Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3414

Глава 3414: Тайна Священной Горы (Часть 2)

- Похоже, нам нужно провести очередное обследование Горы Боевой Души. — Предложил Хун Зан.

- Новости, которые младший брат принес о Горе Боевой Души, действительно перевернули наши представления о ней. В этот раз нам нужно тщательно все проверить. — Сурово сказал Чу Цзянь.

- Верно. Мы должны провести тщательную проверку всей Горы Боевой Души.

Наследники Родословной Боевой Души очень быстро пришли к согласию. Они собрались вместе и начали подробный осмотр Горы Боевой Души.

Из описания Цзянь Чена они уже знали, что поверхность горы – это не настоящая Гора Боевой Души, а просто слой породы, образовавшийся со временем.

Любой эксперт, достигший пика, мог свободно ходить по ней. Там нечего было исследовать.

К тому же, благодаря Цзянь Чену они узнали, как выглядит настоящая священная гора, так что разделили Гору Боевой Души на три области.

Первая область была внешним слоем породы.

Вторая находилась поглубже, куда могли войти только члены Родословной Боевой Души. Этот регион мог остановить Великих Высших.

Третья область являлась истинным центром священной горы, местом, где были спрятаны сокровища.

Во второй области они могли попасть только в несколько пещер.

Первой их остановкой была священная земля Родословной Боевой Души, пещера с памятными табличками их предшественников.

Каждая памятная табличка представляла собой наследника Родословной Боевой Души. На протяжении всей истории, кто знал, сколько поколений насчитывала Родословная Боевой Души. Одни только мемориальные таблички исчислялись десятками тысяч.

И это была лишь малая их часть, так как многие предшественники Родословной Боевой Души не оставили здесь своих имен по разным причинам.

Однако когда Цзянь Чен снова взглянул на мемориальные таблички, его выражение лица сразу же стало странным. Он увидел свое собственное имя среди них!

- Мы все думали, что восьмой младший брат погиб, поэтому и добавили твою мемориальную табличку. Я уберу ее прямо сейчас.

Цин Шань неловко улыбнулся и тут же забрал оттуда памятную табличку Цзянь Чена.

После этого они поклонились памятным табличкам и начали тщательно обыскивать каждый сантиметр пещеры, не пропуская ни одного уголка.

- Здесь нечего искать. Пойдемте в следующее место.

Через несколько часов, они вышли из пещеры и посетили все места Горы Боевой Души, куда только можно было ступить, тщательно осматривая каждый сантиметр стен и земли.

В конце концов, они добрались до места с Камнем Боевой Души. Глубже зайти уже было нельзя.

- Это последнее место. Если мы не сможем ничего здесь найти, значит, нам не раскрыть истинный потенциал Горы Боевой Души с нашими нынешними силами. — Сурово сказал Хун Зан, стоя на кристаллической земле, которая полностью состояла из Камня Боевой Души.

Даже после столь тщательных поисков, они так ничего и не нашли, что их слегка разочаровало.

Цзянь Чен изучал пещеру и постепенно погрузился в сомнения. Он обнаружил, что пещера выглядела точно такой же, как и во время его первого визита на Гору Боевой Души.

- Старшие братья и сестры, разве вы не занимались медитацией здесь в течение последних лет? — Задумчиво спросил Цзянь Чен.

Цин Шань взял в руку фиолетовый Камень Боевой Души и усмехнулся, глядя на Цзянь Чена.

- Хехе, восьмой младший брат имеет в виду Камень Боевой Души? Пока тебя не было, мы, конечно же, использовали Камни Боевой Души для саморазвития. Однако Камень Боевой Души здесь весьма особенный. Как бы мы его ни истощали, он всегда восстанавливается сам по себе. Даже если мы исчерпаем большое количество Камня Боевой Души за короткое время, очень скоро все вернется к первоначальному состоянию.

Цзянь Чен посмотрел на Камень Боевой Души, выкопанный Цин Шанем, и заметил, что Сила Боевой Души внутри камня быстро улетучивалась, возвращаясь к нетронутым каменным стенам.

После раскопки Камня Боевой Души, Сила Боевой Души в нем бесконтрольно вытекала. Если ее забрать с Горы Боевой Души, она утечет еще быстрее.

Именно по этой причине, Камень Боевой Души нельзя было выносить с Горы Боевой Души.

- Восьмой младший брат, ты в то время был еще слишком слаб, поэтому мы не рассказали тебе все о Камне Боевой Души. На самом деле, Камень Боевой Души похож на божественные кристаллы Мира Святых. Он также делится на разряды. Например, Камень Боевой Души в моей руке – это самый низший сорт. Глубже в горе можно выкопать более качественные Камни Боевой Души. Однако, поскольку порода здесь восстанавливается сама по себе, только первый старший брат, второй старший брат и третий старший брат могут добраться до Камня Боевой Души в глубине стен. — Сказал Цин Шань, объясняя Цзянь Чену.

Глаза Цзянь Чена слегка загорелись.

- Другими словами, в этом месте действительно есть что-то необычное. Первый старший брат, второй старший брат, третий старший брат, как глубоко вы можете проникнуть?

- Всего на шесть метров. Камень Боевой Души там немного чище, чем снаружи, но этого недостаточно для качественного изменения. После шести метров мы не сможем продвинуться дальше.

- Это потому, что мы прокладываем себе путь внутрь путем поглощения Силы Боевой Души из Камня Боевой Души. Мы поглощаем каждый раскопанный нами кусок и постепенно продвигаемся вперед. Чем глубже мы проникаем, тем быстрее восстанавливается Камень Боевой Души. Если мы хотим замедлить скорость его восстановления, то можем лишь поглотить как можно больше Силы Боевой Души. В результате, скорость восстановления Камня Боевой Души через шесть метров догонит скорость нашего поглощения, не позволяя нам пройти дальше. — Сказал Чу Цзянь.

- А если не поглощать Камень Боевой Души и просто копать вглубь, то можно продолжать идти дальше? — Спросил Цзянь Чен.

Хун Зан покачал головой.

- Не получится! Мы уже пытались это сделать давным-давно. Если не поглощать Силу Боевой Души из выкопанного нами Камня Боевой Души, то Сила Боевой Души будет возвращаться обратно в место, откуда пришла, и ускорит восстановление стены. Лучший способ замедлить регенерацию – это поглотить Камень Боевой Души, который мы выкопали. В результате, если мы хотим проникнуть немного глубже, то существует лишь один способ – поглотить как можно больше Силы Боевой Души.

Цзянь Чен погрузился в свои мысли. Особые свойства Камня Боевой Души делали это место самым загадочным во всей Горе Боевой Души на данный момент.

Потому что, проверив другие части Горы Боевой Души, стены там были зафиксированы. Их нельзя раскопать.

Окружающие стены были ужасающе прочными. Не говоря уже о них, даже эксперты сильнее, вероятно, не смогли бы ничего с ними сделать.

Только в месте, где формировался Камень Боевой Души, они могли копать глубже.

http://tl.rulate.ru/book/225/2916214

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь