Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3278

Глава 3278: Клан Белого Императора

- Ах да, как тебя зовут? Из какого ты клана, или путешествуешь в одиночку? Посмотри на себя. Ты просто молчишь. В конце концов, мы спасли тебе жизнь. Хотя бы поблагодари нас.

Из двух молодых людей тот, кого звали Бай Чанлин, несколько раз пытался завязать с ним разговор, но, не получив ответа, постепенно терял самообладание. Нахмурившись, он стал крайне недовольным.

- Чанлин, ты не можешь так говорить. Его проглотил древний лесной зверь. Может, он и выжил, но кто знает, какие побочные эффекты это оставило. — Сказала девушка по имени Бай Юэ.

Ее голос был деликатным, полный доброжелательности.

Она посмотрела на раны Цзянь Чена и некоторое время изучала их, прежде чем проявить сочувствие.

- Твои раны выглядят очень глубокими. Позволь мне обработать их.

Бай Юэ достала зеленую пилюлю и растолкла ее в порошок, посыпав им тело Цзянь Чена.

Это была пилюля восстановления, содержащая впечатляющую жизненную силу, но пилюли, доступные такому Верховному Богу как Бай Юэ, были ограничены по качеству. В результате, пилюля оказалась совершенно бесполезной для Цзянь Чена.

С прочностью его Тела Хаоса, даже божественные пилюли низкого качества не оказывали практически никакого эффекта, не говоря уже о пилюлях ниже Божественного Яруса.

Цзянь Чен следовал за ними, пересекая горы и реки. Преодолев несколько сотен километров они, в конце концов, добрались до долины.

Очевидно, эта долина была их местом сбора. Прибыв туда, Цзянь Чен обнаружил несколько сотен человек, самые слабые из которых являлись Небесными Богами, а самые сильные – Королевскими Богами.

Все они носили одинаковую форму и принадлежали к одной организации.

- Чу Тяньсин, наконец-то ты вернулся. Все остальные группы уже выполнили свои миссии, за исключением твоей. — Сказал крепкий и высокий мужчина в холщовой одежде.

- Чу Тяньсин, ты раздобыл сердце древнего лесного зверя? — Раздался женский голос.

Женщина средних лет вылетела из пещеры неподалеку и оказалась прямо перед Чу Тяньсином.

Они оба являлись Королевскими Богами. В частности, женщина средних лет была поздним Королевским Богом.

Взмахнув рукой, мужчина достал деревянный короб, в котором хранилось сердце древнего лесного зверя.

- К счастью, я выполнил задание!

- Очень хорошо. Мы уже собрали все дополнительные материалы. Не хватает лишь основного лекарства.

Женщина средних лет обрадовалась и сразу же забрала сердце древнего лесного зверя у Чу Тяньсина. Она вдруг заметила израненного Цзянь Чена и слегка нахмурила брови.

- Кто это?

- Человек, который чуть не погиб в брюхе древнего лесного зверя. Я случайно спас его. Однако, учитывая, что мы встретились в столь важный момент, возможно, его связала со мной судьба, поэтому я планировал вывести его из Долины Смерти. — Спокойно ответил Чу Тяньсин.

Женщина средних лет пристально посмотрела на него.

- Ты старейшина, нанятый нашим кланом Белого Императора. У тебя много свободы, и наш клан Белого Императора не может насильно вмешиваться в твои дела, но ты должен понимать, что сейчас мы столкнулись с чрезвычайными обстоятельствами и не можем позволить себе отвлекаться на пустяки.

Сказав это, женщина средних лет ушла вместе с сердцем древнего лесного зверя.

Перед Чу Тяньсином появился крепкий мужчина средних лет и улыбнулся.

- Не обращай внимания на тон старейшины Цин. Она прямолинейна, но не желает тебе зла, старина Чу.

- Я уже привык к этому. — Равнодушно ответил Чу Тяньсин.

Затем он отправил Бай Чанлина и Бай Юэ обустроить пещеру для Цзянь Чена, а сам ушел вместе с крепким мужчиной средних лет.

Сидя в темной и сырой пещере, Цзянь Чен выглядел весьма потерянным и удрученным. Он прислонился к ледяной стене и смотрел в одну точку. В его голове снова и снова прокручивалось все, что произошло недавно.

«Кай Я... или мне стоит называть тебя Великим Высшим Анатты. Если ты собиралась убить меня, к чему был весь этот столетний сон?»

«Был ли век смертной жизни попыткой загладить свою вину, или же ты хотела доставить мне незабываемую боль?»

Цзянь Чен невнятно бормотал в пещере, не в силах скрыть свою тоску.

Он провел в пещере целых два дня, прежде чем освободился от своей печали и начал внимательно осматривать раны.

До этого его мысли находились где-то в другом месте, поэтому он не обращал внимания на то, заживают его раны или нет. Проверив их, он обнаружил, что раны запятнаны силой законов этого мира.

Сила законов явно исходила от высшего божественного артефакта, находясь на чрезвычайно высоком уровне. Даже при наличии лишь слабых частиц, она все равно смогла подавить регенерацию его Тела Хаоса.

Цзянь Чен инстинктивно попытался мобилизовать Силу Хаоса в своем теле. К счастью, хотя он и не мог использовать духовное сознание или силу законов, Сила Хаоса в его теле оказалась свободна.

Он сразу же использовал Силу Хаоса, чтобы уничтожить силу законов в своих ранах, но, к его удивлению, та имела определенную связь с миром. Всякий раз, когда он истощал силу законов, новая сила немедленно заменяла ее из Мира Лесных Духов.

Его Сила Хаоса истощалась, а сила законов этого мира казалась бесконечной.

«Совершенно невозможно истощить эти законы посредством Силы Хаоса, но если я не избавлюсь от них, то не смогу восстановиться».

Цзянь Чен мысленно вздохнул. Мало того, что его Изначальный Дух пребывал в ужасном состоянии, так он еще и не мог оправиться от телесных повреждений. Даже открыть пространство в Изначальном Духе не представлялось возможным.

Пожалуй, это было самое плачевное состояние, с которым он столкнулся с тех пор, как попал в Мир Святых.

Нет, не только с момента попадания в Мир Святых – за всю историю его развития.

Строго говоря, он должен быть мертв. Его тело и Изначальный Дух были собраны по кусочкам Почтенным Ветром.

- Всем старейшинам собраться!

В этот момент снаружи пещеры раздался голос женщины средних лет. Это была защитница Цин, та самая, что забрала сердце древнего лесного зверя у Чу Тяньсина.

С призывом женщины средних лет, в долине сразу же замелькали фигуры. Из пещер выходили Королевские Боги и собирались в центре.

- Мы наконец-то отправляемся в путь?

Чу Тяньсин, который в данный момент отдыхал в пещере, медленно открыл глаза. Он был суров.

http://tl.rulate.ru/book/225/2768197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь