Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3343

Глава 3343: Безумие Сюэ Ша

Лицо Владыки Кровавой Бойни резко изменилось. По взмаху его руки, в воздухе материализовалось более дюжины защитных божественных артефактов среднего качества, которые окружили его подобно стене.

Даже несмотря на то, что он прорвался на Третий Небесный Слой, Владыка Кровавой Бойни все еще до смерти боялся Сокровенной Ци Меча.

*Фьють*

Внезапно Сокровенная Ци Меча превратилась в ослепительную полосу света. Она двигалась очень быстро, игнорируя расстояние и направляясь прямо к Владыке Кровавой Бойни.

На этот раз Цзянь Чен без колебаний решил нанести удар.

«Прошу прощения, старший Фэн[1]. Если этот человек останется в живых, то меня ждут бесконечные проблемы».

Цзянь Чен внутренне вздохнул.

В нескольких десятках тысяч километров от Цзянь Чена и Владыки Кровавой Бойни, Владыка Воинственных Небес и Владыка Нефритового Неба прибыли в Регион Гармонии раньше, чем кто-либо успел об этом узнать. Они стерли свои ауры и тщательно прятались, издалека наблюдая за назревающей битвой.

- Цзянь Чен наконец-то использует свой козырь. Я ждал этого дня больше десяти лет. Когда Сюэ Ша умрет, я наконец-то смогу спать спокойно.

Владыка Воинственных Небес облегченно улыбнулся, почувствовав Ци Меча вдалеке.

- Цзянь Чен не особо амбициозен. Со смертью Сюэ Ша, даже если мы позволим ему забрать себе весь Регион Алой Крови, проблем возникнуть не должно. Достаточно просто поддерживать стабильную ситуацию прошлых лет.

- Мир Лесных Духов наконец-то обретет покой. — Пробормотала Владыка Нефритового Неба, скрывавшаяся в пространстве.

С тех пор, как Владыка Кровавой Бойни достиг Третьего Небесного Слоя Хаотического Прайма, он действительно оказывал на Доу Тяня и Би Луо колоссальное давление.

Силы Третьего Небесного Слоя в сочетании с восемью отпечатками предка было вполне достаточно, чтобы одолеть их обоих.

Без Цзянь Чена, возможно, весь Мир Лесных Духов через некоторое время стал бы территорией Владыки Кровавой Бойни.

Теперь, когда Цзянь Чен наконец-то использовал свою козырную карту, Владыка Нефритового Неба тоже почувствовала облегчение.

- Сюэ Ша уже находится на Третьем Небесном Слое, и он прихватил с собой столько защитных божественных артефактов. Мы не знаем, сможет ли козырь Цзянь Чена убить его. Однако даже если он выживет, Сюэ Ша должен быть тяжело ранен. В таком случае, мы немедленно примем меры и вместе с Цзянь Ченом прикончим его. — Сказал Владыка Воинственных Небес.

Владыка Нефритового Неба кивнула, явно соглашаясь с ним.

«Заблокировать! Я должен его заблокировать! Это последний козырь Цзянь Чена! Если я переживу этот момент, никто больше не сможет угрожать мне в Мире Лесных Духов!»

С другой стороны, зрачки Владыки Кровавой Бойни резко сузились, и он яростно взревел, готовясь любыми средствами остановить эту атаку.

В то же время, он нисколько не сдерживал энергию в своем теле, которая тут же хлынула в Божественную Броню Небесного Укрытия, приложив все усилия, чтобы проявить ее защиту как высококачественного божественного артефакта.

Однако все его усилия оказались тщетны перед Сокровенной Ци Меча. Казалось, будто Сокровенная Ци Меча перемещается по совершенно иному пространству, пройдя сквозь дюжину защитных божественных артефактов среднего качества, а также Божественную Броню Небесного Укрытия, и вонзившись в лоб Владыке Кровавой Бойни.

Сокровенная Ци Меча выглядела неостановимой. Все защитные артефакты, которые Владыка Кровавой Бойни специально подготовил, были подобны бессмысленным декорациям перед ней.

В этот момент, во лбу Владыки Кровавой Бойни образовалась крошечная ранка, оставленная Сокровенной Ци Меча.

В его глазах застыли шок и страх. Сокровенная Ци Меча пробила всю его защиту, так что даже Божественная Броня Небесного Укрытия стала бесполезной.

Но в этот момент из Владыки Кровавой Бойни хлынул ослепительный свет, окутавший все его тело.

Глаза Владыки Кровавой Бойни ожили. В них все еще виднелся страх, но также присутствовало и удивление, словно произошло нечто неожиданное.

Цзянь Чен нахмурился и пристально осмотрел Владыку Кровавой Бойни. На его лице тоже отражалось удивление.

Владыка Кровавой Бойни оставался ошеломленным несколько секунд, прежде чем окончательно прийти в себя. Вскоре после этого он медленно расплылся в улыбке и не смог удержаться от громкого смеха.

- Хахахахахаха!

Его смех эхом прокатился по окрестностям. Звуковые волны создали рябь, которая всколыхнула пространство вокруг.

Он смеялся безумно, словно пытался выразить всю радость внутри себя.

- Цзянь Чен, ты ведь не ожидал этого, не так ли? Мои отпечатки предка смогли остановить твой козырь, которым ты так гордился. Он на самом деле бесполезен против меня.

Глаза Владыки Кровавой Бойни наполнились радостью, а его тело затряслось от наплыва эмоций.

- Хахахаха, если бы только я знал раньше, что отпечатки предка смогут остановить твой козырь, к чему бы мне вообще бояться тебя? Какой позор. Последние несколько лет я жил в страхе, молчал и терпел твои провокации раз за разом, поскольку не был уверен, что смогу противостоять твоему козырю. Кто бы мог подумать, что так все обернется. Хахаха, он вообще не может мне навредить. Мой страх перед тобой был совершенно беспочвенным. С чего бы мне тебя бояться? Зачем я тебя боялся?

Владыка Кровавой Бойни вел себя как безумец и казался чрезвычайно страшным.

- Когда ты угрожал мне за пределами города Императора Магии, мне пришлось сбежать на глазах у стольких людей и унизить себя. Будь ты проклят. Ты заслуживаешь смерти. Цзянь Чен, ты заслуживаешь самой ужасной смерти.

Владыка Кровавой Бойни становился все более раздраженным, вспоминая обо всем, что произошло в прошлом. Он заскрежетал зубами.

- Цзянь Чен, я заставлю тебя пожалеть, что ты не умер. Я заставлю тебя позавидовать мертвым!

Владыка Кровавой Бойни зарычал. Его сила Хаотического Прайма Третьего Небесного Слоя полностью раскрылась, и он ударил мечом по Цзянь Чену, отбросив все свои сомнения.

С этим ударом, даже само пространство, казалось, было разрезано. Меч Владыки Кровавой Бойни с ослепительным светом устремился к Цзянь Чену.

«Восемь отпечатков предка подняли его боевую мощь до пика Третьего Небесного Слоя или даже до Четвертого Небесного Слоя. Мои раны еще не полностью зажили, так что я не могу позволить себе прямого столкновения с ним». — Подумал Цзянь Чен.

Законы Пространства запульсировали вокруг него, и он тут же отдалился на несколько тысяч метров.

- Хахахаха, Цзянь Чен, хотел бы я посмотреть, что теперь ты сможешь сделать против меня.

Владыка Кровавой Бойни безумно рассмеялся. Его ненависть к Цзянь Чену даже превосходила ненависть к Владыке Воинственных Небес и Владыке Нефритового Неба.

Он никогда не терпел унижений в битвах с Доу Тянем и Би Луо, однако столкнувшись с Цзянь Ченом, Владыка Кровавой Бойни действительно потерял всякое чувство гордости и испытал больше унижений, чем когда-либо в жизни.

Он проглотил несколько пилюль Божественного Яруса, а затем агрессивно устремился к Цзянь Чену.

 


[1] Фэн – ветер.

http://tl.rulate.ru/book/225/2840136

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот теперь действительно непонятно нафига эта арка) сокровища защищающий душу редкие. А тут два фактически за одну арку)
Развернуть
#
Слава богу, уже скоро она закончится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь