Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3286

Глава 3286: Засада

В этот момент летучий корабль, принадлежавший клану Белого Императора, мчался над горами, преодолевая хребет за хребтом.

На самом верхнем этаже, в красиво украшенной комнате, Бай Юру сидела вместе со старейшиной Цин.

Старейшина Цин была поздним Королевским Богом, но вела себя крайне учтиво перед Бай Юру.

Это уважение полностью исходило из глубины ее сердца.

- Госпожа, я уже связалась с кланом при помощи секретной техники. Они уже все подготовили. Как только мы доставим материалы, то сразу же сможем изготовить Пилюлю Божественного Света Тысячи Веществ. — Сказала старейшина Цин.

Бай Юру кивнула, наконец-то сбросив со своих плеч это бремя.

- Прекрасно. С тех пор как стало известно, что прадед ранен, все ближайшие организации пришли в движение, желая свергнуть наш клан Белого Императора. Без прадеда положение клана окажется под угрозой, но это уже не проблема. Пилюля Божественного Света Тысячи Веществ будет изготовлена очень скоро. Как только прадед поправится, мы снова станем непобедимы в императорском городе.

Старейшина Цин, казалось, о чем-то задумалась. Она нерешительно произнесла:

- Госпожа, помимо Белого Императора, в нашем клане есть еще два эксперта Изначального Царства. Вероятно, они задумали что-то недоброе и собираются помешать восстановлению Белого Императора. Иначе они не стали бы так медлить с убийством Земнокрылого Короля, постоянно откладывая это дело.

Взгляд Бай Юру похолодел.

- Ты говоришь о предке Ян и предке Цзун? У них не хватит смелости совершить нечто подобное. Они слишком слабы, чтобы заслужить титул Белого Императора. Даже если они получат власть, с каждым днем клан будет становиться только слабее. К тому же, за нашим кланом Белого Императора стоит один из девяти небесных королей Мира Лесных Духов, Небесный Король Безмятежности. В нашем клане только сила предка может заслужить внимание Небесного Короля Безмятежности.

Старейшина Цин кивнула, соглашаясь с Бай Юру. Она сказала в раздумье:

- Госпожа, вы думаете, что таинственный эксперт, который тайно помогал нам, является Небесным Королем Безмятежности?

Услышав это, Бай Юру погрузилась в молчание. Через некоторое время она объяснила:

- Таинственный эксперт так и не показался, но смог легко убить двух священных зверей. Даже предок нашего клана не способен на такое, в то время как Небесный Король Безмятежности находится на Девятом Небесном Слое Бесконечного Прайма. Однако предок рассказывал мне легендарные истории о Небесном Короле Безмятежности, так что я обладаю кое-какой информацией. По моим сведениям, Небесный Король Безмятежности не владеет Законами Пространства.

Старейшина Цин нахмурила брови.

- Неужели таинственный эксперт, который тайно помогал нам, не был Небесным Королем Безмятежности?

- Я не знаю. — Покачала головой Бай Юру.

*Бум!*

В этот момент раздался грохот. Летучий корабль клана Белого Императора тут же начал распадаться в воздухе, разорванный на части огромной силой.

Все, кто находился на корабле, попали под удар. Многие эксперты были сбиты с ног остаточной энергией и получили тяжелые ранения.

Двадцать с лишним Королевских Богов клана Белого Императора вспыхнули светом, быстро стабилизируясь в воздухе. Они огляделись по сторонам с мрачными лицами.

Пространство вокруг них было искажено, а поле зрения размыто. Они угодили внутрь формации.

Тем временем Цзянь Чен продолжал сидеть на спине духовного зверя, который был всего лишь Святым Императором, так что его ноги уже давно подкосились от испуга, и он стремительно падал на землю.

- Чего ты боишься? Встань прямо!

Цзянь Чен погладил духовного зверя по голове.

Его голос, казалось, обладал магической силой. Дрожащий духовный зверь, который почти утратил контроль над своим мочевым пузырем и кишечником, тут же забыл о страхе. Энергия в его теле уравновесилась, и он плавно опустился на землю.

В воздухе парила Бай Юру, сжимая в руках меч и излучая грозную ауру. Она воскликнула:

- Мы из клана Белого Императора Региона Пустоты! Кто вы такие? Как вы посмели атаковать наш клан! Разве вы не боитесь возмездия со стороны клана Белого Императора?

Однако им не ответили. В следующее мгновение сила формации была активирована, и из пустоты немедленно появились древесные лозы, которые накрыли людей из клана Белого Императора подобно одеялу.

Эти растения нацелились в первую очередь на Королевских Богов клана Белого Императора. Каждая лоза пульсировала энергией, обладая на удивление смертоносной силой.

*Пуф! Пуф! Пуф!*

Лозы мгновенно пронзили трех Королевских Богов, разрушив их Изначальный Дух и убив на месте.

Оставшиеся Королевские Боги сопротивлялись изо всех сил, но, к сожалению, все они были ранены. Столкнувшись с атаками формации, половина из них мгновенно получили тяжелые увечья.

Сила формации была поразительной. Она могла легко убивать поздних Королевских Богов на пике своих сил, не говоря уже о тех, кто был полностью истощен.

- О нет, госпожа. Кто-то специально нацелился на нас.

Старейшина Цин появилась перед Бай Юру с гримасой на лице.

Бай Юру помрачнела, излучая убийственное намерение.

- Неважно, кто вы, клан Белого Императора не пощадит вас! — Прорычала она.

- Хахахаха, ты смотришь смерти в лицо, но все еще думаешь о мести! Бай Юру, попробуй сперва выжить, прежде чем говорить нечто подобное.

Смех раздался снаружи формации, наполненный высокомерием и безразличием.

Когда Бай Юру услышала этот голос, ее взгляд тут же наполнился страхом.

Это касалось не только ее. Чу Тяньсин и старейшина Цин вместе с несколькими Королевскими Богами клана Белого Императора одновременно изменились в лице и обменялись удивленными взглядами.

Почему этот голос показался им знакомым?

- Мы используем запретную технику и попытаемся прорвать формацию. Госпожа Юру, мы можем погибнуть здесь, но вам необходимо выбраться отсюда живой! — Сурово сказала старейшина Цин и тут же собрала вокруг себя нескольких Королевских Богов, готовых отдать свои жизни.

Ранее, когда они столкнулись с двумя священными зверьми, разница в их силе была слишком велика, поэтому даже запрещенные техники не могли изменить ситуацию.

Однако теперь, столкнувшись с группой экспертов на одном уровне развития, запрещенные техники стали их единственным шансом, так как все остальные варианты были исчерпаны.

Глаза Бай Юру горели ненавистью. Она оттолкнула старейшину Цин и превратилась в меч, пылающий зеленым пламенем, после чего устремилась к формации.

Оказавшись в безвыходном положении, она также использовала запретную технику. Зеленое пламя стремительно сжигало ее жизненные силы.

Выражение лица старейшины Цин и других старейшин сразу же изменились, а все члены клана внизу закричали.

- Сестра Юру!

На земле, раненая Бай Юэ тоже воскликнула, собираясь взмыть в небо.

- Такой Верховный Бог, как ты, не может вмешиваться в битву на их уровне. Ты лишь впустую пожертвуешь своей жизнью, если опрометчиво бросишься туда. Останься здесь.

Сидящий на духовном звере Цзянь Чен приблизился к Бай Юэ и положил ладонь ей на плечо.

- Прочь с дороги! Отпусти меня!

Бай Юэ отчаянно сопротивлялась, не заметив, что не в состоянии вырваться из хватки Цзянь Чена, несмотря на свою силу Верховного Бога.

http://tl.rulate.ru/book/225/2775572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь