Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3375

Глава 3375: Разглашение тайны

Выражение лица Цзянь Чена резко изменилось, когда он услышал последние слова духа артефакта.

До того, как Лесные Духи наберутся сил, ему придется остаться здесь?

Цзянь Чен, очевидно, понимал, о каких силах говорила дух артефакта. Она имела в виду поздних Великих Праймов или даже Великих Праймов Девятого Небесного Слоя. Лишь тогда их можно было считать по-настоящему могущественными.

В конце концов, Лесные Духи обладали высшим божественным артефактом. Это было сокровище, которое стремились заполучить все пиковые организации в Мире Святых. Без позднего Великого Прайма или даже Великого Прайма Девятого Небесного Слоя, они были совершенно неспособны удержать высший божественный артефакт у себя.

Но с нынешней силой расы Лесных Духов, кто знал, сколько времени им потребуется, чтобы взрастить хотя бы Великого Прайма Первого Небесного Слоя.

Как долго ему придется оставаться в Мире Лесных Духов?

- Ты действительно планируешь держать меня здесь? — Обеспокоенно спросил Цзянь Чен.

- Конечно!

Дух артефакта Источника Жизни гордо задрала голову. Ее фигура была иллюзорной, сгущенная из энергии. На вид она выглядела как молодая девушка лет двадцати с необыкновенной аурой.

Дух артефакта пристально посмотрела на него своими изумрудными глазами.

- Однако ты все еще должен рассказать мне, как именно тебе удалось попасть сюда, и с какой целью.

Прежде чем Цзянь Чен успел ответить, дух артефакта добавила:

- Только не говори, что оказался здесь по случайному стечению обстоятельств. В Мире Лесных Духов существует закон, который убивает всех чужаков, но в твоем теле присутствует частица ауры расы Лесных Духов. Именно из-за нее ты не можешь быть стерт законами. В результате, ты вошел в Мир Лесных Духов намеренно.

Услыхав это, выражения лиц семи недавно прорвавшихся Владык и Владыки Воинственных Небес снова изменились.

В прошлом они оставались в неведении, но теперь, когда дух артефакта раскрыла происхождение и секреты Цзянь Чена, они еще больше уверились в том, что у него имелся тайный мотив.

Цзянь Чен тихонько вздохнул и ответил:

- Похоже, тебе будет очень сложно поверить мне, если я не объясню все. Да будет так. Рано или поздно ты об этом все равно узнала бы.

Дух артефакта ничего не сказала, равнодушно глядя на Цзянь Чена.

Владыка Воинственных Небес, Владыка Нефритового Неба и остальные тоже внимательно слушали.

В частности, во взгляде Владыки Нефритового Неба мелькали нетерпение, беспокойство и страх.

Цзянь Чен неспешно начал свое повествование.

- По определенным причинам, в прошлом я был убит сувереном Мира Святых, но затем меня воскресил другой суверен. Его следует называть сувереном Мира Духов.

Однако стоило ему дойти до этого места, как дух артефакта прервал Цзянь Чена возгласом:

- Что? Суверен Мира Духов? У Мира Духов есть суверен?

Она явно поняла, что Цзянь Чен имел в виду под словом "суверен". Несмотря на то, что в разных эпохах их называли по-разному, смысл оставался один и тот же.

- Именно так. У Мира Духов появился суверен, а у меня имелись некоторые связи с этим сувереном, поэтому он возродил меня. Мне удалось выжить, но я получил невообразимо тяжелые ранения. Даже суверен не смог помочь мне с этими ранами, поэтому отправил меня сюда. Моя главная цель в Мире Лесных Духов – исцеление.

Цзянь Чен вкратце рассказал обо всем, что пережил, а также о своих намерениях, и честно объяснил их духу артефакта.

У него не было другого выбора. Дух артефакта Источника Жизни была чрезвычайно умна и крайне осторожна. Если он попытается что-то скрыть, то сам выроет себе могилу.

- У Мира Духов наконец-то появился суверен?

Дух артефакта впала в оцепенение. Казалось, она вспоминала кровавые битвы между альянсом из Мира Духов и экспертами Мира Святых, и на мгновение ее охватили смешанные эмоции.

- Владыка Гармонии, ты сказал, что был послан сюда сувереном. Не значит ли это, что суверен уже нашел место, где находится наш Мир Лесных Духов? — Сурово спросил Небесный Король Гнилой Древесины.

- Именно так! — Ответил Цзянь Чен.

- Т-тогда, если этот суверен захочет завладеть нашим божественным артефактом предков, разве мы не окажемся полностью в его власти?

Небесный Король Гнилой Древесины стал весьма бледным.

- Вам не стоит беспокоиться об этом. У экспертов данного царства имеется собственное чувство гордости. Обычно они не пытаются украсть сокровища младших. В противном случае, разве не попали бы в их руки все высшие божественные артефакты, оставленные прошлыми суверенами? Не говоря уже о том, что он суверен нашего Мира Духов. — Спокойно ответила дух артефакта.

После этого она повернулась к Цзянь Чену.

- Я вижу, что внутри тебя находится частица проклятия суверена. Ты хочешь использовать мою силу, чтобы избавиться от него, не так ли?

- Верно! — Без колебаний признал Цзянь Чен.

Дух артефакта презрительно усмехнулась.

- Я только недавно пробудилась. Моя сила значительно упала. Однако, учитывая, сколько членов расы Темной Звезды ты убил, я помогу тебе временно подавить его. Если хочешь полностью избавиться от него, то лучше не рассчитывай на меня.

С этими словами, огромное количество жизненной энергии было направлено в тело Цзянь Чена, загнав проклятие обратно в ноги.

После этого дух артефакта переключила свое внимание с Цзянь Чена на Хаотических Праймов расы Лесных Духов.

- Подойдите сюда. Поскольку ваши предшественники все погибли здесь, часть наследия расы Лесных Духов оказалась утрачена. Раз уж я проснулась, то передам вам некоторые из них.

***

В это время, в безмолвном пространстве за пределами Мира Лесных Духов сидел старик в холщовой одежде. Его взгляд был прикован к пространству перед ним.

Так получилось, что именно в этом месте находился Мир Лесных Духов.

Поскольку тот был спрятан очень глубоко, даже проходящие мимо Великие Праймы не заметили бы его существования.

Старик не только обнаружил Мир Лесных Духов, но и, казалось, мог видеть все, что происходит внутри.

- Ни Цзянь Чен, ни малыши расы Лесных Духов не были избраны Источником Жизни. Похоже, мне остается только подтолкнуть ее. — Внезапно пробормотал старик.

Он осторожно вытянул палец, и в воздухе появилось несколько нитей ауры Источника Жизни.

В следующее мгновение, нити ауры исчезли в пространстве и мгновенно попали в Мир Святых. Аура была полностью запечатана законами, так что ни одна нить не просочилась наружу.

Затем нити ауры Источника Жизни разлетелись в разные стороны и рассеялись, преодолев огромное расстояние и слившись с Великими Путями.

На Земле Небесного Огня, в глубинах величайшей организации плоскости – секты Огненного Демона, посреди бушующего пламени медитировал старик в красной мантии.

Этот старик был родоначальником секты Огненного Демона, а также величайшим экспертом Земли Небесного Огня, Предком Ядовитого Пламени.

Внезапно, Предок Ядовитого Пламени что-то почувствовал и немедленно пробудился. Его глаза, внутри которых как будто плясали языки пламени, тут же засверкали, а выражение лица постепенно стало взволнованным.

- Это знамение небесных тайн! Эта аура! Хахаха! Появилась редчайшая возможность!

Предок Ядовитого Пламени мгновенно исчез, покинув Землю Небесного Огня и скрывшись в глубинах звездного неба.

На Земле Звездного Сияния, в секте Мириады Рек, занимавшей третье место по силе, предок секты – Старейшина Морского Слияния, также пробудился. Он посмотрел в сторону бескрайнего космоса и нахмурился.

- Странно. Я просто медитировал, так почему же мое сердце внезапно затрепетало, заставив меня пробудиться? Неужели вскоре произойдет нечто важное, связанное со мной?

Подумав об этом, Старейшина Морского Слияния немедленно сформировал печать руками. Его Изначальный Дух слился с окружающим миром и начал вглядываться в небесные тайны.

Внезапно, Старейшина Морского Слияния вздрогнул и тут же подскочил от радости.

- Эта аура... это действительно Источник Жизни Лесных Духов!

После минутного молчания, Старейшина Морского Слияния вдруг громко рассмеялся.

- Хахахаха, хотя у Клана Бессмертного Духа теперь есть Владыка Ветра, но Лесные Духи, которые отделились от них в прошлом, до сих пор не вернулись к ним. Они не являются частью Клана Бессмертного Духа. К тому же, мне удалось узнать, что Источник Жизни все еще не нашел себе нового хозяина. Высший божественный артефакт без мастера, очевидно, достанется тому, кому суждено обладать им.

Старейшина Морского Слияния встал и нерешительно посмотрел в двух других направлениях секты Мириады Рек.

Там медитировали два других Великих Прайма.

- Да будет так. Пока что я не стану сообщать им. Одного меня достаточно. Источник Жизни точно будет моим.

http://tl.rulate.ru/book/225/2875606

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А вот и сам великий зодчий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь