Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3420

Глава 3420: Золотые Ядра Законов

- Как я могу этого не понимать, старший Фэн? Однако в мире, где сильные охотятся на слабых, слишком легко попасть под раздачу, не имея достаточной силы. Несмотря на то, что статус матери в Сияющем Святом Храме особенный, она слишком слаба. Высококлассные Пилюли Королевских Богов бесполезны для Сияющих Святых Мастеров. Дать ей меч-защитник – единственная идея, которую я могу предложить сейчас. Что же касается кармы, сопровождающей меч-защитник… У нее должно быть достаточно сил, чтобы остаться невредимой. – Сказал Цзянь Чен.

- Если ты настаиваешь, я передам это сообщение.

Почтенный Ветер ушел с отпечатком, который Цзянь Чен сконденсировал из Ци Меча.

В одно мгновение он пересек огромное космическое пространство и появился на Пустынной Земле, после чего прошел сквозь защитную формацию Сияющего Святого Храма и оказался снаружи Башни Сияния.

Сияющий Святой Храм был окружен мощными формациями, но ни одна из них не могла остановить Почтенного Ветра.

Почтенный Ветер молча стоял снаружи Башни Сияния и изучал ее.

- Главная цель Формации Древних Путей – запечатать Башню Сияния. Без силы Великого Высшего, совершенно невозможно забрать Башню Сияния отсюда. Это действительно может гарантировать сохранность высшего божественного артефакта, пока Сияющий Святой Храм ослаблен.

Сделав шаг, Почтенный Ветер прошел сквозь формацию, охраняющую Башню Сияния, и оказался в мире внутри.

Как только Почтенный Ветер вошел в Башню Сияния, дух артефакта почувствовал его и бесшумно появился перед ним, вежливо поклонившись.

- Это послание от твоего мастера. Взгляни на него сам.

Почтенный Ветер сразу перешел к делу, напрямую передав духу артефакта отпечаток Ци Меча Цзянь Чена.

- От моего мастера?

В глазах духа артефакта появился намек на сомнение и подозрение, но он инстинктивно принял его.

Отпечаток содержал нить духовной силы Цзянь Чена, поэтому, как только дух артефакта принял его, то услышал ментальное послание.

Через некоторое время, отпечаток Ци Меча в руке духа артефакта выполнил свою задачу и медленно рассеялся, но сам дух артефакта стал выглядеть крайне взволнованным.

- Мастер на самом деле не умер. Он все еще жив. Хахаха, я знал, что мой мастер так просто не умрет!

- Цзянь Чен хочет, чтобы его мать унаследовала меч-защитник. Есть ли какие-нибудь проблемы с этим? — Бесстрастно спросил Почтенный Ветер.

- Никаких трудностей. Поскольку это прямые указания моего мастера, я должен выполнить его поручение.

Дух артефакта похлопал себя по груди. Выбор хозяев для мечей-защитников всегда являлся его исключительным правом.

Почтенный Ветер кивнул.

- Ты определенно не можешь допустить, чтобы в Мире Святых узнали о Цзянь Чене. Он доверяет тебе, но я все равно беспокоюсь, поэтому оставлю здесь нить силы мира и буду постоянно наблюдать за тобой, пока твой хозяин не покинет этот мир.

Почтенный Ветер отправил нить силы мира в тело духа артефакта, прежде чем тот успел что-то сказать. Несмотря на то, что Башня Сияния являлась высшим божественным артефактом, она еще не вернулась к своему пиковому состоянию, поэтому не могла противостоять Почтенному Ветру.

Все прошло гладко. Сперва дух артефакта вызвал протекторов и велел им привести Би Юньтянь в Башню Сияния.

Затем появился сам дух артефакта. Хоть он и не обращался к Би Юньтянь столь же вежливо, как к Цзянь Чену, но все же был весьма учтив.

В следующее мгновение сверху упал столб света, превратившись в святой меч, сияющий белым светом.

- Госпожа, изначально я хотел, чтобы вы стали обладательницей величайшего меча-защитника, Меча Убийцы Богов, но он слишком силен. Вам будет трудно управлять им, поэтому я могу дать вам только меч-защитник, занимающий седьмое место, Меч Путника. Меч Путника не может сравниться с Мечом Убийцы Богов, но его будет легче контролировать. Когда станете Сияющим Королевским Богом, я передам вам Меч Убийцы Богов. — Сказал дух артефакта.

Услыхав его слова, Сюань Мин, Бай Юй и Дунлинь Яньсюэ почувствовали зависть.

- Позволить мне унаследовать меч-защитник? Это может быть неуместно и вызовет недовольство остальных.

Би Юньтянь была ошеломлена. Она уже провела несколько лет в Сияющем Святом Храме и знала, что представляют из себя мечи-защитники.

- Хе-хе, причина, по которой мы все смогли унаследовать мечи-защитники, заключается в вашем сыне. Не стоит ни о чем беспокоиться. В конце концов, независимо от того, кто будет владеть мечами-защитниками, люди снаружи не имеют права голоса. Это полностью зависит от духа артефакта и воли вашего сына.

Сюань Чжан мягко улыбнулся, обращаясь к Би Юньтянь как к равной.

- Тетушка Би, вам не нужно беспокоиться о людях снаружи. Если кто-то будет недоволен, мы побьем их вместе. — Добавили Бай Юй и Дунлинь Яньсюэ.

Благодаря их уговорам, беспокойство Би Юньтянь, наконец, полностью исчезло.

После этого все пошло своим чередом. Би Юньтянь официально стала шестым протектором Сияющего Святого Храма. Ее статус поднялся еще выше, превзойдя заместителей храма.

***

Узнав, что Би Юньтянь стала шестым протектором, Цзянь Чен остался доволен и вернулся к медитации на Горе Боевой Души.

Благодаря его постоянными усилиям, он все больше и больше узнавал о Технике Отслеживания Душ и Технике Концентрации Души, а также мог использовать их более умело[1].

Затем Цзянь Чен обратил внимание на несколько других вспомогательных секретных техник, которые, по его мнению, были весьма важны, и начал изучать их.

Он проводил год за годом, медитируя на Горе Боевой Души. Это был самый долгий период времени, проведенный им в затворничестве с тех пор, как он встал на путь саморазвития.

Спустя неизвестно сколько лет, Цзянь Чен хорошо ознакомился со всеми выбранными им секретными техниками и мог свободно использовать их.

По мере постижения секретных техник, он нашел вдохновение и в Законах Боевых Святых, прорвавшись с Шестого Небесного Слоя Бесконечного Прайма на Седьмой Небесный Слой.

«Я уже освоил все секретные техники. У меня еще осталось достаточно времени, так что пора разобраться с Золотыми Ядрами Законов».

Цзянь Чен открыл глаза в месте наследия и тщательно осмотрел пространство своего Изначального Духа, увидев там несколько золотых ядер, сконденсированных из законов.

В еще более скрытом месте тускло светились семь крошечных пятнышек света.

Каждое пятнышко света представляло собой могучую силу воли, содержащую духовную силу чрезвычайно высокого уровня.

Цзянь Чен начал изучать семь крошечных пятнышек света. После достижения нынешнего уровня развития, его чувства стали острее. Теперь он ясно ощущал, что семь крошечных пятнышек света поглощают его духовную силу с чрезвычайно низкой скоростью.

Если бы его уровень развития был слишком низок, он не смог бы даже почувствовать истощение своей духовной силы.

«Похоже, вы все еще очень слабы, поэтому я пока оставлю вас в покое. Медленно восстанавливайтесь».

Цзянь Чен некоторое время следил за семью крошечными пятнышками света и слегка усмехнулся, после чего перевел свое внимание на Золотые Ядра Законов.

 


[1] Так и знал, что он не полностью ими овладел.

http://tl.rulate.ru/book/225/2923200

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь