Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3359

Глава 3359: Каменные ворота

В лабиринте, Цзянь Чен сидел посреди пустыря и сосредоточился на Цветах Живой Души.

Прошло несколько месяцев, прежде чем он полностью переработал более десяти тысяч Цветов Живой Души Святого Яруса высшего сорта, извлек их эссенцию и разлил по бутылкам.

Цзянь Чен никогда не обладал столь огромным количеством лекарственной жидкости, как сейчас. Ее оказалось очень много, так что экономить больше не было смысла.

Сделав несколько больших глотков, Цзянь Чен сразу же почувствовал, как по его Изначальному Духу разливается освежающее чувство, медленно заживляя трещины в нем.

Однако, даже обладая достаточным количеством Цветов Живой Души, Изначальный Дух Цзянь Чена не мог исцелиться за короткий промежуток времени. Лечение Цветами Живой Души было больше похоже на подпитку, позволяя Изначальному Духу восстанавливаться быстрее с течением времени.

Наконец, спустя месяц, Цзянь Чен успешно сконденсировал четвертую нить Сокровенной Ци Меча.

Появление четвертой нити Сокровенной Ци Меча означало, что восемьдесят процентов его Изначального Духа уже восстановлено.

«Остались последние двадцать процентов, но это будет самый медленный и трудный период. К счастью, у меня с собой достаточно Цветов Живой Души. Полное восстановление – всего лишь вопрос времени».

Цзянь Чен внутренне ликовал, сделав еще несколько глотков эссенции Цветов Живой Души, после чего встал и осмотрелся по сторонам.

Проведя в лабиринте столько времени и повидав бесчисленные коридоры, он впервые столкнулся с таким огромным пространством.

Вдобавок ко всему, здесь обнаружилось поразительное количество отпечатков предка, так что Цзянь Чен сразу догадался, что это место было совсем не обычным.

Вполне вероятно, что он находился в центре лабиринта.

Цзянь Чен быстро сориентировался, прежде чем продолжить свой путь, внимательно осматривая окрестности и повысив бдительность.

В конце концов, он оказался перед каменными воротами.

Каменные ворота выглядели чрезмерно большими – три тысячи метров в высоту и ширину, возвышаясь подобно гладкой скале.

Лишь издалека можно было понять, что это на самом деле огромные ворота.

Из-за своего колоссального размера, они сливались с лабиринтом, так что заметить их оказалось не так-то просто.

Кроме того, Цзянь Чен с удивлением обнаружил, что прочность каменных ворот превосходила даже коридоры лабиринта.

Материал, из которого состояли коридоры, достиг уровня высококачественных божественных артефактов, как минимум, однако каменные ворота были еще прочнее. Это подтвердило подозрения Цзянь Чена о том, что он находится внутри высшего божественного артефакта.

- Эти каменные ворота совершенно невозможно открыть силой. Если я хочу посмотреть, что находится по ту сторону, мне нужно найти способ открыть их. — Пробормотал Цзянь Чен и начал осматриваться.

Очень скоро, он обнаружил несколько формаций, ведущих к центру каменных ворот.

Всего было девять формаций, расположенных в особом порядке и глубоко выгравированных в чрезвычайно твердой земле, так что даже время не могло стереть их.

Цзянь Чен пристально изучил формации. Он не смог полностью понять их, но благодаря своим знаниям и проницательности уловил несколько подсказок.

«Это формация кровной линии. Чтобы активировать ее, нужны эксперты не слабее Хаотических Праймов, являющиеся Лесными Духами».

Цзянь Чен нахмурился.

«Если это единственный способ открыть каменные ворота, то у меня могут возникнуть некоторые сложности».

Сейчас в Мире Лесных Духов имелось всего три Хаотических Прайма: Владыка Воинственных Небес, Владыка Нефритового Неба и Владыка Кровавой Бойни.

Этого было совершенно недостаточно для открытия каменных ворот. Им нехватало шести Хаотических Праймов.

«Похоже, мне придется взрастить несколько Хаотических Праймов для расы Лесных Духов. Каменные ворота определенно скрывают за собой великую тайну. Возможно, это мой шанс заполучить высший божественный артефакт». — Размышлял Цзянь Чен.

Восемьдесят процентов его Изначального Духа уже восстановились. Сейчас он был намного сильнее, чем когда только прибыл в этот мир, и мог свободно открывать пространство в своем Изначальном Духе.

Взрастить несколько Хаотических Праймов не представляло для него особой сложности. Это был просто вопрос времени.

«Прошло уже почти столетие. Я точно не появлюсь здесь в следующий раз, поэтому мне нужно составить карту и подготовиться к следующему походу».

После этого Цзянь Чен ушел и начал записывать путь через лабиринт. Он испытал всевозможные методы, чтобы оставить после себя метки, которые помогут ему как можно быстрее добраться до каменных ворот во время следующего захода.

Это был первый раз, когда Цзянь Чен всерьез начал пытаться сделать пометки. Раньше он думал только о сборе отпечатков предка в лабиринте.

Однако теперь, почти полностью восстановив свой Изначальный Дух, его цель тоже изменилась.

В мгновение ока, с того момента, как Цзянь Чен вошел в лабиринт во второй раз, прошло ровно столетие.

По истечению этого времени, таинственная сила появилась снова и выкинула Цзянь Чена из лабиринта.

«Эх, этот лабиринт слишком огромен. В сочетании с тем, что я много раз проходил по одним и тем же коридорам, мне удалось изучить лишь малую его часть».

Вздохнув, Цзянь Чен исчез из лабиринта.

В Регионе Гармонии, Цзянь Чен вернулся в Божественный Дворец Гармонии. За время его отсутствия все было спокойно. Ничего особенного не происходило. Девять императорских городов все также своевременно выплачивали налоги.

Что же касается Владыки Кровавой Бойни, после стычки с Владыкой Нефритового Неба и Владыкой Воинственных Небес он больше не пытался сделать Регион Гармонии своим.

Цзянь Чен проигнорировал все остальное. Вернувшись в Регион Гармонии, он сосредоточился на исцелении, желая полностью восстановиться за максимально короткий промежуток времени.

Однако на второй день после его возвращения Владыка Нефритового Неба лично посетила Цзянь Чена. Она с беспокойством изучила его, и лишь убедившись, что тот цел и невредим, облегченно вздохнула.

- Вижу, с тобой все в порядке, так что я могу больше не волноваться. За время твоего отсутствия мы собрали небесные ресурсы, которые могут восстановить духовную силу. Возьми их.

Владыка Нефритового Неба передала Цзянь Чену Пространственное Кольцо, на что тот едва заметно улыбнулся.

- Спасибо, Владыка Нефритового Неба, но мне больше не нужны эти небесные ресурсы.

- Они тебе больше не нужны? — Прошептала Владыка Нефритового Неба с нотками разочарования.

Лишь спустя минуту молчания, она спросила:

- Ты уже собрал достаточно отпечатков предка?

- Именно так. — Кивнул Цзянь Чен.

Все разочарование Владыки Нефритового Неба моментально исчезло. Она лучезарно улыбнулась и заговорила:

- Вот и хорошо. Похоже, что большая часть твоего Изначального Духа уже восстановилась… Ах да, не мог бы ты рассказать мне о внешнем мире?

http://tl.rulate.ru/book/225/2859682

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь