Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3293

Глава 3293: Город Белого Императора в хаосе

- Слушаюсь, Хозяин! — Вежливо ответил Ся Цзяньмин.

Воспользовавшись связями Торгового Союза Ся, он как можно быстрее записал все небесные ресурсы Мира Лесных Духов и передал их Цзянь Чену в виде списка.

Цзянь Чен принял список и удовлетворенно кивнул.

- Я собираюсь провести некоторое время в уединенной медитации. Не беспокой меня по пустякам. Если ты мне для чего-то понадобишься, я дам тебе знать.

- Слушаюсь, Хозяин!

Ся Цзяньмин уже успел смириться с тем, что теперь он его подчиненный.

- И еще, я люблю тишину и покой, поэтому распустите всех слуг. — Приказал Цзянь Чен.

Ся Цзяньмин исполнил приказ, но затем немного замешкался и снова сложил ладонь с кулаком.

- Хозяин, у меня есть просьба. Надеюсь, вы позволите мне уехать отсюда на несколько дней, потому что в Торговом Союзе Ся появилось несколько дел, которые мне нужно решить лично.

- Можешь идти. — Цзянь Чен махнул рукой. – Однако ты ранен, поэтому не в состоянии сражаться в полную силу. Впрочем, это не важно. Я оставлю на тебе метку. Если какой-нибудь эксперт Изначального Царства нападет на тебя, я тайно вмешаюсь. Что же касается тех, кто ниже Изначального Царства, то с ними ты справишься сам.

Цзянь Чен вытянул палец, и на Ся Цзяньмине тут же появилась метка.

Метка Изначального Духа не обладала никакими атакующими свойствами, но позволяла Цзянь Чену сразу же почувствовать, если Ся Цзяньмину угрожает опасность.

С его Законами Пространства и силой Изначального Духа на уровне Хаотического Прайма, он мог действовать издалека или даже прибыть лично в одно мгновение, если Ся Цзяньмин не уйдет слишком далеко.

- Спасибо, хозяин!

Ся Цзяньмин сложил ладонь с кулаком и наполнился уверенностью.

Затем во дворе остался только Цзянь Чен, окруженный тишиной. Он сел на мягкую кровать и принялся листать список, составленный Ся Цзяньмином.

В нем были записаны все небесные ресурсы Мира Лесных Духов, включая их различные свойства. Эффекты небесных ресурсов также были подробно описаны.

«Я не могу самостоятельно очистить законы, оставшиеся в моих ранах. В конце концов, у меня просто нет шансов в одиночку противостоять всему Миру Лесных Духов. Поэтому, если я хочу оправиться, то могу лишь начать с небесных ресурсов Мира Лесных Духов».

Цзянь Чен внимательно изучал небесные ресурсы этого мира, попутно строя планы.

Среди его ран имелось три составляющих: травмы Изначального Духа, травмы тела и проклятие Святого Единого Дао.

Цзянь Чен был бессилен перед проклятием. В конце концов, сила Великого Высшего находится на слишком высоком уровне. Вероятно, его можно стереть только при помощи высшего божественного артефакта Лесных Духов.

Что же касается трещин в его Изначальном Духе, то для этого требовалось огромное количество небесных ресурсов. У Цзянь Чена осталось немного ресурсов в пространстве Изначального Духа, но этого было совершенно недостаточно.

Поэтому ему придется использовать небесные ресурсы Мира Лесных Духов.

И последнее – это раны на его теле, пропитанные фрагментами законов Мира Лесных Духов, из-за чего те не могли затянуться сами по себе.

Если он хотел исцелить телесные раны, ему также нужно было использовать небесные ресурсы Мира Лесных Духов.

***

В центре города Императора Меча располагалось чрезвычайно просторное поместье, а в центре поместья находилась запретная зона радиусом в полтора километра.

Это поместье являлось штаб-квартирой клана Императора Меча, правившего городом Императора Меча.

В старинном кабинете клана Императора Меча за письменным столом из экзотического дерева сидел человек в белом халате и увлеченно читал книгу.

На вид ему было около сорока лет, и он выглядел как интеллигентный ученый.

Мужчина являлся правителем этого города, а также опорой всего клана – Императором Меча!

В этот момент в кабинет вошел старик, одетый как слуга, и вежливо поклонился.

- Император Меча, я только что получил известие, что Ся Цзяньмин из Торгового Союза Ся вернулся живым. Он не погиб.

- Хм? Он не умер?

Император Меча удивленно оторвал взгляд от книги и задумчиво пробормотал:

- Логически рассуждая, Ся Цзяньмин не мог сбежать от тех двоих из семьи Чжан и семьи Сюн. Если он все еще жив и достаточно смел, чтобы показаться на публике, это значит, что они нашли какой-то компромисс. Или лучше сказать, он нашел убежище под властью небесного короля?

Император Меча явно не слишком беспокоился об этом. Он мягко покачал головой и с сожалением сказал:

- Торговый Союз Ся – один из трех главных торговых союзов в Регионе Гармонии. Они обладают огромным богатством, контролируют многочисленные предприятия и владеют недвижимостью в городе Императора Меча. Изначально мы думали, что сможем унаследовать все это после смерти Ся Цзяньмина, но, похоже, я ошибся. В любом случае, Регион Гармонии в скором времени подвергнется большим переменам. Эпоха, когда девять императорских городов контролировали Регион Гармонии, скоро закончится. Пережить эту бурю – вот что самое главное.

Император Меча посмотрел на старого слугу и торжественно произнес:

- Внимательно следите за городом Белого Императора. Конец Белого Императора уже должен быть близок. Его город тоже скоро переживет потрясение.

Выражение лица старого слуги тут же изменилось. Он испуганно спросил:

- Ходят слухи, что за Белым Императором стоит один из девяти небесных королей, Небесный Король Безмятежности. Кто же настолько смел, чтобы тронуть Белого Императора?

- Небесный Король Безмятежности, не так ли?

Император Меча вздохнул, словно коснулся запретной темы.

- На этот раз даже небесные короли не смогут ничего изменить в этой буре.

Старый слуга был шокирован.

- Даже небесные короли не смогут ничего изменить? Неужели, три Владыки...

***

Город Белого Императора, клан Белого Императора.

В тайной комнате под землей сидел старик в белом халате, закрыв глаза и скрестив ноги. Он совершенно не шевелился, подобно статуе.

В этот момент внутри комнаты появилась Бай Юру. Вся ее аура была стерта, а выражение лица наполнено осторожностью и бдительностью. Очевидно, она использовала какой-то особый метод, чтобы проникнуть в это место, не поставив никого в известность.

- Прадедушка!

Лицо Бай Юру сразу же наполнилось беспокойством, увидев беловолосого старика, сидящего в центре тайной комнаты. Она подошла к нему и опустилась на колени.

- Прадедушка, предок Ян и предок Цзун предали семью...

Бай Юру внезапно остановилась, заметив неладное. Ее глаза расширились, и она посмотрела на старика со страхом и недоверием, а затем протянула дрожащую руку и осторожно дотронулась до него.

От этого прикосновения Бай Юру мгновенно побледнела, а из ее глаз неудержимо полились слезы.

Старик перед ней больше не подавал признаков жизни. Он уже превратился в холодный труп.

- Прадедушка! — Скорбно взвыла Бай Юру.

Этот старик являлся опорой всего клана – Белым Императором!

*Бум!*

В этот момент раздался грохот, и дверь в тайную комнату взорвалась. У входа появился старик в черном, сопровождаемый несколькими Королевскими Богами.

От старика в черном исходила аура эксперта Изначального Царства. Это был третий эксперт Изначального Царства клана Белого Императора, предок Цзун!

Королевские Боги, стоявшие за предком Цзуном, тоже являлись важными членами клана Белого Императора!

- Это ты, предок Цзун!

Бай Юру повернулась к предку Цзуну со слезами на глазах. Белый Император был тяжело ранен, но не настолько, чтобы умереть. Несмотря на это, Белый Император погиб в своей собственной запечатанной тайной комнате, что сразу же заставило ее подумать о предке Цзуне.

- Как ты смеешь, Бай Юру! Ты убила Белого Императора! — Холодно прорычал предок Цзун, глядя на Бай Юру.

Бай Юру наградила предка Цзуна взглядом, полным ненависти. Старший, к которому она всегда проявляла огромное почтение, теперь превратился в смертельного врага.

Все присутствовавшие Королевские Боги принадлежали к родословной предка Цзуна. Учитывая сложившуюся ситуацию, Бай Юру понимала, что сейчас бесполезно что-либо говорить. Она тут же забрала тело Белого Императора и исчезла из тайной комнаты с сердцем, полным гнева и печали.

Выражение лица Предка Цзуна оставалось холодным. Он равнодушно произнес:

- Эта тайная комната была создана лично Белым Императором. Бай Юру знает секретную технику, которой обучил ее Белый Император, поэтому она может свободно перемещаться здесь. Сообщите всем, что Бай Юру убила Белого Императора. Немедленно мобилизуйте весь клан, чтобы схватить ее.

- Бай Юру убила Белого Императора? Предок Цзун, боюсь, нам никто не поверит. — Нерешительно сказал один из Королевских Богов.

- Это не имеет никакого значения. Нам просто нужна веская причина. — Холодно ответил предок Цзун.

http://tl.rulate.ru/book/225/2781175

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь