Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3418

Глава 3418: Увеличение Силы Боевой Души (Часть 2)

- Чай Познания? Хорошая штука. Может, чай и не оказывает на нас существенного влияния, учитывая наш уровень развития, но вкус у него просто замечательный.

При упоминании о Чае Познания глаза четвертого старшего брата, Юнь Цзытина, сразу же загорелись. Он взглянул на Цзянь Чена и усмехнулся.

- Как же так, восьмой младший брат. Обладая чем-то столь восхитительным, ты ждал так долго, прежде чем поделиться им с остальными.

- Когда мы прервем Формацию Боевой Души, я сразу же поделюсь со всеми. — Улыбнулся Цзянь Чен.

После этого Хун Зан, Чу Цзянь и Юэ Чао принялись за дело. Они продемонстрировали Цзянь Чену и Цин Шаню свое понимание законов, нисколько не сдерживаясь.

Оба тут же заметили, как Законы Боевых Святых, скрытые за туманом, прояснились.

Трое сильнейших наследников использовали всю свою силу, чтобы проявить различные чудеса Законов Боевых Святых.

Проецирование Великих Путей было чрезвычайно трудоемким занятием. В Мире Святых, ученики редко могли насладиться подобной роскошью.

Не все обладали талантом к проницательности. Некоторые эксперты не могли продвинуться вперед в течение столетий, даже когда их учитель лично показывал путь.

В результате, проекция Великих Путей была неблагодарным занятием.

Пока Хун Зан, Чу Цзянь и Юэ Чао были заняты делом, Юнь Цзытин, Су Ци и Бай Руфэн тоже не сидели сложа руки. При помощи Формации Боевой Души, они поделились своей духовной силой с ними, тем самым продлив данный процесс.

Во время медитации не существовало понятия времени. Хун Зан и остальные снова и снова истощали свою духовную силу.

Всякий раз, когда их духовная сила заканчивалась, они прерывали Формацию Боевой Души и выходили наружу, чтобы поглотить небесные ресурсы и пилюли для восстановления сил.

После полного восстановления, они продолжали проецировать Великие Пути для своих младших.

В этот период, все шестеро полностью посвятили себя Цзянь Чену и Цин Шаню.

Цзянь Чен также открыл пространство своего Изначального Духа и достал несколько небесных ресурсов микрокосма Сюаньхуан, чтобы поделиться ими со старшими.

***

Проходил год за годом. За это время наследники Родословной Боевой Души убедились в том, насколько ужасающим был талант Цзянь Чена.

Строго говоря, после достижения Изначального Царства каждый последующий прорыв был чрезвычайно трудным и изобиловал препятствиями.

Однако для Цзянь Чена этих трудностей не существовало. Его Законам Боевых Святых потребовалось всего несколько десятилетий, прежде чем те достигли Второго Небесного Слоя Бесконечного Прайма.

Еще через столетие он прорвался на Третий Небесный Слой.

За два столетия Цзянь Чен преодолел две сферы развития, а Цин Шань, который также постигал Великий Путь вместе с ним, оставался на месте.

«Это совершенно бессмысленно. Почему скорость развития восьмого младшего брата настолько аномальна? Даже с поддержкой трех старших братьев, она не должна быть такой быстрой».

Цин Шань был сильно деморализован. В прошлом он возглавлял Трон Королевских Богов и наслаждался великой славой, сокрушая всех экспертов своего уровня.

Даже после достижения Изначального Царства, ситуация не менялась.

Но сейчас он обнаружил, что причин для гордости у него не осталось.

«Сила Боевой Души – это даже не самая сильная сторона восьмого младшего брата. Он специализируется на Законах Меча и Законах Пространства. Ну и ладно. Я перестану сравнивать себя с ним».

Цин Шань бессильно покачал головой и отбросил лишние мысли, сосредоточившись на саморазвитии.

Прорывы Цзянь Чена в Силе Боевой Души становились все сложнее и сложнее. Вместо нескольких десятков лет для прорыва на следующую ступень, теперь ему требовалось несколько сотен лет.

Даже обладая полной поддержкой трех Хаотических Праймов Девятого Небесного Слоя, Цзянь Чен ясно ощущал, что количество времени, требующееся для прорыва, увеличивалось с каждым разом.

В итоге, проведя полторы тысячи лет в затворничестве, Цзянь Чен перестал постигать Законы Боевых Святых.

К этому времени, его Законы Боевых Святых уже достигли пика Шестого Небесного Слоя Бесконечного Прайма. Он застрял в узком месте и не мог продвинуться дальше. Дальнейшая медитация только зря потратит усилия Хун Зана и всех остальных.

Конечно, имелась и другая важная причина. Цзянь Чен чувствовал, что в последнее время его Сила Боевой Души росла слишком быстро. Ему нужен был период консолидации.

Тем временем, Цин Шань тоже достиг шестого Небесного Слоя Бесконечного Прайма после того, как выпил Чай Познания. Он находился на одном уровне с Цзянь Ченом.

Несмотря на повышение своей силы, Цин Шань не чувствовал себя счастливым.

Пока Сила Боевой Души Цзянь Чена оставалась в царстве Бога, Цин Шань уже давно стал экспертом Изначального Царства.

Но сейчас Сила Боевой Души Цзянь Чена достигла той же высоты, что и у него.

Во время перерывов между постижением Законов Боевых Святых Цзянь Чен несколько раз встречался с Почтенным Ветром, пока Хун Зан и остальные восстанавливались. От Почтенного Ветра он услышал радостную новость.

Его родная мать, Би Юньтянь, тоже пришла в Мир Святых. Благодаря помощи Мин Дона, она отправилась в Сияющий Святой Храм.

Несмотря на низкий уровень Би Юньтянь как Сияющего Святого Мастера, она получила особый статус в Сияющем Святом Храме.

Среди пяти протекторов Сияющего Святого Храма, Дунлинь Яньсюэ и Бай Юй относились к Би Юньтянь как к члену собственной семьи. Даже Хань Синь вел себя смиренно.

Кроме того, Сюань Чжан, временно исполнявший обязанности хозяина храма, и его сын Сюань Мин обращались с Би Юньтянь вежливо, безо всякого высокомерия.

В результате, Би Юньтянь стала самым особенным Сияющим Святым Мастером в Сияющем Святом Храме, несмотря на свою скудную силу.

Кроме того, пять протекторов Сияющего Святого Храма достигли соглашения относительно Би Юньтянь. Они отдали ей лучшие ресурсы Сияющего Святого Храма, несмотря на возражения остальных.

Вступление Би Юньтянь в Сияющий Святой Храм освободило Цзянь Чена от тревог, так как он знал, что его матери было крайне сложно повысить свою Сияющую Святую Силу на континенте Тянь Юань.

Теперь, когда Би Юньтянь получила полную поддержку и заботу в Сияющем Святом Храме, ему, по крайней мере, больше не нужно было беспокоиться о продолжительности ее жизни, независимо от того, как развивалась ее сила.

Когда Би Юньтянь прибыла в Мир Святых, Чанъян Ба, очевидно, последовал за ней и привел с собой большую группу людей с континента Тянь Юань.

Всех людей с континента Тянь Юань отправили в клан Тянь Юань на Земле Процветания.

Тем временем, Чанъян Ба провел в клане Тянь Юань всего несколько десятилетий, прежде чем отправиться в Сияющий Святой Храм, оплакивая погибшего сына. Он поселился на пике Парящих Облаков, где медитировал Хань Синь.

Оба родителя были глубоко опечалены известием о смерти Цзянь Чена.

http://tl.rulate.ru/book/225/2920907

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ничего себе таймскип) и сколько же ему теперь под 5к вроде бы)
Развернуть
#
Автор вообще перестал заморачиваться после того, как ему за косарь перевалило. Херачит таймскипы налево и направо.
Развернуть
#
Автора можно понять))) последней возлюбленной ГГ уже миллионы лет) надо наверстывать)))
Развернуть
#
с дедушек перешел на бабушек
Развернуть
#
Справедливо. У них же тут после царства Бога вообще нет ограничений на продолжительность жизни. Так чего парится, медитируйте да жри хоть миллион лет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь