Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3345

Глава 3345: Побег с поля боя

- Да. Пока Сюэ Ша жив, нам не будет покоя в будущем. Мы определенно не можем позволить ему перевести дух.

Владыка Воинственных Небес и Владыка Нефритового Неба пришли в себя. Больше не колеблясь, они вместе бросились к Владыке Кровавой Бойни, холодно сверкая глазами.

Однако Цзянь Чен опередил их. Словно телепортировавшись, он мгновенно появился перед Владыкой Кровавой Бойни и надавил рукой перед собой.

Пространство вокруг Владыки Кровавой Бойни тут же разрушилось, наполнившись бесчисленными пространственными лезвиями. Они были чрезвычайно острыми и мощными, окружив Владыку Кровавой Бойни.

На этот раз Божественная Броня Небесного Укрытия оказалась действительно полезной. Благодаря своей прочности, она не позволила пространственным лезвиям разрезать Владыку Кровавой Бойни на части.

Однако это было пределом ее возможностей без подпитки энергией. Когда пространственные лезвия соприкоснулись с Божественной Броней Небесного Укрытия, их энергия прошла сквозь броню и ударила по телу Владыки Кровавой Бойни.

Владыка Кровавой Бойни снова получил тяжелые ранения, неконтролируемо кашляя кровью.

В этот момент к ним подоспели Владыка Воинственных Небес и Владыка Нефритового Неба. Их мечи вспыхнули и безжалостно обрушились на Владыку Кровавой Бойни.

*Бабах!*

Прогремел взрыв, отбросивший Владыку Кровавой Бойни в сторону, как пушечное ядро. Из его рта хлынула кровавая пена.

Это была уже не кровь, а куски его внутренних органов.

Над его головой сияли восемь отпечатков предка, излучая мощную ауру жизни и насыщая его раны. Они сохраняли ему жизнь, несмотря на всю тяжесть увечий.

В мгновение ока, Цзянь Чен вновь оказался перед Владыкой Кровавой Бойни. Его взгляд был ледяным и наполнен нескрываемым убийственным намерением. Он с силой хлопнул ладонью по макушке Владыки Кровавой Бойни.

Когда его ладонь соприкоснулась со шлемом Божественной Брони Небесного Укрытия, ему показалось, будто он ударил по чему-то невероятно твердому, из-за чего вся его рука онемела.

Однако огромная сила в его руке прошла сквозь Божественную Броню Небесного Укрытия и ударила по голове Владыки Кровавой Бойни.

- Аргх!

Владыка Кровавой Бойни издал жалобный вопль. Его голова тут же покрылась трещинами, а глаза лопнули от ужасающей силы, превратившись в кровавые отверстия. Даже его Изначальный Дух содрогнулся.

Это не была духовная атака, поэтому отпечатки предка не могли защитить его.

Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес догнали их и одновременно нанесли собственные удары. Два божественных меча среднего качества обрушились на Владыку Кровавой Бойни с достаточной силой, чтобы разорвать пространство.

Всего одно мимолетное проявление слабости мгновенно переломило ход битвы, поставив Владыку Кровавой Бойни в невыгодное положение.

Находясь под постоянными атаками, раны Владыки Кровавой Бойни становились все хуже и хуже. Теперь он уже не мог собрать силы для сопротивления. По сути, он лишь пассивно выдерживал атаки, не в состоянии дать отпор.

Владыка Нефритового Неба, Владыка Воинственных Небес и Цзянь Чен продолжали атаковать Владыку Кровавой Бойни снова и снова. Никто из них не сдерживался, используя всю свою силу. Владыка Кровавой Бойни врезался в землю и отскакивал от нее как футбольный мяч, подлетая обратно в воздух.

Если бы не восемь отпечатков предка, он давно бы скончался от своих ран.

Четыре Хаотических Прайма устроили разрушительную битву в Регионе Гармонии. Пространство вокруг них разрушалось снова и снова, сотрясая Мир Лесных Духов.

- Цзянь Чен, когда я вернусь, то сотру тебя в порошок!

Внезапно Владыка Кровавой Бойни закричал от безграничной ненависти и негодования.

В следующее мгновение его тело воспламенилось. Он использовал запретную технику, заплатив определенную цену, и превратился в полосу кроваво-красного света, пронзив пространство и мгновенно исчезнув.

По мановению мысли Цзянь Чена, пространство принялось яростно искажаться, но ему не удалось остановить Владыку Кровавой Бойни.

Без каких-либо колебаний, его фигура тоже исчезла. Он переместил свое тело в пространстве, преследуя Владыку Кровавой Бойни.

Владыка Кровавой Бойни отчаянно бежал, используя запретную технику, которая пожирала его жизненную силу, а позади него находился Цзянь Чен, использовавший Законы Пространства.

Владыка Кровавой Бойни не стал бежать в сторону Региона Алой Крови. Его жизненная сила стремительно сгорала в обмен на скорость, превышающую уровень его развития. Очень скоро, он оказался над бескрайним океаном.

Несколько секунд спустя, пространство там слегка искривилось, и в небе появился Цзянь Чен, парящий над водой в сидячем положении.

Владыка Кровавой Бойни двигался слишком быстро. Цзянь Чен едва поспевал за ним, используя Законы Пространства. Что же касается Владыки Нефритового Неба и Владыки Воинственных Небес, те остались далеко позади.

«Проклятые Законы Пространства. Я не могу оторваться от него даже так».

Владыка Кровавой Бойни почувствовал Цзянь Чена позади себя и заскрипел зубами.

В следующее мгновение, его источник жизни тоже начал гореть, превращаясь в бурлящую силу, которая была направлена в Божественную Броню Небесного Укрытия.

После этого уникальные функции Божественной Брони Небесного Укрытия наконец-то активировались, и Владыка Кровавой Бойни мгновенно исчез.

Он как будто полностью покинул этот мир, не только стерев все следы, но и замаскировав свою ауру.

Через пять секунд Цзянь Чен приблизился к месту, где исчез Владыка Кровавой Бойни. Осмотревшись вокруг, он тут же холодно фыркнул и ударил ладонью перед собой, погрузив пространство в радиусе пятидесяти тысяч километров во тьму.

Это было ужасающее зрелище. Еще мгновение назад в небе над бескрайним океаном ярко светило солнце, но внезапно весь свет исчез, и мир погрузился в непроглядную тьму.

Множество морских зверей разной силы тут же высунули головы из воды. Некоторые из них даже достигли сферы Бесконечного Прайма.

Все морские звери уставились в небо, глядя на фигуру в белом халате, сидящую посреди бесконечной тьмы. От этого человека исходила ужасающая аура, внушавшая им страх.

Разбитое пространство недолго оставалось таким. Все миры были способны к самовосстановлению. Всего за несколько секунд пространство полностью вернулось в свое прежнее состояние.

Однако Цзянь Чен уже исчез, проводя тщательный поиск в окружающем пространстве и пытаясь вырвать Владыку Кровавой Бойни из его замаскированного состояния.

Он двигался очень быстро. Всего за несколько секунд Цзянь Чен разрушил пространство в радиусе полумиллиона километров, но так и не смог найти Владыку Кровавой Бойни.

Наконец, Цзянь Чен остановился в воздухе с довольно мрачным видом. Он знал, что Владыке Кровавой Бойни удалось сбежать.

Только спустя почти минуту, Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес добрались до него. Осмотрев пустые окрестности, их лица сразу же стали уродливыми.

- Мы действительно позволили ему сбежать. Мир Лесных Духов настолько велик, что найти его будет так же сложно, как иголку в стоге сена, если только Владыка Кровавой Бойни сам себя не покажет. — Сурово сказал Владыка Воинственных Небес.

http://tl.rulate.ru/book/225/2844030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь