Бессмертных, он тебе еще пригодится.

Цзянь Чен принял от нее Пространственное Кольцо и заглянул внутрь. Все, что он увидел там, это одинокий Божественный Нефрит Удачи, переливающийся разными цветами.

В прошлом он отдал Божественный Нефрит Удачи Шангуань Му’эр, чтобы та как можно быстрее достигла сферы Хаотического Прайма.

Теперь, когда она уже стала Хаотическим Праймом, Божественный Нефрит Удачи, по сути, завершил свою миссию.

Цзянь Чен не стал отказываться. Он забрал Божественный Нефрит Удачи и поместил его в пространство своего Изначального Духа.

Таким образом, ему больше не нужно было беспокоиться о том, что он его потеряет.

Цзянь Чен провел три дня с Шангуань Му’эр на Горе Боевой Души, после чего та ушла вместе с Почтенным Ветром. В течение следующего периода времени, по крайней мере, до тех пор, как Цзянь Чен покинет Мир Святых, она должна была оставаться рядом с Почтенным Ветром.

Это необходимо для того, чтобы никто из высших экспертов не смог выведать у Шангуань Му’эр никакой информации о Цзянь Чене.

Лишь находясь рядом с Почтенным Ветром, она могла полностью исключить этот риск.

Цзянь Чен остался на Горе Боевой Души, но не стал бездельничать. Он вернулся в место наследия Горы Боевой Души и приготовился поглотить последние два Золотых Ядра Законов.

Время текло быстро. В мгновение ока, прошло еще несколько десятилетий.

За это время Цзянь Чен, наконец, поглотил два последних Золотых Ядра Законов. Его мастерство над Законами Созидания также достигло сферы Бесконечного Прайма.

Только Золотое Ядро Законов Пространства почти не оказало на него влияния.

Ведь его мастерство в Законах Пространства было слишком велико. Те уже находились на Четвертом Небесном Слое Хаотического Прайма. В результате, Золотое Ядро Законов не смогло продвинуть его Законы Пространства.

Однако он не мог передать Золотое Ядро Законов кому-либо еще, так что ему оставалось лишь поглотить его самому, не имея другого выбора.

Теперь Законы Созидания, Разрушения, Огня, Силы, Коррозии и Проклятий Цзянь Чена достигли сферы Бесконечного Прайма.

Кроме того, он постиг Законы Алхимии, Законы Жизни, Законы Жизни и Смерти, Законы Кармы и так далее, всего более дюжины законов.

Однако помимо Законов Алхимии, остальные законы были для него бесполезны.

Сейчас Цзянь Чен по-настоящему понял смысл поговорки «откусил больше, чем смог прожевать». Он постиг множество законов, но у него не было времени продвигать их один за другим.

Одно только поглощение семи Золотых Ядер Законов заняло у него довольно много времени.

Как раз когда Цзянь Чен полностью переработал семь Золотых Ядер Законов, Почтенный Ветер снова посетил Гору Боевой Души и позвал его.

- Мир Бессмертных готов действовать. Они могут атаковать в любой момент. Цзянь Чен, тебе нельзя больше оставаться на Горе Боевой Души. Я должен забрать тебя обратно в Клан Бессмертного Духа, чтобы ты был готов уйти. — Серьезно сказал он.

Цзянь Чен нахмурился. Этот день наконец-то настал.

- Старший Фэн, пожалуйста, позвольте мне попрощаться с моими старшими. В конце концов, я не знаю, смогу ли увидеть их снова.

В голосе Цзянь Чена звучала печаль. Он не знал, появится ли у него в будущем хоть какой-то шанс вернуться в Мир Святых.

Очень скоро, Хун Зан, Чу Цзянь, Юэ Чао, Юнь Цзытин, Су Ци, Бай Руфэн и Цин Шань собрались вместе, чтобы проводить Цзянь Чена.

Никто из них не пытался отговорить его, так как все понимали, что оставаться в Мире Святых слишком опасно.

Единственным безопасным вариантом было бы провести остатки вечности, скрываясь в глубинах Горы Боевой Души.

Но это было невозможно.

Цзянь Чен попрощался со своими старшими из Родословной Боевой Души, прежде чем его поглотила эмбриональная мембрана мира и унесла в Клан Бессмертного Духа.

- Цзянь Чен, пока что просто оставайся в эмбриональной мембране мира. В столь важный момент, мы не можем позволить себе совершить ошибку, иначе все наши усилия пойдут прахом. — Сурово сказал Цзянь Чену Почтенный Ветер.

- Да. Я буду следовать всем вашим указаниям. — Вежливо ответил Цзянь Чен.

Почтенный Ветер погрузился в свои мысли, после чего добавил:

- Твой второй Изначальный Дух также находится в моих руках. Хотя у него имеется собственное сознание, он все равно является частью, отделившейся от тебя. Если с тобой что-то случится в Мире Бессмертных, возможно, я смогу оживить тебя посредством твоего второго Изначального Духа. Однако это не значит, что ты можешь забыть о собственной безопасности. Даже если мне действительно удастся оживить тебя через второй Изначальный Дух, это уже будешь не ты. Поэтому не отбрасывай свою жизнь в Мире Бессмертных. — Серьезно предупредил его Почтенный Ветер.

- Я понимаю. Пожалуйста, не волнуйтесь, старший Фэн. Моя жена и родители все еще находятся в Мире Святых. Как я могу позволить себе умереть? — Ответил Цзянь Чен.

В этот момент, глава Клана Бессмертного Духа появился перед Почтенным Ветром и вежливо поклонился.

- Старый Патриарх, Первое Величество Небесного Дворца Бишен прибыла с визитом. Она желает видеть вас.

Услышав это, Почтенный Ветер слегка нахмурился и тихо пробормотал:

- Небесный Дворец Бишен? Что им нужно?

В следующее мгновение Почтенный Ветер исчез и появился в главном зале Клана Бессмертного Духа.

Первое Величество Небесного Дворца Бишен стояла там и спокойно ждала. Увидев Почтенного Ветра, она сразу же поклонилась ему.

- Приветствую вас, старший Фэн!

Почтенный Ветер пристально осмотрел И Синь.

- Почему ты ищешь меня?

- По приказу моего учителя, я пришла навестить старшего Фэна. Кроме того, мой учитель попросил меня передать вам кое-что.

По взмаху ее руки, к Почтенному Ветру подплыла нефритовая шкатулка крайне высокого качества.

Почтенный Ветер открыл нефритовую шкатулку, и изнутри тут же полилась аура хаоса. В нефритовой шкатулке лежала половинка неизвестного плода.

Это был Плод Пути Хаоса!

Взглянув на Плод Пути Хаоса в нефритовой шкатулке, Почтенный Ветер вовсе не обрадовался. Вместо этого он прищурился и спросил:

- Когда я попросил у Хуан Чжен половину Плода Пути Хаоса, та прогнала меня, не желая ничего со мной обсуждать. Однако сейчас она велела тебе принести половину Плода Пути Хаоса, что это значит?

- Учитель сказала, что отдаст эту половину Плода Пути Хаоса старшему Фэну, но вы должны согласиться на одно условие. — Ответила И Синь почтительным тоном.

http://tl.rulate.ru/book/225/2924823

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь