Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3307

Глава 3307: Отпечаток предка

Сейчас, под подавлением Законов Пространства, он уже не мог даже сбежать.

Несмотря на силу отпечатка предка, сопротивление было бесполезно.

В конце концов, отпечаток предка являлся лишь частицей ауры высшего божественного артефакта. Его даже нельзя было считать силой, только аурой.

С помощью отпечатка предка он мог доминировать над экспертами того же уровня, но разницу между ним и Владыками все еще было невозможно восполнить.

Не говоря уже о том, что человек, с которым он столкнулся сейчас, не был обычным Хаотическим Праймом.

Но в этот момент выражение лица Цзянь Чена резко изменилось, и он сильно задрожал. Законы Пространства, используемые им сейчас, уже превзошли предел, который мог выдержать его Изначальный Дух.

Крошечная область, которую он восстановил в своем Изначальном Духе, вновь покрылась трещинами. Он восстановил ее после стольких трудов, поглощая Цветы Живой Души и другие небесные ресурсы в течение последних нескольких дней.

В следующее мгновение, сопровождаясь душераздирающей болью, маленькая часть его восстановленного Изначального Духа снова раскололась.

Невыносимая боль от повреждений Изначального Духа заставила Цзянь Чена побледнеть. Его тело покачнулось, а перед глазами помутнело. Мир кружился вокруг него, словно он мог потерять сознание в любой момент.

Раны его Изначального Духа еще не были близки к восстановлению. Теперь, когда он использовал Законы Пространства против Небесного Короля Церемониального Колокола, то немедленно получил обратную реакцию.

Небесный Король Церемониального Колокола ощутил, как давление вокруг него ослабевает. Он без колебаний выплеснул из себя сгусток эссенции крови и быстро сформировал печати руками, использовав секретную технику и сбежав так быстро, как только мог.

В следующее мгновение Небесный Король Церемониального Колокола освободился от ограничений пространства и исчез, оказавшись в пяти миллионах километров от города Императора Меча.

Ему удалось сбежать, но Небесный Король Церемониального Колокола ничуть не расслаблялся. Он знал, что подобное расстояние не отличалось от нескольких дюймов для такого эксперта Законов Пространства, как Цзянь Чен.

Небесный Король Церемониального Колокола не смел медлить ни секунды и сразу же бросился вдаль так быстро, как только мог, улепетывая, словно бродячий пес.

Тем временем лицо Цзянь Чена побледнело, а из всех его лицевых отверстий уже начала течь кровь.

Однако его взгляд оставался чрезвычайно пронзительным. Он медленно поднял правую руку и вытянул ее вперед.

Пространство перед ним тут же покрылось рябью, и половина его руки исчезла в нем.

В пяти миллионах километров от города Императора Меча, Небесный Король Церемониального Колокола молниеносно перемещался по бесплодному лугу.

Внезапно пространство перед ним раскололось, и к нему потянулась огромная рука, полностью сконденсированная из Законов Меча. Она сияла ослепительным светом, а Ци Меча заполонила все вокруг.

Выражение лица Небесного Короля Церемониального Колокола резко исказилось. Он остановился и без малейших раздумий бросился бежать в противоположном направлении.

Еще тогда, в городе Императора Меча, он был напуган давлением Законов Пространства и не мог оказать никакого сопротивления. Поскольку он теперь знал, что Цзянь Чен является Владыкой, то с чего бы ему сохранять прежний боевой дух?

Но в этот момент пять огромных пальцев руки превратились в пять нитей ужасающей Ци Меча.

Ци Меча устремилась вперед, оставляя после себя черные полосы в пространстве.

Небесный Король Церемониального Колокола почувствовал, что Цзянь Чен стал еще более ужасающим, чем прежде. Он тут же поднял свой божественный артефакт в попытке защититься.

*Бум! Бум! Бум!*

Божественный артефакт среднего качества в его руке заблокировал три Ци Меча и затрясся с оглушительным грохотом. От одной только ударной волны одежда Небесного Короля Церемониального Колокола разорвалась в клочья.

После этого четвертая нить Ци Меча пронзила его грудь и разорвала внутренние органы.

Пятая нить Ци Меча пронеслась мимо его шеи, обезглавив Небесного Короля Церемониального Колокола. Остаточное намерение меча устремилось прямо к его Изначальному Духу, намереваясь покончить с ним.

Но в этот момент отпечаток предка в его Изначальном Духе вдруг начал ярко сиять, испуская туманный свет и защищая Небесного Короля Церемониального Колокола.

Хотя отпечаток предка смог защитить Изначальный Дух Небесного Короля Церемониального Колокола в критический момент, сам отпечаток был отправлен в полет, покинув Небесного Короля Церемониального Колокола.

Стоило отпечатку предка вылететь наружу, из воздуха появилась рука, поймала его, а затем снова исчезла.

- Пускай это будет тебе уроком. Второго предупреждения ты не получишь. — Прозвучал из пространства холодный голос Цзянь Чена.

После этого бушующая энергия и законы в пространстве постепенно улеглись.

Небесный Король Церемониального Колокола не погиб. Он быстро воссоединил свою голову с телом, а его раны стремительно заживали благодаря ускоренной регенерации, которой были наделены все члены расы Лесных Духов.

Конечно, зажили только поверхностные раны. Он не смог бы оправиться от тяжелых внутренних повреждений всего за день или два.

- Мой отпечаток предка! Мой отпечаток предка...

Небесный Король Церемониального Колокола поддался панике из-за того, что у него забрали отпечаток предка. Он был обеспокоен и охвачен леденящим чувством, обычно сопровождавшим ситуации между жизнью и смертью.

Он уже забыл, когда в последний раз сталкивался с угрозой смерти.

Небесный Король Церемониального Колокола был сильно напуган. Он простоял на месте довольно долгое время, а затем, испустив тяжкий вздох, удалился.

Хотя он и утратил отпечаток предка, но ему повезло выжить.

Во внутреннем дворе, Цзянь Чен медленно убрал руку, и пространственный барьер вокруг всего поместья исчез.

Его битва с Небесным Королем Церемониального Колокола оказалась нелегкой. Он также заплатил определенную цену.  Из его глаз, носа, рта и ушей текла кровь, и даже одежда окрасилась в красный цвет.

Он был полностью пропитан кровью и имел изможденный вид.

Небесный Король Церемониального Колокола не тронул ни единого волоска на его теле. Все свои раны он получил в результате перенапряжения.

В конце концов, Цзянь Чен еще не оправился от старых ран, а его состояние не достигло своего пика. Если он будет использовать силу Хаотического Прайма в такое время, то, очевидно, получит определенную отдачу.

- Вы ранены, хозяин?

Ся Цзяньмин стоял позади Цзянь Чена, охваченный беспокойством.

Цзянь Чен небрежно махнул рукой и слабым голосом ответил:

- Я в порядке. Не забудь собрать как можно больше Цветков Живой Души.

- Спасибо за помощь, старший!

В этот момент Бай Юру, Чу Тяньсин и Бай Юэ также появились перед Цзянь Ченом. Все они выразили ему свою благодарность, низко поклонившись.

Эмоции Чу Тяньсина и Бай Юэ были самыми противоречивыми из всех. На самом деле, даже сейчас они все еще не полностью оправились от шока.

Они провели рядом с Цзянь Ченом больше времени, чем все остальные, но даже не подозревали, что человек, спасенный ими из брюха древнего лесного зверя, окажется равен по силе небесным королям.

Эмоции Бай Юру тоже были смешанными. Во время охоты на Земнокрылого Короля в Долине Смерти и засады предка Ян, таинственный эксперт помогал им при помощи Законов Пространства.

Вначале она все еще думала, что это как-то связано с Небесным Королем Безмятежности, но не могла даже представить, что человек, тайно помогавший ей, находился прямо в их группе.

Цзянь Чен медленно поднял голову, окинул их троих мимолетным взглядом и слегка улыбнулся.

- Вы проявили ко мне доброту, так что я отвечаю вам взаимностью. Можете привести сюда всех своих сородичей. Пока вы остаетесь в поместье, я буду обеспечивать вашу безопасность.

- Мы не в состоянии отплатить вам за вашу доброту, старший. Небесный Король Церемониального Колокола, вероятно, не оставит меня в покое. Если я задержусь здесь, а Небесный Король Церемониального Колокола решит вернуться, то это создаст проблемы для вас, старший.

Бай Юру тоже была полна беспокойства, глядя на окровавленного Цзянь Чена.

Любой проницательный человек мог определить, что, хотя Цзянь Чену и удалось отпугнуть Небесного Короля Церемониального Колокола, он заплатил за это высокую цену.

И Бай Юру, и Ся Цзяньмин были встревожены.

Небесный Король Церемониального Колокола сбежал, но они не видели, чтобы тот получил какие-либо ранения.

С другой стороны, Цзянь Чен определенно был тяжело ранен.

http://tl.rulate.ru/book/225/2794036

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь