Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3422

Глава 3422: Случайная встреча

Гора Боевой Души дрейфовала в космическом пространстве, придерживаясь своей неизменной траектории и не останавливаясь ни на мгновение.

По счастливой случайности, траектория движения Горы Боевой Души пересеклась с астероидом, на котором сидела Шангуань Му’эр.

Та что-то почувствовала и подсознательно подняла голову, сразу же заметив Гору Боевой Души, которая дрейфовала в космическом пространстве и медленно приближалась к ней.

- Цзянь Чен принадлежит к Родословной Боевой Души. Они должны точно знать, умер он или нет. Клан Тянь Юань, вероятно, только слышал от других.

При виде Горы Боевой Души в глазах Шангуань Му’эр снова зажглась надежда. Она с беспокойством полетела к горе.

По мере приближения к Горе Боевой Души, Шангуань Му’эр дрожала все сильнее и сильнее. В глубине ее сердца зародился страх.

Хотя она и понимала, что пытается ухватиться за малейшую надежду, но искренне надеялась на чудо.

В то же время, она боялась, что ее последняя иллюзия тоже будет разрушена.

В результате, по мере приближения к Горе Боевой Души, ей становилось все страшнее и страшнее.

На внешнем слое Горы Боевой Души, Хун Зан, Чу Цзянь и Юэ Чао сидели вокруг чайного сервиза и с энтузиазмом заваривали чай. Они втроем разговаривали и смеялись, находясь в приподнятом настроении.

- Чай Познания для нас бесполезен, но до чего же замечательный у него вкус. Жаль только, что младший брат оставил нам лишь небольшое количество Чая Познания. Придется экономить. — Захихикал Чу Цзянь.

Юэ Чао поднял чайник и начал разливать по чашкам. Услышав это, он покачал головой.

- Это Чай Познания с Ци Сюаньхуан. Он намного ценнее, чем обычный Чай Познания. Даже у младшего брата его не так много. Мы должны радоваться тому, чем он с нами поделился. В конце концов, с нашим уровнем развития, Чай Познания служит лишь в качестве напитка. Мы должны признать, что пить его – это колоссальное расточительство.

- Достаточно, достаточно. Второй младший брат, не наливай так много. Не забудь оставить четвертому младшему брату. Он любит подобные вещи гораздо больше, чем мы. — Торопливо остановил его Хун Зан.

- Хахаха, ты прав. Если мы втайне прикончим весь Чай Познания у него за спиной, он набросится на нас с кулаками. — Рассмеялся Чу Цзянь.

Но в этот момент, все трое что-то почувствовали и повернули головы в одном и том же направлении. Они сразу же заметили Шангуань Му’эр, которая приближалась к Горе Боевой Души.

- Это жена младшего брата. Она действительно нашла дорогу сюда. Что же нам делать? Встретиться с ней или нет?

Чу Цзянь нахмурил брови и посмотрел на Хун Зана с легким беспокойством.

- Она приложила столько усилий, чтобы найти Гору Боевой Души. Очевидно, ей хочется подтвердить информацию о смерти младшего брата. Возможно, в ней даже теплится надежда, что он еще жив.

- Если мы скажем ей, что младший брат все еще жив, это приведет к риску разоблачения. В конце концов, высшие эксперты способны на многое. У них имеется слишком много способов выпытать ответ у невестки. Однако если мы скажем ей, что младший брат уже умер, это разрушит ее последние надежды.

Юэ Чао тоже нахмурился. Все трое понимали, что это чревато серьезными последствиями.

Хун Зан вздохнул.

- С этим делом трудно разобраться. Давайте не будем с ней встречаться, я не могу заставить себя разрушить ее последние надежды. Более того, мы не можем быть уверены в том, что за ней не стоит кто-то более могущественный, намеревающийся с ее помощью выяснить, действительно ли младший брат умер. В конце концов, с силой невестки, для нее практически невозможно найти Гору Боевой Души самостоятельно.

Они втроем выпили Чай Познания, после чего покинули внешний слой.

Снаружи, Шангуань Му’эр уже приблизилась к Горе Боевой Души и была остановлена формацией вокруг нее.

Однако она явно не собиралась сдаваться. После того, как громкие призывы не увенчались успехом, та начала атаковать формацию при помощи Цитры Демонического Плача. Звук превратился в музыкальные ноты, которые обрушились на формацию вокруг Горы Боевой Души.

Шангуань Му’эр была не одна. Рядом с ней появился колоссальный цветок, от которого исходила аура Хаотического Прайма Девятого Небесного Слоя.

Это была Бессмертная Пожирающая Орхидея, которую Цзянь Чен передал Шангуань Му’эр для защиты.

За эти годы Бессмертная Пожирающая Орхидея действительно росла с поразительной скоростью. Когда Шангуань Му’эр ушла вместе с Бессмертной Пожирающей Орхидеей, та была всего лишь Хаотическим Праймом Второго Небесного Слоя, но сейчас уже находилась на Девятом Небесном Слое.

Ее нынешняя сила даже превосходила Цзянь Чена.

Корневища Бессмертной Пожирающей Орхидеи начали атаковать формацию вокруг Горы Боевой Души вместе с Шангуань Му’эр. Колоссальные лианы с ужасающей силой пронеслись по воздуху, создавая трещины в пространстве.

Защитная формация Горы Боевой Души тут же загрохотала. Мощные волны энергии пронеслись по космосу.

Шангуань Му’эр и Бессмертная Пожирающая Орхидея, очевидно, не могли прорвать формацию, но устроили большую шумиху вокруг горы.

На Горе Боевой Души снова появились Хун Зан, Чу Цзянь и Юэ Чао, наблюдая за происходящим с хмурыми лицами.

- Этот цветок не простой. С его силой, он все еще не может прорвать формацию, но оказывает на нее определенный подавляющий эффект.

Хун Зан посмотрел на Бессмертную Пожирающую Орхидею и удивленно произнес:

- Вы заметили эти узоры на цветке? Они как будто очерчены Великими Путями и содержат в себе непреложную истину.

В этот момент, из Горы Боевой Души вышли Юнь Цзытин и Су Ци. Они встали рядом с Хун Заном и посмотрели на Шангуань Му’эр, сразу же поняв их беспокойство.

- Невестка пришла. Старшие братья, что нам делать? Судя по ее выражению лица, она не сможет принять новость о том, что младший брат мертв.

Су Ци посмотрела в сторону остальных.

- Эх, предоставьте это мне.

В этот момент перед ними бесшумно появился Почтенный Ветер и осторожно указал пальцем в сторону Шангуань Му’эр.

В следующее мгновение, Шангуань Му’эр внезапно исчезла, пройдя сквозь формацию и представ перед Почтенным Ветром.

- Приветствую вас, старший Фэн. Приветствую вас, старшие братья и сестры.

Шангуань Му’эр сразу же сложила ладонь с кулаком и поклонилась. В клане Тянь Юань она многое узнала о Почтенном Ветре, включая то, что тот являлся великим благодетелем клана Тянь Юань, постоянно заботясь о нем на протяжении многих лет.

Почтенный Ветер взглянул на Шангуань Му’эр и ничего не сказал, словно мог видеть ее насквозь. Лишь спустя некоторое время, он отвел взгляд и заговорил:

- Юная леди, мне известно, зачем ты пришла. Я могу дать тебе ответ, но в таком случае тебе придется постоянно находиться рядом со мной. Я лишу тебя свободы. Готова ли ты принять это?

- Я готова!

Глаза Шангуань Му’эр засверкали, и она без раздумий согласилась.

http://tl.rulate.ru/book/225/2923402

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь