Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3315(1)

Глава 3315: Просьба Небесного Короля (1)

- Старший, вы закончили?

Бай Юру все это время стояла на страже снаружи секретной комнаты. Как только она увидела Цзянь Чена, то сразу же вежливо поклонилась ему.

Цзянь Чен слабо улыбнулся.

- Юру, тебе не нужно тратить все свое время здесь. Иди и занимайся своими делами.

- Я не в состоянии отплатить старшему за вашу доброту. Вам также не хватает людей вокруг, поэтому позвольте мне служить вам. — Вежливо сказала Бай Юру.

Ее голос был полон искренности.

На пути из Долины Смерти до города Белого Императора, Цзянь Чен спас их несколько раз, что наполнило Бай Юру благодарностью.

- Пожалуйста, не отказывайте мне, старший, иначе я не смогу обрести внутренний покой.

Бай Юру низко поклонилась Цзянь Чену.

После недолгого колебания Цзянь Чен вздохнул.

- Раз ты настаиваешь, то так тому и быть. Иди и найди мне кресло-каталку.

Очень скоро Бай Юру вернулась с инвалидным креслом. Цзянь Чен перестал левитировать в воздухе и сел в кресло-каталку, позволив Бай Юру возить его.

Спустя некоторое время, Бай Юру подкатила инвалидное кресло к небольшому пруду. Цзянь Чен сидел в кресле и задумчиво смотрел на рыб в воде.

- Твой клан Белого Императора тоже оказался втянут в этот конфликт. Не думала ли ты помочь клану, к которому когда-то принадлежала? — Неожиданно спросил Цзянь Чен.

Выражение лица Бай Юру стало смешанным. Она тихо ответила:

- Прадед погиб из-за членов своего же клана. Даже мы сами едва не умерли. Я уже полностью разорвала с ними все связи. В городе Белого Императора остались только родословные предка Ян и предка Цзуна. Их судьбы больше не имеют никакого отношения к нашей родословной Белого Императора.

- С твоим талантом будет легко достичь Изначального Царства, так что ты можешь снова возглавить город Белого Императора. — Сказал Цзянь Чен.

- С точки зрения старшего, оковы, удерживающие Королевского Бога от достижения Изначального Царства – сущий пустяк, но для меня прорваться сквозь них не так легко.

Бай Юру тихо вздохнула.

- Старший уже достаточно помог нам. Вы даже предоставили родословной Белого Императора безопасное место в это беспокойное время. Наша родословная не в состоянии отплатить вам, поэтому мы не можем вас ни о чем просить.

- Мы встретились по воле судьбы, и вы помогли мне в прошлом. Хотя мне и не требовалась помощь, но это создало узы дружбы, так что ничего плохого в том, что я помог вам. Для меня это все равно несложно. — Сказал Цзянь Чен.

Бай Юру не проявила радости. Казалось, она о чем-то задумалась, и ее лицо наполнилось беспокойством.

- Старший, с Небесным Королем Церемониального Колокола будет непросто справиться. Он не оставит меня в покое. Вы не можете оскорбить Небесного Короля Церемониального Колокола из-за меня.

Даже сейчас Бай Юру не могла забыть о стычке Цзянь Чена с Небесным Королем Церемониального Колокола. Она не разобралась во многих деталях битвы из-за своей ограниченной силы, но знала, что Небесный Король Церемониального Колокола, в конце концов, смог уйти невредимым.

Однако Цзянь Чен получил тяжелые ранения.

В результате, казалось, что в реальном бою Цзянь Чен определенно не был соперником Небесного Короля Церемониального Колокола.

- Небесный Король Церемониального Колокола, не так ли?

Цзянь Чен не мог не улыбнуться, когда услышал, как Бай Юру упомянула о нем.

В то время его Изначальный Дух лишь немного восстановился, но он уже был способен убить Небесного Короля Церемониального Колокола, заплатив определенную цену, не говоря уже о нынешнем состоянии. Его сила резко возросла по сравнению с тем, что было раньше.

Теперь для него небесные короли Мира Лесных Духов являлись ничем. Лишь три Владыки, стоявшие над всем Миром Лесных Духов, были способны создать ему проблемы.

Внезапно выражение лица Цзянь Чена изменилось. Он повернулся к далекому горизонту и пробормотал:

- Стоило лишь упомянуть его... Не думал, что он действительно придет в город Императора Меча.

Вдалеке, Небесный Король Церемониального Колокола летел по небу, направляясь прямо к городу Императора Меча.

Он уже переоделся в чистый белый халат и вернул себе корону на голову. Помимо едва заметной бледности, его внешний вид ничем не выделялся.

Небесный Король Церемониального Колокола полностью скрыл свою ауру, незаметно проникнув в город Императора Меча. В конце концов, он предстал перед Цзянь Ченом.

Бай Юру, стоявшая позади Цзянь Чена и толкавшая кресло-каталку, очевидно, сразу же заметила Небесного Короля Церемониального Колокола. Ее выражение лица резко изменилось, и она подсознательно перевела взгляд на Цзянь Чена в инвалидном кресле, став чрезвычайно суровой.

Она не знала, сможет ли Цзянь Чен остановить Небесного Короля Церемониального Колокола в этот раз.

Однако то, что произошло дальше, застало Бай Юру врасплох. Небесный Король Церемониального Колокола сложил ладонь с кулаком и низко поклонился Цзянь Чену.

- Приветствую вас, старший. Раньше я был невежественен в своих действиях и оскорбил вас. Пожалуйста, простите меня, старший! — С почтением сказал он.

Сейчас Небесный Король Церемониального Колокола не демонстрировал свою гордость небесного короля. Он говорил очень скромно, а его голос был полон уважения.

Действия Небесного Короля Церемониального Колокола ошеломили Бай Юру. Ее разум перестал работать.

Кто такой Небесный Король Церемониального Колокола? Он был одним из девяти небесных королей Мира Лесных Духов, уступая лишь трем Владыкам. Он мог одним взмахом руки вызвать бурю в Мире Лесных Духов.

Однако сейчас поведение Небесного Короля Церемониального Колокола полностью перевернуло представление Бай Юру о девяти небесных королях.

- Зачем ты пришел? — Равнодушно спросил Цзянь Чен.

Небесный Король Церемониального Колокола сделал небольшую паузу, а затем почти умоляюще посмотрел на него.

- Я надеюсь, что вы сможете вернуть мой отпечаток предка. Взамен я готов следовать за старшим и служить вам верой и правдой.

По мановению руки Цзянь Чена, отпечаток предка тут же появился в его ладони, наполнив пространство вокруг пульсацией Великих Путей. Казалось, будто он резонирует с зеленым солнцем высоко в небе.

http://tl.rulate.ru/book/225/2800222

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь