Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3398

Глава 3398: В окружении врагов

Почтенный Ветер уже покинул Землю Девяти Облаков, но его визит вызвал большой переполох. Все пиковые эксперты Земли Девяти Облаков вышли из затворничества. Фигуры мелькали в небе одна за другой.

В мгновение ока, пространство за пределами Земли Девяти Облаков заполнилось множеством экспертов, среди которых даже самые слабые являлись Хаотическими Праймами.

Все без исключения смотрели в одном направлении, испытывая смешанные эмоции.

В месте, куда те смотрели, пространство яростно искажалось. Бурная энергия, выплеснувшаяся наружу, расколола пространство, превратив его в кромешную тьму и не давая возможности затянуться.

Тьму пронизывало чудовищное давление, которое оказалось настолько сильным, что даже некоторые слабые Великие Праймы не могли приблизиться к нему, а Хаотические Праймы были вынуждены держаться на расстоянии.

Сквозь тьму они увидели молодого человека в белом, находящегося посреди разрушенного пространства. Яростный пространственный шторм и потоки энергии были совершенно неспособны приблизиться к нему.

Он оказался слишком силен. Когда энергия вокруг него начала бурлить, даже разрушенное пространство не смогло затянуться. Пространственный шторм и потоки энергии рассеивались исходящим от него давлением.

Этот молодой человек являлся сильнейшим экспертом Земли Девяти Облаков, Предком Расколотых Небес!

Над ним завис меч, сконденсированный из силы мира, чье острие было направлено прямо ему в голову.

Предок Расколотых Небес совершенно не мог двигаться. Ему оставалось лишь использовать все свои силы, чтобы предотвратить падение меча.

Когда верховный эксперт Земли Девяти Облаков оказался в подобной ситуации, никто из экспертов Земли Девяти Облаков не мог оставаться спокойным.

Предок Расколотых Небес явно почувствовал прибытие местных экспертов и тут же побелел от гнева.

Верховный правитель Земли Девяти Облаков превратился в обезьяну в зоопарке, и теперь даже ничтожные муравьи, которых он обычно не воспринимал всерьез, могли свободно наблюдать за ним. Какой позор.

К сожалению, сейчас он был обездвижен и не мог даже говорить.

Почтенный Ветер идеально контролировал свою силу, поэтому меч, созданный им, требовал от Предка Расколотых Небес стопроцентной отдачи.

- Хахаха, Предок Расколотых Небес, я не ожидал, что ты окажешься в столь жалком состоянии. Какой сюрприз!

В этот момент вдалеке раздался старческий голос. Из глубин звездного моря появился эксперт, окутанный плащом, и тут же приблизился к Предку Расколотых Небес.

Это был Великий Прайм Седьмого Небесного Слоя, чью внешность скрывал длинный плащ. Лишь по его голосу стало понятно, что говорящим являлся старик.

- Владыка Ветра хорошо потрудился. Предок Расколотых Небес, столь презренный человек, как ты, совершивший бесчисленное множество отвратительных поступков, не должен оставаться в живых.

Как только он это сказал, глаза старика в плаще ярко засверкали, а в руке беззвучно появился меч. Давление высококачественного божественного артефакта охватило всю Землю Девяти Облаков.

Эксперты Земли Девяти Облаков мгновенно поняли, что старик в плаще прибыл с враждебными намерениями, и тут же отступили. Никто не осмеливался вмешиваться.

- Предок Расколотых Небес, помнишь секту Разрушающего Небеса Меча, которую ты уничтожил миллион лет назад? В прошлом ты потребовал от нашей секты Разрушающего Небеса Меча изменить свое название, потому что оно противоречило твоему имени. Мы отказались подчиниться, и ты лично уничтожил всю нашу секту. (Н/М)

- Наша секта Разрушающего Небеса Меча насчитывала почти миллион учеников, но все они погибли от твоей руки. Я был единственным, кому удалось спастись, и никогда не прощу тебя.

- Все это время я скрывался и влачил жалкое существование, постоянно думая о мести. Узнав, что тебя преследует Первое Величество Небесного Дворца Бишен, я был готов нанести последний удар, но, к сожалению, твои раны оказались не такими тяжелыми, как ожидалось. Я не был полностью уверен, что смогу прикончить тебя, поэтому так и не решился действовать.

- Однако сегодня небеса действительно на моей стороне. Сейчас ты подавлен силой Владыки Ветра. Это идеальная возможность убить тебя.

- Моя секта Разрушающего Небеса Меча наконец-то будет отмщена. Умри, Предок Расколотых Небес! (К/М)

Старик в плаще закричал, и высококачественный божественный меч в его руке тут же вспыхнул ярким светом. Колоссальная нить Ци Меча устремилась прямо к Предку Расколотых Небес.

Это был мощный удар Великого Прайма Седьмого Небесного Слоя. Ци Меча немедленно приблизилась к Предку Расколотых Небес.

Зрачки Предка Расколотых Небес сузились. Он стал чрезвычайно суровым.

При обычных обстоятельствах ему можно было не бояться старика в плаще. Тот даже не смог бы причинить ему вреда.

Однако сейчас он был подавлен силой мира Почтенного Ветра, вынужденный направлять все свои усилия на сопротивление верной смерти. Предок Расколотых Небес не мог защититься от атаки старика в плаще.

Когда Ци Меча старика уже собиралась обрушиться на Предка Расколотых Небес, невидимая сила мгновенно рассеяла ее.

Старик в плаще на секунду опешил, но вскоре опомнился и издал яростный рев.

- Сила Владыки Ветра одновременно подавляет и защищает тебя. Владыка Ветра, как можно относиться к этому безжалостному подлецу с такой добротой? Если вы не хотите марать собственные руки, то позвольте хотя бы другим убить его! Владыка Ветра, пожалуйста, спуститесь и убейте Предка Расколотых Небес! — Выкрикнул старик в плаще.

В этот момент еще одна фигура пересекла звездное небо и появилась рядом с Землей Девяти Облаков.

Это был крупный мужчина в доспехах, чье тело наполняла взрывная сила.

Он являлся Воинственным Богом из клана Воинственного Бога, Великим Праймом Седьмого Небесного Слоя.

По сравнению со стариком в плаще, сила Воинственного Бога явно находилась на уровень выше.

- Я не могу убить тебя прямо сейчас? Что ж, это не проблема. Я подожду столетие. Спустя столетие, даже если ты выживешь, то будешь полностью измотан. Убить тебя в таком состоянии не составит труда. — Холодно произнес Воинственный Бог, после чего уселся в открытом космосе и приготовился ждать.

В этот момент сквозь космическое пространство с невероятной скоростью пронеслась полоса лазурного света, мгновенно достигнув Земли Девяти Облаков.

Столь ужасающая скорость привлекла внимание даже Воинственного Бога.

- А я-то думал, кто это может быть. Небесный Владыка Лазурного Сияния с Земли Тихого Неба. Что, ты тоже пришел убить Предка Расколотых Небес? — Равнодушно спросил Воинственный Бог.

Когда свет погас, у всех на виду появился мужчина средних лет в лазурном халате и с короной на голове. Это был Лазурный Король Пэн!

- Пожалуйста, не поймите меня неправильно, старший Воинственный Бог. Я только посмотреть пришел. — Лучезарно улыбнулся Небесный Владыка Лазурного Сияния.

- Боюсь, что это ложь, и на самом деле ты пришел за ресурсами клана Расколотых Небес. — Усмехнулся Воинственный Бог.

- Что вы, что вы! Пока господин Воинственный Бог здесь, как я могу осмелиться сделать нечто подобное? Мне просто любопытно, что произошло между кланом Воинственного Бога и кланом Расколотых Небес? — С любопытством спросил Небесный Владыка Лазурного Сияния.

Клан Воинственного Бога в прошлом являлся архейским кланом. Несмотря на то, что они уже потеряли свой титул, их наследие оставалось внушительным.

Взгляд Воинственного Бога резко похолодел.

- В прошлом, Предок Расколотых Небес проник в наш клан Воинственного Бога и попытался украсть Божественное Копье Разрушения Мира, пока то находилось в ослабленном состоянии. В конце концов, мы обнаружили его, и трое из наших Великих Праймов получили тяжелые ранения, а более десятка поздних Хаотических Праймов оказались убиты им. Весь клан Воинственного Бога превратился в руины из-за него. Мы не забыли! Мы отомстим!

http://tl.rulate.ru/book/225/2900848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь